Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 231 ] 

Сообщение04 дек 2012, 00:43   №151  
-
1 : 0
+
daniella писал(а):
источник: 1.12.2012 16:30
В поликлиннику вообще лишний раз лучше не ходить,а то придешь и сидишь по1,5 в очереди хотя по записи к своему времени приходишь.У нас на участке вообще все так долго все ругаются всегда,а недавно подрались прям перед кабинетом,зато принимать теперь быстрее стали *ROFL* .Сходили называется в больницу,мало заболели потом (т.к. детей больных много было),но и шоу посмотрели :-)

Это точно, я бы вобще пореже бы поликлинику посещала, столько детей больных, да и взрослых, да и вобще довольно напряженно и морально и физически, детки друг друга заводят, большинство деток нервничает, вобще просто кошмар. Но больше всего меня раздражает, что шанс подхватить вирусную инфекцию после посещения детской поликлиники намного выше, чем если бы мы вобще никуда не ходили - и ничего тут особо не сделаешь. А не хочется чтобы ребенок болел: сейчас пытаемся посещать врачей только по крайней необходимости (это в здоровом виде), ну и когда приходится все-таки тащится в это заведение - то мажу нос манюне вифероновским гелем, а после посещения - промывают бывает аквамарисом или аквалором (бывает, правда, забываю или мучать не хочется, очень уже эти посещения травматичны для него), надеюсь на гель.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 10:30   №152  
-
1 : 0
+
мы со старшей помню до 3х месяцев исправно посещали поликлинику, потом уехали на БЗ и там вообще не ходили, тока если заболели. там медсестра сама приходила каждый месяц справлялась о здоровье, осматривала, слушала. конечно не взвешивались. а тут я не знаю, че каждый месяц надо ходить измеряться? *DONT_KNOW* просто морозы наступают как-то неохота таскаться зимой-то...мы живем далеко от поликлиники. от прививок отказались до года, можно хотя бы до весны нам не ходить, что за это будет?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 19:33   №153  
-
голос
+
Geren
Да вам правда повезло с медсестрой,мы по записи приходим ко времени а там все через одного идут,т.к 2 участка а врач один.Я не рвусь с грудничком без очереди и всегда записываюсь,но все равно в очереди тусим да и врач у нас медлительная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 19:41   №154  
-
голос
+
Мулькина
Я со старшеньким пошла после выздоровления за справкой в садик (неделю пили антибиотики,вылечились) пришли просидели в очереди,он там побегал с больными детками (т.к.наша умная врач приглашает детей во время болезни послушаться прийти,чтоб самой лишний раз не ходить 8( ),и опять мы заболели :-( .Хотя посте посещения пол-ки и нос промываем и до нее мазями мажем,все бесполезно.Туда теперь по крайней необходимости только со вторым ходить буду(на прививки)и врача предупредила,чтоб мне не звонили

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 20:18   №155  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:04 дек 2012, 11:30 №153
мы живем далеко от поликлиники. от прививок отказались до года, можно хотя бы до весны нам не ходить, что за это будет?

Ничего не будет. Позвонят и спросят вес и рост и всё. Только рецепт на молочку не выпишут без посещения, но может он вам и не нужен.
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 21:23   №156  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 4.12.2012 12:30
можно хотя бы до весны нам не ходить, что за это будет?

Мы с врачом договаривались, я ей звонила, говорила вес и рост, она оформляла как прием, но нам молочка не нужна была.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 21:36   №157  
-
голос
+
Jris_ka писал(а):
источник:05 дек 2012, 22:23 №157
но нам молочка не нужна была.

Хорошо, что вы на ГВ *THUMBS UP* и +, что в пол-ку не надо
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 22:29   №158  
-
голос
+
ну это надо весы что ли покупать? у нас их нет *DONT_KNOW* молочка нам точно не нужна, мы на ГВ, и каши планирую сама варить
______________
Счастье - черта характера.

Сообщение07 дек 2012, 05:51   №159  
-
голос
+
daniella, так, к сожалению, часто бывает. Саму бесит, но что тут поделаешь? Такова система :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2012, 07:11   №160  
-
голос
+
Я вот не знаю с теперешним вниманием к неблагополучным семьям, будет ли считаться непосещение детской поликлиники как нарушение прав ребенка???? Могут ведь перевернуть, что мы все неблагополучные родители- обязанности свои не выполняем- в поликлинику не ходим!!!! А вдруг как в Финляндии возьмут и заберут ребенка???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2012, 10:03   №161  
-
голос
+
perseika1976 писал(а):
источник:07 дек 2012, 08:11 №161
А вдруг как в Финляндии возьмут и заберут ребенка???

У нас уже работает ювенальная юстиция. Говорили, что детей забирали. Но не ходить в пол-ку это не повод для "изъятия", ребенок же не болеет ;)
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Сообщение20 май 2013, 22:40   №162  
-
голос
+
Недавно сходили впервые на осмотр к педиатру (нам месяц), весь осмотр выглядил так- померили рост, взвесились врач посмотрел родничек и послушал грудную клетку а в конце выдал направления к другим врачам. Я предтавляла, что он должен был посмотреть пупочек (у нас грыжа, а он не удосужился даже сказать это), осмотреть кожу малыша, посмотреть фокусируются ли глазки, ну т.е посмотреть общее развитие малыша. Или это должны делать узкие специалисты? А как вас осматривал доктор?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 22:47   №163  
-
голос
+
Nino
точно так же, все формально и на все пофиг - быстрей-быстрей, следующий ...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 13:58   №164  
-
5 : 3
+
Ходим на прием каждый месяц, выполняем все рекомендации, сдаем все анализы. Здоровье ребенка дороже, чем какие - непонятные заморочки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 14:42   №165  
-
4 : 5
+
tutka
Ну конечно, все рекомендации и здоровье ребенка никак не связаны, если бы я выполняли все рекомендации педиатра... fingal обманывать водичкой, пить соки на 2-3 мес, интервал кормления 3-4 часа, кормить Эспумизаном на 5 день и т.д.


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Елена прекрасная
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 15:23   №166  
-
9 : 3
+
Ice Cream писал(а):
источник: 15.08.2013 16:42
tutka
Ну конечно, все рекомендации и здоровье ребенка никак не связаны, если бы я выполняли все рекомендации педиатра... fingal обманывать водичкой, пить соки на 2-3 мес, интервал кормления 3-4 часа, кормить Эспумизаном на 5 день и т.д.



Ну пить соки, а точнее капать из пипетки капельками сок в 2 месяца начинать это еще советские педиатры рекомендовали и все мы выросли и ничего страшного не произошло))) и вообще врач не с потолка же берет рекомендации. Если вас они не устраивают, это уже ваше дело.
про обманы с водой и кормлением по часам от нашего врача ничего подобного не слышала. Если я считаю по другому по каким- то причинам, то я ищу подтверждение своему мнению или опровержения у других специалистов.
А замеры веса роста и головки - это важные показатели, так же как осмотр родничка, рефлексов и прочее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 16:35   №167  
-
8 : 3
+
tutka
То есть по– вашему, если я не вожу ребенка в поликлинику каждый месяц, то он у меня по определению нездоров?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 16:44   №168  
-
0 : 13
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну вот зачем ты начинаешь? Не было такого сказано. Мама водит ребенка каждый месяц потому что считает, что врач быстрее заметит, если с ребенком что-то не так, а вовсе не из-за рекомендаций капать соком на родничок.
Я своих первых детей тоже носила каждый месяц, ничего предосудительного в этом не вижу. В эпидемии не водила, конечно. И так как дети у меня не болели, я просто слушала рост-вес-объемы и радовалась, что развиваются хорошо. А из рекомендаций выбирала те, которые согласовались с моими представлениями


За это сообщение автора cordell поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 17:08   №169  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 15.08.2013 18:44
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну вот зачем ты начинаешь? Не было такого сказано. Мама водит ребенка каждый месяц потому что считает, что врач быстрее заметит, если с ребенком что-то не так, а вовсе не из-за рекомендаций капать соком на родничок.
Я своих первых детей тоже носила каждый месяц, ничего предосудительного в этом не вижу. В эпидемии не водила, конечно. И так как дети у меня не болели, я просто слушала рост-вес-объемы и радовалась, что развиваются хорошо. А из рекомендаций выбирала те, которые согласовались с моими представлениями

Абсолютно верно))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 17:32   №170  
-
2 : 4
+
меня больше другое порадовало :D
tutka
у вас ребенку 2 месяца, а вы уже
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 14:58 №164
Ходим на прием каждый месяц, выполняем все рекомендации, сдаем все анализы.

:D да что вы там ходите то - два раза? :D это вы щас летом ходите, потому что пол-ка пустая, а начнется осень и во вт-чт будут переть больных садовских и школьников, пару раз сходите, хапните соплей и поймете, что
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 14:58 №164
Здоровье ребенка дороже


а еще, у вас дома весов нет и ленты сантиметровой? зачем ради этого тащиться в пол-ку? или вы без этих важных цифр одежду ребенку не купите?

зы: во вт ходила со старшими детьми в пол-ку за справками, ну и разумеется пришлось тащить мелочь, сразу написала отказы от ежемесячных посещений. Будут проблемы - прийдем. А взвешиваться ходить... я лучше посплю :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 Shpilka_ru, White Mouse, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 17:47   №171  
-
3 : 3
+
Вредина
у человека первый ребенок,а ты как хотела,все по уставу *scenic* :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 18:29   №172  
-
0 : 2
+
не зря всех специалистов обходят до года, у знакомой ребенок глазками косит, обратились только в полгода к офтальмологу, все таки чем раньше поставят диагноз и станут лечить, тем лучше.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: izolda
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 18:42   №173  
-
1 : 2
+
ГРУША
ГРУША писал(а):
источник:15 авг 2013, 19:29 №172
не зря всех специалистов обходят до года, у знакомой ребенок глазками косит, обратились только в полгода к офтальмологу, все таки чем раньше поставят диагноз и станут лечить, тем лучше.


Уз.специалисты и педиатр ну ни как не связаны
Речь идет о посещении педиатра каждый месяц. А в случае с вашей знакомой. ..так она сама виновата. Если у моего ребенка гноились глазки так я бегом к офтальмологу бежала. А рекомендации педиатра относительно глаз,в моем случае просто смешны были.
______________


Последний раз редактировалось marisha-383 15 авг 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 18:52   №174  
-
2 : 0
+
cordell
А я че, я ниче *PARDON* просто спросила *DONT_KNOW* :D
Интересно стало заключение: посещаю поликлинику потому что здоровье ребенка дороже. Значит мне оно вообще не нужно получается.
Спорить не буду. Сама примерно так же рассуждала с первым ребенком
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 19:07   №175  
-
0 : 6
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Блин, охота на ведьм какая-то. Ну ты-то при чем? Не хочешь, не ходи. Тем более, что возраст до года у тебя прошел уже. :D Человек поделился своим мнением. Не сказала же "Раз не ходите, то вы уроды, а я одна умная". Я прочитала это так - Меня заботит здоровье моего ребенка, поэтому я хожу в поликлинику, чтобы быть уверенной, что с ним все в порядке. А если выворачивать все, так получается, что если я хожу с ребенком в поликлинику, то я дура и специально сопли там ищу. Ну не надо ярлыков
Батура говорил, что когда он видит нас каждый месяц, то спокоен, у нас все в порядке. И правильно - рост, вес, родничок, рефлексы - все важно. С такой крохой каждый день новые изменения происходят


За это сообщение автора cordell поблагодарили: 2 fantagiro, Иринка К
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 окт 2024, 16:16  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино