Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 120 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 19:17   №1  
-
0 : 1
+
Подскажите кто чем стирает детскую одежду и как избавляется от пятен от еды? Мы начинаем учиться есть и конечно каждый раз меняем одежду, нагрудник сразу стягиваем, соответственно вся одежда в пятнах. Почему то отстирать с одного маху не получается, а со временем одежда становиться жутко не красивой. Вот хочу услышать советы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 19:25   №2  
-
голос
+
Тема хорошая, но думаю ее нужно в "Хлопочем по хозяйству" ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 19:32   №3  
-
голос
+
я все стираю ванишем, порошок который
и детские садиковские борщи отстирываются и каки присохшие ))))
хотя - химия...
но меня устраивает
все стираю в машинке, порошок - ариэль

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 19:41   №4  
-
голос
+
хорошо помогает от различных пятен хозяйственно мыло DURU (Дуру) *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 19:42   №5  
-
голос
+
Flat мне нравится- там такой пузыречек, разделенный на 2 части: jодна часть ягоды, соки трава и тд; вторая часть- жирное, шоколад и тд. Хорошая штука. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 20:25   №6  
-
голос
+
Я одежду с пятнами в ванише замачиваю. Недавно купила удаликс карандаш,ещё не пробывала. А вот мыла антипятнин мне не очень!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 20:31   №7  
-
голос
+
Для меня хорошо выводит пятна и не портит одежду пятновыводитель "Эковер". А то, что он является эко-продукцией, позволяет мне его использовать без сомнения на детской одежде. Он вполне экономичен в использовании, так как в виде геля. И совсем не портит цветную одежду.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 20:37   №8  
-
голос
+
Мы с девочками в хвастиках Японской косметики рекомендовали мыло для удаления жирных пятен с одежды. Посадила пятно себе на платье, постирала просто порошком- :D думала отстираю, пришлось вчера повторно, но только с использованием этого мыла-сегодня проверила-ура, пятна нет. Так на всех одеждах (и детских в том числе).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 09:47   №9  
-
голос
+
Жирные пятна на ура удаляет спрей анти-пятин (одноименное мыло - ацтой).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 10:14   №10  
-
голос
+
*DONT_KNOW* если чсетно у меня дофига всякой химии и не химиии, если одно не помогает пробую следующим...что-то да помогает, и каждый раз разное *DONT_KNOW*
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2011, 13:13   №11  
-
голос
+
Девочки, подскажите, чем можно убрать следы резины (или хз чего-то похожего на резину) с куртки. вообще куртка-мембрана, на ней след, как будто велик проехался, а скорее всего краем сноуборда полоснуло :-(

Новое сообщение10 июн 2011, 10:46   №12  
-
голос
+
Рисовали на диване из кожзаменителя ГУАШЬЮ!!! теперь наш диван весь в оставшихся пятнах! кто-нибудь подскажите чем убрать пожалуйста!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 15:33   №13  
-
голос
+
А у меня 2 вещи испорченные ручками. :-( Одна гелевая, другая шариковая. Чем эти "черкалки" вывести можно? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2011, 20:10   №14  
-
0 : 2
+
Надюша Когда-то давно в детстве папа учил меня как удалять двойки из дневника. Выглядело это так:разводится марганцовка покрепче , аккуратно ватным турунтиком смачивается паста при этом остается коричневый след, а паста растворяется. Затем этот коричневый след легким движением руки с ваткой смоченной перекисью водорода удаляется..


За это сообщение автора Датура поблагодарил: кот васька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2011, 20:48   №15  
-
голос
+
Датура
какой у вас папа хороший :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 06:58   №16  
-
голос
+
Для меня самое проверенное средство с двумя детьми это аэрозоль Люксус,он продается только в парфюмерном рае и не всегда((((все отстирывает и даже какашки детские и даже старые пятна!
Генератор идей
попробуйте салфетками антисептическими со спиртом протереть,я так с дивана дочкины рисовалки стираю ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 07:33   №17  
-
голос
+
перешла на Амвей (отбеливатель). но он не все отстирывает. Не отстирывает следы от абрикосового пюре. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2011, 20:12   №18  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Жирные пятна на ура удаляет спрей анти-пятин (одноименное мыло - ацтой).

Поддерживаю. *THUMBS UP*

А вот у меня вопрос... Как отстирать краску (у дочери в дет.саду покрасили заборы-ограждения дет.площадки) с куртки-плащевки и джинсовой ткани? Пробовала уайт спирит, жидкость для снятия лака и ацетон - не помогает... :'( А вещи жалко... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2011, 20:15   №19  
-
голос
+
Белка-мама
бензин вроде берет....но не уверена...набери в поисковике "как удалить пятно от краски" - мож поможет...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2011, 20:16   №20  
-
голос
+
Цитата:
Белка-мама

А вот у меня вопрос... Как отстирать краску (у дочери в дет.саду покрасили заборы-ограждения дет.площадки) с куртки-плащевки и джинсовой ткани? Пробовала уайт спирит, жидкость для снятия лака и ацетон - не помогает... :'( А вещи жалко... :'(

Я снимала краску бензином, правда она не успела так сильно подсохнуть... затем это пятно натёрла хозяйственным мылом и в машинку - не осталось и следа...
______________
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2011, 15:26   №21  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
перешла на Амвей (отбеливатель). но он не все отстирывает. Не отстирывает следы от абрикосового пюре. :D

И я "подсела" на амвей - салфетки (с собой можно носить) Изображение и Спрей для предварительного выведения пятен Изображение
Мне очень нравится, всем рекомендую, особенно спрей: перед стиркой набрызкать и кинуть в машинку на обычную стирку. Если пятно не выводится - я на ночь брызгаю и утром в машинку. НО можно обрабатывать любые нелиняющие ткани, подлежащие стирке!!!


За это сообщение автора Gadi_na поблагодарил: ЭЛЛИОЗА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2011, 22:27   №22  
-
голос
+
я сейчас "подсела" на их мыло 3 в 1 (мягкое и не сушит кожу!!!!) и жидкость для мытья посуды (оч.здоровская вещь, руки хоть не шелушатся) !
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2011, 22:36   №23  
-
голос
+
Фенечка

это к пятнам не относится ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2011, 22:45   №24  
-
голос
+
Gadi_na
как посмотреть... я этим мылом и пятно стираю (и на посуде тоже бывают пятна).... шучу.... поняла исправлюсь!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:27   №25  
-
голос
+
Полгода назад на одном из родительких форумов увидела совет - на пятно от ягод или фруктов вылить литр крутого кипятка.
Сначала не поверила, но когда попробовала, почуствовала себя Амаяком Акопяном :-)
Исчезают бесследно!!!
В моём активе смородина, черешня, клубника. Поливала всё лето, полностью исчезали на глазах. Даже те, которым несколько дней.
______________
Трудоголик я. И шопоголик тоже...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 120 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 11:46  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино