Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 231 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 20:03   №176  
-
1 : 4
+
Вредина писал(а):
источник: 15.08.2013 19:32
меня больше другое порадовало :D
tutka
у вас ребенку 2 месяца, а вы уже
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 14:58 №164
Ходим на прием каждый месяц, выполняем все рекомендации, сдаем все анализы.

:D да что вы там ходите то - два раза? :D это вы щас летом ходите, потому что пол-ка пустая, а начнется осень и во вт-чт будут переть больных садовских и школьников, пару раз сходите, хапните соплей и поймете, что
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 14:58 №164
Здоровье ребенка дороже


а еще, у вас дома весов нет и ленты сантиметровой? зачем ради этого тащиться в пол-ку? или вы без этих важных цифр одежду ребенку не купите?

зы: во вт ходила со старшими детьми в пол-ку за справками, ну и разумеется пришлось тащить мелочь, сразу написала отказы от ежемесячных посещений. Будут проблемы - прийдем. А взвешиваться ходить... я лучше посплю :D

Ну раз порадовало, можете мне спасибо сказать, коли своим высказыванием я вам позитива привнесла!!!!!
Если вам эти цифры важны только для того, что бы знать какого размера одежду покупать, то мне они нужны для того, чтоб видеть как мой ребенок развивается!!!


За это сообщение автора tutka поблагодарил: izolda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 20:32   №177  
-
1 : 5
+
Нам 1,1 ходили ежемесячно ни разу не пропускали соплей не было, кроме колгеля и плантекса ничего не принимали, прививки не пропускали. Не считаю что это плохо ходить к педиатру тем более с ПЕРВЫМ ребенком.
______________
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 21:42   №178  
-
0 : 3
+
Вот и я с первым исправно ежемесячные ТО в поликлинике проходила, но тогда у нас участковый педиатр адекватный был. Теперь за семь наших месяцев мы всего раза три были на приеме, больше не хочу, тетка у нас бестолковая и пофигистичная там сидит. Не будем к ним вообще ходить, они и не хватятся, судя по всему. А был бы педиатр хороший, я , может, по-другому относилась к этим ежемесячным походам.


Последний раз редактировалось Гермиона 15 авг 2013, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 22:13   №179  
-
0 : 3
+
tutka
Я тоже первые 6 мес ходила каждый месяц, потом думаю зачем, если ничего не беспокоит, к тому же реально иногда бред говорят, поразило: на стендах висит информация, только ГВ, никакой воды, соков, кормление по требованию, в вопросах по прикладыванию может помочь ваш педиатр, в первый раз покажет медсестра. заходишь в кабинет ровно противоположное слышишь, маленький ребенок надо кормить смесью, что вы его так часто кормите, у него не успевает перевариваться, обманывайте водичкой, поите соками. Сейчас не хожу, вот в годик на осмотр ко всем врачам сходим.


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Sensible
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 22:18   №180  
-
0 : 6
+
Ice Cream
У вас хреновый педиатр :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 22:22   №181  
-
1 : 0
+
Perfection
У нас тоже :-(
И тоже поэтому перестала водить, мне так спокойнее
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 22:25   №182  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:15 авг 2013, 23:18 №180
Ice Cream
У вас хреновый педиатр


*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 22:26   №183  
-
0 : 1
+
А нам с педиатром повезло, очень хороший врач :-) И на прием до года ходили каждый месяц.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 22:36   №184  
-
1 : 2
+
Сербина
Это который при температуре сказал кормить нельзя. fingal

Сербина писал(а):
источник: 6.08.2013 10:12
mozaika
У меня тоже один раз такое было, сильно рвало, пришлось вызвать скорую. Поставили дома мне капельницу и промыли желудок ( блин, аж вспоминать страшно). Сказали, что ребенка кормить можно, я еще потом своему педиатру позвонила, тоже разрешила кормить ребенка, но сказала, если будет температура, то кормить нельзя .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 09:08   №185  
-
0 : 2
+
Мне наш врач нравится, первое впечатление от нее было положительным еще при патронаже, оно не изменилось и после посещения поликлиники. Ходим по записи на прием, в очереди сидеть не приходилось. А подцепить инфекцию можно и посещая других специалистов и сдавая кровь и прочее....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 09:15   №186  
-
0 : 5
+
tutka писал(а):
источник:16 авг 2013, 10:08 №185
А подцепить инфекцию можно и посещая других специалистов и сдавая кровь и прочее..

Да что о пол-ке говорить. ..инфекцию и папа может с работы притащить. Это Ваш выбор *OK* если считаете что это правильно и необходимо то ходите конечно! Ни кому доказывать ни чего не нужно *JOKINGLY* тем более на форуме.Ребенок Ваш и этим все сказано.
Я вот с первым и вторым ходила как положено. А с третьим ходили только первую несколько месяцев. Анализы сдаем платно и прививки платно ставим.
Каждая мама сама знает какой вести образ жизни с малышом
______________


Последний раз редактировалось marisha-383 16 авг 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 08:54   №187  
-
голос
+
А я разочаровалась в нашем педиатре. С весны ее не видела, да и видеть неохота :-( А вот узких специалистов буду проходить всегда, особенно хирурга. До сих пор ему благодарна, работает как электровеник, не держит каждого ребзя по полчаса, зато все проблемы видит сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 13:47   №188  
-
голос
+
Как говорит наша бабушка и участковый педиатр в одном лице-на фига мамки таскают ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ на ежемесячный прием сопли цеплять!?вот да же ей непонятно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 13:53   №189  
-
0 : 2
+
Лично я ребенка вожу по необходимости к узким специалистам и при ОРВИ вызывала врача на дом, а так на фиг надо - очереди, смотрят ребенка быстро (и че они там видят :no: ). Ребенок первый недоношенный, бабушек рядом не было и вроде ничего справились сами без участкового педиатра ttt .хотя конечно первые месяцы для успокоения души мамы и получения нужной инфы можно и в поликлинику наведатся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 14:55   №190  
-
голос
+
А мы до полугода посещали педиатра как и положено, каждый месяц. Совершенно не напрягало - прием четко по записи, педиатр внимательная. Для меня это была дополнительная возможность задать врачу накопившиеся вопросы и узнать рост/вес ребенка тоже было очень интересно.
Затем мы на несколько месяца съездили в отпуск, и я как-то уже отвыкла, что ли посещать поликлинику, тем более ребенок так сильно уже не растет, вопросов к врачу не осталось :D , а одеть-раздеть нашего 10-месячного карапуза превратилось в настоящую проблему. Получили обходной для посещения узких специалистов до года. Думаю, пройдем их и будем посещать поликлинику уже по необходимости с нашей стороны ;) .

Да, кстати, а для выписки молочки обязательно записываться к врачу? Или можно просто подойти без очереди?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 16:05   №191  
-
голос
+
Sunflower писал(а):
источник:24 сен 2013, 15:55 №190
Да, кстати, а для выписки молочки обязательно записываться к врачу? Или можно просто подойти без очереди?

У нас на Сибирской надо записаться и ещё ребёнка предъявить для получения рецепта на молоко. может это из-за того, что на нашем участке нет своего педиатра *DONT_KNOW*
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957


За это сообщение автора ovsak поблагодарил: Sunflower
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 19:49   №192  
-
голос
+
ovsak писал(а):
источник: 24.09.2013 18:05

У нас на Сибирской надо записаться и ещё ребёнка предъявить для получения рецепта на молоко. может это из-за того, что на нашем участке нет своего педиатра *DONT_KNOW*


Ну вот как тут не будешь посещать поликлинику ежемесячно? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2013, 14:21   №193  
-
0 : 1
+
Мы посещаем чисто для галочки, чтоб направление на молочку давали, хотя половину из нее мы не едим, только молочные каши и кисломолочку. Также интересно рост/ вес померить, ну и на этом пожалуй всё... До 8 месяцев вобще у нас постоянного педиатра не было, все время все разные, и у каждого своя политика, у одной норма для ребенка на ГВ не какать неделю, у другой должен какать после каждого кормления, ну и таких примеров куча, иногда просто смеюсь над их ответами и делаю по своему . Да что тут говорить, обидно очень, но к сожалению наши детки и их здоровье никого не интересует кроме нас самих, ну и ещё платных врачей чуть чуть оно интересует :D .прием врача в нашей поликлинике как на конвейере- им только главное сделать запись в карточке, только цифры им интересны (рост,вес,голова, грудь) ..... На вопросы отвечают как попало, лишь бы отстали от них, всем своим выражением лица показывая что пора бы Вам мадам уже освободить нам кабинет и не задерживать очередь, потомучто запись постоянно задерживается на пол часа-час. в общем на раздевание уходит больше времени чем на осмотр + все сопровождается истерикой дочи, т.к. одевание и раздевание мы не любим.
Если чтото выписывают то приходиться приходить домой и лопатить интернет чтоб получить информацию о лекарствах, о дозах, однажды нам когда у нас была затяжная желтушка (запустили благодаря благодаря нашему педиатру, который уверял что нет никакой у нас желтушки), нам 2 месяца было и нам вместо 5 капель Хофитола назначили 15, я пошла к заведующей потом и доооолго разбиралась по этому поводу, а врач руками развела и говорит "Не знаю как так получилось, наверное к концу дня голова устала уже".... Вот так вот.... Из-за того что голова у врача к концу дня устала должны страдать дети. А когда спрашиваешь про какое-нибудь лекарство, типа "Для чего его нам выписали?" , мне както ответили - "откройте инструкцию и почитайте, я не столько зарабатываю чтоб про каждую таблетку рассказывать"....
в общем примеров халатного отношения наших врачей море, обидно это очень.... Или может мне такие попадаются, или может я какаято не такая, не скандальная тетка, а надо бы наоборот.... Хотя если меня вывести я конечно и могу превратиться в зомби, но стараюсь сдерживать себя, т.к. маленький ребенок рядом.
в общем ходим в поликлинику каждый месяц ради четырех пачек кашки и двух банок кисломолочной смеси, и чтобы узнать рост и вес. :D
а если чтото серьезное - вызываем врача на дом или идем к платному.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 14:07   №194  
-
голос
+
Не знаю где спросить..
Может знает кто - можно ли отказаться от патронажа новорожденных?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 14:11   №195  
-
голос
+
B_girl
Вы имеет ввиду первый приход или дальнейшие посещения? К нам приходили, я пару раз не открывала и все, сами приходить перестали.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 14:14   №196  
-
голос
+
Надечка
Спасибо за совет :D так и буду делать, у нас таааакая чудная медсестра...
Вообще, интересно официально можно как-то отказаться, а то опять опекой пугать будут %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 14:18   №197  
-
голос
+
B_girl
Да пожалуйста.
Я потом в карточке прочитала, что домой к нам приходили, звуки за дверью слышали, но никто не открыл :D типа мама на контакт не идет.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Надечка 14 фев 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: B_girl
Новое сообщение14 фев 2014, 14:28   №198  
-
0 : 3
+
B_girl писал(а):
источник: 14.02.2014 16:14
Надечка
Спасибо за совет :D так и буду делать..
Вообще, интересно официально можно как-то отказаться, а то опять опекой пугать будут %)

зачем так делать? человек идет к вам в любую погоду, не в гости напрашивается...
откажитесь на первом патронаже, подписав бланк об отказе от патронажей врача и медсестры


За это сообщение автора Мята поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 21:30   №199  
-
голос
+
Молочку можно получить не таская ребенка и без записи, только нужно взять карту в регистратуре, зайти с человеком, который идет по очереди, попросить молоко, минута или 2 и вам дают бланк. Правда как то с первым ребенком нам выписывали чуть ли не пол часа, пока я повторно в кабинет не зашла и не начала читать нотации...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 18:53   №200  
-
голос
+
B_girl
отказаться можно хоть от чего :D, я отказывалась и от патронажа и от ежемесячных посещений. Весы у меня дома были, молочку нам не надо на ГВ были. Ходим только на прививки, но и их многие не ставят, получается вообще не за чем ходить :D. О вспомнила, еще за больничными листами ходила, когда была в них необходимость *OK*


За это сообщение автора Тёмкина Мать поблагодарил: B_girl
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 10:32  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино