Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 479 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 08:26   №11951  
-
голос
+
МамаТемы
Ничего себе вы болтушки. Мы по сравнению с вами мало болтаем. Мы знаем фигуры круг(куг), овал(ова). Сколько нам лет тоже говорим и показываем. Из цветов знаем только фиолетовый(оете). При чем все цвета у нас фиолетовые :D И так радуется когда угадывает. Последнее время полюбила пазлы. Раньше выкидывала подальше. И актриса Ксюша тоже *THUMBS UP* Когда истерику начинает, ляжет на спину, глаза руками закроет и периодически подглядывает смотрю ли я *ROFL* А какой сковородник состряпает, когда я ее ргуаю 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 08:37   №11952  
-
голос
+
GannaLet
У нас такой же фокус с горчицей был :D два раза оближет, покорчится, на третий уже сосет во всю , хочу к 2 годам отучить, не знаю получится ли *DONT_KNOW*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 08:50   №11953  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник:14 окт 2013, 09:37 №11952
хочу к 2 годам отучить, не знаю получится ли *DONT_KNOW*

вот и я не представляю как это будет *DONT_KNOW* %) сын легко в 1 и 10 соскочил, а Лерка *DONT_KNOW*
такие разный они-у сына проблем с горшком и отлучением не было, но толком не говорил. а Лерка болтушка и гуси-гуси гагага и пазлы сборные из нескольких элементов щелкает, а с горшком полная Ж...., как и с тягой к сисям fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 08:57   №11954  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:14 окт 2013, 09:25 №11950
так горько разрыдалась :'(

в такие моменты мне так Полю жалко, такое личико разнесчастное сделает еще и слезы так и брызжут! *girl_cray*
но я пока ничем не мазала, но уже охота какие-то меры предпринять. просто говорю ей, что тити отдыхают или болеют. %) Если б она у меня еще кушала хорошо и все, я б давно свернула бы ГВ, а так пусть хоть бесплатное мое молочко кушает, чем смесь по 700 руб за банку. *DONT_KNOW* Приходится покупать Козочку, тк на молоко у нас аллергия. 8( Где-то 100-150 мл в день выпивает его, но неохотно.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 09:00   №11955  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:14 окт 2013, 09:50 №11953
гуси-гуси гагага

у меня тож гагакает и дадакает. ;)
А еще стихи когда ей читаю, последнее слово не говорю - так она если знает, то сама пытается сказать.
GannaLet писал(а):
источник:14 окт 2013, 09:50 №11953
а с горшком полная Ж

в смысле? у нас ттт все нормально, но тока бывают иногда запоры - тогда начинаем терпеть и не садиться на горшочек. А так просится "КАКА" - всегда. ttt
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 09:35   №11956  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник:14 окт 2013, 10:00 №11955

в смысле?

в прямом- вообще не садится fingal
МамаТемы писал(а):
источник:14 окт 2013, 10:00 №11955
А так просится "КАКА" - всегда

а у нас уведомляет, что она кака (в штаны)- тоже всегда %)
и все равно ей , что она мокрая *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 09:36   №11957  
-
голос
+
Привет девочки!
Лен, ну Ева у тебя и впрямь красотка! Так что неудивительно,что ее заметили!
Мы укладывается под бэби тайм,потом еще немножко смотрим тижи ....а потом в 10:15 я выключаю телевизор и мы засыпаем.

А мы,девочки заболели..... fingal причем вдвоем с дочей. Сначало отправились,лежали в больнице 5 дней. Муж с дочей в ДИО ,а я отдельно в ИО . Вписались и на след.день у Ксюши выскочил ячмень ,потом через 2 дня температура поднялась 39,держалась 2 дня,потом прошла,а на смену ей кашель и сопли......и у меня тоже самое.....видимо больница не прошла бесследно.
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


За это сообщение автора Луизианна поблагодарил: sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 09:56   №11958  
-
голос
+
Луизианна
Ой, чем отравились?
Сопли, кашель %) недавно тока сопли закончились у нас. Я их 5 дней исправно лечу, а потом неделю просто отсасываю если вижу что скопились. А так лечи не лечи всегда не меньше 11-12 дней они. А кашель мы ингалятором лечили, а потом Рома стал звука ингалятора бояться.
Выздоравливайте! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 10:05   №11959  
-
голос
+
МамаТемы
Эдельвейс писал(а):
источник:14 окт 2013, 08:50 №11947
по выходным ходим на развивайки

Цитата:
а мы в театр на спектакль-игру для малышей. Сидит-смотрит, но движения за детками не повторяет.

А куда ходите? Я просто в Юганске часто бываю (родители у меня там живут и сама я там родилась) и интересно куда-нибудь Рому сводить :-)

А детки и правда такие разные все пока, мы вот говорим, но совсем немного, мы эмоционально мычим :D при этом отчаянно жестикулируя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 10:08   №11960  
-
голос
+
Казяба писал(а):
источник:14 окт 2013, 11:05 №11959
А куда ходите?

в театр кукол "волшебная флейта". чето сайт у них недоступен, но вконтакте фоты есть. http://vk.com/club52891721?z=album-52891721_173504175
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 10:15   №11961  
-
голос
+
Я Рому от груди отлучила в апреле, ему 1г. 4м. было. Помогла мама. Он потом хоть кушать стал нормальную еду, правда счастье длилось всего 1,5 месяца. Теперь снова ничего не ест. А засыпать стал очень интересно без груди :-) Первое время засыпал только на руках под колыбельную, потом стал сам залазить на диван и ложиться и я рядом ложилась и ему или сказку рассказывала или пела. Потом он запретил петь :D Вот прям рычит на меня если пою. Потом одно время требовал чтобы свет в комнате горел или телик работал и только так засыпал, а сейчас играет играет вечером после ванны и в какой то момент подходит берет меня за руку и ведет к дивану спать. Ложится, бывает быстро, бывает подолгу, но сам в тишине засыпает. Может с пустыми руками, а может взять в руки машинку (иногда здоровенный самосвал затаскивает на диван :D ) Днем кстати все тоже самое. Так что если Я захочу его в определенное нужное мне время уложить, то ничего не выйдет, он сам решает и идет к дивану.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 10:16   №11962  
-
голос
+
МамаТемы
Спасибо! Сейчас гляну.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 10:23   №11963  
-
голос
+
А еще у меня девочки последние дни, ну точнее около недели проблема появилась - Рома пальцы сосать начал :-( Я поначалу думала, что это из-за зубов (сейчас одновременно идут последние моляры, 2 вроде вышли уже), но потом смотрю, а он оказывается пальцы то не далеко в рот засовывает, а между передними зубами посасывает. Делает это либо когда мульты смотрит, либо когда засыпать собирается. Если прошу убрать пальцы изо рта он убирает и через пару секунд палец(цы) другой руки в рот засовывает. Чего делать то?? *DONT_KNOW* Отвлекать его постоянно от этого занятия не могу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 10:25   №11964  
-
голос
+
Казяба
Спасибо *rom*
Отравились предположительно или виноградом( Хотя я его мыла повсем правилам) Либо же творогом .Лечимся гриппфероном,анафероном и инголяциями .
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


Последний раз редактировалось Луизианна 14 окт 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 10:51   №11965  
-
голос
+
GannaLet
Я полынью мазала, у меня Сашка даже слово новое выучил "кока"(горько), но все равно сосал, я палец обмакивала в настой, гадость такая, а ему пофиг было.
А есть мы после отучения за троих стали :D из своей тарелки поест, а потом и из моей наворачивает))

Какие у вас детки болтливые, а мы вроде всё пытаемся сказать, но только первыми слогами. Целиком мало слов произносим(((
А с горшком у нас беда %) с бабушкой ходит без разговоров, а у меня всё описал уже и пьет очень много, литра полтора в день. А кака говорим тоже когда уже сделаем дела :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 12:15   №11966  
-
голос
+
Pingvinenok
Настя я на тебя подписалась в инстаграм.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2013, 17:59   №11967  
-
голос
+
Вот и мы вчера траванулись не понять чем, малого весь вечер полоскало :'( сегодня вроде ничего *DONT_KNOW* что это могло быть, в горшком по большому тоже полная .опа :D , просится кака, сажать стала на унитаз туда ходим, но горшок полный игнор, если хочет писять то снимает штаны и стоя подставляет горшок, может не садится потому что стоя привык *DONT_KNOW* и пить с кружки до сих пор не умеем, давимся и все льем на себя, а гв завершили еще в сентябре, но засыпает всегда положив руку на грудь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2013, 18:25   №11968  
-
голос
+
inesska писал(а):
источник:15 окт 2013, 18:59 №11967
и пить с кружки до сих пор не умеем, давимся и все льем на себя,

я своей даю из кружки пить самостоятельно, если понемногу наливаю туда. если полную кружку попробует выпить - я думаю такая же фигня получится. *DONT_KNOW*
inesska писал(а):
источник:15 окт 2013, 18:59 №11967
засыпает всегда положив руку на грудь


а мы одну сосем, другую теребим, потом говорит "титя исё, другая" - но я не даю, а то так и будет скакать туда-сюда. %) Ночью теперь не тока возюкаться начинает, а тоже просить словами. я как то игнорила ее ночью - так она сама и заснула и до утра не кормилась. :D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2013, 18:52   №11969  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник:15 окт 2013, 19:25 №11968
"титя исё, другая"

у нас последние 2 недели так же :D
а еще стала везде спрашивать "можно?"
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2013, 18:59   №11970  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:15 окт 2013, 19:52 №11969
а еще стала везде спрашивать "можно?"

уже вопросы задает - молодец! а моя без разговоров - нагло берет че ей надо и все! *ROFL*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 20:07   №11971  
-
голос
+
у нас Полинка все болтает. Сегодня были в гибдд и она испугалась одного дядю. сначала спряталась, а потом поворачивается и говорит :" Поля бойбой (боится ) дядя. Дядя ай яй яй Поля бой бой." или стою оплачивать пошлину, а Полина с дедушкой рядом гуляю. Полинка подбегает и спрашивает " мама деня (деньги) есть?" или "Мама татись , медя дай" (мама садись, медведя дай смотреть).
все рассказывает что в садике было. Один раз забираю , а Полинка безумолку твердит "дуг Мион".Я сначала не могла понять , а потом воспитательница перевела " друг Мирон". И целый день может ходить и твердить " где папа / где мама/ где баба/ папа алло" и многое-многое другое . Конечно много слов заманяет или говорит не правильно, но я особо не настаиваю. Пыталась поправлять, проговаривать по слогам, но Полинка все равно произносит иначе: маммо- молоко, татись-садись, бат-брат, кан-кран,дём -дом,меня- печенье, писа- пицца и тд
Девочки, нужен совет: ребенок стал беспокойным, связываю с адаптационным периодом в саду. Что подавать для снятия капризов?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 20:51   №11972  
-
голос
+
Фенечка
какая молодец! даже предложениями сложными говорит! *THUMBS UP* у нас проще, но повторить может почти все и даже слова с "Р" (но горлом тока).
а насчет беспокойства - я бы ниче не давала лекарственного. может это она эмоциями переполнена - вот и не знает как ей все выплеснуть, а ты сразу "че подавать?" :D а чтоб сон лучше был - я свою выгуливаю долго. *THUMBS UP* дневной сон у нас 3 часа тогда, а если не погуляем - ваще днем может не спать %) , но и не ноет. *DONT_KNOW*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 21:32   №11973  
-
голос
+
Фенечка
Какая умничка, нам до вас расти и расти %)

Девочки а у нас другая проблема, мы очень много пьем на ночь(он вообще много пьет) и в итоге описываем памперс, у нас в 5 уже не влазит даже, протекает вечно, просыпаемся, капризничаем от того что мокро, опять пьем и снова, так по 4 ПАМПЕРСА за ночь %) не давать пить не могу, он сам просит. уже не знаю что делать. У вас детки терпят ночью?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 21:38   №11974  
-
голос
+
Pingvinenok
Мы не терпим ночью. Но у нас подгуз не тяжелый. Видно что 1- 2 раза за ночь писаем. А днем на сон спим в трусиках. Через день то писаемся, то нет. Это при том что во время бодрствования мы можем по 3 часа не писать 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 21:44   №11975  
-
голос
+
Pingvinenok
на сахар кровь сдавали? дома жарко? у меня сын выпивает стакан воды перед сном + ночью еще стакан иногда - нормально все.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 479 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 окт 2024, 17:24  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино