Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 130 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:03   №76  
-
голос
+
kristinka21
ни че вы сколько ее пьете.у нас с раннего возраста ел только на ночь одну и потом следущая рано утром.в 1,6 уже перестали есть.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:05   №77  
-
голос
+
kristinka21
попробуй сперва сократить до одной бутылки и заменяй водичкой.с бутылки ест?может попробовать с кружки давать или поплотнее вечером кормить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:14   №78  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник: 7.08.2012 1:05
kristinka21
попробуй сперва сократить до одной бутылки и заменяй водичкой.с бутылки ест?может попробовать с кружки давать или поплотнее вечером кормить


вот такой он у меня дайте смеси попить и всё хоть убей :-) пробывалап кашей кормить ничего не выходит всё равно просыпается и говорит ако-молоко :-) да с бутылочки вообще не знаю что делать я уже устала ночью вставать наводить если честно *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:17   №79  
-
голос
+
kristinka21
как вариант для начала сделать одну порцию на ночь и остальное водичку давать.и желательно уде бы все таки с кружки.и стараться объяснять что молочко надо лялечке.а он уже большой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:21   №80  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник: 7.08.2012 1:17
kristinka21
как вариант для начала сделать одну порцию на ночь и остальное водичку давать.и желательно уде бы все таки с кружки.и стараться объяснять что молочко надо лялечке.а он уже большой.


попробую как ты сказала если получиться с меня шоколадка :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:22   №81  
-
голос
+
kristinka21
мы так от соски отучились.я ему подрезала ее и сказала все ты вырос поэтому соску и не можешь сосать.от смеси отучились тоже быстро просто не дала и все.вы днем кушаете ее?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:29   №82  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник: 7.08.2012 1:22
kristinka21
мы так от соски отучились.я ему подрезала ее и сказала все ты вырос поэтому соску и не можешь сосать.от смеси отучились тоже быстро просто не дала и все.вы днем кушаете ее?


не поверишь мы и соску досих пор ночью сосём засыпаем с ней :-) не днём он не пьёт смесь только ночное кормление.Да видимо сын у тебя послушный а у меня характер у него пипец как сказал так и будет всех строит и даже бабу с дедом :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:34   №83  
-
1 : 0
+
kristinka21
не это у меня характер ппц.строю всех я.ну как то мы старались договариваться.а со смесью мы решили с папой что все хватит.и вечером кормили.т.е. куать захотел покормили.перекусы были.но ночью я с младенчества приучила не есть.что б не было потом проблем таких.знай у вас это не в один день выльется.если решила сперва от соски отучить то сперва соска, потом бутылка.с перерывом.что б стреса сильного не было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 23:56   №84  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник: 7.08.2012 1:34
kristinka21
не это у меня характер ппц.строю всех я.ну как то мы старались договариваться.а со смесью мы решили с папой что все хватит.и вечером кормили.т.е. куать захотел покормили.перекусы были.но ночью я с младенчества приучила не есть.что б не было потом проблем таких.знай у вас это не в один день выльется.если решила сперва от соски отучить то сперва соска, потом бутылка.с перерывом.что б стреса сильного не было.


спасибо большое будем пробовать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 авг 2012, 00:15   №85  
-
голос
+
kristinka21
напиши как у вас дела будут идти.

Сообщение07 авг 2012, 09:12   №86  
-
голос
+
kristinka21 писал(а):
источник:07 авг 2012, 00:14 №79
вот такой он у меня дайте смеси попить и всё хоть убей пробывалап кашей кормить ничего не выходит всё равно просыпается и говорит ако-молоко да с бутылочки вообще не знаю что делать я уже устала ночью вставать наводить если честно

Тиночка писал(а):
источник:07 авг 2012, 00:34 №84
если решила сперва от соски отучить то сперва соска, потом бутылка.с перерывом.что б стреса сильного не было.

я бы сперва отучала от бутылки - так хоть соской можно заткнуть на время :D .
а вообще, в таких ситуациях все зависит от вашего настроя: решили - делайте, не допускайте для себя мысли "ну если что - дам". отменять постепенно\заменять водой можно попробовать, но не со всеми детьми это проходит, больше перенервничайте. у меня, напр, воду не пил ночью- орал, так в чем смысл *DONT_KNOW* .
отдали днем бутылочку зверюшке и все, нет ее больше. конечно, несколько ночей придется перетерпеть.
как показывает опыт, без ночного кормления дети днем начинают лучше кушать, и поэтому, через пару дней спят уже вполне спокойно.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 авг 2012, 09:15   №87  
-
голос
+
ребенок на гв до двух лет получает витамины и микроэлементы из ГМ, откуда их должен получать ребенок искусственник? чем вы заменяете в 1,5 года смесь? вот уж лучше до трех лет пусть смесь пьет, чем непонятное молоко с тетрапакета :-! да и соску сосать им природой заложено лет до 2,5...че спешить и травмировать ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 авг 2012, 09:25   №88  
-
голос
+
Kosha
ну я как пример привела.просто у меня сперва соска ушла.а потом бутылка.у кого-то наоборот.у меня ночь еще чай без сахара пил.кружка рядом стоял.

Сообщение07 авг 2012, 09:29   №89  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:07 авг 2012, 10:15 №88
непонятное молоко с тетрапакета

я писала о бутылке,смесь можно давать из чашки и не ночью. хотя ты права частично- часто дети ее просто перестают пить вообще.
но вот мой младший напивался ночью смеси и днем практически не ел ничего. это в два года тоже не айс.
Вредина писал(а):
источник:07 авг 2012, 10:15 №88
соску сосать им природой заложено лет до 2,5

ну соска - это изначально обман и противоречие природе *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 авг 2012, 21:11   №90  
-
голос
+
сегодня ночью попробывала дать воды попить так он как кинет бутылку мол чего это ты воды а не молока дала такую истереку закатил пришлось молоко давать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 23:43   №91  
-
голос
+
Я думала ни когда не отучу от соски,это для нас был такой атрибут просто даже и не подходи ,до 2лет сосала одну а в руке держала вторую,если ночью потеряет искали всем домом,ужас,из этого очень беспокойно спала,я даже и представления не имела что делать.Потом вместо запасной стала давать что то другое например лак для ногтей и постепенно мы про соску запасную забыли.но теперь всей семьёй ночью доставали из под дивана лак ,просыпаясь от грохота когда он падал на ламинат.А потом мужа отправили в командировку (он не выдерживает крика дочи,даже ночью бегал один раз за соской в аптеку),и я стала принимать меры.Оказалась не всё так и сложно,выматала её за день и спать днём не положила,так она у меня уснулаи не просила даже,только ночью проснулась и давай искать я ей лак сую,короче пару ночей и всё.И где то неделю днём ходила показывала пальцем на то место где они у нас лежали,типа дай,но я так тему быстро переводила и усё слава богу...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 16:32   №92  
-
голос
+
Ой, девочки, как хорошо что есть эта темка *OK* я почитав коменты, тоже отрезала кусочек от соски и после дневного сна показала ее дочке. У нее были такие глаза от удивления 8( до вечера носилась с ней в итоге открыла шкаф с вещами и бросила сосу туда (кстати до сих пор там лежит :-) ). Вечером она сама себе напомнила, что соска порвана и спокойно легла спать. Больше про нее мы не вспоминали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 10:24   №93  
-
голос
+
я тоже от соски отучила даже с лёгкостью от неё отказался даже невспоминает про неё осталось отучить от ночного кормления с бутылки :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2012, 09:54   №94  
-
голос
+
Все мы уже бросили соску и бутылку, бутылку перед сном полную уронили и разбили - показала обьяснила и все сразу спать лег и уснул, хотя ели из бутылочки и днем и ночью, а соску бросили - ложились спать он психовал и выкинул ее- ну раз выкинул то все нет соски. правда по капризничал чуть чуть и все , мы теперь не сосем эту каку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 сен 2012, 14:44   №95  
-
голос
+
Кроме груди не сосала доча ни соску, ни бутылку. Но мне иногда кажется, что лучше бы она пила молоко из бутылки, чем несколько раз за ночь пьёт из кружки *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 сен 2012, 16:00   №96  
-
голос
+
MariKristi
А мне кажется, что в этом возрасте уже можно обходиться вообще без молока всю ночь...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 15:46   №97  
-
голос
+
Мы тоже как то без особых проблем отучились от бутылки! И с дочкой и с сыночкой - все по одному сценарию. Главное выбрать такое время, что вы сами уже поняли, что ваш ребенок может без бутылочки (ну и есно не во время каких-нибудь кризисов:болезнь, отпуск... и тд.). Когда бутылочка вдруг нам понадобилась (мы в основном перед сном пили что-нибудь) то да! были психи: "Дай бутылку!!!!!" С дочкой ходили искали вместе ( у неё была привычка её бросать где не надо) , хватило 2 раз! Не нашли так не нашли. С сыночкой тоже куда то пропала вдруг - О!!! Наверное киска забрала, у киски родились маленькие котятки и им нужна бутылочка и киска забрала))) Тоже 2 или 3 ночи перед сном просил бутылку, но без особых истерик! Мой совет -лучше не затягивать с бутылочками. Детки и спать лучше начинают и сухие ночи начинаются))) У кушают лучше - по крайней мере с моими детьми было так!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2012, 20:41   №98  
-
голос
+
Посоветуйте, не знаю как отучить сына от ночной еды.Я пробовала не давать ночью смесь, так сама не рада была 3 ночи кричал, а с утра на работу, короче на 4 день сдалась и дала бутылочку со смесью. Может какой то способ есть другой. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2012, 14:02   №99  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 20.09.2012 18:00
А мне кажется, что в этом возрасте уже можно обходиться вообще без молока всю ночь...

Ну, вот никак у нас не получается *DONT_KNOW* . Единственное достижение на сегодняшний день - пьём молоко один раз за ночь, вернее, уже под утро *DANCE* . Со следующей недели отвожу дочь в садик, может ещё будут изменения ;) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2012, 14:07   №100  
-
голос
+
nshaposhnikova писал(а):
источник: 3.11.2012 22:41
Посоветуйте, не знаю как отучить сына от ночной еды.

У меня племянница (2,8 года) пила ночью только тёплое молоко из бутылки 0_ . При поездке в отпуск на машине греть молоко было негде, холодное она пить отказалась. С тех пор ночных кормлений нет *dance3* .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 130 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 05:29  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино