Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 330 ] 

Новое сообщение12 мар 2013, 01:50   №251  
-
голос
+
mamaFёdora писал(а):
источник: 10.03.2013 23:08
nigora писал(а):
источник:10 мар 2013, 16:44 №249
соки пьет все не отказывается плоть до газированных напитков но стараемся их не давать

8( вы коробочные соки имеете в виду??? не стоит их давать, зубы поберегите да и здоровье остальное!!! а уж о газированных вообще молчу, даже пробовать не надо было давать.
nigora писал(а):
источник:10 мар 2013, 16:44 №249
и никогда сама не жевала во рту чтоб накормить дитя

:D и не надо!

0_ с рождения, малышок, бабушкино лукошко пьем,не те что большие типо добрый моя семья вы чтоо я такие не даю не в коем случае. fingal
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 18:06   №252  
-
0 : 2
+
nigora писал(а):
источник:10 мар 2013, 17:44 №249
плоть до газированных напитков но стараемся их не давать

8( 8( 8( вы реально предлагали такому маленькому ребенку газировку?

nigora писал(а):
источник:10 мар 2013, 17:44 №249
и никогда сама не жевала во рту чтоб накормить дитя

а что, такой метод возможен впринципе? 8(
боже %)
______________
Image

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 21:05   №253  
-
1 : 0
+
Редкая STERлядь писал(а):
источник:12 мар 2013, 18:06 №252
nigora писал(а):
источник:10 мар 2013, 17:44 №249
и никогда сама не жевала во рту чтоб накормить дитя

а что, такой метод возможен впринципе?
боже

вы как с луны упали :D насколько знаю наши бабушки только так и кормили маленьких и щас старшее поколение так и норовит чем-нибудь вкусненьким пережеванным внучат угостить *ROFL* я например девушку знаю которая сама так делает *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 21:23   №254  
-
1 : 1
+
ну да, а еще раньше мы все в шкуры одевались и палками еду добывали... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 21:32   №255  
-
2 : 0
+
:-! я как представлю это %) никогда этого и не делала и не допустила бы чтобы старшее поколение вкусненьким пережеванным внучат угощали .
Если так делать,то когда ребенок сам научится жевать?я сыну в 10мес давала уже твердую пищу,да поначалу давился,я следила за этим,но потом научился *DONT_KNOW* Если подкармливать ребенка так ,то желудочно-кишечному тракту нет не необходимости вообще работать fingal
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Регина счастливая 12 мар 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 23:15   №256  
-
голос
+
для меня это тоже бээээ :-! но не все так считают
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 23:24   №257  
-
голос
+
вообще, такой способ неприемлем, конечно. Даже ложку не советуют маме облизывать, которой кормишь ребенка, или пробовать его еду. А если у мамы есть кариес, так тем более!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 23:47   №258  
-
голос
+
Мы вот тоже переходим на общий стол, каши варю сама, йогурт и творог делаю на всех и малышу тоже, супы мы не очень охотно кушаем. Вообще стал отказываться есть с ложки, подавай ему кусочками всё руками и всё тут, за хлеб с сыром родину продаст 0_ Вот почему-то боюсь справится ли пищеварительная система с кусками, плохо не будет ребёнку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 23:58   №259  
-
голос
+
pigeon-i
поищите информацию в другой теме. могу посоветовать темку про педприкорм. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2013, 13:36   №260  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник:12 мар 2013, 23:47 №258
за хлеб с сыром родину продаст

у нас тоже сыр - любимое лакомство :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2013, 17:22   №261  
-
голос
+
Lena_Slavina
а мой ребенок не ест ни сыр, ни сметану, ни кисломолочку любую. *DONT_KNOW* даже не знаю, как заинтересовать. Только каши на молоке и творожки Агуша или Тема, не знаю уж, насколько они полезны,но хоть что-то...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2013, 23:03   №262  
-
голос
+
У нас вот с творогом беда, мы его не любим ни в каком виде, а вот сыр тоже обожает, еще любит снежок.А вообще, аппетит у моего ребенка очень неоднозначный, то лопает все подряд, то перебирает свои любимые продукты будто пробует их впервые!А недавно вообще, кушали мы слабосоленую скумбрию собственного приготовления, дали кусочек сынуле попробовать, так ему так понравилось, съел целый кусок и был готов схомячить еще 5, аж до истерики, а говорят дети сладкоежки... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2013, 23:31   №263  
-
голос
+
Varenika писал(а):
источник:16 мар 2013, 23:03 №262
а говорят дети сладкоежки


не факт! у нас любит иногда соленый огурчик поесть (домашнее конечно), бабушка дает, правда я против. Сама соленое стараюсь не есть, и ребенку наверное не очень надо
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2013, 09:02   №264  
-
голос
+
девочки, у вас хоть маленькие детки, а у меня ребенку 3,5 года, а он из кисломолочки только смесь пьет (на ночь). Ни кефир, ни творог, ни снежок, ни ряженку, ни сыры, ни сметану.....ничего. Как отравился Темой некачественной, так и отрезало. Я ума не приложу как ребенка обмануть и накормить полезной кисломолочной пищей. Ничего белого не есть, исключение- мороженное в стаканчика или если видит что из брекета достала и положила в его стакан. Может чего подскажите?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2013, 10:19   №265  
-
1 : 0
+
Фенечка
а надо ли оно, - обмануть, накормить...? *DONT_KNOW* зачем, если у ребенка отвращение к такой еде :-! ?.. ИМХО, его организм лучше знает, какая еду ему нужна *DONT_KNOW*
я в детстве всего один раз поела некачественные вафли, один раз вырвало. и с тех пор лет 20 не могла даже думать о вафлях вообще :-! настолько сильное было отвращение. согласна, вафли - неполезно, в отличие от КМ. но я к тому что если оно мне не лезло, то никто и ни за что не смог бы меня обмануть, заставить съесть хотя бы крошку
Фенечка писал(а):
источник:17 мар 2013, 09:02 №264
Ничего белого не ест

т.е. цветное КМ ест? тогда можно вареньем, ягодами например "красить" *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2013, 11:15   №266  
-
голос
+
Фенечка
Я тоже считаю, что ничего делать не нужно, с возрастом вкусы меняются, нужно переждать!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2013, 11:19   №267  
-
голос
+
У меня сын тоже ничего из КМ не ест, сыра может покусать чуть и все. Творог вообще ни в каком виде не признает :-! Раньше мог хотя бы 1/2 баночки Агуши съест, сейчас и этого не хочет
Спрашивала у педиатра, может витамины какие-нибудь давать, а она говорит, ничего не надо, это вкусовые предпочтения вашего ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2013, 11:55   №268  
-
голос
+
Девочки, все оно понятно, но кефир/сметана и прочее- это же кальций. А сейчас , когда сын растет, это все необходимо для него. Вот поэтому до сих пор даю смесь+ вит Д3 (совет педиатра) + витамины
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2013, 12:52   №269  
-
1 : 0
+
Фенечка писал(а):
источник:17 мар 2013, 11:55 №268
кефир/сметана и прочее- это же кальций. А сейчас , когда сын растет, это все необходимо для него

есть много других источников кальция. если ест твердый сыр - вообще замечательно. кальция очень много в капусте, в салате, вообще в зеленых и листовых овощах, зелени, в чесноке. конечно же рыба (мягкая с костями в консервах), цельнозерновые каши. ну и яичная скорлупа
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 10:56   №270  
-
голос
+
Здравствуйте, мамочки!
Попытаюсь кратенько написать что мой деть хомячит.
Утром каша молочная (спасибо мультиварочке), супы у нас в почете-особенно сырный. Пока набираю морковь или крошу капусту-стоит рядом и как галченок ротик открывает, в другом виде овощи свежими не очень. По настроению может банан покусать, апельсины-мандарины мы месяцев с 7 лопаем, яблоки любит. А вот с творогом и другими КМ продуктами тоже не очень дружим. Перекусывает в основном печеньем и хлеб очень любит, причем любой.

Новое сообщение18 мар 2013, 12:23   №271  
-
голос
+
Фенечка
А сырнички, оладушки, манники, творожные печенья и тп? Можно же делать разнообразную выпечку из молочки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 15:02   №272  
-
голос
+
Моей крошке 11 месяцев, я готовлю ей молочный супчик с маленькой вермишельной, супчик с фрикадельками, их делает моя мама и свекровь (жутко повезло), из кролика и курицы все свое. Варю каши и на воде и на молоке (гречка, пшено, овсянка, рис).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 21:41   №273  
-
голос
+
lill писал(а):
источник: 18.03.2013 14:23
Фенечка
А сырнички, оладушки, манники, творожные печенья и тп? Можно же делать разнообразную выпечку из молочки.

выпечку нам нельзя, проблемы с поджелудочной. Сразу жалуется на боль в животике.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 22:01   №274  
-
голос
+
Фенечка
Майя, а если вареники?
Я вспоминаю свою сестру, она лет до 15 вообще никакую молочку не кушала, ничего...все нормально и зубы целы *THUMBS UP*
Просто не нравится твоему Кирюшке этот вкус *PARDON*

Мы кушаем практически все ttt конечно заставить его съесть помидор или огурец невозможно, зато супчики, кашки идут на ура *THUMBS UP*

Сегодня делала омлет с брокколи *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2013, 13:04   №275  
-
голос
+
вареники мы любим, но с картошкой.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 02:54  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино