Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 56  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2013, 22:20   №551  
-
голос
+
вообще, сходили сегодня в "Зубастик", сделали Айкон(Icon). В интернете так хорошо про айкон написано, прям чудо-средство :no:
Эх, хоть бы помогло. Врач сделал процедуру быстро, малой вначале даже не орал, сидел как меланхолик. :D Потом вроде дошло, поревел немного. Доктору респект, все крики спокойно выдержал, успокаивал и т.п.
Кто-то уже в этой теме писал про айкон, отзовитесь, как оно?помогло?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2013, 13:00   №552  
-
голос
+
Мы поедем в Тюмень, может там полечат нам передние зубки, так как серебрить уже нет смысла, кариес большой, да и дочке почти 4 года, в инете пишут, что после трех уже можно лечить зубки. Странно что в зубастике не лечат, очень странно
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


Последний раз редактировалось Swetik 20 сен 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2013, 13:38   №553  
-
голос
+
Елена прекрасная писал(а):
источник:19 сен 2013, 23:20 №551
вообще, сходили сегодня в "Зубастик", сделали Айкон(Icon)

Отпишитесь потом о результате ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2013, 14:24   №554  
-
голос
+
Елена прекрасная писал(а):
источник:19 сен 2013, 23:20 №551
вообще, сходили сегодня в "Зубастик", сделали Айкон(Icon). В интернете так хорошо про айкон написано, прям чудо-средство :no:
Эх, хоть бы помогло. Врач сделал процедуру быстро, малой вначале даже не орал, сидел как меланхолик. :D Потом вроде дошло, поревел немного. Доктору респект, все крики спокойно выдержал, успокаивал и т.п.
Кто-то уже в этой теме писал про айкон, отзовитесь, как оно?помогло?

сколько стоит это счастье - у вашего малыша пятна или что было и где. у нас на 4-ках внизу пятна- то ли сверлить , то ли -не знаю что делать *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2013, 14:36   №555  
-
голос
+
Perfection
Сказали через 3 месяца на осмотр, отпишусь *OK*
GannaLet
Сходите, там консультация бесплатно. Главное успеть, пока еще только пятно. Стоит 500р на один зубик. Не так дорого,как я ожидала. У нас были белые пятна на 2х зубках, на верхних единичках.
После процедуры врач сказал:"Можете посмотреть, цвет изменился".
Я посмотрела - ниче не изменилось вроде *DONT_KNOW* , прямо как-то не верится... Но он по идее не всегда меняет цвет пятен, он прозрачный, этот айкон.


За это сообщение автора Елена прекрасная поблагодарил: GannaLet
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2013, 17:04   №556  
-
голос
+
ChaoBambi
У младшенькой обнаружила шишку на верхней десне над центральным резцом. Побежали на Пушкина на осмотр. Там сделали снимок - зубик над которым шишка УДАЛЯТЬ!!! Через месяц после удаления на прием к ортодонту. Будут ставить пластину заменяющую зубик. Т.к. в ее возрасте после удаления большая вероятность деформации прикуса, замедление развития челюсти и не ровные зубки. Я в предобморочном состоянии. Не представляю как это сделать. Маманька я истеричная... :'( Самое обидное, что у ребенка абсолютно все зубки здоровые. А шишка эта образовалась в следствии какой-то травмы(ударилась зубками где-то в более раннем детстве). Но если у вас корень остался, то думаю что нет необходимости протезирования. А вот нам это к сожалению необходимо будет сделать. 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 19:39   №557  
-
голос
+
ElechkaYA писал(а):
источник: 21.09.2013 19:04
ChaoBambi
У младшенькой обнаружила шишку на верхней десне над центральным резцом. Побежали на Пушкина на осмотр. Там сделали снимок - зубик над которым шишка УДАЛЯТЬ!!! Через месяц после удаления на прием к ортодонту. Будут ставить пластину заменяющую зубик. Т.к. в ее возрасте после удаления большая вероятность деформации прикуса, замедление развития челюсти и не ровные зубки. Я в предобморочном состоянии. Не представляю как это сделать. Маманька я истеричная... :'( Самое обидное, что у ребенка абсолютно все зубки здоровые. А шишка эта образовалась в следствии какой-то травмы(ударилась зубками где-то в более раннем детстве). Но если у вас корень остался, то думаю что нет необходимости протезирования. А вот нам это к сожалению необходимо будет сделать. 8(



держитесь! нам 2 года и уже удалили 2 зуба верхние 2-ки. это ужасно. удаляли потому что сильно покрошились хоть и серебрили, и стали болеть. процедура недолгая. непереживайте. укольчик и потом 3 секуды и зуба нет.
а вот то что потом ещё и пластины ставить это да((( страшно. нам тоже к ортодонду надо. пойдем на след. неделе. я просто не знаю что делать чтобы не крошились - посоветуйте может витамины хорошие? :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 19:50   №558  
-
голос
+
Девочки посоветуйте на Пушкина хорошего врача, к кому талончик на лечение можно взять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 19:54   №559  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник:18 окт 2013, 19:39 №557
посоветуйте может витамины хорошие?

может попить Натрия фторид -детские таблетки для рассасывания. Показания к применению: профилактика кариеса зубов. Но пить их надо 250 дней в году %) Пока не могу сказать помогают или нет, но стоматологи их рекомендуют.
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.

Новое сообщение18 окт 2013, 19:58   №560  
-
голос
+
Люсьена писал(а):

...нам 2 года и уже удалили 2 зуба верхние 2-ки. это ужасно :'(

Что в этом ужасного? Потом же вырастут зубы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 19:58   №561  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
источник:18 окт 2013, 20:54 №559
Натрия фторид -детские таблетки для рассасывания.

Они так и называются? Фармацевту так и заявлять? И по цене сколько стоят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 20:05   №562  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 18.10.2013 21:58
Иришечка писал(а):
источник:18 окт 2013, 20:54 №559
Натрия фторид -детские таблетки для рассасывания.

Они так и называются? Фармацевту так и заявлять? И по цене сколько стоят

Да так и называются Натрия фторид.
Для детей с 2-х лет. Для разного возраста - разная дозировка. Есть и для взрослых.
Цена 30 шт примерно 70-75р.
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.


За это сообщение автора Иришечка поблагодарил: Sneg84
Новое сообщение18 окт 2013, 20:29   №563  
-
голос
+
Sneg84
я теперь всем и всегда буду советовать старкову - супер-доктор
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 21:31   №564  
-
голос
+
Энарета
ужасно вырывать 2 летнему малышу и то, что вырастут они года через 4 :-(

Новое сообщение18 окт 2013, 21:37   №565  
-
голос
+
Perfection
Моей дочке удаляли четыре верхних зуба. В два года. И не под общим наркозом. Так что мы это тоже все пережили. Постоянно наблюдаемся у ортодонта. Носим пластинку. Врач посоветовала начинать копить деньги на брекеты. Но ничего вот прям ужасного я в этом не вижу -ну так случилось, что теперь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 21:53   №566  
-
голос
+
Энарета
Вашему философскому спокойствию только позавидовать можно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 09:23   №567  
-
голос
+
Энарета
А вам прям врачи сами после удаления сказали про пластинки или это ваша инициатива? Моей доче 5 зубов удалили и ничего не сказали. Или я не услышала. Нам 2,5. Нам тоже следует к ортодонту бежать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 11:28   №568  
-
голос
+
Съездили мы в Тюмень, лечат там передние зубки без проблем, стоит так же как и задние , примерно 2200тыс. только вот дочка не далась, а насильно они не делают. сказали приехать после 4 х лет. еще можно лечить и бесплатно, но материал хуже. стоматология называется у жирафа Семы.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Новое сообщение19 окт 2013, 18:55   №569  
-
голос
+
Persefona
Да, врачи сказали. В два года зубы удалили, велели через год -два пластинку поставить. Мы что-то время протянули немного, но там и очередь большая к ородонтам -мы записывались летом на конец января. Получилось, что пластинку мы начали носить ближе к пяти годам. Вы узнайте все таки, нам сразу говорили об этом, теперь о брекетах речь ведут -как нам сказала ортодонт, если уж к нам попали, то это надолго ))). Да и логопед без пластинки не хотела заниматься с ребенком - передних верхних нет, нижние молочные выпали.


За это сообщение автора Энарета поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 08:15   №570  
-
голос
+
Мы на Пушкина только на удаление ходим и к ортодонту, а лечить - нет. Лечили там несколько раз (раза 3 наверное), после того как врач начала сверлить по нерву... в том случае, когда нерв нужно было удалять %) ....ребенок мой начал орать диким криком, я остановила лечение...сказала делайте анестезию....в общем после этого мы на пушкина не ходим. Как можно сверлить, не сделав снимок, не поняв что нерв рядом??? Мы когда к ортодонту ходим - со всех кабинетов дети орут. Иногда конечно просто от страха, но не всегда, я думаю. У меня сердце сжимается. Ходим только в зубастик. Не ради рекламы...просто делюсь опытом. Я лучше денег подкоплю - и туда свожу, чем над ребенком издеваться :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 14:37   №571  
-
голос
+
Laura_
а мы лечим только на пушкина и только у одного доктора, раз попали и наша доктор на больничном была, в итоге сына цапнул тетю врача за палец :D , да он орет, но только когда увидет сверло, пять минут уговариваем и сверлим с воплями и потом тишина и снова улыбается *DONT_KNOW* , просто нам только к одному врачу ходить приходится
он когда уходит, то тетям всегда пока-пока говорит, радуется :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 17:26   №572  
-
голос
+
Сегодня были у терапевта Кузнецовой на Пушкина. Очень адекватная тётенька - нам понравилась.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 12:26   №573  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, где пломбируют передние зубки? Ребенку 1,4, маленькая дырочка на двойке, в зубастике только фторирование предложили, сказали все равно молочные, выпадут. Но блин до смены зубов еще ооой как далеко, а вдруг до пульпита дойдет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 14:47   №574  
-
голос
+
Кошачий детеныш
в Сургуте нигде. да и в 1,4 вообще наверное нигде. пломбируют лет с 3-х ( в Тюмени точно).
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 23:06   №575  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:21 окт 2013, 18:26 №572
Сегодня были у терапевта Кузнецовой на Пушкина. Очень адекватная тётенька - нам понравилась.

Летом сыну вроде тоже у нее пломбировали. Я была приятно шокирована, что сын у меня открыл спокойненько рот, ему сразу запломбировали 3 зуба. Когда ему было не приятно, он просто дергал ногой. Когда всё запломбировали, подошел ко мне и сказал: "Смотри ,как новенькие!" И всем говорит, что это не больно. А врач, приятная женщина, так спокойно рассказала сыну для чего и что будет делать.
Мне только медсестра не понравилась, что была с распущенными волосами, почти до попы, которые электризовались %) Но я ничего не стала говорить, главное быстренько запломбировали. И сын прямо собой гордится, и я конечно тоже.


За это сообщение автора melon поблагодарил: Елена2010
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 56  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 15:41  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино