Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 48  [ Сообщений: 1197 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 12:54   №1  
-
голос
+
Мамы, кто в недавнем времени отдыхал с детьми на черноморском побережье, поделитесь опытом, куда стоит ехать, а куда нет. Ехать лучше в пансионат или дикарями, какие сейчас цены и т. д. Главный криитерий это чистота моря, песок, чтоб не глухомань какая-нибудь, ну и не супер дорого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 15:47   №2  
-
голос
+
Эх, видимо все по заграницам ездят :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 16:02   №3  
-
голос
+
присоединяюсь к вопросу. в начале июня едем на машине в Геленджик - там родня, но оставаться там на отдых не хочу, поедем куда-нить в окрестности. Подскажите кто где был.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 16:51   №4  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Главный криитерий это чистота моря, песок, чтоб не глухомань какая-нибудь, ну и не супер дорого.

Были почти на всем побережье черного моря. Но Ирин, этих критерий мало, чтобы что-то советовать. Например, в Геленджике там есть и каменный пляж, причем камни разного размера, есть и типа песочный (такой оч. приятный, не так липнет как песок и не так пылит при сильном ветре) - мелко намолотый ракушечник. Но сам вход в море - там не песчаный, конечно, есть камни, но можно найти хорошие пляжи....
А вот выражение - не глухомань - так вот Геленджик то сам не большой город ( с точки зрения туризма), если советовать что-то меньше, то не знаю...ты поясни, что именно для тебя не глухомань ;)
Анапа - полностью песчаное море и пляжи...Считается детским курортом. Там больше развлечений для детей, но лично по моим наблюдениям - Геленджик красивее, поухоженнее, современнее. Еще нас оч. смутило, что там вдоль довольно большой части набережной идет кладбище ..как-то не уютно...
Архипо-Осиповка - вот этот поселок такой более менее крупный...Там если не ошибаюсь Гамма отдыхали с детишками, может расскажет ;)
Дивноморское советуют, но он не большой поселочек...там набережная - раз два и обчелся...
Если в том же Геленджике или Анапе просто приятно прогуляться по набережной (они бесконечные для пешеходов :D ), то что делать в том же Дивноморском я не знаю...в кафешках только деньги проедать *DONT_KNOW*
Но, если говорить про море, конечно оно в пригороде (если говорить про Геленджик) лучше - это однозначно...потому как сам Геленджик - это бухта...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 18:17   №5  
-
голос
+
Ирина
Мы отдыхали в прошлом году в Архипо-Осиповке, под Краснодаром. У нас родственники в Горячем ключе - посоветовали именно туда. Сами местные отдыхают именно там - просто даже на выходные выезжают. Замечательное побережье, пляж правда галечный, но я песчаный и не хотела (достаточно того что мои дети кидали камнями, а если б они на окружающих песок начали сыпать 8( ). Поселочек небольшой и главное расположен не вдоль моря, а перпендикуляно ему и поэтому на небольшом побережье поселка, ограниченном двумя горами скапливается просто ужас народу сколько - не ступить. Я детей к морю на руках носила, потому как между лежащими не пробраться.
Зато развлечений полно, вдоль пляжа прямо и аттракционы и дельфинарий и аквапарк небольшой. вообще впечатлений деткам хватало. Жили прямо в первой полосе у моря - минуты 3 идти и все через качельки, прыгалки, пони и т.д.
Честно, совсем не помню сколько стоило (мы брали на 2взр и 2дет - 3 местный номер). Питания не было. Но там очень большой выбор жилья - можно и с кухонькой на этаже найти.

Очень хороший сайт, инфа по всему побережью http://www.azur.ru Там вверху карта прокручивается - на ней выбираете интересующий вас населенный пункт и потом в меню слева там и гостиницы и цены и развлечения


Вложения:
Это побережье Архипо-Осиповки с колеса обозрения
.jpg
.jpg время: 12.05.2009 18:16, размер: 151.36 Кб | Просмотров: 41374.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 22:03   №6  
-
голос
+
Девочки, спасибо большое!
Лена, насчёт глухомани, просто я в Адлер ездила ещё давно, оочень понравилось, а 4 года назад в Любимовку-посёлок под Севастопалем, если честно кроме романтичного названия не понравилось ничего, никаких развлечений, скукота, спасались экскурсиями.
Вот и хочеться, чтобы было как-то повеселее, тем более мы с ребёнком едем :-)
Гамма, Архипо-осиповка на фото понравилась, а вы там на месте жильё снимали?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 22:32   №7  
-
голос
+
Ирина
Да, нас родственники привезли и мы с пол-часа побегали в поисках пока они с детьми в машине сидели и сняли. Цены очень разные. Нам просто повезло как оказалось. Дня через три мест в нашей гостинице уже не было и до самого конца.
Справедливости ради надо сказать что сам поселок -деревня деревней и магазины какие-то сельские -даже продуктов разнообразия такого нет. На побережье есть все! Но цены соответствующие.
Кстати там на сайте и по Любимовке информация вся есть.

Ну а для меня решающее значение имеет близость родственников. Очень боюсь, что дети серьезно заболеют на море и что я буду делать в такой дали от дома, учитывая что это вам не Сургутская медицина %) . А так, если что, родственники в беде не бросят :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 22:37   №8  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Ирина
Ну а для меня решающее значение имеет близость родственников. Очень боюсь, что дети серьезно заболеют на море и что я буду делать в такой дали от дома, учитывая что это вам не Сургутская медицина %) . А так, если что, родственники в беде не бросят :-)



именно по этой причине я сейчас выбираю что-нить рядом с Геленджиком.. Хотя изначально думала от них на Азов рвануть, но потом передумала..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 22:40   №9  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Я вообще удивляюсь как вы на машине рискнули ехать? Я даже не представляю как своих удержать пристегнутыми в кресле 4 дня 0_
Ты потом хоть впечатлениями поделись :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 22:47   №10  
-
голос
+
Гамма
у меня сын балдеет в машине... Посмотрим, сколько он выдержит.. *ROFL* просто либо вообще не едем, либо так.. но т.к. сын был на море 2 года назад, а доча еще не была, и она у меня часто болеет - то решили ехать..
я ездила с родителями в 12 лет на машине.. Мы ехали на ваз 2106, и с нами было еще две собаки - пудель и ротвейлер 0_ *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* . я уже в Демьянке (5 часов от Сургута) сказала, что назад я полечу на самолете *ROFL* и ведь полетела.. :D Но теперь у меня почему-то есть огромное желание поехать на машине - не знаю откуда оно у меня..


А доча с бабушкой летит на самолетике.. :D


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 22 апр 2014, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 23:14   №11  
-
голос
+
Ирина
Приходи ко мне, я тебе фотки покажу из тех мест, что фотали *OK* ....
И еще, Сочи не советую, потому как там сейчас ну нереально все дорого, а вот можно рассмотреть вариант Лазаревское...не далеко от Сочи (сможете на электричке ездить) и вроде не такой большой, как Сочи...Но вообще он кончено крупный городок...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 23:17   №12  
-
голос
+
по-моему я нашла оптимальный вариант *YAHOO* :za: *BRAVO* . До родни отсюда 15 минут на машине.. :horovod: *DRINK* *DANCE*
Территория огромная - будет где деткам побегать.. :gamer:

как вам? http://www.azur.ru/kabardinka/db.php?place=2200 в крайнем правом столбике - фотки территории..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 01:46   №13  
-
голос
+
Лен спасибо, хорошая идея :-)
Девочки а кто-нибудь был в Лазаревском?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 08:16   №14  
-
голос
+
Гамма
Мы в июле собираемся а Архипку. Спасибо за фото и за информацию, я поняла, что с детка там хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 10:16   №15  
-
голос
+
Гамма, спасибо за сайт , просто кладезь информации! *THUMBS UP* @}->--
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 16:32   №16  
-
голос
+
Nataha
Ирина
Ну не за что :-[ .
Еще если кто будет искать жилье на месте. Мы много оббегали. Из личных наблюдений - в частном секторе ну где дома с хозяевами - на нас с детьми косо так смотрели и один хозяин даже хамски разговаривал. Не захотел нас брать, потому-что мы приехали в конце июня -в принципе действуют еще июньские цены, но мы на 3 недели хотели, а он по июньской цене не захотел нас брать. В частных домах хорошо если с компанией без детей, во дворе мангал - сиди себе на лавочке хоть всю ночь. А с детьми только и смотри чтобы они хозяйские розы не помяли...
На мой взгляд с детьми лучше в частной гостинице, там только вахтерша сидит, нанятая - ей все равно. Мы заплатили по июньской цене и все довольны. Да и жили как в гостинице, без нас приходили, убирали, а так мы никого из работников не видели. Андрюшка у меня ночью кричал - еще кушал и никаких проблем - никому нет дела.
Еще у частников бывают проблемы с горячей водой. Вообще во многих поселках горячая вода по-часам (спрашивайте обязательно). Но в нормальных гостиницах подогрев постоянный стоит. (Я кстати ночью бутылочку с молоком нагревала под горячей водой)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 16:38   №17  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ну если младшая на самолетике, то конечно. С одной Викой я то-же бы скаталась без проблем :-)
А этот твой найденный вариант ничего так, но в этом именно номере-эконом нет туалета и кондиционера. И до моря 350м - мне кажется далековато...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 19:15   №18  
-
голос
+
Гамма
Теперь у нас и сын на самолетике *OK* Бабушка поставила условие - либо он тоже летит, либо она не едет..

А то что нет туалета - так ничего страшного.. Сын большой, сходит если надо и куда надо, а доче вообще без разницы.. :D
Кондер тоже не необходимость. Мы два года назад так снимали - даже вентилятора у нас не было - не нужен он там, комната в тени была - все время прохладно было.. *OK*

а 350 м до моря - так вообще не проблема.. во 1 - это совсем не далеко, мы км за 2 прошлый раз ходили, а во 2 - мы на машине, можно подъехать прям к набережной :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 20:41   №19  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Вижу вы очень серьезно настроены и любые трудности вас не останавливают. :D Ну удачно отдохнуть!!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 21:20   №20  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
О, вы молодцы!
Я жуткая привереда к отдыху :-)

Вот еще хотела спросить.
Гамма, когда отдыхали в Архипо-Осиповке - не ездили ли вы в Лесной Оазис?
Мы как -то на трассе увидели банер "Экологическая деревня. Оазис Лесной. Архипо-Осповка". Я клюнула на банер :D
Начала искать в Инете. Это немного не то, о чем я думала. Но мне описание оч. понравилось. Жаль раньше не посмотрела, а то бы заехали.
Ирин, вам может быть понравиться. Если будете рядом - может съездите ;) .
http://www.azur.ru/arxipka/rest.php?view=1566
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 21:30   №21  
-
голос
+
Ох, Лена, я уже в Лазаревском гостиницу ищу, и тут прочитала твоё сообщение .
Действительно это про нашу душу, захотелось поехать, посмотрим, что завтра муж скажет :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 22:07   №22  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Вожак шопоголиков
Вижу вы очень серьезно настроены и любые трудности вас не останавливают. :D Ну удачно отдохнуть!!



Эт точно.. просто мы не собирались ехать, но так сложились обстоятельства, что стоит рискнуть и свозить все же детей к морю.. к томуц же у нас времени всего 2 недели на отдых..

Тока я вот сейчас за билетами ездила.. И опять у нас все не так :D Туда билет был тока один, так что сын поедет на машине (ну кончено если никто не сдаст билет - буду отслеживать). а вот обратно всех на самолете отправляем.. *DANCE* и поедем себе не спеша по просторам Родины.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 22:14   №23  
-
голос
+
Elena писал(а):
Гамма, когда отдыхали в Архипо-Осиповке - не ездили ли вы в Лесной Оазис?

Нет, не ездили, но мы вообще на экскурсии не выбирались. Ограничились развлечениями на побережье. И вообще старались с нашим памперсным мальчиком далеко от гостиницы не уходить. Я где-то писала - один день Андрюху рвало и понос - вообще ужас! %) Прямо на пляже все это случилось-благо гостиница в трех минутах... А если б в экскурсионном автобусе? Мы же без машины были.

Я тоже очень привередливая к отдыху, вернее к удобствам коммунальным. Мне обязательно туалет, горячий душ и кондиционер, иначе я не отдохну,а только намучаюсь. :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 22:40   №24  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 22:50   №25  
-
голос
+
Девчат, ну вот дома у нас кодиционера нет, а жара бывает похлеще чем там - не сдохли же еще :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 48  [ Сообщений: 1197 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:39  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино