Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 208  [ Сообщений: 5195 ] 

Новое сообщение22 янв 2014, 15:48   №3201  
-
голос
+
Девочки, купила горшки для прикорневой поливки. Купилась на цену и внешний приятный вид. А почитала, что смогла про эти горшки в инете... Вы как относитесь к ним? Сажали ли вы, что -нибудь в них? Сижу сейчас озадаченная. Хотела по весне в них некоторые цветы пересадить. Например, спатифиллум. Если в обычном горшке ненужная вода вытекала на тарелочку, то я ее просто вылевала в раковину из тарелочки, чтобы не стояла лишняя вода. А тут как? Через носик выливать? Да и каждый раз цветок наклонять? Наверное они не подойдут, как пишут в инете для цветов, которые не любят "мокрые ноги". Поделитесь опытом. И кладете ли в них дренаж?
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 17:10   №3202  
-
голос
+
belkakov
Где купили этого бедолагу?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 19:31   №3203  
-
0 : 1
+
marisha-383 писал(а):
источник: 22.01.2014 19:10
belkakov
Где купили этого бедолагу?


в тархуне! там таких бедняжек еще 5 шт стоит, а видели бы вы там орхидеи которые стоят там мучаются, и продают то их дорого! обернули их в красивую обвертку и все на этот! "придали вид" называется)))
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 19:31   №3204  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник: 22.01.2014 19:10
belkakov
Где купили этого бедолагу?


в тархуне! там таких бедняжек еще 5 шт стоит, а видели бы вы там орхидеи которые стоят там мучаются, и продают то их дорого! обернули их в красивую обвертку и все на этом! "придали вид" называется)))
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 13:27   №3205  
-
голос
+
Девочки, очень хочется летом балкон петуньей украсить. Но т.к. я в этом деле новичок :-[ , не знаю с чего начать *DONT_KNOW* подскажете *molitva*
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 13:43   №3206  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник:23 янв 2014, 14:27 №3205
Девочки, очень хочется летом балкон петуньей украсить. Но т.к. я в этом деле новичок , не знаю с чего начать подскажете


Семена сеют в феврале.

По поверхности земли, потом накрывают стеклом или пакетом. Ни в коем случае не темным, т к семена всходят на свету.

Ждем очень мелких всходов. Тепличку не убираем, доржидаемся 2-4 настоящих листочка и постепенно убираем тепличку. Я жду пока вырастут размером от 3 до 5 см, спокойно рассаживаю по горшочкам, В июне переваливаю в большую емкость.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 3 PorosenOk, Датура, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 13:50   №3207  
-
голос
+
Зануда
насколько большая емкость? И еще вопрос, у меня на балконе ну очень жарко летом, солнце стоит с 12 и до самого заката (5 этаж тенька никакого), им это не повредит?
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 13:56   №3208  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник: 23.01.2014 15:27
Девочки, очень хочется летом балкон петуньей украсить. Но т.к. я в этом деле новичок :-[ , не знаю с чего начать *DONT_KNOW* подскажете *molitva*

Я каждый год сажаю в ящик пластмассовый, узкий и длинный, стоит на подоконнике на балконе и в горшке на стене. Рассаду в закупке беру. Штук 15 на ящик. В прошлом году заказала махровые, достались красно-розовых оттенков, но переопылились и стали одинаковыми :-( Радуют до морозов. Уход - только поливать вечером (когда жара), а в дождливые дни по необходимости. Расцветки разные бывают, но мне больше всего понравились синие и белые, не махровые.


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:01   №3209  
-
голос
+
nfden писал(а):
источник:22 янв 2014, 16:48 №3201
Девочки, купила горшки для прикорневой поливки. Купилась на цену и внешний приятный вид. А почитала, что смогла про эти горшки в инете... Вы как относитесь к ним? Сажали ли вы, что -нибудь в них? Сижу сейчас озадаченная. Хотела по весне в них некоторые цветы пересадить. Например, спатифиллум. Если в обычном горшке ненужная вода вытекала на тарелочку, то я ее просто вылевала в раковину из тарелочки, чтобы не стояла лишняя вода. А тут как? Через носик выливать? Да и каждый раз цветок наклонять? Наверное они не подойдут, как пишут в инете для цветов, которые не любят "мокрые ноги". Поделитесь опытом. И кладете ли в них дренаж?



Дренаж обязателен для любого горшка.
Они не подходят для цветов , которые не любят мокрые ноги, но они идеально подходят для фиалок, как не странно.
Выливать лишнюю воду придется именно так , как вы описали.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: nfden
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:02   №3210  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник: 23.01.2014 15:50
Зануда
насколько большая емкость? И еще вопрос, у меня на балконе ну очень жарко летом, солнце стоит с 12 и до самого заката (5 этаж тенька никакого), им это не повредит?

У нас летом окно шторкой завешано со стороны балкона (тоже с обеда жарит и 9 эт.) и когда солнце палит я эту шторку накидываю на цветы


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:04   №3211  
-
голос
+
Schapoclyc
Зануда
Девочки, Изображение
Надеюсь, что все все получится))))
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:05   №3212  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник:23 янв 2014, 14:50 №3207
Зануда
насколько большая емкость? И еще вопрос, у меня на балконе ну очень жарко летом, солнце стоит с 12 и до самого заката (5 этаж тенька никакого), им это не повредит?
______________

я высеваю\сажаю в емкость 1 -2 литра, в которых салаты продают, прозрачные такие. Рассаживаю в ящики, горшочки, подвесные кашпо.
Растут сеянцы медленно. Солнце им самое оно. У меня солнце с 12 и до вечера. Только требуется обильный полив вечером.

Сеянцев будет много, выберете сильные, остальные , если честно я выкидываю или раздаю, что чаще.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:08   №3213  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник:23 янв 2014, 14:56 №3208
Рассаду в закупке беру. Штук 15 на ящик. В прошлом году заказала махровые, достались красно-розовых оттенков, но переопылились и стали одинаковыми Радуют до морозов. Уход - только поливать вечером (когда жара), а в дождливые дни по необходимости. Расцветки разные бывают, но мне больше всего понравились синие и белые, не махровые.

Они не могли переопылиться.

Если бы вы собрали с них семена после цветения, потом высеяли и они зацвели одинаково, то это можно было утверждать.
Скорее всего вам попала одинаковая рассада. и все.

PorosenOk
Советую сеять простые граммофончики, не махровые. Цветет более обильно и неприхотливы.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:15   №3214  
-
голос
+
Девочки, кто у нас занимается фаленопсисами, подскажите: у меня он отцвел, сколько времени ему покоя до след. цветения? мне сейчас его только поливать? и цветонос не трогать?
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:22   №3215  
-
голос
+
Девочки, у моего Дендробиума сначала засыхали и опадали цветочки, а на днях пожелтели и опали несколько листочков. Он же лысый останется у меня совсем. :'( Че делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:24   №3216  
-
голос
+
йОлка
Вытаскивай и смотри корни, переувлажнение. Суши завернув корни в газету, суши грунт и снова сажай.
У него гигроскопичные ствол и корни, впрочем как и всех орхов. Поэтому на переувлажнение очень сильно реагирует.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 14:28   №3217  
-
голос
+
Зануда
Ёкарный бабай 0_ А я его сегодня еще и полила fingal Кора сухая была. Сколько его по времени сушить? Корешки, которые сверху в горшке видны - вообще все были, как ниточки сухие я на перелив и не подумала даже :-( Блн, жалко цветочек, друзья на свадьбу подарили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 15:02   №3218  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:23 янв 2014, 15:28 №3217
Сколько его по времени сушить?

Дня хватит.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 15:23   №3219  
-
голос
+
Зануда
Сначала они были разные, и с полосочками, а потом уже цветы пошли почти одного цвета. И граммофончики мне тоже больше понравились. Махровые я заказала когда у подружки на даче один кустик так разросся, что горшок цветочный не видно было. Думала, что у меня так же вырастут, но не вышло :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 17:38   №3220  
-
голос
+
Ну вот что мы имеем.. Знать бы какими они должны быть (корни я имею в виду). Кору всю убрала, были опилки еще, вроде бы, их тоже постаралась убрать.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 19:22   №3221  
-
голос
+
йОлка
по мне - так отличный дендрик у вас! корни отличные! сажайте и поливайте погружением (мин на 20) и потом слив всю воду.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 19:59   №3222  
-
голос
+
йОлка
Все опилки по максимуму убрать, корни коричневые , мягкие есть? Их надо удалить, потом сажай в кору, можно в непрозрачный горшок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 20:47   №3223  
-
голос
+
Plushka
Спасибо, Аня *rom* Просто он буквально за неделю почти все цветы сбросил. Был такой нарядный *give_h* А на днях еще и листья стал скидывать желтыми.

Зануда
Они были мокрыми (я ж его полила сегодня), сейчас обсохнут и буду тщательно общупывать. Один корешок какой-то отпал, когда я кору вытаскивала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 21:38   №3224  
-
голос
+
ханума писал(а):
источник: 19.01.2014 3:34
Дорогие хозяюшки!
Ценители прекрасного!
Не думала-не гадала, что буду писать в эту темку :D

Одним словом, цветы у меня никакие никогда не выживали почему то.
Вчера пришли старинные друзья в гости, подарили розочку в горшке, три цветка и еще два бутона на кусте. Вроде бы сейчас (прошли сутки) все хорошо, здоровая, поставила не в жаркую комнату, один раз немного полила.
Что делать, чтобы эта красота не сдохла? И правда, красивый цветок, я нерадивая, хочу ухаживать за ней. Как Леон прям *JOKINGLY* Еще как Маленький принц.
Жду Ваших дельных советов, заранее благодарю *rose*


Поставь поближе к окну, опрыскивай 1-2 раза в день и желательно пересадить в землю для роз, они любят жирную землю, я обычно рассаживаю каждый кустик в отдельный горшочек маленький. Сначало листья будут опадать, может совсем голыми останутся, главное, чтобы ствол не почернел, поливать прохладной водичкой и опрыскивать почаще, т.к. розу паутинный клещик любит.
Я в ноябре купила 2 розы, пересадила, из 6 кустиков 2 выжили, но я не особо за ними ухаживала.
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 23:29   №3225  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
Ой, спасибо за такой подробный ответ! *rose*
А как думаешь, цветущую все равно пересаживать?
По моему мнению, она прямо тесно в горшке сидит, цветущих бутонов еще больше появилось. Одним словом, радуют глаз, такие солнышки )))
Поливаю, как высохнет земля, брызгаю водичкой. Употребляю отстоенную сутки воду.
Еще вопрос, ей интересно не холодно на подоконнике? Самый солнечный выбрала.
Спасибо, Гузелечка, еще раз за ответ :-)
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 208  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 20:32  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино