Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2012, 16:05   №26  
-
голос
+
А у меня Андрюша не хочет зубки чистить, ему бы только пасты побольше намазать и съесть, вырывает щетку у меня из рук, все сам хочет. Девочки никто не знает, есть для малышей электрическая щетка, может кто пользуется?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2012, 21:45   №27  
-
голос
+
Моя точно испугается электрической зубной щетки, мы при любом жужжании впадаем в панику, а уж чтобы еще и зубы чистить :no: .
А мы чистим так, сначала обсосем все, что на щетке, пасту, водичку, а потом пытаемся чистить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 16:39   №28  
-
голос
+
Поедание пасты свойственно наверное почти всем детям этого возраста))). Мы тоже пока чистим зубки, 2-3 раза просим добавить пасту на щетку. И причем мы готовы чистить зубки каждый раз, как вспоминаем об этой процедуре)))(а вспоминаем мы по 5-6 раз за день :D , но чистим только утром и вечером) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 20:09   №29  
-
голос
+
Моя меня каждое утро сама тащит в ванную чтобы зубки почистить :D
Щетку с пастой мне подает, а потом берет свою щетку и пасту. И вечером также :-)
Проблем с поеданием пасты нет, всегда полощет и выплевывает. Хотя я на ее месте такую вкусняшку-пасту пожевала :D Нам 2 года и 1 месяц

Новое сообщение01 июл 2012, 15:29   №30  
-
голос
+
а у меня вообще не переносит мятные добавки в пасте. Столько детских паст перепробывали! Что не так - кричит - "горько"!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 08:52   №31  
-
голос
+
Мы поедали клубничную пасту, а вот мятную теперь выполаскиваем тщательно *DANCE* !

Новое сообщение22 сен 2012, 22:46   №32  
-
голос
+
malvina писал(а):
источник: 2.03.2012 18:05
А у меня Андрюша не хочет зубки чистить, ему бы только пасты побольше намазать и съесть, вырывает щетку у меня из рук, все сам хочет. Девочки никто не знает, есть для малышей электрическая щетка, может кто пользуется?

Знаете у нас одна хорошая электрическая щека,и только разные насадки,для малышки купила самую мягкую насадку для чувствительных зубов,видит что мы такой щекой чистим,простую щетку ни в какую не берет,только электрическую просит

Новое сообщение22 сен 2012, 22:49   №33  
-
голос
+
А пасту кроме "сплат" никакую не берет,даже клубничную заставляет с щетки смыть

Новое сообщение12 окт 2012, 00:34   №34  
-
голос
+
Нам очень нравится чистить зубки зубной пастой со вкусом клубники


Последний раз редактировалось Аnюtа 12 окт 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 19:50   №35  
-
голос
+
Сегодня были в Зубастике, т.к.заподозрила кариес у ребенка, оказалось, что просто налет. Доктор сказал, что плохо вычищаем зубки. Как же ж это вычистить, еще и с внутренней стороны, если не дается?
______________
Изображение

Новое сообщение18 окт 2012, 00:44   №36  
-
голос
+
Юна, ты показываешь на своем примере и примере старших детей, как прикольно чистить зубки? моя младшая любит все повторять, и поэтому мы с ней договариваемся- сначала я ей вычищаю все что надо:), полощим чистой водой (пытается полоскать горло как взрослая:) 1,10 ей) потом она ковыряется в своем ротике чистой зуб.щеткой...хвалю...рассказываю, что если не чистить, то зубки с дырками будут и черные....чтоб почистить все, придумала смешные прозвища для разного вида чистки зубов....например- сделай обезьянку-это когда надо зубки передние сцепить(показываю как)....скажи ааарбуз-это когда дальние чистим....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 08:23   №37  
-
голос
+
Доброе утро! А мы ели-ели уговариваемся через Мой Додыра идти умываться, но за щетку берется первый требует пасту, два раза ею шёркнит и мне вручает. Потом я начинаю паравозик озвучивать и с удовольствием чистим. И очень даже нравится выполаскивать, набирать воду в рот и выплевывать. Чистим тоже с первых зубов с 7 месяцев, но чисткой не назвать конечно, а вот сейчас ближе к 2 годам конечно основательно чистим.
На счет кариеса, многое зависит от наследственности, но и употребление сладкого сказвается. Нам 2 года я ни когда не добавляла сахар в каши или водичку, конфеты ел пару раз может и то благодаря бабушкам. Торт только домашний, что бывает редко.
В виде сладкого у нас мед и фрукты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 13:24   №38  
-
голос
+
Не про чистку зубов, но тоже про зубы, насчитала сегодня у нас 21 зуб, задний коренной недавно совсем вырос, но почему то 2 боковых резца с одной стороны 8( 8( , в интернете ничего не нашла, кроме того, что должно быть все таки 20... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 20:32   №39  
-
голос
+
Девочки подскажите, никак не могу уговорить чистить зубки.И стишки читала и сама показывала и никак не хочет, прям кричит. *molitva2* А уже кариез наклевывается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 08:05   №40  
-
голос
+
У нас очень хорошо Мой Додыр стимулирует. Я ему показала пару раз, так вот и говорю, что сейчас придет, но не пугаю, а просто говорю, что он нас наругает и маму тоже. Еще развиваю чувство сопреничеста говорю, что "я первая сейчас зубки почищу" бежит махом вперед меня. Еще могу сказать, что "сейчас Нильсу (кот) отдам его щеточку и он будет первый чистить зубки", тоже срабатывает. Еще щетки беру с животными и на пасте зайчик нарисован и когда зову чистить говорю "Сына, иди тебя зайчик и котик ждет, зубки чистить".
Всегда вообще по разному.
Каждое утро упирается, но ууговорами чистим все таки зубы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 08:07   №41  
-
голос
+
А еще забыла написать, у нас две зуб.щетки одной я орудую, второй сынок и когда чищу нахваливаю его зубки и после чистки бежим показывать чистые зубки папе и у него проверять почистил он или нет......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 21:14   №42  
-
голос
+
Нам уговоры тоже не помогают. Чистим зубы под мультики, но проблема в том, что она не признает зубную пасту. Пробовали самые разные, все выплевывает, а потом рот закрывает и всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 21:21   №43  
-
голос
+
а у нас сынуля с удовольствием чистим зубки утром и вечером с пастой Рокс детской :-P сначала сам кое как, а потом я дочищаю :D
______________
Изображение

Новое сообщение22 ноя 2012, 21:44   №44  
-
голос
+
А у нас с года чистит зубы сама

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2013, 00:49   №45  
-
голос
+
Нам 1,10 мес. не так давно стоматолог(очень хорошая) посеребрила зубки и выписала пасту Splat и пенку, до этого зубки чистил сам без пасты (как получалось). 4 раза были у стоматолога на процедурах - истерики, слезы,рев, его постоянно трясло аж до рвоты, держали его втроем,чтоб зубки посеребрить, врач сделает процедуру,через минуту малой успокаивается и с ней разговаривает, как буд-то ничего не было. Теперь наотрез отказывается даже просто мне зубки показать fingal , ревет,трясется. Решила пока его не заставлять,прошла неделя ничего не изменилось, малой при словах: пойдем зубки чистить-паника,ревет,трясется, даже под кровать прятался от меня. А зубы чистить надо, а то стоматолог сказала,пока не все так "страшно" следите обязательно. Уже незнаю как изменить эту ситуацию.

Новое сообщение18 окт 2013, 18:01   №46  
-
голос
+
А нам завтра уже 2 стукнет, та же сама картина в кабинете у стоматолога , но у нас уже кариес и сегодня посеребрили зубки... А зубы почистить целая трагедия, сама пасту слопает, и все, а мне не дается. Короче, что делать - не знаю, каждый день доводить ребенка до истерики - тут встает вопрос, что главнее - нервы или зубы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 12:45   №47  
-
голос
+
Я сперва тоже боялась давать дочке самостоятельно чистить зубы, думая что чистить плохо будет..ну а что делать...все равно нужно чтобы ребенок сам научился чистить их..в детских садиках за них никто не будет чистить...сперва она плохо чистила..но смотрев на меня как я чищу..начала чистить более менее хорошо, умничка моя *Mauridia* , вот только верхние еще пока учимся чистить, не может щетку переворачивать туда сюда :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 12:47   №48  
-
голос
+
Эва писал(а):
источник: 18.10.2013 20:01
А нам завтра уже 2 стукнет, та же сама картина в кабинете у стоматолога , но у нас уже кариес и сегодня посеребрили зубки... А зубы почистить целая трагедия, сама пасту слопает, и все, а мне не дается. Короче, что делать - не знаю, каждый день доводить ребенка до истерики - тут встает вопрос, что главнее - нервы или зубы?


у нас тоже было такое...я ее через игрушек приучила..брали в ванную целую коробку игрушек, и показывала на них :D
______________
Изображение

Новое сообщение06 ноя 2013, 18:23   №49  
-
голос
+
у нас есть большая щетка для мытья посуды, она бедного зайца это щеткой чистит))))) вернее его зубы))) а на днях показала ей серию Маши и медведя, про сладкую жизнь, теперь говорю "Пошли зубы чистить, не то волки придут" )))) Бежит в ванную впереди меня)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2013, 17:45   №50  
-
голос
+
У меня сама 1,9 г., просит щетку, и любит очень чистить зубы...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 17:54  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино