Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 48  [ Сообщений: 1200 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 18:50   №551  
-
голос
+
Anomaliya писал(а):
источник:14 авг 2013, 17:47 №552
Сейчас отдыхаем в Кабардинке под Геленджиком. Все хорошо Про вирус ничего здесь не говорят. Мы уже 6 день.

Что и требовалось доказать *PARDON* Сколько людей - столько и мнений! В Геленджике бухта, а не открытое море. В этом его самый большой минус. В бухту, как в лужу, все приплывает и не уплывает, а оседает. Была там давно, но желания туда вернуться нет. А купаться ездили в Дивноморское, благо приезжали на машине. И Анапа нам не понравилась. От моря я была в шоке. Водоросли, запах тухлого яйца, народ тьма %) Фууууу.. А в Лазаревку ездим и нарадоваться не можем. Во-первых, какая там девочки природа *THUMBS UP* Какие горы, море, пальмы, никакая Кабардинка или Архипо-Осиповка не сравнятся. Я даже галечные пляжи полюбила, песок в тапках, волосах, купальниках не забивается, да и массаж спины прекрасный, ну а с лежаками, так вообще нет разницы - песок или галька.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 20:17   №552  
-
0 : 2
+
Anomaliya
Из Геленджика все купаться ездиют в Кабардинку (в частности, наши соседи, которые точно так же болели как мы,а ребенок до сих пор болеет), привозят эту заразу, хотя там я уверена и своей заразы хватает, вам просто везет
ttt так что бдите
йОлка
Оля, ничего личного, но начинаю злиться на твои посты. Я поделилась не просто своим мнением (которое понятно у каждого свое), а горьким свежим опытом, описала то что сама лично наблюдала и слышала, а ты все какие– то абстрактные размышления...да, вирус можно и в подъезде подцепить, но у меня например старшая за всю жизнь кишечкой болела всего 2 раза, оба после контакта с больным ребенком. Это был третий раз. Младшая вообще впервые заболела этим, вот в отпуске, аж два раза перенесла. И что ты думаешь, мы не соблюдали гигиену, ага. Мы в этом году в такую даль ездили на поезде, потом на автобусе, потом обратно. И хоть– бы что.. Два года назад возила трехлетку в Анапу, ну приносит штормом водоросли, ну неприятно это, но неопасно и не вредно. Нам там нормально было, я тогда вообще даже не знала что такое рота–, или энтеровирус, гигиену соблюдала самую элементарную, без спирта для рук, без бутилированной воды и прочего, и воды мы нахлебывались морской, и кушали по 2–3 раза в день в разных столовых и кафе. И хоть бы что– нибудь! Простуду только привезли, но это сами виноваты, после заката солнца в мокрых купальниках сидели на пляже. Но про кишечку там вообще никто ни сном ни духом были. А в этом году говорят и в Анапе эта зараза. Ты знаешь что у многих (в т.ч. у детей) энтеровирус проходит бессимптомно? При этом человек является носителем и разносчиком этой страшной болезни. Вот не болеют они и все, а приедут и здесь будут заражать окружающих. А знаешь что у этой болезни немаленький процент летальных исходов? И что от менингита сидел дурочкой остаться на всю жизнь? Пооит ли такой сомнительный отдых таких рисков?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 20:19   №553  
-
голос
+
О, понатыкала че– то непонятно чего
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 14 авг 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 20:49   №554  
-
0 : 7
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Да все я знаю и понимаю, но читая тебя, я и многие другие тоже, могут сделать вывод, что кишечка есть только на побережье Черного моря России, а нигде в других местах ее нет. Перед твоим постом девушка писала, что живет в Кабардинке и о кишечке ни сном, ни духом. Для нее в Кабардинке кишечки нет. Просто лично ее это не коснулось, вот и все. А заразиться можно где угодно, сама же об этом пишешь. Просто обидно, блин, как мы кормим турков, египтян, тайцев, вывозя в их страны кучу денег. Можно подумать, что там никто не болеет. Также и алкоголем травятся, и кишечным гриппом болеют, и еще вирусы всякие нетипичные для нашей страны привозят. Я сочувствую тебе и твоей семье, что ваш отдых был испорчен, но заявлять так категорично, что на наших курортах зараза, а за бугром ее нет, тоже нельзя. Это мое мнение об отдыхе на наших курортах Краснодарского края, а не о том, хорошо ли ты занималась профилактикой ОКИ. И не принимай на свой счет мои посты о том, что куча мамочек элементарные правила гигиены не соблюдают. Если вы соблюдали, то к тебе это не имеет отношения. Выздоравливайте *rom* Насколько я поняла, вы уже должны быть дома. А дома и стены лечат.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 22:08   №555  
-
1 : 0
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:14 авг 2013, 21:17 №554
гигиену соблюдала самую элементарную

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:14 авг 2013, 21:17 №554
без бутилированной воды

;D А вот это мне кажется зря. Мы в сентябре летим на ЧМ уже сейчас думаю где водой затариваться *SCRATCH*
Но конечно не в одной воде дело.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 22:23   №556  
-
2 : 0
+
marisha-383 писал(а):
источник: 15.08.2013 0:08
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:14 авг 2013, 21:17 №554
гигиену соблюдала самую элементарную

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:14 авг 2013, 21:17 №554
без бутилированной воды

;D А вот это мне кажется зря. Мы в сентябре летим на ЧМ уже сейчас думаю где водой затариваться *SCRATCH*
Но конечно не в одной воде дело.

что-то Вы не в тему пальчиком мАшете: это были воспоминания о поездке в прошлые годы и с другим ребёнком.
К нынешней ситуации отношение не имеет.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 22:37   №557  
-
0 : 1
+
Вообще, как человек, многие годы отдыхавший на побережье ЧМ, практически выросший там, и имеющий на сегодня немало родственников на Кубани, могу с полной уверенностью заявить:

1. год на год не приходится! Бывает, что море хорошее, а бывает, что какие-нить напасти приходят.
Из того, что лично встречала: в один год Новороссийске просто кишмя кишел холерный эмбрион. В другой - кишечная палочка. Она же, любимая, пару лет (не подряд) свирепствовала в Геленджике.

2. Однозначно и неоспоримо, что в крупных поселениях вероятность инфекционных заболеваний в разы выше, чем в глухой деревушке.

3. В том же крупном городе вероятность заболеть в комфортабельном, просторном, неперенаселённом отеле в разы меньше, чем в загоне, поделенном на каморки, гордо именуемые "номерами".

Здравый смысл никто не отменял. Но!
Даже в разгар жутких эпидемий оставались незаболевшие люди, так же как при общем благополучии всегда найдутся те, кто на ровном месте словит заразу.
Так что о персональном соблюдении\не соблюдении правил гигиены тоже бессмысленно говорить!

По поводу идеальных заграниц:
таких нет!

И из Турции коллеги, друзья и просто знакомые, привозили много "весёлого".
С Тайландом- такая же история!
Египет, ОАЭ - не лучше.
Про индостан вообще молчу, там такая живность, не стану даже пугать

По опыту общения с врачами не только Сургута: НЫНЕШНИМ летом из заграницы уже были привезены очень "забавные" инфекции!

Так что и об этом спорить смысла нет!


Меня больше волнует, что наше государство, в лице властей и администрации Геленджика, никаких мер для изменения ситуации в лучшую сторону не принимает!

Что для лечения заболевших отдыхающих на побережье нашего любимого Чёрного моря нет нормальных условий!

Что даже в ныне действующих условиях стационара, помимо бытовых сложностей, присутствуют грубость, некомпетентность и равнодушие врачей и медицинского персонала! :no:

И это вместо того, чтобы достойным отношением и качественным медицинским обслуживанием компенсировать плохие бытовые условия в больницах!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 14 авг 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 5 fantagiro, Оксана М., Иришечка, Лисёнок, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 22:40   №558  
-
0 : 2
+
White Mouse
Почему не в тему то? Какая разница в каком году это было? Воды бутилированной не было и это факт. А считаю что она при смене города (в условиях курорта ,необходима) имхо
Собственно по этому поводу и смайл
______________


Последний раз редактировалось marisha-383 14 авг 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 22:42   №559  
-
голос
+
йОлка
А вроде никто и не говорил что за бугром нельзя заболеть. Конечно везде надо быть очень бдительными, и как я теперь понимаю, тщательно выбирать место для проживания. Но конкретно на ЧМ побережье сейчас ездить очень опасно, а в Геленджик я считаю вообще нельзя. Это риск не только для самих себя, своих детей, но и для жителей своего города по возвращению из отпуска. Мы сейчас будем до последнего дома сидеть нос не высовывать пока не убедимся что не заразны
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 22:48   №560  
-
голос
+
marisha-383
Мы ее употребляли только в кипяченом виде, и я тогда считала что этого достаточно. Понимаешь, я слова–то ротавирус, энтеровирус услышала впервые в своей жизни намного позже той поездки.....и там никто их отдыхающих не покупал воду для готовки, для чая – никто не заболел при нас. Значит ситуация тогда там была благополучная. А сейчас....о чем говорить, если уж даже в санатории НС, где чистый пляж, чистое море, чистейший.воздух и вообще условия на уровне, есть случаи энтеровируса
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 23:10   №561  
-
4 : 1
+
marisha-383 писал(а):
источник:14 авг 2013, 23:40 №560
White Mouse
Почему не в тему то? Какая разница в каком году это было? Воды бутилированной не было и это факт. А считаю что она при смене города (в условиях курорта ,необходима) имхо
Собственно по этому поводу и смайл

бутилированную воду стали использовать не так уж давно!
а до этого вполне обходились обычной водопроводной.
и не было повальных эпидемий, заметьте
так что это не первопричина рото- и энтеровирусов.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 23:22   №562  
-
1 : 0
+
Еще бы знать точно, что вода бутилированная не подделка! В этом году два раза попадали на откровенную подделку в Дивноморске :( покупать перестали, брала воду кипяченную в столовке санатория.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!


За это сообщение автора Танюшка-simpapusja поблагодарили: 2 White Mouse, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 23:28   №563  
-
голос
+
White Mouse
Я вашими эпитетами воспользуюсь *WRITE* *WRITE* когда буду сочинять письмо Президенту :-) :-)

Девочки, смотрю в чате кто– то интересуется как раз на эту тему, я супер– крутой пользователь с телефона не умею, может кинете ссылку на сообщения последних дней, пусть почитают?
______________
Счастье - черта характера.

Сообщение15 авг 2013, 00:03   №564  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Я уже кидала, сразу как только вопрос поступил


За это сообщение автора Энарета поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Сообщение15 авг 2013, 00:07   №565  
-
голос
+
Anomaliya
Подскажите, вы нашли жилье в кабардинке? мы тоже планировали туда поехать семьей. вот в раздумьях, вариантов пока стоящих найти не получается *DONT_KNOW* а вы когда поедите или уже вернулись? ;) если так, может поделитесь куда там лучше деваться?

Сообщение15 авг 2013, 00:15   №566  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
да, спасибо, я прошла по ссылке, все прочитала не раз. выздоравливайте !!! жаль, что так испорчен отпуск.
а у нас билеты на руках до геленджика... думаю теперь и куда вот... *DONT_KNOW*

Сообщение15 авг 2013, 00:35   №567  
-
голос
+
Корзинка
Мы живем у тети мужа на Октябрьской. Мама живет в гостинице на Приветливой, нашла через инет. Маме и тете очень нравится :-)

Сообщение15 авг 2013, 00:44   №568  
-
голос
+
Anomaliya
смотрю по карте, значит вы еще дальше живете мамы. вы ходите на центральный пляж? как там обстановка с "кишечкой" вы ведь тоже с ребенком???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 00:56   №569  
-
голос
+
Корзинка
Билеты можно и сдать. Читала на сайте ютэйр, за это комиссия кажись не взимается если сдаешь не менее чем за 24 часа др вылета. Но сейчас, когда я сама воочию наблюдала весь ужас тамошней ситуации, я бы сдала билеты не раздумывая и не взирая на все комиссии, ничто не стоит такого риска здоровьем моих детей.
Но а так, могу дать пару адресов которые расхваливали отдыхающие при мне, но это не Кабардинка. Говорят условия хорошие и хозяева нормальные, море и пляж чистые *DONT_KNOW* правда это все говорили находясь при этом в инфекционке *PARDON*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 01:56   №570  
-
голос
+
Цитата:
Читала на сайте ютэйр, за это комиссия кажись не взимается если сдаешь не менее чем за 24 часа др вылета.

с меня удержали 1000 руб за возврат билета аж на 7 сентября *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 01:59   №571  
-
голос
+
за любой возврат взымается комиссия.. вранье это все. везде есть подводные камни..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 08:58   №572  
-
голос
+
Комиссия в 1000 рублей это просто смешно по сравнению с тем что мы потеряли за это время. Ну, каждому свое. Всегда почему– то ведь кажется, что НАС– то это точно не коснется, это с другими происходит.... *PARDON*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2013, 09:14   №573  
-
голос
+
У мужа коллега отдыхал в Кабардинке, тоже "типа отравились".

Сообщение15 авг 2013, 12:37   №574  
-
голос
+
Корзинка
Ходить до мамы не так и далеко как мне казалось. На центр.пляже дно маме не понравилось, ходим на Кубики. Местные говорят что сами в жару болеют. Кушаем в столовой недалеко от мамы. Все хорошо, я не думаю о плохом. Загорав и отдыхаю

Сообщение15 авг 2013, 18:42   №575  
-
голос
+
Anomaliya
Отличного вам отдыха *Mauridia* набирайтесь солнца и позитива, и моря конечно!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 48  [ Сообщений: 1200 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 01:22  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино