Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2010, 09:11   №151  
-
голос
+
Leontyevka писал(а):
Нам 11 сентября исполнилось полтора года,я позвонила в соц.службу,мне сказали что я должна сдать документы до 10 октября,чтоб в конце месяца получить новое пособие.Позвони уточни.

все правильно,дается месяц со дня исполнения ребенку 1.6

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2010, 15:34   №152  
-
голос
+
Девочки, подскажите, а как оформить декретный папе, и получать пособие от 1,5 до 3-х в соц.службе. какие нужно доки для этого. Папа безработный. причем давно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 21:52   №153  
-
голос
+
Настёна
набрала сейчас в нете
Цитата:
"Детские" пособия с 1 января 2011 года будут проиндексированы. Об этом премьер-министр Владимир Путин заявил на заседании правительства РФ, посвященном бюджету на ближайшие три года.

В частности, как передает "Интерфакс", пособие при рождении ребенка в будущем году составит 11 тысяч 700 рублей (в нынешнем году это – 10 тысяч 989 рублей). Размер материнского капитала вырастет до 365 тысяч 700 рублей (сейчас – 343 тысячи 779 рублей).

про пособия с рождения до 3 лет ничего не нашла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2010, 15:42   №154  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Настёна пока никаких решений в округе на сей счет не приняли (насколько я знаю).
... а в свете того, чт отменили с 1 января льготную ипотеку и субсидии на детей... чего-то пока с трудом верится в повышение размера пособия с 1,5 до 3 лет...

А можно ссылку, что отменят льготную ипотеку и субсидию на детей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2010, 10:16   №155  
-
голос
+
Девочки, кто получал пособие с 1,5 до 3, и кому дали садик, вам прекратили перечислять пособие?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2010, 16:06   №156  
-
голос
+
Скажите, пособие перестают выплачивать когда:
1. Ребенок идет в сад
2. Когда мама выходит на работу, но ребенок в сад еще не ходит?
И обязательно ли нужно им отчитываться, что ты вышла на работу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 08:11   №157  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
Скажите, пособие перестают выплачивать когда:
1. Ребенок идет в сад
2. Когда мама выходит на работу, но ребенок в сад еще не ходит?
И обязательно ли нужно им отчитываться, что ты вышла на работу?


1. не когда ребенок идет в сад, а когда ДДУ выдает путевку, т.е. если путевка получена в сад, который к примеру на ремонте (а сейчас это не редкость) то пособие все равно прекращают платить
2. да, если мама вышла работать и не сообщила, т.е. пособие продолжают выплачивать, и соц. служба узнает, то через суд они деньги свои все равно вернут. А узнать сейчас не проблема... так что по моему лучше уж позвонить, чтоб не было проблем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 14:19   №158  
-
голос
+
Девчонки кто знает, какую сумму(пособие) выплачивают на второго ребёнка от 1,5 до 3х лет?

Новое сообщение02 ноя 2010, 14:22   №159  
-
голос
+
salamandra
5962руб
______________
Изображение

Новое сообщение02 ноя 2010, 14:24   №160  
-
голос
+
salamandra писал(а):
Девчонки кто знает, какую сумму(пособие) выплачивают на второго ребёнка от 1,5 до 3х лет?


7ЦВЕТик писал(а):
Для детей СТАРШЕ 1,5 лет:
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет 5 962 руб.
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 3-х до 4-х лет 2 981 руб.
Обращаться в Управление социальной защиты населения по г.Сургуту, отдел по приему и обслуживанию населения ул.Мира, 44/2


какой по счету ребенок - важно только при получении пособия ДО 1,5 лет :-)

... о, Зоя уже ответила раньше :-)...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 23:58   №161  
-
голос
+
Девочки! Хелп! :sos:
Какие док-ты надо предоставить в ДДУ для получения справки, что деть не ходит в сад при оформлении пособия с 1,5 до 3-х лет?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 00:19   №162  
-
голос
+
White Mouse
Я вот буквально в конце октября оформляла пособие. У меня в ДДУ взяли копию свидетельства о рождении только, но у подруги через два дня его не взяли *DONT_KNOW* (я как раз писала еще заявление на предоставление места на время отсутствующих детей, может поэтому и взяли). А так, Наташ, нужен паспорт. Возьми на всякий случай копию свидетельства и все, больше ничего не надо.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 19:06   №163  
-
голос
+
White Mouse
Брала паспорт и св-во о рождении, копии не просили.
______________

Новое сообщение18 ноя 2010, 14:56   №164  
-
голос
+
А перерегистрация бывает при выплате этого пособия? В 2003-2004 году каждые 3 месяца справки приносили. А то я так обрадовалась, что быстро сдала документы, что и спросить забыла.

Новое сообщение18 ноя 2010, 15:22   №165  
-
голос
+
Kasya
справки приносить не нужно.. только при подаче документов
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 10:16   №166  
-
голос
+
Девочки, подскажите, а правда, что пособие с 1,5 до 3 лет маме близнецов или двойняшек дают только на одного ребенка?
______________
Изображение

Новое сообщение01 дек 2010, 10:27   №167  
-
голос
+
Фенечка
Данный вид ежемесячного пособия назначается:
- родителю, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет,
- родителю, обучающемуся с отрывом от производства,
- неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком.

то есть это пособие РОДИТЕЛЮ, а не ребенку. То есть выплаты производяся независимо от числа детей, за которыми осущесвляется уход :-(

http://uszn.surgut.ru/index.php?option= ... &Itemid=30

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 11:04   №168  
-
голос
+
Получать буду только пособие с соц службы после 1.5? С работы ничего уже не платят, правда?
______________
Изображение

Новое сообщение01 дек 2010, 11:05   №169  
-
голос
+
violet_84
*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 13:05   №170  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
Нам 1,5 исполнилось 14 ноября - перечислит ли соц.служба на кусочек ноября сейчас? Или вообще когда-нибудь? :D

За пол месяца перечислять не будут :no: как мне объясняли в соц.службе когда доки сдавала, они за эти дни перечислят когда 3 года исполнится, т.е. дадут полное пособие в ноябре 2012 :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 21:39   №171  
-
голос
+
Девочки не подскажите,если я трудоустроена в другом городе(Омск) а садик нам не достанется я смогу оформить тут пособие до 3-х лет?
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Новое сообщение07 дек 2010, 09:56   №172  
-
голос
+
Цитата:
06.12.2010
ИНДЕКСАЦИЯ РАЗМЕРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Управление социальной защиты населения по г.Сургуту и Сургутскому району (пр.Мира, д.44/2) доводит до сведения граждан, что в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 12.10.2009 №272 «Об индексации размеров ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей» размеры пособий и социальной помощи с 01.01.2011г. составят:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет – 6 379 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от трех до четырех лет-3 190 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 651 руб.;
- ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца – 1276 руб.;
- ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов - 1 276 руб.;
- ежемесячного пособия многодетным семьям - 383 руб.
- единовременного пособия при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательного учреждения на первого и второго ребенка -6 420 руб., на третьего и последующих детей - 9 630 руб.
- государственной социальной помощи в расчете на одного члена семьи в месяц: - максимального размера - 638 руб.
- минимального размера - 128 рублей.
полная информация http://detkino.ru/node/6111

посвободней буду - обновлю верхние посты в соответствующих темах *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2010, 00:10   №173  
-
голос
+
девчонки подскажите если я до родов негде не была официально оформленна и трудовой у меня нет....мне нужно какие нибудь документы предоставлять для пособия?? :-)
______________
Изображение

Новое сообщение15 дек 2010, 14:58   №174  
-
голос
+
Подскажите сколько примерно времени делается соцкарта?
______________


Последний раз редактировалось СамаЯ 15 дек 2010, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 15:07   №175  
-
голос
+
СамаЯ писал(а):
Скажите справку с ДДУ как взять?

Приехать туда с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Справка действительна 10 дней (если память не изменяет).
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

02 авг 2024, 17:22  25 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино