Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 130 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2013, 23:09   №101  
-
голос
+
nshaposhnikova писал(а):
источник: 3.11.2012 22:41
Посоветуйте, не знаю как отучить сына от ночной еды.Я пробовала не давать ночью смесь, так сама не рада была 3 ночи кричал, а с утра на работу, короче на 4 день сдалась и дала бутылочку со смесью. Может какой то способ есть другой. *molitva2*


я воду стала предлагать сначала из бутылки 3 дня привыкал сейчас пьем ночью с кружки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 08:24   №102  
-
голос
+
kristinka21 писал(а):
источник: 16.02.2013 1:09
nshaposhnikova писал(а):
источник: 3.11.2012 22:41
Посоветуйте, не знаю как отучить сына от ночной еды.Я пробовала не давать ночью смесь, так сама не рада была 3 ночи кричал, а с утра на работу, короче на 4 день сдалась и дала бутылочку со смесью. Может какой то способ есть другой. *molitva2*


я воду стала предлагать сначала из бутылки 3 дня привыкал сейчас пьем ночью с кружки

А меня это ночное питьё, даже из кружки, уже так достало 0_ . Теперь вот опять два раза за ночь, прям как грудничок, каждые 4 часа fingal . Если не дать - ужасная истерика, не принимает никаких объяснений, тем более сонная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2013, 19:23   №103  
-
голос
+
нам годик, никак не можем забыть соску- спит только с ней, без нее не засыпает хнычет, плачет,нервничает, когда бодрствует и не видит ее ( я прячу) не вспоминает.Но если где то увидит своя не своя сразу в рот.Не знаю как отучить? С бутылки с соской пьет смесь тока на ночь, а так все с кружки или непроливайки.Привязанность прям какая то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 12:28   №104  
-
голос
+
У нас бутылка это целая проблема :'( уже не знаю что делать днем мы пьем только из стакана, а вот спать ложиться только с ней. Я уже в бутылку наливаю только воду, и выкидывала уже не раз , папе приходилось ночью идти в магазин за бутылкой, так как ребенок не спал две ночи :'( что делать? У нас еще проблема возникла из за бутылки передние зубки портятся :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 12:38   №105  
-
0 : 1
+
мечтательница
Так вам ребёнка жалко или себя? Зачем опять дали бутылку? Подумаешь 2 ночи не спала, на 3,4 уснет без неё, куда денется...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 12:41   №106  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 16.04.2013 14:38
мечтательница
Так вам ребёнка жалко или себя? Зачем опять дали бутылку? Подумаешь 2 ночи не спала, на 3,4 уснет без неё, куда денется...

Поддерживаю *acuerdo* , бросать так бросать. Это как на войне, ни шагу назад :D . Чуть слабину дал и все fingal .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 14:41   №107  
-
0 : 1
+
У меня ребенок в свое время от бутылочки легко отвык, я его плотно кормила на ночь и молочко из кружки пил, а вот без соски ни как. В 1,7-1,8 годика я сначала днем стала прятать соски и отвлекать игрушками, но засыпать без них не хотел, причем одна в зубах, вторая в руках, так я другой выход нашла-купила сборник детских сказок, рассказов, стишков и читала ребенку перед сном все подряд... В первую ночь до двух часов читала...во вторую уже меньше и через пять дней про соски уже и не вспоминали... Правда к сказкам на ночь пристрастились, но это уже в другую темку))).
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 09:34   №108  
-
голос
+
Я тоже в свое время, когда отучала от бутылочки, давала сыночку кружку молока с печеньем где-то за полчаса до отбоя. А ночью воду с бутылки с насадкой. Ну знаете такие непроливайки продаются... Вода в бутылках по 0,5.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2013, 15:19   №109  
-
голос
+
dafik писал(а):
источник: 22.10.2011 21:17
terlanna
С папой - пять!!!
Цитата:
И мы никак не бросим соску и бутылку

Может, немного подрастут и сами бросят?!

На сиги перейдут.... :D (шутка юмора)
Моя дочурка тоже пьет молочную смесь три раза в день и только из бутылки. Еще не переживала по этому поводу. Думаю пойдет в сад бросит

Новое сообщение17 май 2013, 22:47   №110  
-
3 : 1
+
У меня старший сын почти до 3 лет только с соской засыпал и ночью кашу из бутылки пил. все меня по этому поводу просто загнобили.... с зубами к 5 годам все в порядке. Отучали очень сложно - и теряли и отдавали лялькам, помог как ни странно мультик про Машу - мы соску надрезали немного, перед этим сказали, что Маше подарим, она же маленькая, потом вернули поврежденную - "медведь бессовестный погрыз" - так он пару недель всем рассказывал как медведь соску грыз, так и отучился. конечно где-то с неделю по ночам рыдал, пережили. А младший вообще не брал ни соску ни бутылку - вот это большая проблема была - его вообще ни с кем оставить невозможно было, только на груди.... Так что даже не знаю что и лучше - с соской до 3 лет или вообще без нее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 22:51   №111  
-
голос
+
Девы SOS!!! Сыну 2 года 8 месяцев ну никак он не может отучиться от бутылки 8( , смесь молочную даже ночью просит , ни на какие уговоры не поддается, ужас просто...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 23:15   №112  
-
голос
+
Уже все способы перепробывала. Не можем от бутылки отлипнуть. Соску в год бросили без проблем (давала только на засыпание, а так убирала. Потом просто не дала и все. 2 ночи пострадал и забыл) А что с бутылкой делать %) ??? Ночью 2 раза ест(в 1.30-2.00 и 4.30-6.00). Если нет в кроватке бутылки (ставлю в одном месте всегда, чтоб не подрываться) встает, вылазит из кровати, стягивает с меня одеяло, поднимая со словами:"Мама, вставай, кусить!" И попробуй тут не встань, всех разбудит 8( . Днем ест плохо, несет банку смеси "кусить, мо-око". Из чашки пьет только воду и только днем. Ночью давала, выкидывает бутылку и истерит, пока не дашь. Из поильника не хочет. Днем может поесть суп, но спать ложиться и требует бутылку. Что еще посоветуйте??? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2013, 23:06   №113  
-
голос
+
машута
Мы очень долго отучали, в 10 месяцев я перестала кормить ночью. В год перестала давать бутылку днем , только из стакана. А вот отучить от бутылки перед сном было очень сложно. Это и истерики, и крики,дикий ужас просто. А в два года она сама осознала, что бутылку пора выкидывать!!!!! И теперь я безумна счастлив, нам без нее намного спокойнее и кушаем лучше и спим крепко!!!!

Новое сообщение20 июн 2013, 00:38   №114  
-
голос
+
Со старшей, нам помогла смена обстановки отвыкнуть от соски, уехали в отпуск и про соску и не вспоминали. Теперь вот младшую надо отучать, ждем отпуск
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2013, 00:58   №115  
-
голос
+
Нам 1,10 мес., ест хорошо, но перед сном и после обязательно бутылочку с молоком или смесью, ночью 2 раза всегда попьет смесь,если видит,что смеси нет начинает реветь и ни качанием, ни пустышкой не обманешь.

Новое сообщение17 июл 2013, 12:35   №116  
-
голос
+
День первй:
- утро - обрезала кончик у соски. Сосать стало не возможно - выбросила.
- дневной сон - орала около часа, потом все-таки уснула.
- ночной сон - орала минут 15, поняла, что бесполезно уснула.
Вторые и третьи сутки прошли нормально, почти без истерик. Четвертые сутки опять истерика.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 15:48   №117  
-
1 : 0
+
ой мамочки а у нас теперь компотик навязался на мою глову!!!
то сися была до 1,9, теперь вот нам почти 1,10 и после отучения от груди только компот просит яблоко+вишня.... и если чуть не такой ппц кричит меня на кухню посылает, вообще теперь всю ночь за компотом на кухню бегаю, уже купила большую бутылку все равно опустошает. а потом бесконечно встаем писать на горшок... а иногда и в кровать писает.
как отучить???? теперь от компотика. %)
помогите, подскажите
______________
Изображение

Новое сообщение01 окт 2013, 14:06   №118  
-
голос
+
Мы вот как отучали, еще до года поменяли ребенку бутылку с соской на такую же бутылку только с поильником у нас была фирмы HUK, причем спокойно перешли. После года днем пили только из кружки, а вот ночью еще из поильника, так как лежа, где то в 1,8 перешли на бутылочку с трубочкой той же фирмы и все, сейчас нам 2,3 и мы давно забыли про все бутылки, даже ночью пьем из кружки.


Последний раз редактировалось Руди 01 окт 2013, 14:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 13:00   №119  
-
голос
+
Я когда убрала в самый первый раз бутылку, были крики..и уснули через часа 1.5
Потом мне стало жалко..и опять стали спать с бутылкой...
И через 2 месяца я начала отрезать соску потихонечку, делала дырочку все больше и больше) а потом я просто с ней поговорила, что она уже большая и мы вместе выбросили в мусор бутылочку...но начали засыпать с соской :D но меня и это обрадовало, потому что от того что она спала с бутылкой, она много пила и поэтому писались по ночам..а с соской хотя бы не писается..и через месяца 2..мы убрали и соску..и теперь пьем на ночь чай с сахаром :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 21:15   №120  
-
2 : 0
+
Девочки, я поняла что на все наши многие вопросы КАК БРОСИТЬ???? очень простой ответ))) - просто не давать. и всё!
бросить кормить грудью - не давать грудь.
бросить пиь из бутылочки - не давать бутылочку. на самом деле всё на самом деле очень просто не давать! хозяин в доме Вы а не ребенок и что для него лучше на данный момент знаете сейчас именно Вы!!!
вот я думала думала ну как от бутылки отучить))) - но способ на самом деле один - не двать её! так же как и грудь в год и 9 мес. мы перестали кушать, так же и бутылочку перестали сосать в 2 и месяц. правда даю поильник с молоком... но из него много не выпьешь он с клапаном - надо усилия прилагать)
и теперь спокойные ночи и сухая постель!

просто нужно решиться!
______________
Изображение


За это сообщение автора Люсьена поблагодарил: фея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2013, 16:33   №121  
-
голос
+
скопировала из группы Счастливые дети
Прощай пустышка!

Дети, приученные к пустышке с самого рождения, могут отказаться от нее уже между третьим и шестым месяцем, но большинство отвыкают от соски к двум-трем годам. Главное, не упустить момент, когда безусловный рефлекс начнет переходить в условный, то есть в привычку.

Приходит время, когда это сделать просто необходимо. Причины могут быть разные:
• у ребенка постоянно пустышка во рту и это мешает развитию его речи
• постоянное сосание пустышки портит прикус
• уже просто стыдно с соской ходить
Отказываться от соски надо постепенно и крайне осторожно. Совершенно недопустимо применять жестокие методы вроде намазывания соски горчицей или отбирания со словами: «Ты уже большой, соска тебе не нужна». Часто после таких экспериментов дети становятся капризными, раздражительными, плохо спят. А если сосательный рефлекс не был удовлетворен полностью, малыш найдет замену соске — начнет сосать палец, губу, краешек одеяла, обкусывать ногти, подергивать волосы. Избавиться от подобных привычек невероятно трудно. Поэтому прислушайтесь к материнскому инстинкту и постарайтесь найти тот момент, когда соска перестанет быть незаменимой.

Начинать процесс отвыкания следует не раньше двух лет. В этом возрасте потребность в сосании ослабевает, а малыш способен понять многое, в том числе и аргументы против соски. Если кроха привык сосать пустышку постоянно, то убирайте ее в то время, когда интерес к ней минимальный. Старайтесь, чтобы пустышка не лежала на видном месте, соблазняя малыша. Во время сна лучше осторожно вынимать пустышку изо рта ребенка, но оставлять ее рядом.
Постепенно увеличивайте время, проводимое малышом без пустышки, и вскоре она понадобится только для засыпания или по требованию. В течение дня и на прогулке отвлекайте малыша играми и интересными занятиями. Можно рассказать ребенку, что каждый раз, когда он просыпается, прилетает птичка и забирает соску своим птенчикам, а к тому времени, когда приходит время укладываться спать, возвращает ее.

Способствовать ускорению процесса надо очень аккуратно. Например, однажды "потерять" пустышку дома и посмотреть, что будет. Если ребенок окажется против немедленно "отыскать" пропажу. Приготовьтесь, что в период отучения вам обоим будет нелегко. Поэтому уделяйте малышу побольше внимания, проводите с ним больше времени, и постарайтесь реже напоминать ему о пустышке.

Способы, которые используют для отучения:
 можно соску "подарить" знакомому малышу. Отдать маме малыша – действительно отдать, чтобы ребенок видел, что отдали маме другой. Поэтому дальше, если ребенок будет требовать и плакать - то уже безрезультатно, ведь соски уже нет.
 можно пару недель рассказывать, что в 2г 1 (2,3) мес ВСЕ дети выбрасывают соски, это большой праздник. Купить шарики, взять фотоаппарат, красиво нарядить и пусть ребенок сам под фанфары ее выбросит. • можно порезать соску, тогда ребенок может не захотеть дырявую сосать
 можно сказать, что собачка (ворона) украла, а в аптеке таким взрослым деткам уже
 не продают
 можно вместе с малышом «посадить» пустышку и рассказать, что на ее месте
 вырастет деревце. Потом ходить и поливать. А в это время привычка и пройдет.
 можно «забыть» соску у врача. кто ж за ней обратно пойдет ?
Вот еще такой интересный совет: прибейте соску к дверному косяку на высоте рта ребенка+5см, чтобы сосать было можно только на цыпочках.

Какой способ выбрать — решайте сами.
Другими словами, ребенку нужно помочь "перерасти" эту привычку, но было бы ошибкой просто забрать у него соску и заставить его страдать.
Если не получается так быстро как вам бы хотелось, не огорчайтесь и не расценивайте это как поражение. Не торопите события, всему свое время!
______________
Изображение

Новое сообщение26 янв 2014, 12:14   №122  
-
голос
+
Мы начали ходить в частный сад 1,7 мес.однажды нам няня сказала(в пятницу) это было 1,9мес."В понедельник с бутылкой не приводите."Для меня эти слова были как гром среди ясного неба,но согласилась, хотя не знала как это мы сделаем.Пришли домой бутылки сразу спрятали,кружка и только кружка, на ночь приготовила поильник не проливайку,просит пить сразу кружку с компотом, а легли спать она как обычно пи пи...,я ей поильник не особо обрадовался ребенок естественно.Проорали две ночи, два дня почти ,она плакала и я вместе с ней тяжело конечно и жалко,но к понедельнику пошли уже с поильником в сад.Через недельки две и про поильник забыли)))Потому что не интересно!Наверно *DONT_KNOW*
И потом уже от поильника за один день отучила ,со дня остался компот и забродил ,я ей с просоньи и дала этот "компот",она попробовала кинула в меня этот поильник и уснула.Потом то я уже поняла что произошло *ROFL* , вот и все час без бутылки и поильника, может быть жестоко но ....что же поделать ,раньше когда мы маленькие были мама рассказывала,что я палец сосала,она меня перцем и горчицей отучала,вот это да ....
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение26 янв 2014, 12:20   №123  
-
голос
+
чижик писал(а):
источник: 16.04.2013 14:41
Элен писал(а):
источник: 16.04.2013 14:38
мечтательница
Так вам ребёнка жалко или себя? Зачем опять дали бутылку? Подумаешь 2 ночи не спала, на 3,4 уснет без неё, куда денется...

Поддерживаю *acuerdo* , бросать так бросать. Это как на войне, ни шагу назад :D . Чуть слабину дал и все fingal .

Да мне тоже войну и напомнило все это ,пока отучала не шагу назад правильно,терпение и терпение ,вы же ничего плохого этим своему ребенку не сделаете,ну и что будет пить меньше,у нас сразу после того как отучили от бутылки тьфу тьфу есть стала лучше,желудок видно что уменьшился.А то за целые сутки, чуть ли не по три литра выпивала,я компот варила через день буквально,и то еще разбавляла водой 1 :1.О ужас,час ляпота компот раз в неделю и в холодильник,и хватает на долго! *dance3*
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 13:07   №124  
-
голос
+
В 2 я решила отучить сынишку от бутылочки, пили мы только один раз перед сном. Переживала, как у нас будет проходить период отучения. Дала ему поильник непроливайка, и о чудо, без всяких капризов он начел из него пить. И с тех пор не разу не вспомнил про бутылку. Так, что это больше мы сами накручиваем себе %), что да как.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2014, 22:28   №125  
-
голос
+
Мы в 1, 6 поменяли бутылку на поильник, и нормально без истерик, правда когда спать ложился искал ее по краватке, но не плакал, нет так нет. Особых проблем с бутылкой не было,, т.к оставалась же соска. А вот сосу я пыталась 2 раза забрать, посто не давала и все, на дневной сон еще прокатывало , а на ночь мое сердце и нервы не выдерживали. И вот нам 1, 9, я думаю пора. Забирать не буду, просто разрезала ее поперек, одну половинку полностью отрезала, дала ему, он помусолил, погрыз и выплюнул. Ни каких истерик, капризов, требований. Говорю соса заболела, теперь будет такая, не хочешь-не бери. Засыпает конечно дольше, но он просто не привык еще, сегодня третий день. Я думаю всему свое время, раньше он просто не готов был наверно, хотя она ему нужна была только заснуть, днем он ее не видел даже и не просил. Нужно , я думаюя, смотреть по ребенку, если не готов, то не нужно мучить его, это же психологическая травма для них. Искать другие способы или подождать не много.


Последний раз редактировалось нафаня_88 07 апр 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 130 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 21:05  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино