Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 130 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 09:30   №1  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста как ребенка отучить от бутылки? Сыну 2,4 года, соки, чай, всё пьёт из кружки, молоко только с бутылки... Никак не могу отучить, и прятала, и "собачка съела" и у бабули в гостях были типа забыли - ничего не помогает, орёт дурниной: "Где моя моня?" Спать без неё не ложится. В садик ходит пол года, оставляет бутылку в машине, в течение дня про неё не вспоминает, вечером из садика только вышел: "Где моя моня?" Соску сам выкинул в год и забыл, а бутылку не может. Просто как то не по себе становится, в парке с бутылкой, в гостях с бутылкой, в больнице с бутылкой. Что можно сделать, подскажите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 16:00   №2  
-
голос
+
Лично мы отучились от соски за три дня "случайно". Просто мы потеряли соску (реально потеряли даже я не знала где она) на новую не соглашалась, старая то была уже рассосана, а эта нет. Через три дня поисков и капризов она нам стала уже не интересна.
С бутылочкой тоже самое (ну мы правда только водичку с нее пили) забыли у папы в машине, а пить то надо как то, вот и научились пить с чашки (тоже за пару дней) теперь пьем только из обычных чашек. Из бутылки не интересно теперь *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 16:01   №3  
-
0 : 1
+
в этом деле главное терпение *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 16:06   №4  
-
голос
+
Вот терпения как раз не хватает, ребенок истерит, а дедушки бабушки на это смотреть не могут, сразу жалко и сразу на поводу идут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 16:17   №5  
-
голос
+
Ох уж эти бабушки с дедушками)))) у нас та же беда, не дают воспитывать ребенка ;D

Новое сообщение14 окт 2011, 23:18   №6  
-
голос
+
ИспаНочка писал(а):
Что можно сделать, подскажите?

варианта всего два - "продолжать давать бутылку" и "выбросить ее и перетерпеть" ;) . разные "тонкие" подходы принципиально момент отказа не улучшат :no:
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2011, 23:28   №7  
-
голос
+
ИспаНочка
вы уже упустили тот момент, когда надо было либо "не давать совсем" либо "во время убрать" (до года)
сейчас у вас как вариант либо резко убрать, получить всем стресс, перетерпеть дня 3, и кто знает, как это отразится на психике
либо ждать сознательного возраста, когда можно будет договориться и объяснить (хотя я думаю у вас возраст уже подходящий, объясняйте ребенку что это некрасиво...)
попробуйте не давать молоко *DONT_KNOW* не такой уж это необходимый продукт
на ночь попили компотик из кружечки и все
так и говорите - молочко кончилось... можете даже прокисшего предложить ;)
уберите молоко на неделю, месяц, два - сколько понадобиться, чтоб ребенок забл бутылку
или как вариант можете купить бутылку для новорожденных, где ооочень маленькие дырочки в соске, уверена, его не впечатлит такое питье...еще можете налить тулда вкусный йогурт, который ваще обломно пить из такой бутылки, а сами пейте его с кружки - пусть смотрит и завидует )


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: АдАхМаЕвА
Новое сообщение14 окт 2011, 23:39   №8  
-
голос
+
Вредина писал(а):
можете даже прокисшего предложить

о, вот это, кстати, да! может получиться. сказать, что бутылка сломалась и в ней теперь только такое молоко получается :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 00:33   №9  
-
голос
+
У меня сейчас доне 2,2 перед сном обязательно бутылочка с молочком. Но в последнее время мы разводили молоко водой немного, а сейчас стали водичку давать в место молока и ей уже не так интересна становиться бутылочка.
А соски с маленькими дырочками мой ребенок грысть начинал, дырок наделает и успокаивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 00:40   №10  
-
голос
+
О боже, не пускайте меня в эту тему 8(
Жесть!!!!!! Девочки, вы что?????? Два с лишним года и с бутылкой, какие сопли вообще могут быть???????? 3-5 дней поорет и перестанет, иначе вы так до свадьбы с бутылкой проходите.
Но даже это не самое страшное. Через 1-2 года у вас от зубов остануться только пеньки, молоко на ночь из бутылки противопоказанно категорически, как и соки и компоты. Да и вообще не завидую я вашему прикусу в будущем :no:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


Последний раз редактировалось Настёна 15 окт 2011, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 00:45   №11  
-
голос
+
Настёна
Ничего подобного про зубы и прикус, мы были на днях у стомотолога. Молоко на ночь невлиляет на зубы, в отличии от соков и компотом. И с прикусос у нас тоже все замечательно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 00:52   №12  
-
голос
+
МамаКиры
В 2.2 вы говорите о том, что у вас нормальный прикус? 8( Вы о чем вообще? О нормальном и ненормальном прикусе можно будет говорить лет в 6-7, когда будут постоянные зубы, а для того, чтобы прикус был в порядке, не должно быть механического воздействия на молочные, а бутылочка, это ой какое воздействие, поверьте.
Молоко ВЛИЯЕТ на зубы, даже больше чем соки и компоты, из за своей кислой среды. Микробы ночью растут а зубах в 2 раза больше от молока, чем от сока.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 00:57   №13  
-
голос
+
Настёна
Вы стамотоголог? Я говорю то что мне сказал врач.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 01:04   №14  
-
голос
+
МамаКиры
Я работник детской стоматолгии ;)
А если вам врач сказал, что у вас сейчас нормальный прикус и молоко не влияет на зубы, то я могу смело утверждать, что он просто не компетентенн.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 02:28   №15  
-
голос
+
ИспаНочка
Как вариант, предложите малышу вместо бутылки с молоком, молоко с трубочкой (Агуша, Тёма).

Настя, а ГВ до двух лет как влияет на прикус и зубы? Причём, это ведь не бутылка перед сном, а за ночь 3-4 раза (а то и всю ночь на "подсосе") *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 09:30   №16  
-
голос
+
Мой страший сын был на ИВ, поэтому всегда пил из бутылки смесь, после того, как научился пить из кружки, бутылка была только на ночь. Еще перед сном он просто сосал соску, а когда засыпал она выпадывала изо рта :D В год я просто убрала бутылку и соску, пару дней искал и забыл. Истерик не было, если просыпался ночью, я давала водичку из стакана.
Младший пьет из бутылки кефир на ночь, в течение дня пьет из стакана. Пока не убираю, но подумываю об этом. Думаю концерты устраивать не будет :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 19:54   №17  
-
голос
+
Настёна писал(а):
МамаКиры
Я работник детской стоматолгии ;)


Вы работник, но не врач.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 20:01   №18  
-
1 : 0
+
Танечкина
Тань, ну ты сравнила грудь и бутылку. Тебе самой то по кайфу будет резину жевать? :D Грудь она же нежная, другая совсем, она не влияет на прикус.
МамаКиры
Вы можете бутылку оправдывать как угодно, но потом просто сами посмотрите и все. Я больше спорить не буду, у вас одно мнение - бутылка в 2.2 это хорошо. Я же говорю, что это противоестественно, у нас разные точки зрения вот и все. А по поводу того, врач я или нет, вы утверждать не можете, т.к. не знаете. Специфику совей работы я вам объяснять не буду, но одно могу сказать, что за 7 лет работы я выучила поболее некоторых врачей(т.к. непосредственно работаю с медицинскими терминами и заболеваниями, а так же с тем, что может их вызвать, в том числе молоко и соски)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение15 окт 2011, 20:34   №19  
-
0 : 1
+
Настёна
мы здесь не за тем что бы нас отчитывали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и нет большого желания разбираться кто вы по профессии!!!!!!!!!!! перестаньте в грубой форме выражать свои мысли!!!! мы на этой теме пытаемся найти выход из наших сложившихся ситуаций, но не как не готовы выслушивать - какие мы не очень хорошие МАМЫ!!!!!!!!!!!!!!!


За это сообщение автора svetlana_torgashova поблагодарил: МамаКиры
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 20:46   №20  
-
1 : 0
+
svetlana_torgashova
По меньше восклицательных знаков пожалуйста! Или я подумаю, что это вы мне хотите в грубой форме ответить.
Я вас не отчитываю, есть более важные вопросы. Возник вопрос - тут же созрел ответ, сами же просили *DONT_KNOW*
Какой выход вы ищите? Из каких сложившихся ситуаций? Это не ситуация такая, это лень мамина, вот и все. Вы тут не помощи ищите, а просто поддержки в том, что бутылка в 2 года это "ничего страшного", самоуспокоения так сказать.
Форум на то и создан, чтобы было и положительное мнение и отрицательное, если вас не устраивает, что существует мнение отличное от вашего, то что вы хотите тогда не понятно *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 23:05   №21  
-
0 : 1
+
Настёна
Настя, ты как всегда через чур категорична
Это хорошо, что ты не ленивая мама и поэтому у тебя ребенок в год ходил везде ногами, спал без подгуза, пил из кружки...
Отрицательный опыт тоже опыт
и смысла щас гнобить мам, у которых и так проблемы, нет
у меня старшая тоже до двух лет была укомплектована сосками, бутылками, подгузами
две не стало
с зубами особых проблем нет, я бы даже сказала нет совсем (ТТТ)
на сколько я знаю, ГМ с огромным кол-вом содержащихся в нем углеводов намного опаснее чем резиновая соска на 5 мин перед сном
и резко забирать сейчас все девайсы, к которым привык ребенок, и тем самым нанести ему психологическую травму, нельзя
девочки спрашивают опыта и совета, а ты на них собак спускаешь
мне вот врачи, в том числе и стоматологи, тоже х-ни всякой много говорили, так что *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 23:24   №22  
-
голос
+
Я не стоматолог :D но тоже считаю что в 2 года и более- соски\бутылки это слишком,как и титька во рту у такого большого ребенка...хотя о последнем это уже другая история... :D
Как решить такую поблему *DONT_KNOW* у своего соску отобрала в 1,3
бутылку через месяц...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2011, 00:25   №23  
-
1 : 0
+
Вредина
Насть, ну ты че. Никого я не гноблю, я не такая как ты :D я высказала свою точку зрения, если она такая отрицательная чтож я могу поделать, она у меня такая вот эта точка *DONT_KNOW*
Я не вижу тут просьб о помощи (исключая первое сообщение автора) тут такое нормальное отношение к тому, что дети в 2 года с соской. Не конечно, что тут такого то, соска и бутылка это же так полезно, это так идет взрослому ребенку.
Но суть то не в этом, просто понимаешь я не верю, что не получается ребенка отучить, ну вот совсем не верю *DONT_KNOW* В 2 года ребенка интересует все и даже больше, и отвлеч от бутылки, как нефиг делать.
Я не умница разумница, я лентяйка ужасная, но даже мне не составило труда просто отвлеч ребенка игрухами, сказками, книжками и т.д. И если это сделать с умом, то ни какой психологической травмы быть не может в принципе.
Я не злая, просто я реально смотрю на мир и ничего сложного в нем не вижу :-)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2011, 00:26   №24  
-
голос
+
Настёна писал(а):
В 2 года ребенка интересует все и даже больше, и отвлеч от бутылки, как нефиг делать.

днем да
а вот на ночь :no:
я как страшный сон не забуду никогда, как аленка у меня плакала три ночи - мамочкааааа, дай мне сосацкууууу :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2011, 00:32   №25  
-
голос
+
Вредина писал(а):
как аленка у меня плакала три ночи - мамочкааааа, дай мне сосацкууууу

как мне повезло, что ребенок ни минуты не плакал по поводу соски и даже тити

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 130 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 21:20  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино