Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 110 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 13:31   №1  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Олёнушка писал(а):
Девочки у кого-то сохранились предвыборные листовки нашего мера, в которых было сказано, что выделены деньги на безумное количество школ и д/с к 13 году?

Оля, а он разве обещал? :D

Я вчера нашла в интернете статью, где было предвыборное интервью Попова, и он там говорил о 15 садиках!!!!!!!
http://www.ura.ru/content/khanti/30-09- ... 20126.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 11:29   №2  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
И число, пердача телерадиокомпания тоже очень пригодятся.

http://www.sitv.ru/arhiv/video/quotes/11505/ - архив передач (За скобками от 16.09.09)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 12:05   №3  
-
голос
+
Цитата:
Своеобразную акцию для привлечения внимания властей и общественности Екатеринбурга к нехватке мест в детских садах города и области провели в субботу молодые активисты общественного движения «Класс родителей» и члены инициативной группы студентов, собравшиеся в три час пополудни на одной из центральных улиц уральской столицы - на этот раз оставив совершенно невостребованными традиционные плакаты и мегафоны, листовки и воззвания, сбор подписей под письмами и обращениями в адрес властей.
http://siapress.ru/society/?n=8381

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 15:59   №4  
-
голос
+
СурГУ писал(а):
Спасибо всем мама,которые готовились и пришли на круглый стол. Обсуждение было оч бурным, очень трудно было придерживаться одной темы, но все-таки наши мысли движутся в одну сторону, и ваши предложения, я уверена, будут рассмотрены Департаментом и УДОУ, поскольку представляют собой по-настоящему конструктивные решения. В понедельник вместе с администрацией мы подпишем резолюцию о создании общественной группы, которая сможет формировать предложения Департаменту для рассмотрения их на официальном уровне.
:-) :-)

Подписали???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 16:30   №5  
-
голос
+
Девочки, кто ходил на круглый стол! Посмотрела в новостях СИН на вас - что-то мало совсем показали. Все выглядели прекрасно! :D Да вы у нас телегеничные, так что это был первый опыт общения с камерами! То ли ещё будет! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 16:45   №6  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Девочки, кто ходил на круглый стол! Посмотрела в новостях СИН на вас - что-то мало совсем показали. Все выглядели прекрасно! :D Да вы у нас телегеничные, так что это был первый опыт общения с камерами! То ли ещё будет! *Mauridia*


А когда показывали???
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 17:19   №7  
-
голос
+
СИН предлагает нам освещать наши действия *YAHOO*
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 19:13   №8  
-
голос
+
Цитата:
Родители сургутских дошколят сели за круглый стол с представителями департамента образования. Более двух часов родители-активисты интернет-сообщества "Деткино" задавали вопросы по распределению путевок в детские сады города.
Сейчас в Сургуте очередь в дошкольные учреждения составляет более семнадцати тысяч человек. Представители департамента заверили, что ситуация не безнадежна. В городе планируется открытие трёх детских садов. Помимо этого сургутские чиновники нашли еще 200 мест в действующих учреждениях
http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=93

вот на сайте сургутинтерновости, видео к сожалению нет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 23:43   №9  
-
голос
+
http://ura.ru/content/khanti/25-11-2010 ... 55848.html
Читаю... и реально плачу :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 00:52   №10  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
http://ura.ru/content/khanti/25-11-2010/articles/1036255848.html
Читаю... и реально плачу :'(


я в шоке!!!! :'(
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 10:50   №11  
-
голос
+
В топку Сондыкова и Марана! *girl_devi* *girl_devi*

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 12:13   №12  
-
голос
+
Почитала, прослезилась.
Обозлилась.
А завтра на работу приезжают представители окружной власти - уже заму сказала, что бы меня близко не подпускала, а то покусаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 12:41   №13  
-
голос
+
Девочки, развернутый репортаж о нашей встрече будет в воскресенье, в прграмме ТОН. СИН хотят с нами еще встретиться, взять интервью.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 15:22   №14  
-
голос
+
Цитата:
В Сургуте появится «родительский совет»

В Сургуте может появиться новый представительный орган. Он будет отстаивать интересы тех родителей, чьи дети стоят в очереди на получение путевок в детские сады. Такое решение было принято на круглом столе, в котором приняли участие активисты из числа родителей и представители местной администрации.

Уже не первый год активные мамы города, которых эта ситуация касается напрямую, пытаются выйти на городские власти с предложением попытаться совместно решать проблемы с нехваткой мест в детских садах. В этот раз они были услышаны. Теперь «родительскому совету», так пока условно будет называться новый представительный орган, предстоит оформить свои предложения и направить их в департамент образования, который, в свою очередь, будет искать возможность присвоить этому совету официальный статус со своими правами и полномочиями.
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/26243/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 17:26   №15  
-
голос
+
Цитата:
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/26243/

Вот молодцы по делу всё сказали!!! на НТВ будет еще в 18:35 и 20:00 *Mauridia*
Galchonok - ты звезда! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 17:45   №16  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Цитата:
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/26243/

Вот молодцы по делу всё сказали!!! на НТВ будет еще в 18:35 и 20:00 *Mauridia*
Galchonok - ты звезда! *viannen4*


Да ладна :-[ щас нахвалите, вообще зазвездюсь :D
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 18:03   №17  
-
голос
+
Девчонки, МОЛОДЦЫ!!! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 21:43   №18  
-
голос
+
Олёнушка
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/26243/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 дек 2010, 11:14   №19  
-
голос
+
ug
Юля, спасибо, вчера весь вечер пыталась, но мобильный И-нет видимо не тянет. Сегодня увидела утром %) :D (мое впечатление от свое рожицы).
Остальные дамы *THUMBS UP*
А в целом на очень достойном уровне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 18:30   №20  
-
голос
+
Ну вот, теперь наши фотографии еще и в Сургутской трибуне. Правда, в статье о нашей проблеме ни слово. А фотка классная.
http://stribuna.ugra-news.ru/
Могу понять корреспондентов, надоело бабушек печатать :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 11:29   №21  
-
голос
+
В НГ написали о результатах круглого стола:
Цитата:
Родителям, чьи дети ждут места в детском саду, напомнили: всем не угодишь

«Всем 17 тысячам сургутских мамочек, которые стоят в очереди за путевками в детский сад, выйти на улицу! Пусть власти посмотрят, какая это армия, и, быть может, тогда проблема начнет решаться!» С такими предложениями выступали посетители одного из сургутских сайтов. Тем временем активисты факультета социальных технологий СурГУ предложили всем заинтересованным сторонам собраться в помещении за круглым столом.

Не все, к сожалению, откликнулись на приглашение: помимо инициативной группы родителей, представителей департамента образования Сургута, организаторы рассчитывали увидеть и застройщиков, и депутатов. Ключевые вопросы встречи касались в том числе и их. Почему сроки сдачи ремонтируемых и строящихся детских садов постоянно сдвигаются? Почему органы статистики не предусмотрели, что бум рождаемости в 80-е приведет к подобной ситуации? Почему по нехватке мест в ДДУ Сургут уже перегнал города-миллионники?

Стоит отметить, что родители подготовились ко встрече отлично. Проанализировали списки очередников, нашли ошибки и дублирующиеся коды, привели примеры других территорий, в которых местные власти находят возможность решить проблему с нехваткой мест в детских садах. В Перми, например, уже отказались от ясельных групп — хотя бы
трехлетки гарантированно могут посещать детский сад.
http://detkino.ru/node/5972#comment-2742

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 10:38   №22  
-
голос
+
Цитата:
Бизнес в детских ладошках
5 ноября в ресторане «Дуплет» состоялось награждение победителей конкурса «Бизнес для будущего». Конкурс проводился в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на 2010−2012 годы» среди предпринимателей, предоставляющих услуги по дошкольному образованию; присмотру, уходу и развитию детей дошкольного возраста. Эта социально важная для Сургута и России в целом форма бизнеса набирает обороты и все больше обращает на себя внимание − как общественности, так и городских властей. «СВ» тщательно следили за ходом конкурса, посещали открытые занятия. Вот как это было.
http://detkino.ru/node/6135


Последний раз редактировалось Начальница 13 дек 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2010, 09:59   №23  
-
голос
+
Цитата:
Борис Грызлов пообещал решить проблему очередей в детские сады

Задача ликвидации очередей в детские сады абсолютно решаема и "она будет решена силами партии "Единая Россия" во взаимодействии с органами власти разного уровня и общественными организациями". Об этом заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. Он напомнил, что партия уже приступила к реализации нового партийного проекта "Детские сады - детям".

"Мы уже добились пересмотра прежних СанПиНов, что открыло путь к созданию частных, в том числе семейных детских садов. Во многих регионах уже идет процесс возвращения детских садов тем, для кого они строились", - сказал он.
http://www.rg.ru/2010/12/13/sady-anons.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 23:49   №24  
-
голос
+
газета "Сургутская трибуна" описала встречу с мэром, на который вопросы задавала Инициативная группа:

Цитата:
Виноват беби-бум

Еще одна горячая тема, которая поднималась жителями на этом собрании, – это острая нехватка детских дошкольных учреждений в городе. Дефицит мест в детских садах - хроническая головная боль местной власти. Сегодня в городе ждут своей очереди 17 тысяч маленьких сургутян. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию три новых детских сада, ранее два дошкольных учреждения уже распахнули свои двери. Однако остроту проблемы открытие пяти детских садов в Сургуте не снимает.

- Я понимаю вашу тревогу. Сургуту действительно не хватает детских садов, но в 2011 году в рамках программы «Сотрудничество» откроется еще семь (? здесь ошибка) дошкольных учреждений.

Так что в ближайшие год-два проблему 17 тысяч состоящих в очереди детей мы решим (волшебники). Этот вопрос постоянно стоит у нас на контроле. Кроме того, мы будем делать акцент на развитии частного бизнеса в этой сфере. Мы пытаемся объединить усилия администрации города и предпринимателей, готовых заниматься в этой сфере бизнеса, и открытие частных детских садов в какой-то мере поможет снять остроту проблемы, – сказал глава города Дмитрий Попов.

Впрочем, для многих родителей частные детские сады будут не по карману:

– Даже если мы выйдем на работу, то практически 90 процентов нашей зарплаты уйдет на оплату детского сада. Но проблема еще и в том, что после трех лет, если мы выйдем на работу, нам не будут выплачивать пособие. Если же будем продолжать сидеть с ребенком, за нами не сохраняется рабочее место, зато имеем право на пособие. Нам постоянно приходится выбирать: или – или.

А нельзя ли взять на вооружение опыт работы на территории Перми? Там, если ребенок не получил места в детском саду, а мама вышла на работу, местная власть продолжает выплачивать ей пособие. Мы в департаменте образования уже поднимали этот вопрос, может, надо рассмотреть на муниципальном и окружном уровне? Ведь проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях стоит остро, и надо как-то ее решать.

- Действительно, такой вариант решения вопроса необходимо рассматривать. Однако это компетенция не муниципального образования, а правительства округа. Но прежде надо внимательно рассмотреть этот вопрос и сделать детальные экономические выкладки. Если правильно все рассчитать, то вполне реально, что часть средств можно будет использовать на выплату пособия, - ответил Дмитрий Валерьевич. – Проблема для нашего города стоит остро, и мы будем рассматривать все варианты, в том числе и ваше предложение.

– Этой проблемы не было бы, если в свое время все садики не разбазарили! Отдали непонятно кому и устроили там черте что. Надо вернуть эти здания – и проблемы не будет, – это мнение прозвучало не из одних уст присутствовавших на собрании.

- Хорошо! – вступил в диалог заместитель главы города Яков Черняк. – Давайте вернемся в прошлое. Итак, первое. Была мощная демографическая яма. И давайте подсчитаем, сколько недогруженных детских садов было тогда? (Крики из зала: «Не было пустых садов! Вы еще вспомните, что было 400 лет назад!») Второе – мы все проснулись в другом государстве. Все изменилось. Сейчас у нас бебибум. Ну, так случилось, жить стали лучше! (Ропот в зале). А детских садов не хватает! – повысил голос Яков Семенович. – И это сегодня стратегическая проблема. В начале девяностых, если вы помните, почти 90 процентов детских садов в Сургуте были ведомственные.

Все они в один прекрасный день практически вошли в уставный капитал предприятий. Руководители распорядились этим имуществом так, как нашли нужным. В результате от общего числа осталось 50 процентов всех детских садов. Те, что остались, невозможно было использовать, они не соответствовали нормам СанПиНа и прочим требованиям. Так вот сегодня мы имеем всего два-три детских сада, с которыми можно работать, следуя вашему принципу – возвращать. Все остальные сады не в муниципальной собственности – они ушли безвозвратно.


http://stribuna.ugra-news.ru/node/2184

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение17 дек 2010, 10:28   №25  
-
голос
+
Елена Александровна
Ой, Лен, а чё это они про мою реплику из зала не написали? Не хорошо ;D
Я очень громко верещала, когда Черняк говорил, что д/с за ГАИ откроется 30 декабря.
моя реплика "ГАРАНТИРУЕТЕ?!!!!"

А теперь о птичках.
Сегдня встреча жителе в 3 школе в 18.
На площади "Нефтяник" Пойдем?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 110 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 21:22  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино