Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 14  [ Сообщений: 328 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 16:10   №^  
-
голос
+
Размер ежемесячного пособия - 3774р

На получение имеет право нетрудоустроенный родитель (законный представитель), проживающий на территории автономного округа не менее 10 лет, фактически осуществляющий уход за ребенком (детьми) в случае необеспеченности ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении.

Документы для оформления пособия:

Развернуть/свернуть

-
*заявление
*паспорт
*свидетельство о рождении
*трудовая (заверенная на посл. месте работы)
*свидетельство о заключении брака (?)
*справка с ДДУ
*справка с места жительства
*справка с банка (лицевой счет для перечисления пособия)
   cвернуть наверх

Прием документов осуществляется:

Развернуть/свернуть

МФЦ-Сургут,
Югорский тракт, 38, РКЦ "Сити-Молл"
   cвернуть наверх


УСЗН по г.Сургуту и Сургутскому р-ну
ул. Мира, 44/2
т. 52-98-99,52-98-46
http://uszn.surgut.ru/node/4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 18:13   №26  
-
голос
+
Мы сегодня сдали, наконец, документы на пособие. Дозвонилась 14-го мая (за полчаса - всего ничего:)) Записали на 20 мая на 13.00 в 101 каб. Мы с дитем пришли 12.50. Так там еще на 12.10 не зашли 0_ Принимают оооочень долго. Одного человека по полчаса. Короче, мы целый час прождали. И потом в кабинете долго сидели. Как они все там медленно делают!!!
А в 102 каб. женщины стояли... Там вообще картина маслом была. До начала обеда не успело пройти 2 человека. тетка вышла, сказала, ничего не знаю, у меня обед. Женщины ей: "А как же мы!? Мы же к своему времени пришли, прождали час, и что нам терь еще час ждать, пока у вас обед???" Она им: "Ваши проблемы" И ушла. Я в шоке. Как всегда у нас - все для людей...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 19:39   №27  
-
голос
+
А я как нигде никогда неработающая какую справку должна предъявить? (хоть убейте не помню) *DONT_KNOW*
В соц.службу теперь можно записаться? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 19:55   №28  
-
голос
+
Надюша
Ты должна предъявить ксерокопию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке, с последнего места работы. Соц. служба переехала на Мира 44/2, вот телефоны из вектора 52-98-14 - приёмная, 52-98-05.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 20:06   №29  
-
голос
+
Надюша
я пару недель назад сдавала - предъявила копию закрытой трудовой книжки + оригинал, ну и др док-ты. можно записаться - запись на 2 недели вперед. сдавала во вторник. подошла к 8 утра - записалась в живую очередь 8-ой. через час после начала приема уже вышла. а пока внизу стояли - минут 15 слушали лекцию от директора сего заведения о том, что они для нас все делают, а мы такие плохие занимаем очередь с 5 утра.
кстати, запись по телефону 35-98-34
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 20:11   №30  
-
голос
+
Девочки, у меня трудовой ещё не было...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 20:30   №31  
-
голос
+
еще как то спрашивали копию мед полиса- там отметка о тот что вы имеете статус безработного, но лучше позвоните - уточните, что нужно *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 20:35   №32  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
как то спрашивали копию мед полиса- там отметка о тот что вы имеете статус безработного

Че-то вроде да... Завтра позвоню...
Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 20:41   №33  
-
голос
+
Надюша
ну тогда тебе лучше уточнить этот вопрос прям у них.. ;) я вообще справку в центре занятости брала.. %)

насчет времени - приходите часиков в 17,30 -18 - пройдете без проблем вообще, народу после 5 - только по записи, но многие не приходят и тогда без проблем проходят по очери, но ее там ув это время уже нет ;) :D я так и прошла :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2009, 10:53   №34  
-
голос
+
Ну вот и оформила пособие с 3-4 лет в новом здании. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2009, 10:58   №35  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
запись по телефону 35-98-34

52-98-34, а который на 35 - это квартира :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2009, 12:32   №36  
-
голос
+
Начальница писал(а):
GannaLet писал(а):
запись по телефону 35-98-34

52-98-34, а который на 35 - это квартира :D

точно :D спасиб за исправление ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 02:08   №37  
-
голос
+
Надюша
Расскажи поподробнее! ;)
Записывались?
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 08:34   №38  
-
голос
+
Цитата:
И вообще, как они об этом узнают?

обычно через налоговую или пенсионный, за вас же отчисления делают туда



Цитата:
Neo086 Не верьте! Я сама лично ходила и этот вопрос выясняла. Причем выясняла от самой зав. отделом выплат (или как там это называется) в личной беседе. Никто никаким образом о Вашем выходе на работу не узнает, только от ВАС лично. Так что успокойтесь и получайте свое пособие до 3 лет.
Ни налоговая, ни пенсионный с нашей сургутской службой не связаны и ничего ей не обязаны поставлять (еще чего!)
Так что единственное, что может заставить вас переться и писать заявление на отказ от выплат - ВАША СОВЕСТЬ!



Девочки, я понимаю, что вопрос этот уже обсуждался, но все же хочу еще раз его поднять, тк информация противоречивая. Вот Ветка пишет, что не узнают в соц службе никак, а другая девочка (в теме про пособия с полутора до трех) писала, что чуть ли не "дело могут завести" 0_

Короче, устроилась на работу (официально, с трудовой), выхожу с понедельника, деть в частном саду (т.е путевку нам не давали). Что мне с пособием делать??? Самой все-таки звонить в соц службу и сообщать, или они сами автоматически перестанут платить?
Может у нас на форуме есть кто-нить, кто в точно такой же ситуации (т.е когда мама выходит на работу, а деть продолжает стоять на очереди в ДДУ)? Как вы этот вопрос решили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 10:44   №39  
-
голос
+
Филатик
я с сыном не сообщила, что на работу вышла. Думала, что у них все там схвачено и они сами узнаЮт. а потом пошла в сбер по другому вопросу. А ТАМ за полгода деньги *OK* нннююю я их потратила :D сыну сейчас уже пять лет, никто не звонил, не спрашивал, не ругал и прочая...
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 11:10   №40  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Поехали к 8-00 (т.к. я подумала, что они с 8-00 работают). Захожу, а там списки, записалась 7-ая. На самом деле работают с 9-00. Народ позаписывался сразу во все кабины, потом из-за этого пошла неразбериха. Я четко встала у 5 кабины и прошла 2-ая, пока все бегали и разбирались кто куда зашел и под каким номером. :D Дурдом в общем. %) Все почему-то толпятся у первых кабин, а последние стоят пустые. Работницы сами выходили и звали народ туда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 11:15   №41  
-
голос
+
Надюша писал(а):
Ну вот и оформила пособие с 3-4 лет в новом здании.

что за новое здание??они переехали куда-то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 11:20   №42  
-
голос
+
Klein
Социальная служба на Мира.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 11:22   №43  
-
голос
+
Надюша
меня смутила фраза "новое здание" :-) Лермонтова 3/1 же вроде. Или теперь на Мира?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 11:28   №44  
-
голос
+
Klein
Начальница писал(а):
Соц. служба переехала на Мира 44/2,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 11:37   №45  
-
голос
+
Надюша
спасибо *OK* я как-то пропустила то сообщение..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 14:04   №46  
-
голос
+
Филатик писал(а):
"дело могут завести" 0_

если совесть вас не мучает, то забейте! для "дела" надо будет еще доказать ваш корыстный умысел! а так "я звонила-звонила, не дозвонилась, а съездить- с работы не отпускают"))
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 20:43   №47  
-
голос
+
Филатик
Тоже думала, гадала, как поступить. Я три месяца получала пособие не легально, потом тут начиталась про "дело", про то что могут узнать, про разборки, да и совесть загрызла. Поехала в соц.службу и сдалась. Конечно приятно получать дополнительный заработок. Как то все не правильно , ребенку же садик не дали, значить пособие должны платить, но закон против нас. У нас в стране все для людей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 21:26   №48  
-
голос
+
Nataha писал(а):
ребенку же садик не дали, значить пособие должны платить, но закон против нас

Вот именно! Нам эти три тыщи совсем не лишние. За частный сад платить надо, дите к зиме одевать надо, маме после декрета на работу ходить практически не в чем :D
С другой стороны, когда я сдавала документы на пособие, мне ничегошеньки не говорили о том, что, если выйду на работу, обязана буду сообщить. И еслиб я на Деткино не тусовалась :D и форум не читала, то и не возник бы у меня такой вопрос. Я б подумала, раз продалжают платить, значит, так и надо.
Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности.
Nataha писал(а):
Поехала в соц.службу и сдалась

Nataha, а когда Вы "сдавались" :D , Вас не попросили вернуть то, что уже начислили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 21:50   №49  
-
голос
+
Филатик
Успокойтесь и "забейте" :D
Я тож год получала пособие уже выйдя на работу... причём сменив в этот промежуток одну на другую. Никто ничего нигде не узнает. Я сначала думала что через больничные листы могут "пробить", но как оказалось городская соц.служба и федеральная почему-то не пересекаются в этом вопросе *DONT_KNOW* . Нашим легче :D ...С тех пор прошёл ещё 1 год.. никто ничего не предъявил

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2009, 11:44   №50  
-
голос
+
млин читаешь Вас я одна такая честная чтоль? 8( Я то думаю, чаго на меня тетка так подозрительно смотрит :D ещё себя грызла, что целую неделдю проработала а не известила 0_
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 14  [ Сообщений: 328 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 10:14  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино