Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 205 ] 

Новое сообщение19 ноя 2012, 21:48   №151  
-
0 : 1
+
http://doctorpiter.ru/articles/5175/#comment-6485
Специалисты предлагают отменить вызовы педиатра на дом.

Новое сообщение19 ноя 2012, 21:52   №152  
-
голос
+
devamg
Ну так пока еще не отменили...как отменят, так и претензий не будет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 23:04   №153  
-
1 : 6
+
devamg писал(а):
источник: 19.11.2012 22:29
Макитре:(("Читала интервью о том, как наша белоруска вышла замуж за голландца. Поделилась своими впечатлениями. Забеременела там. Ходила на занятия вместе с мужем, готовилась к родам. Изучала как вести себя в родах, как ухаживать за новорожденным. Родила. И в течение года к ней участковый педиатр не явился ни разу! И тут приехала мама из Белоруссии и узнала об этом безобразии. Возмущению не было предела. Свое негодование она попыталась выразить семейному врачу: «Где у вас тут облздрав или Минздрав? Я на вас управу найду!» Врач спокойно нажал тревожную кнопку и маму доставили в полицейский участок, где её как иностранку с большим трудом отпустили. А напоследок объяснили, что за здоровым ребенком родители обязаны ухаживать сами. И если ребенок не болен, то и потребности в осмотре педиатра нет. Знания вам на курсах дали, вас подготовили. А если вы не можете ухаживать за здоровым ребенком, «который плачет» и вам врач нужен, то мы у вас его заберем и передадим в патронажную семью, пока будет решаться его судьба."
Нигде в цивилизованных странах врачи на ПАТРОНАЖИ НЕ ХОДЯТ к здоровым
детям.Развратили россиян врачи хождением по домам по поводу и без повода.


у меня такое ощущение что вы и есть наш бывший педиатр! а если так то почитайте пожалуйста функциональные обязанности участкового врача! я сама врач и мне стыдно за таких вот доХторов!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 23:05   №154  
-
голос
+
polin-alexandra

почему вы надеетесь что я не врач?я врач но к сожалению совсем по другому профилю!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 23:08   №155  
-
голос
+
Campari

меня в тот момент больше всего и волновал вопрос простуды и воспаления легких так как такие недоношенные детки этому подвержены!мне нужно было только чтоб она пришла и послушала моего ребенка, а большего и не нужно было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 00:06   №156  
-
1 : 2
+
devamg
Цитата:
http://doctorpiter.ru/articles/5175/#comment-6485
Специалисты предлагают отменить вызовы педиатра на дом.


удивило в статье
Цитата:
что имеется в распоряжении медика при домашнем вызове?
Только уши, глаза, собственные руки и фонендоскоп. Нет ни тест-полосок, ни специальных приборов, позволяющих отделить вирусную инфекцию от бактериальной прямо у постели больного. И какой смысл в этом приходе?
а головы что ли нет с собой?вирусную инфекцию от бактериальной можно иногда и по симптомам отличить....какие приборы %)
Судя по этой логике, надо с любым орз в стационар отправлять чтоб экстренно у постели больного сделать все анализы.У нас в поликлиниках анализы далеко не 1 день готовят. И даже если он на прием придет,а не на дом вызовет, что изменится,на приеме анализы что ли возьмут.
С другой стороны, она права,участковые педиатры очень загружены, наверное надо в поликлинике пару врачей выделить,чтоб чисто на вызовах работали, или скорую вызывать.
А эта фраза
Цитата:
Говоря о состоянии здоровья современных детей, врач сказала, что тенденция к накапливанию «груза генетических поломок» от своих родителей с каждым годом и новым поколением только усугубляется. И причина кроется, в том числе, и в современных технологиях выхаживания и сохранения жизни.
А выхаживание тяжелых новорожденных приводит к накоплению в популяции детей со все большим количеством проблем.
вообще похожа на расизм,как у гитлера, про чистую расу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 07:07   №157  
-
2 : 4
+
Макитра
Это было адресовано не Вам. Если честно, с удивлением прочла, что Вы доктор. Если так, то зачем Вам посещение подобного педиатра? *DONT_KNOW* По-моему, легче самой "переквалифицироваться" для собственного ребёнка, чем ждать помощи от той, что Вы описали.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 21 ноя 2012, 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 07:33   №158  
-
0 : 1
+
polin-alexandra писал(а):
источник:20 ноя 2012, 08:07 №158
По-моему, легче самой переквалифицироваться

А это возможно %)
Как?

Новое сообщение20 ноя 2012, 07:42   №159  
-
1 : 0
+
Perfection писал(а):
источник:20 ноя 2012, 07:33 №159
Как?

6лет института+ 1год интернатуры или 2 ординатуры и на участок,если высшее мед.образование есть(кроме стома) первые 6 лет засчитают :D
Елена прекрасная писал(а):
источник:20 ноя 2012, 00:06 №157
наверное надо в поликлинике пару врачей выделить,чтоб чисто на вызовах работали,

:D , давайте посчитаем вместе, на одном уч.15-17 вызовов/день(если детей больше 1000 20-25)*12 уч(средняя пол-ка) %) где вы таких смелых найдете? за 25тыс.в мес.


За это сообщение автора Мята поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 07:44   №160  
-
0 : 3
+
polin-alexandra

для того чтобы стать педиатром люди 7 лет учатся! и то не все становятся хорошими специалистами!мне нужно было чтоб моего ребенка послушали-чтоб не пропустить пневмонию а это может определить только опытный специалист!и ничего удивительного нет в том что я сама врач-у меня совсем другая специфика раюоты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 07:46   №161  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:20 ноя 2012, 08:42 №160
если высшее мед.образование есть(кроме стома) первые 6 лет засчитают

Вот меня интересует именно такой случай :D
То есть из скажем... лора можно переквалифицироваться в педиатра ,? %)

Новое сообщение20 ноя 2012, 07:50   №162  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:20 ноя 2012, 07:46 №162
лора можно переквалифицироваться в педиатра

можно, первичная специализация есть при каждом мед.ВУЗе, так же и педиатр может "заузиться" в пульмонолога,кардиолога и тд.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 07:53   №163  
-
0 : 3
+
А эта фраза
Цитата:
Говоря о состоянии здоровья современных детей, врач сказала, что тенденция к накапливанию «груза генетических поломок» от своих родителей с каждым годом и новым поколением только усугубляется. И причина кроется, в том числе, и в современных технологиях выхаживания и сохранения жизни.
А выхаживание тяжелых новорожденных приводит к накоплению в популяции детей со все большим количеством проблем.
вообще похожа на расизм,как у гитлера, про чистую расу.[/quote]
вы прям мою мысль озвучили-у меня в голове фраза вертится-Сталина на вас нет! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 07:54   №164  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:20 ноя 2012, 08:50 №163
педиатр может "заузиться" в пульмонолога,кардиолога

Ужас 8( :D
Я этого не знала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 07:54   №165  
-
голос
+
Мята

ну ЛОР то навряд ли, так как взрослые и детские врачи с первого курса идут по разной программе.а вот педиатр сможет стать ЛОРом

Новое сообщение20 ноя 2012, 08:11   №166  
-
голос
+
Макитра
если в дипломе специальность Лечебное дело, то 1 год интернатуры по педиатрии и велком на участок :-)

Новое сообщение20 ноя 2012, 17:22   №167  
-
3 : 3
+
Макитре:((что вы и есть наш бывший педиатр)))-Нет ,к счастью, я не Ваш бывший педиатр.
(( мне стыдно за таких вот доХторов-Но так работают ВРАЧИ всех стран кроме России и СНГ.
И еще, Вы сами врач и обсуждаете врача .Как же деонтология??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 18:21   №168  
-
5 : 6
+
devamg
я здесь как МАМА а не как врач во первых, а во вторых я этого доХтора за врача не принимаю!
Так мы живем в России а не в какой то другой стране-и не понимаю суть ваших сообщений!для чего они вообще?вы еще про Африку напишите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 18:33   №169  
-
0 : 4
+
devamg

а вообще врачей я люблю и уважаю за их труд!!мне славо Богу попадаются чаще всего хорошие! но есть вот и такие неприятные личности и неграмотные специалисты от которых хочется оградить деток!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 22:56   №170  
-
0 : 4
+
Мята
Цитата:
, давайте посчитаем вместе, на одном уч.15-17 вызовов/день(если детей больше 1000 20-25)*12 уч(средняя пол-ка) где вы таких смелых найдете? за 25тыс.в мес.

ну про отдельных врачей для вызовов, это мечты конечно...хотя если бы их было столько же,сколько и участков, то вполне. а что,легче участковому педиатру работать полдня на приеме а потом до ночи бегать по вызовам,когда рабочий день давно закончился.А ночью сидеть карточки писать.
Нагрузка дейтвительно очень большая, и то, что врач иногда не ходит на патронажи, это конечно частично его вина, но плюс еще и вина нашей системы здравоохранения.Невозможно при таком темпе работы всем уделить достаточно внимания.
П.С. Я не педиатр)))


Последний раз редактировалось Елена прекрасная 20 ноя 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 09:38   №171  
-
2 : 3
+
Perfection писал(а):
источник:20 ноя 2012, 07:33 №159
А это возможно Как?

Я имела в виду не официальную, документальную "переквалификацию", а расширение собственных знаний для собственного ребёнка, что и делают в наше время сотни мамочек без мед. образования, поскольку доверия к простому участковому врачу всё меньше и меньше, к сожалению.
Недавно слышала от коллег, чьи выпускники учатся в мединститутах, и не только Сургута, что на специализацию "педиатрия" идут те, кто ни на что другое не годен.(информация от студентов) Не буду утверждать, что это так повсеместно.

Новое сообщение21 ноя 2012, 10:23   №172  
-
0 : 5
+
Скрытый текст. Нужно иметь 10 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Мята поблагодарили: 4 fantagiro, ManU, Neo86, Миранда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 11:35   №173  
-
1 : 3
+
Мята
Скрытый текст. Нужно иметь 10 сообщений(я)(е).

Новое сообщение21 ноя 2012, 13:17   №174  
-
0 : 1
+
Скрытый текст. Нужно иметь 10 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 17:00   №175  
-
2 : 4
+
polin-alexandra

я когда училась в медВУЗе то моя группа очень часто занималась параллельно с группой педиатров-там все были как на подбор умницы!!мы были в шоке от них на сколько они все толковые и грамотные!!учится на педфаке очень тяжело! но видимо тут как и в любой профессии есть профессионалы а есть те кто просто штаны просиживает! а смые глупые учились у нас на стомфаке!вот мы с них фигели-полный пофигизм и пантовизм :D :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 205 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 21:05  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино