Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 13  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 22:41   №251  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:09 №250
у меня дети старшие банок не видели вапще...меня саму от одного только вида того что в них тошнило, не стала бы никогда такое в детей пихать...имхо
______________

у меня ела фруктовые пюре *DONT_KNOW* . Я правда его сама закатывала.
И сейчас почитав тему, не не знаю какой прикорм у нас был, видимо у нас был какой то смешанный педиатрический-педагогический :D Дочь мне в рот уже в 3,5 мес заглядывала 0_ .
Начинала с банки пюре, в 7 мес у меня ребенок ела все и мясо, и фрукты и овощи, и крупы. Кусочками.
Кормила с общего стола, хотя дочь и от банки фруктового пюре не отказывалась.
И она никогда ничем не давилась . В 11 мес уже орудовала ложкой и пила из кружки.

зы пойду еще темку почитаю. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 22:58   №252  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:41 №251
у меня ела фруктовые пюре

ну блин
фруктовые пюре я сама ем :D правда только яблочные
ммм вкус детства
и дети у меня их едят
правда есть начали, когда просекли фишку, что мама точит вкусняшку :D
я имела ввиду всякие брокколи - фрикадельки с макаронами - индейки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 23:07   №253  
-
голос
+
Вредина
ну чО ты. брокколи очень вкусно и полезно :D :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 23:21   №254  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:09 №250
что ты делала неправильно?

ложкой кормила :D или вилкой *tomato*
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:09 №250
Света, а сейчас Маша у тебя все ест? нет такого, что она фрукты, овощи не любит, или плохо ест?

обычную еду ест все, всегда и с удовольствием *OK* кроме свеклы - спасибо садику, отбили желание напрочь :-( когда предлагаешь ей что-нибудь попробовать, рот открывает до окончания вопроса :D но где-то с год стала стала, скажем так, консервативной в еде. вот летом были в греции, она там практически ничего не ела, кроме картошки, овощей без заправки, макарон, потому что многокомпонентные блюда там все имеют какой-то специфический привкус, мы с мужем от него тоже были не в восторге. или я вот последнее время с приправами экспериментирую, тоже может отказаться. в саду не есть, если ей "невкусно". меня сей факт несколько радует, раньше было ощущение, что она просто как пылесос еду поглощала, сейчас хоть вкус различает :D
Вредина писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:09 №250
у меня дети старшие банок не видели вапще...меня саму от одного только вида того что в них тошнило, не стала бы никогда такое в детей пихать...имхо

меня не тошнило, но сейчас я уже сама как-то не очень понимаю, какая была в них необходимость *DONT_KNOW* думаю, младшая и без них перебьется *OK*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Klein, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 00:07   №255  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:04 ноя 2013, 00:21 №254
кроме свеклы - спасибо садику, отбили желание напрочь

у нас так же с печенью :-( , до сада ела в любом виде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 08:59   №256  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:04 ноя 2013, 00:21 №254
ложкой кормила :D или вилкой *tomato*

ну так это правильно,ребенку мы сразу даем вилку и учим накалывать кусочки *OK* с ложечки также учим пить вначале и даем жидкую еду. И прикармливать начинаем не конкретно с какого-то месяца,а с пробуждением у ребенка большого желания ;) но не раньше 5,5-6мес. У моих пищевой интерес появился раньше этого срока,но еду пробовать начала давать в 5,5 *OK* только старший хорошо сразу начал есть,а малой как-то более пассивно,как птенчик :D примерно месяцем к 9-10 стали полноценно что-то кушать за столом. Старшему вручила вилку примерно в 6 мес.,нарезала брусочков сыра,банана,что-то еще и поставила перед ним тарелку. Но задача первостепенная у нас -это познакомить с разными вкусами и желательно до года. Можно и брокколи давать,почему нет,но только мама тоже должна есть вместе с ребенком :D
Теперь из кухни выгнать не могу,со всеми и всегда за столом,причем оба :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 09:31   №257  
-
0 : 1
+
С первым ребенком покупала пару раз пюре яблочное,как и Вредина,себе в первую очередь :D но особого восторга не увидела у ребенка,больше не брала. Во второй раз не покупала совсем.
А вот соки не покупала вообще ни с первым ребенком,ни со вторым. Старший года в 3 попробовал первый раз сок магазинный, потом стала делать свежевыжатый апельсиновый по утрам,пили какое-то время. Малой вообще не признает сок магазинный,летом дала попробовать-забраковал. Но свежевыжатый из апельсинки любят оба *OK* периодически даю. Но больше предпочитают целиком апельсины и мандарины,за последние готовы друг друга перебить :D даю без ограничений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 10:51   №258  
-
голос
+
Девусечки, нам 8,5 мес, интерес к тарелкам родителей уже давно, даже боюсь как бы уже не угасал 0_ еще не поздно ввести именно педагогический прикорм? *DONT_KNOW* а то пока как попало прикармливаемся, в основном это кашки и выборочные пюрешки, но чет мне не очень нравится такое положение дел :no: сейчас перешли на смесь, кушаем каждые 4 часа. С чего нам начинать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 11:30   №259  
-
голос
+
Bamsy
Насколько я знаю, педагогический прикорм возможен только при ГВ. При ИВ просто отсутствуют условия для его успешного проведения. Если я ошибаюсь, то более опытные мамочки меня поправят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 13:06   №260  
-
4 : 0
+
А почему нет условий??? *DONT_KNOW* Я думала, что просто вместо груди запивать смеськой или водичкой так же, нет? :-( %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 13:50   №261  
-
0 : 2
+
Bamsy писал(а):
источник: 6.11.2013 15:06
А почему нет условий??? *DONT_KNOW* Я думала, что просто вместо груди запивать смеськой или водичкой так же, нет? :-( %)

Суть педаг. прикорма подготовить организм ребенка к разнообразной взрослой пище без ущерба здоровью, а не накормить :no:
Ребенок пробует в микродозах ту же пищу, которую получает из маминого молока, поэтому он готов переварить ее. Ведь с молоком поступают ребенку именно белки (антигены) этой пищи. В ответ на них в организме ребенка вырабатываются соответствующие антитела и ферменты.
А если делать так, как вы считаете, то можно сорвать механизмы иммунной защиты и получить аллергика, не дБ.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 14:21   №262  
-
голос
+
Для детей на ИВ безопаснее педиатрич. прикорм. В нем ничего плохого нет. Не обязательно магазинными баночками кормить, можно и самой готовить, главный принцип: постепенное введение одной пищи до существенного об'ема и наблюдение за реакцией организма ребенка, если все норм, то вводится другая пища в то же порядке
Что вас в этой схеме не устаивает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 15:45   №263  
-
голос
+
Bamsy
все возможно ;) у вас как и ГВ ов основаная еда молоко (смесь),прикармливайте на здоровье нормальной едой,не вижу проблем.
Темку перечитайте сначала,будут вопросы пишите, нас много :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 23:01   №264  
-
голос
+
Klein
вообще мы понеслись :-) сегодня дала ей супа, а в нем микродозы картошки, курицы вареной и морковки. Но так как мы уже вроде большие, даю ей за ее стульчиком.. Так можно? *DONT_KNOW* Уже мадам моя берется за ложку и помогает мне донести ее до своего ротика :-) и еще, я должна каждый раз 3 раза в день подсовывать ей микродозы, а потом давать пить смесь? И как быстро нам можно увеличивать дозы? Пока все ест с удовольствием и не давится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 23:06   №265  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 6.11.2013 17:45
Bamsy
все возможно ;) у вас как и ГВ ов основаная еда молоко (смесь),прикармливайте на здоровье нормальной едой,не вижу проблем.
Темку перечитайте сначала,будут вопросы пишите, нас много :D

это не педприкорм
это смягченный педиатрический прикорм
еда готовится в домашних условиях, не блендерится
но там есть нюансы свои

микродоз на ИВ для прикорма мало и растягивать прикорм на ИВ как педагогический предполагает тоже нельзя
на педприкорме ребенок в год может быть 90% на ГВ, а на ИВ ни фига

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 23:47   №266  
-
голос
+
Вредина писал(а):
это не педприкорм
это смягченный педиатрический прикорм
еда готовится в домашних условиях, не блендерится
но там есть нюансы свои

а какие нюансы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 07:39   №267  
-
1 : 0
+
Bamsy писал(а):
источник:08 ноя 2013, 23:47 №266
а какие нюансы?


ньюансы те же, что в педиатр. прикорме (писала выше), даем по чуть-чуть только один вид еды, например суп (ваш пример взяла :D ), ежедневно увеличиваем дозу этого супа по чуть-чуть, и даем только его, постепенно доводя до существенного объема, следим за реакцией организма ребенка. Через пару-тройку недель, если все хорошо, ребзь уже кушает детскую тарелочку супа. Начинаем другой вид еды (например, тушеная капуста, ну этот пример уже мой - любимая еда моя и моих детей :D ), вводим в том же порядке. И т.д.
Чем старше ребзь, тем меньше периоды адаптации к новому виду прикорма :-)


Последний раз редактировалось Grig 10 ноя 2013, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 08:49   №268  
-
голос
+
Grig
не согласна :no: Юля,ты вообще знаешь что-нибудь о педприкорме? :D
ты предлагаешь мамочке месяц кормить ребенка одним супом? fingal тогда уж лучше обычный советский прикорм из банок. По твоей логике ребенок к году попробует только суп,капусту (я бы ее вообще не давала до года) и что-то еще.
Я бы советовала Лене постепенно вводить разные вкусы,но не один в месяц. Ребенок уже большой,не лялечка 5 мес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 09:34   №269  
-
голос
+
Klein
Рада, я ответила на этот вопрос
Bamsy писал(а):
источник:08 ноя 2013, 23:47 №266
это не педприкорм это смягченный педиатрический прикорм еда готовится в домашних условиях, не блендерится но там есть нюансы свои

а какие нюансы?

то есть я писала о педиатрическом прикорме, офф, наверно, да? Блин, вот я влезла %) не зря Настя Вредина не стала отвечать :D
Klein писал(а):
источник:10 ноя 2013, 08:49 №268
ты предлагаешь мамочке месяц кормить ребенка одним супом?

не месяц, а 2 недели
Цитата:
Ребенок уже большой,не лялечка 5 мес.

поэтому вводится уже сложные многокомпонентные блюда
Klein писал(а):
источник:10 ноя 2013, 08:49 №268
Я бы советовала Лене постепенно вводить разные вкусы,но не один в месяц. Ребенок уже большой,не лялечка 5 мес.


а я бы не взяла на себя такую ответственность советовать такое ребенку на ИВ, большой риск. Ну, три-четыре блюда в месяц можно ввести *OK* это максимум. Рада у тебя 2 ГВ-шника, и ты не знаешь ,что такое ИВ :D а я со своей ИВ-шницей намуууучилась - бронхиальная астма у нас :-( а все началось с пищевой аллергии ,так что я не по книжкам знаю ,что это такое :-(


Последний раз редактировалось Grig 10 ноя 2013, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 09:51   №270  
-
1 : 1
+
Grig писал(а):
источник:10 ноя 2013, 10:34 №269
,что такое ИВ

я знаю *OK*
Grig писал(а):
источник:10 ноя 2013, 10:34 №269
своей ИВ-шницей намуууучилась - бронхиальная астма у нас а все началось с пищевой аллергии ,так что я не по книжкам знаю ,что это такое

у вас началось ни с аллергии, а с дисбактериоза кишечника..

у нас в роду бр астма. Я знаю, что это такое.
Дочь была на скорее смешанном прикорме, начала с с банки пюре, потом начала давать еду со своего стола.
постепенно, без фанатизма. раз в 3 дня один продукт.

Зануда писал(а):
источник:03 ноя 2013, 23:41 №251
И сейчас почитав тему, не не знаю какой прикорм у нас был, видимо у нас был какой то смешанный педиатрический-педагогический Дочь мне в рот уже в 3,5 мес заглядывала .
Начинала с банки пюре, в 7 мес у меня ребенок ела все и мясо, и фрукты и овощи, и крупы. Кусочками.


Grig писал(а):
источник:10 ноя 2013, 10:34 №269
Рада у тебя 2 ГВ-шника, и ты не знаешь ,что такое ИВ

ГВ... ИВ... просто нужно подходить ко всему без фанатизма и чувствовать своего ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 10:09   №271  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:10 ноя 2013, 09:51 №270
постепенно, без фанатизма. раз в 3 дня один продукт.

3 дня - это мало времени для адаптации к продукту, а тем более, чтобы понять и дифференцировать, на что реакция, если она появится. На картошку ,которую дали 3 дня назад или печеньку, которую дали сегодня *DONT_KNOW*

Намучившись с дочей, решила ,что сына буду кормить грудью как можно дольше. Для этого до родов перечитала ооочень много лит-ры по ГВ. И, конечно, мне попадалась лит-ра о педприкорме, изучала с интересом, но не планировала прям специально педприкорм, однако в голове инфа задержалась :-)
Когда сын родился, уже вскоре (на первом месяце прям) он был весь обсыпан с макушки до пят 8( доча до 3-х мес. была вообще чистенькая, а тут такое ,я была в шоке fingal Села на гипоаллергенную диету, и к моменту появления у сына пищевого интереса у меня был исключительно здоровый общий стол :D Поэтому педприкорм вошел в нашу жизнь вообще как-то интуитивно. Всяких тонкостей и ньюансов его я не знаю, ессно, на спеца не претендую :D
Но результат говорит сам за себя. Ездим по экзотическим странам с 1 сыновьего года, едим там все, что дают (помню как он в 1 год в Казахстане конину копченую трескал и пил кумыс 0_ :D ) и все норм ttt ttt ttt пока по крайней мере *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 18:44   №272  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:10 ноя 2013, 10:51 №270
ГВ... ИВ... просто нужно подходить ко всему без фанатизма и чувствовать своего ребенка.

золотые слова *OK*

Могу еще посоветовать спросить у Кристины Тиночки. У нее ребенок ИВ,но насколько я знаю,они были на пед.прикорме. Была у них аллергия,но еще задолго до введения прикорма.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 18:53   №273  
-
4 : 2
+
Grig писал(а):
источник:06 ноя 2013, 12:30 №259
При ИВ просто отсутствуют условия для его успешного проведения.

Тут я не соглашусь. Ребенок с 1,5 мес на ИВ, как только начался пищевой интерес. давала потихоньку все пробовать. Примерно в мес. 5. Аллергия у нас сезонная не связанная с едой никак. И то уже редко появляется.
Да Юль и то что случилось у тебя с дочей на ИВ не значит, что это со всеми так. У меня ребенок кушал по чуть-чуть. Но мы каждый день увеличивали. Только лишь потому, что я хотела смесь быстрее убрать. И оставить только на ночь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 19:09   №274  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник:10 ноя 2013, 19:53 №276
Только лишь потому, что я хотела смесь быстрее убрать. И оставить только на ночь.

Так же было. мы к 9 мес уже трескали все.
А в 11 мес уехали в деревню, где свои молочные продукты.
там нам бабушка варила какао,( где только какао бобы) на молоке, и смесь мы убрали совсем, перешли на вечерний наринэ, или молоко, или кефир, или какао.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 19:13   №275  
-
голос
+
Девочки, объясните мне зависимость выбора прикорма от того, какой стул для кормления. А то тут уже начались споры что для пед.прикорма нужен какой-то особенный стул для кормления, а обычные не подходят. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарил: Klein
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 13  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 10:52  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино