Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 76 ] 


Что бы вы предпочли?

Быть любимым (-ой)
63%  63%  [ 49 ]

Любить самому (-ой)
19%  19%  [ 15 ]

Затрудняюсь ответить
17%  17%  [ 13 ]

Не верю в любовь/ никогда не любил (-а)
1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 78
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 22:55   №26  
-
голос
+
Филатик
А у вас идеальные отношения на равных, что вам кажется смешной моя теория? Я высказываю своё личное мнение и наблюдения, ищу доказательства, опровергните ... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 23:04   №27  
-
0 : 2
+
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).

А смешно мне, как легко вы со стороны можете определить, что там у кого внутри семьи происходит fingal Чужая жизнь - потемки. Ну ладно о себе еще судить, но о других %)
поэтому я только за себя говорю ;) и я бы не стала категорично заявлять, что чего-то не существует, раз я этого не увидела/не познала


За это сообщение автора Филатик поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 23:42   №28  
-
0 : 2
+
Дело в том, что я не сужу поверхностно, и не клею ярлыки с первого взгляда, я выводы делаю о тех, кого хорошо и долго знаю, и не редко, по признаниям самих людей.
И в отношения не бывает 50 на 50, хотя бы потому, что воспитываются супруги в разных семьях, имеют разные ценности, и по-разному понимают и принимают друг друга, да и все вокруг.


Последний раз редактировалось Зелева Ольга 05 фев 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 23:45   №29  
-
0 : 2
+
Филатик
Любой адекватно оценивающий себя человек, оценивая свои отношения с противоположным полом может, пусть и субъективно, сказать, кто кого больше любит. Ответ "на равных" я не встречала - вы первая! Кто еще? :D

Новое сообщение06 фев 2013, 00:14   №30  
-
2 : 0
+
Даже никогда не приходило в голову мериться чувствами, что за детский сад "у кого длиннее?" Так что мой ответ "з/о".

Новое сообщение06 фев 2013, 00:46   №31  
-
2 : 0
+
Зелева Ольга писал(а):
источник: 6.02.2013 0:52
Поступки определяют человека! И их истинные цели.

Приведите, плиз, примеры поступков, которыми можно измерить силу или степень любви.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 07:09   №32  
-
0 : 1
+
Ease
Причем тут мериться чувствами? Мы здесь говорим, права ли пословица "В отношениях один любит, а другой позволяет себя любить"? Если да, то какую позицию вы занимаете или предпочли бы занимать. Кто-то считает, что есть идеальные отношения на равных, а значит пословица не верна.
И как я вам могу привести примеры поступков, доказывающих силу любви? Всё индивидуально, в каждых отношениях свои тонкости. Что бы что-то доказать и постороннему слушателю было понятно, я должна вам буду рассказать всю историю жизни и отношений, а этого делать я не буду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 07:55   №33  
-
0 : 2
+
Зелева Ольга
Оль, это пословица имхо верна для упрошенных случаев, когда одна сторона очень любит, а другая можно сказать не любит (ну мало ли какие причины для отношений у этой стороны). Тогда да. Тут можно пообсуждать что-то.
А в большинстве случаев определить кто кого больше любит невозможно.
Очень многое зависит от темперамента человека, кто-то свою любовь проявляет более явно, и в поступках и в словах, но это не говорит о том, что его чувство сильнее :-)
Интроверт может молча сдержанно обожать свою жену, а жена экстраверт скакать вокруг него, целуя\обнимая, но любить при этом значительно меньше, ведь так? *DONT_KNOW*


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:00   №34  
-
голос
+
AngeLina.
Да, Ангелина с тобой я согласна ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:01   №35  
-
голос
+
Безответная любовь - это всегда мучение, любишь ты, а тебя в ответ нет - это страшная мука, но и когда тебя любят, а ты в ответ ничего не испытываешь тоже не вариант.
Любовь должна быть взаимной по другому никак *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:08   №36  
-
голос
+
Вот несколько цитат к тому, что бы предпочесть: любить или быть любимым?

Цитата:
«Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье.» А.Камю.


Цитата:
Только незамкнутый на себе в своих самых глубоких устремлениях, умеющий дарить любовь человек, сможет по-настоящему оценить и сохранить этот дар (способность любить другого), раскрыв и утвердив его высокий смысл, тогда как человек закрытый начинает с искажения смысла, дарованного ему, а потому и приходит к выводу о бессмысленности жизни.


Цитата:
Потому что любовь – это не желание поучить что-то взамен на собственные чувства. Это – желание отдавать себя. Если вы хотите, чтобы ваше супружество было наполнено более глубокой любовью, начните с того, чтобы любить сильнее самому. Вместо того, чтобы ожидать от своего партнера проявлений любви к вам, подумайте, в чем заключаются потребности вашего супруга, и начните жить ими с сегодняшнего дня, с настоящего момента!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:08   №37  
-
голос
+
Таблетка
К этому мы все стремимся *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:10   №38  
-
0 : 1
+
Ну если выбирать из двух крайностей, то лучше уж любить безответно, по крайней мере это почва для саморазвития и самопознания, да и любовь без "подпитки" все равно рано или поздно уйдет (ну если это совсем не патологическая зависимость какая-то). А жить, не любя, а только принимая любовь - это мучить двоих людей. Того кто любит, не отвечая взаимностью. И саму себя, потому что когда-нибудь эта любовь все равно станет причиной раздражения и сожалений.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:10   №39  
-
голос
+
Обсуждения с другого форума, противовес :D :
Цитата:
По-моему вопрос актуален для всех полов.
Для эгоиста - быть любимой/ым, т.к. он/она любит только себя! И если "любят" его/её - для него/её это кайф! Хотя когда они не получают своего - во всём виноват мир, а не они!
Для альтруиста - любить, т.к. это вселяет надежду и веру... да и собственно является частью личности - "отдавать людям всё, отдавать любовь"


Цитата:
По-моему у вопроса "Что для девушки важнее: любить или быть любимой?" нет смысла, более 90% людей - эгоисты! при чём, большинство подсознательно врут! Факт!



Цитата:
По очереди. Сначала ты любишь, тебя нет. Через какое-то время ужасно устаешь от этого.
Потом любят тебя. Тебе это нравится, но надоедает, что не любишь ты.
Потом вообще никто никого не любит.


Цитата:
Наверное, в молодости важней любить. Дальше - быть любимой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:13   №40  
-
голос
+
AngeLina.
Мне кажется, когда человек любит - он всегда надеется, что сможет изменить отношение к себе в лучшую сторону, своими поступками, своими чувствами. Он верит ;)
А тот, кто принимает любовь и не любит сам - тот точно мучает двоих, или просто удовлетворяет свои эгоистичные потребности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:17   №41  
-
голос
+
Но я тут так рьяно сражалась за то, что даже между любящими сердцами есть более любимые, а есть менее любящие, т.к. в отношениях всегда присутствует доля гордости, эгоизма, независимости и др. факторов. Есть отношения "на равных", но они на равных не во всех сферах (нельзя быть во всем "одинаковым" с другим человеком), а уравновешиваются тем, что один лидирует в одном - другой в другом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:19   №42  
-
голос
+
Цитата:
Любить и не быть любимой- мука. Любить и быть любимой-счастье. Не любить и быть любимой- обуза, досада.

Новое сообщение06 фев 2013, 08:20   №43  
-
0 : 1
+
Если мужчина и женщина любят друг друга, то нет смысла мериться - кто любит больше. А если не любят - то нет смысла создавать союз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:24   №44  
-
голос
+
Конечно, взаимная любовь предпочтительнее других вариантов - и ему хорошо, и тебе хорошо!
Но если бы стоял такой выбор, я бы предпочла любить сама. Во всяком случае, в моей жизни был и тот, и другой вариант, поэтому сужу по опыту :-) Когда симпатичный, хороший, добрый (и даже обеспеченный, хотя это не столь важно) молодой человек признается тебе в любви и обещает всю жизнь на руках носить, а ты понимаешь, что не можешь ответить ему взаимностью - это очень больно для обоих. Когда любишь без взаимности, конечно, душа тоже болит, но зато ты не наносишь обиды другому человеку. И вот что интересно - когда у меня случалась неразделенная любовь, появлялся тааакой стимул к написанию (и, по отзывам, неплохо получалось) стихов, песен и проч., а когда в личной жизни все замечательно, это совершенно не получается! :-)


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 06 фев 2013, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:25   №45  
-
голос
+
Цитата:
Итак, и любить, и быть любимой хорошо. Но если быть любимой хорошо не всегда, а иногда это даже раздражает, то любить – прекрасно независимо ни от чего. Но лучше всего, конечно, взаимная любовь! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:26   №46  
-
голос
+
Зелева Ольга
Да, в отношениях все так сложно и главное динамично, что трудно что-то говорить о силе чувств :))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:27   №47  
-
голос
+
Ease писал(а):
источник: 6.02.2013 10:20
А если не любят - то нет смысла создавать союз.

Но ведь известны множество случаев, когда, например, женщина выходила замуж, не испытывая к своему избраннику ничего, кроме уважения, а потом, через несколько лет, неожиданно влюблялась в него.
А по статистике вообще, браки, основанные на расчете, считаются более прочными… *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Зелева Ольга 06 фев 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:29   №48  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 6.02.2013 10:24
И вот что интересно - когда у меня случалась неразделенная любовь, появлялся тааакой стимул к написанию (и, по отзывам, неплохо получалось) стихов, песен и проч., а когда в личной жизни все замечательно, это совершенно не получается! :-)

Любовь вдохновляет! *viannen4* И именно, когда сам испытываешь это чувство, а не просто принимаешь его со стороны ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:31   №49  
-
голос
+
AngeLina.
Трудно, но вот мучает этот вопрос меня давно *WALL* :D :D Вот, решила других мнение послушать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 08:31   №50  
-
голос
+
Зелева Ольга писал(а):
источник:06 фев 2013, 08:27 №47
А по статистике вообще, браки, основанные на расчете, считаются более прочными…

Ну это если брать статистику разводов :D Да и "прочный" и "счастливый" понятия мало пересекающиеся :-)
По мне так лучше 10 лет счастливого брака, чем 30 - по расчету.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 76 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 июн 2024, 09:04  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино