Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 56  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 12:49   №601  
-
голос
+
У ребёнка с года кариес передних верхних резцов, лечить начали сразу. Резцы серебрили, жевательные по обстоятельствам пломбировали. Первый год каждый месяц к стоматологу ходили, потом раз в 3 месяца. Посеребренные резцы постепенно разрушались, но не до основания. Сейчас нам 7 лат верхние центральные резцы сменились, большая часть молочных жевательных запломбирована, 3 постоянных жевательных шестёрки фиссуры загерметизировали. Все лечение без наркоза Я Против наркоза для лечения зубов! Зубы лечили и в государственных и в частных и в детском саду без моего присутствия. Сейчас остановились на зубастиках пока-выбор ребёнка, ему там комфортно. Моё мнение- к стоматологу надо идти сразу как прорезались зубы и ходить часто просто на осмотр, чтобы ребёнок не боялся, а когда придётся лечить вдруг, чтобы можно было уговорами без наркоза это сделать
nivob
А что конкретно ребёнку сделали с резцами? Пломбы? Если гипоплазия эмали, то это коснётся всех молочных зубов. Хотя у нас пострадала только верхняя челюсть - вся в пломбах, а нижняя-отличная. Я на себя грешу-чего то не доела во время беременности в период закладки зубов верхней челюсти :D

Новое сообщение24 янв 2014, 14:42   №602  
-
голос
+
Snork
Блин, и у нас эта гипоплазия эмали. Сыночку сейчас 1, 6 в стоматологии предложили серебрить, отказалась. Вот думаю хоть бы до 3 лет простояли, а там передние можно и лечить. А так вообще не знаю что делать *DONT_KNOW* Сейчас стараюсь после каждого приёма еды чистить. Может ещё кто, что посоветует как сохранить зубки. А у вас постоянные здоровые прорезались?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 14:53   №603  
-
голос
+
Emerald
Это я к тому написала, что у врача в гос пол-ке времени нет все объяснять и показывать, так как народу много, а в платной - хоть сколько будет с вами беседовать, вы же платите. 60% врачей имеют свои клиники, совмещая две работы, я с ними по работе сталкивалась, и интересовалась почему такой подход разный, так все бонально и просто, в гос больнице надо норматив выполнить, а в платной все решают деньги. Представляете, некоторые из них до 02 часов ночи лечат в своих клиниках, а потом с утра на работу в гос больничку бегут. Я сама хожу к платному стоматологу, и вижу их отношение, все покажут, все расскажут, и знают, если. что снова к ним приду. Моей дочке нравиться врач Данилов из пол-ки на Пушкина, незнаю почему, но в зубастике в врач ей не понравился, вот и ходим к своему врачу, хотя очереди напрягают.
Важно, что ваш ребенок нашел врача, который ему нравиться, и это главное. Здоровья вам *rom*


За это сообщение автора Гульнара32 поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 15:01   №604  
-
голос
+
arabika
Да, вроде нормальные, но фиссуры мы сразу загерметизировали, а резцы хорошие

Новое сообщение24 янв 2014, 15:24   №605  
-
голос
+
Snork
Да, поставили пломбы. Один зубик восстанавливали, отломился почти наполовину. Это и напугало, что с такой скоростью процесс развивается и зубки так быстро крошатся. Про серебрение и читала, и врачи нам сами сказали: 50 на 50 поможет или нет (консультировались как минимум у 3х специалистов). Теперь будем чаще ходить к стоматологу, чтоб малышка привыкала и не боялась, т.к. думаю что с гипоплазией не раз нам придется лечить еще. Наркоз конечно страшно (хотя наркоз наркозу рознь, тот который нам делали по всем описаниям безопасен) и лишний раз этого делать естественно не стоит, просто возраст такой что никаким другим способом полечить зубки не представлялось возможности.

Новое сообщение24 янв 2014, 15:25   №606  
-
голос
+
Snork
Вот и я видимо чего-то недожевала со своим токсикозом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 15:39   №607  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник:24 янв 2014, 13:49 №601
3 постоянных жевательных шестёрки фиссуры загерметизировали.

а где вы делали герметизацию?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 15:48   №608  
-
голос
+
Гульнара32 писал(а):
источник:24 янв 2014, 15:53 №603
у врача в гос пол-ке времени нет все объяснять и показывать, так как народу много

правы *OK* ( хотя и ушло на это минуты 2 не больше)
Гульнара32 писал(а):
источник:24 янв 2014, 15:53 №603
а в платной - хоть сколько будет с вами беседовать, вы же платите

мы были у

Zilya писал(а):
источник:09 дек 2013, 22:14 №586
Брад Ольга Федоровна, сейчас она работает в Салаховской гимназии

старшеклассник зашел, мы ждали и после нас девочка еще сидела.
но конечно не такие очереди, как в дет.стомат.на Пушкина. хотя, там ведь по талонам, времени заходят. на каждого пациента выделено время определенное
мы тоже с талончиком у Брад сидели и девочка после нас которая тоже талон держала в руках.

Новое сообщение24 янв 2014, 16:49   №609  
-
голос
+
arabika
Нам врач сказала чистить зубки 2раза в день, посещать стоматолога каждые 3 месяца и применять реминерализирующий гель (на хорошо вычищенные зубки). Вообще в инете вычитала такие же рекомендации, ну и иммунитет укреплять, и сладкого поменьше есть.


За это сообщение автора nivob поблагодарили: 2 arabika, btori
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 22:34   №610  
-
0 : 1
+
Елена2010
В Зубастиках

Новое сообщение25 янв 2014, 16:10   №611  
-
голос
+
nivob
Реминерализирующий гель, например тусс мусс? Просто я своему мазала, он его сразу съедает. А там надо его какое-то время во рту держать, а потом сплёвывать.

Новое сообщение26 янв 2014, 02:17   №612  
-
голос
+
arabika
Тусс мусс или рокс. Тусс мусс не пробовала, а в роксе сплевывать ниче не надо, просто хорошенько зубки намазать (как выразилась стоматолог: намылить :D ) и не кушать, не пить хотя бы час. Но обязательно на чистые зубки, т.к. если налет на зубках, то под гелем еще быстрее бактерии будут размножаться. Но вот есть ли толк применять его когда кариес уже есть я даже не знаю, на пушкина в смотровом нам говорили, что как профилактика хорошо, а при кариесе что мажь, что не мажь толку нет.

Новое сообщение10 мар 2014, 23:05   №613  
-
голос
+
Поделюсь своим первым опытом похода к детскому стоматологу :)
У нас появился кариес. На днях пили морс, и места нарушенной эмали сильно потемнели. Врач в бесплатной стоматологии сразу сказала, что это средний кариес и предложила серебрить. В этот же день врач платной стоматологии сказала, что это просто пигментация и что кариес у нас поверхностный (действительно, хорошо вычистив зубки, мы убедились в этом), и предложила профилактику. Слава Богу! :)

Новое сообщение11 мар 2014, 10:41   №614  
-
голос
+
Совушка - ПОДСКАЖИТЕ где и у кого лечили платно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2014, 07:44   №615  
-
голос
+
Ходили впервые за 7 лет лечить, при осмотре оказалось 6 зубов с кариесом. До этого проверяли 6 месяцев назад все зубы были здоровы ровные белые.... были на Пушкина в 211 кажется кабинете, отличный врач *THUMBS UP* , перед нами пациентка там кричала, мы из-за нее еле в кабинет зашли. Врач успокоила, объяснила, что будет делать, дальше дочь уже не боялась. Лечили без обезболивания, дырочки маленькие еще совсем. А причина кариеса- нехватка минералов, резались сразу 4 постоянных зуба, к сожалению не такие ровные и белые как были

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2014, 08:08   №616  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:25 мар 2014, 07:44 №615
на Пушкина в 211 кажется кабинете

мы тоже лечим в этом кабинете, врач Степанова Е.Н., мы всегда орем как резаные, но выходим счастливые и с улыбкой, нас тетя врач уговаривает, а потом мы лечим :D

Новое сообщение04 май 2014, 20:03   №617  
-
голос
+
У нас в кариес гипоплазия перешла почти. Вовремя "успели" зубы спасти: мазали их гелем ROCS для минерализации и пасту их покупать стали. Вообще врач нам сказал, что нужна профилактика, профилактика и еще раз профилактика, и что чем раньше начнешь зубы чистить, тем лучше. Думаю, что зерно рациональное в этом есть, мы, к сожалению, не особо рано чистить начали, года в два примерно. До этого ребенок отказывался категорически.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 13:50   №618  
-
голос
+
Настёна
Настя, я к вам за советом. Вот теперь у моей младшей портятся зубы, нам 1 и 11 мес. сейчас засеребрили 4 передних, остался кариес на 2-х задних, их не стали серебрить потому что задние типа не серебрят?? Она очень плохо сидит, вообще не сидит можно сказать, естественно рот не открывает и т.д. ну и как следствие говорят идите под наркоз. Но как-то из-за 2 зубов под наркоз не хочется, и не пойму почему не серебрят задние, у моего сына также засеребрили в 1 и 6, 4 передних и 2 задних верхних. до сих пор все ок.ему 5,5 лет. Ходила также в зубастик там Плотников тоже сказал задние лечить, и очень удивился что у сына до сих пор задние не леченные и целые остались. в общем не знаю что и делать, детку жалко, психика как страдает. может мне как то настоять и засеребрить ити несчастные 2 задних и понаблюдть потом за ними. вообще посоветуй пожалйста *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 16:33   №619  
-
голос
+
MEI писал(а):
источник: 10.12.2013 0:43
А нам так не повезло с хирургом из Зубастика :'( врач который там лечил зубы- просто умничка на 5+!!!! а вот хирург 0_ Все наши труды по поводу зубных врачей испортил КОЗЕЛ!!! Мы только пол года ходили в кабинет чтобы постоять около окна, потом месяца три чтобы в кресло сесть, далась зубы потом лечить, а этот живодёр просто взял всё и перечеркнул!!! Написала отзыв на листике о нём, но наверное администрация не передаст руководству. Вот как быть?!


Раньше в зубастике работал Быков. Хирург. Теперь не знаю по каким причинам он работает В Практике на Декабристов 15. Очень приятный и мылый. Чудо специалист. сами админы из зубастика его посоветовали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 16:50   №620  
-
голос
+
После лечения в другой клинике, я поняла, что цены в Зубастике кусаются и завышены... А ребенок мой привык к доктору, вот и думай теперь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 16:54   №621  
-
голос
+
Laura_ писал(а):
источник: 3.06.2014 18:33
MEI писал(а):
источник: 10.12.2013 0:43
А нам так не повезло с хирургом из Зубастика :'( врач который там лечил зубы- просто умничка на 5+!!!! а вот хирург 0_ Все наши труды по поводу зубных врачей испортил КОЗЕЛ!!! Мы только пол года ходили в кабинет чтобы постоять около окна, потом месяца три чтобы в кресло сесть, далась зубы потом лечить, а этот живодёр просто взял всё и перечеркнул!!! Написала отзыв на листике о нём, но наверное администрация не передаст руководству. Вот как быть?!


Раньше в зубастике работал Быков. Хирург. Теперь не знаю по каким причинам он работает В Практике на Декабристов 15. Очень приятный и мылый. Чудо специалист. сами админы из зубастика его посоветовали.

Наверное приятный и милый стал.... Не спорю.... Но по каким то причинам работает в другом месте, может по каким -то причинам и уйдет с Декабристов. Как покажет себя в работе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2014, 12:18   №622  
-
голос
+
MEI писал(а):
На что он (Манойлов) нам сказал идите к тому доктору тогда. Еще этот живодер ХАМ!!! У нас вообще проблема была с лечением зубов. Мы только полгода ходили в зубной кабинет привыкали, а здесь этот живодер всё испортил!!!! Сейчас нужно искать хорошего хирурга *molitva2*




MEI писал(а):
источник: 3.06.2014 18:54
Laura_ писал(а):
источник: 3.06.2014 18:33
MEI писал(а):
источник: 10.12.2013 0:43
А нам так не повезло с хирургом из Зубастика :'( врач который там лечил зубы- просто умничка на 5+!!!! а вот хирург 0_ Все наши труды по поводу зубных врачей испортил КОЗЕЛ!!! Мы только пол года ходили в кабинет чтобы постоять около окна, потом месяца три чтобы в кресло сесть, далась зубы потом лечить, а этот живодёр просто взял всё и перечеркнул!!! Написала отзыв на листике о нём, но наверное администрация не передаст руководству. Вот как быть?!


Раньше в зубастике работал Быков. Хирург. Теперь не знаю по каким причинам он работает В Практике на Декабристов 15. Очень приятный и мылый. Чудо специалист. сами админы из зубастика его посоветовали.

Наверное приятный и милый стал.... Не спорю.... Но по каким то причинам работает в другом месте, может по каким -то причинам и уйдет с Декабристов. Как покажет себя в работе...


Вы вообще-то про Манойлова плохо говорите, а я про Быкова хорошо (он в Зубастике раньше работал...)

Мы о разных говорим докторах!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 17:55   №623  
-
голос
+
Сегодня были у Быкова на Декабристов. Хороший дядька. Успокаивает и разговаривает с ребенком. Зуб удаляли. На Пушкина не пробиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 21:23   №624  
-
0 : 1
+
Мы недавно лечили зуб в больнице на ул.Пушкина, врач Мананова очень хороший специалист она так моего ребенка заговорила (ему скоро 5 лет) он не понял как она ему укол обезболивающий поставила :D Врач супер *THUMBS UP* в следующий раз опять к ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 21:32   №625  
-
0 : 1
+
А еще я своего сына так мотивирую (не знаю хорошо это или плохо, но результат есть) Мой ребенок очень любит конструкторы Лего, я сказала у врача можно любой конструктор получить какой он захочет, но сначала надо вылечить зубик. Спрашиваю какой набор он хочет, говорю что я позвонила врачу и она его для тебя уже приготовила. Последние два раза так лечили а иначе вообще не затащишь, а зубы лечить надо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 56  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 12:46  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино