Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 328 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 16:10   №1  
-
голос
+
Размер ежемесячного пособия - 3774р

На получение имеет право нетрудоустроенный родитель (законный представитель), проживающий на территории автономного округа не менее 10 лет, фактически осуществляющий уход за ребенком (детьми) в случае необеспеченности ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении.

Документы для оформления пособия:

Развернуть/свернуть

-
*заявление
*паспорт
*свидетельство о рождении
*трудовая (заверенная на посл. месте работы)
*свидетельство о заключении брака (?)
*справка с ДДУ
*справка с места жительства
*справка с банка (лицевой счет для перечисления пособия)
   cвернуть наверх

Прием документов осуществляется:

Развернуть/свернуть

МФЦ-Сургут,
Югорский тракт, 38, РКЦ "Сити-Молл"
   cвернуть наверх


УСЗН по г.Сургуту и Сургутскому р-ну
ул. Мира, 44/2
т. 52-98-99,52-98-46
http://uszn.surgut.ru/node/4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 16:20   №2  
-
голос
+
Присоединяюсь к вопросам, очень скоро всё это предстоит, а информации пока никакой.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 18:35   №4  
-
голос
+
Спасибо, Лена!
Но хочется всё же услышить из первых рук!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 22:14   №5  
-
голос
+
Я оформляла в начале октября.
Я уволилась как раз после исполнения сыну 3 лет (сразу)..
Нужна точно справка из ДДУ, с трудовой книжкой я ходила за справкой в Центр занятости, еще брала справку с места жительства и копии док-тов: паспорт, свид-во о рождении (ноя их всегда с собой везде беру, уже не помню где нужно было, а где нет).

НО!!!!!!!!!!!!! Как -то недавно на одном форуме обсуждалась эта тема, и девушка сказала, что она справку в Центре занятости не брала - ей не говорили.
так что законы меняются.. И узнать это можно в соц.службе. по телефону говорят что и как, правда дозвониться сложно - но возможно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 22:26   №6  
-
голос
+
Я оформляла год назад пособие с 3-х до 4-х, подтверждаю что сказала Вожак шопоголиков, только хочу уточнить что брали у меня:
1.справка с ДДУ
2.Паспорт + копия ( у меня еще брали паспорт мужа + копия)
3. Св-во о рождении + копия
4. Св-во о браке + копия
5. Трудовая + копия
6.Справка о составе семьи с места жительства
7.Лицевой счет

В том году получала 2400, сейчас не знаю, нам скоро 5. Знаю что все пособия проидексированы с 1 января , а также дополнительно с 1 апреля 2009.

Справку из центра я не предоставляла, может потому что оформляла раннее пособие на второго ребенка до 1,5 лет.

С января там прием ведут по записи. Очень удобно. Записывают по телефону 52-25-88 с 9 до 11 или можно подъехать к ним - запись ведут, кажется на втором этаже, по-моему в течение дня, я записывалась вечером часа в 4.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 08:22   №7  
-
голос
+
Вожак шопоголиков, gvenevra, спасибо за информацию. Уже проясняется. Особенно радует, что записаться можно:) Кстати, когда сдавала на пособие с 1,5 до 3-х был тот же самый список документов. Один в один. Справку из центра занятости с меня тоже не брали, только трудовую.
gvenevra, вот вы подъезжали записываться. Там народу много было? В смысле, очередь большая?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 08:57   №8  
-
голос
+
Копию трудовой заверять?
Сколько действует справка из ДДУ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 09:13   №9  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Копию трудовой заверять?
Сколько действует справка из ДДУ?

Трудовую приносишь оригинал и копию. Так же, как и остальные документы (паспорт, св-во о рождении)
По поводу сроков и справки из центра занятости лучше всё-таки позонить им и уточнить, чтоб не бегать потом лишний раз за справками, везде ж очереди.
т. справочного кабинета в соц.службе (103 каб.) 5-22-55-6.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 12:27   №10  
-
голос
+
Справка с ДДУ действительна 10 дней, так же как с места жительства.

По поводу свид-ва о браке, паспорта и т.д. (копий этих док-тов). если вы УЖЕ оформлены в соц.службе, т.е. уже получали пособие от них, то эти док-ты не нужны будут. но для подстраховки лучше взять..

Я тоже оформляла сразу два пособия - с 3 до 4, и до 1,5 на второго ребенка..

до 1 апреля было 2710, а то, что с 1 апреля повысили - очень радует *DANCE* Значит и остальные повысили :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 14:42   №11  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Вожак шопоголиков
gvenevra, вот вы подъезжали записываться. Там народу много было? В смысле, очередь большая?

Было человек 5, очередь быстро шла, там только заходишь, записывают вашу фамилию, говорят во сколько и в какой кабинет. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 21:46   №12  
-
голос
+
Муж оформлял на сына в декабре 2008... из Центра занятости никаких справок не требовали, просто трудовая книжка (+копия) с последней записью об увольнении

Кста на сколько проиндексировали с 1 апреля? Никто не слышал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 16:12   №13  
-
голос
+
А если не стоишь в очереди на садик,пособие дадут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2009, 15:08   №14  
-
голос
+
michel17
Знаю точно, пособия увеличили на 13% до 1,5 лет кто получает, а вот про остальные не знаю *DONT_KNOW*
Томичка
А почему не дадут, я думаю должны! Наверное надо взять будет справку из ДДУ, что вы не стоите на очереди и не посещаете дет.сад. А лучше позвоните в соц. службу, там вам точно все скажут :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2009, 15:55   №15  
-
голос
+
Томичка
так встаньте - там будет нужна справка из ДДУ. Но очередь пока придет -вот и не пойдете в него :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2009, 16:09   №16  
-
голос
+
ДДУ это в том же здании?Или где?Сами мы неместные,подскажите... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2009, 16:12   №17  
-
голос
+
Томичка
ДДУ рядом. По виду похоже на садик. Там какой-то садик и есть. А рядом дверь в очередь на ДДУ. Тоже на Лермонтова за соцслужбой.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2009, 16:47   №18  
-
голос
+
Томичка
Городская социальная служба Лермонтова 1/1а. А очередь в садик это Управление дошкольными образовательными учреждениями Проспект Мира 7/3 Детский сад Мальвина. Они и правда рядом, во дворах, трудно объяснить. Если "сами вы не местные" :-) поставьте себе Вектор -карта г.Сургута - очень полезная вещь даже для местных. Скачать можно здесь http://www.vsmap.ru/pages.php?ID=29
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2009, 17:03   №19  
-
голос
+
ДДУ находится в здании дет.сада "Умка",3-этажное.Вход слева.Отдельная дверь с надписью 101 кабинет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2009, 17:13   №20  
-
голос
+
Klein
Точно, а я еще подумала-почему-то в Векторе показывает в их здании 2 детских сада-Мальвина и Умка. Значит так и есть... :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 20:25   №21  
-
голос
+
Тут на до предыдущей странице писали нужен лицевой счет, вопрос такой: надо еще карту открыть какую-то?САми выплаты как получать?Я раньше на почте получала,а как тут не знаю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 21:43   №22  
-
голос
+
Томичка
надо открыть карту в сбербанке (для получения соц.пособий) и уже с номером карты идти оформляться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 21:56   №23  
-
голос
+
А сберкнижка подойдет? Я все документы собрала, на 28 записалась,а тут....А 6 мая я уезжаю уже.....А если карта будеи открыта не на меня?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 22:16   №24  
-
голос
+
книжка тоже подойдет, если уже открыта..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 13:51   №25  
-
голос
+
Томичка
С картой гораздо удобнее, можно в любом банкомате ей воспользоваться, а етм более если он сбербанковкий, то вообще без% снимается. А в отпуске вообще не заменимо, там в банкоматах сбербанка по России 1% за снятие или меньше. Я все лето на юге прожила, так она мне очень пригодилась, и еще муж здесь мне деньги ложил на эту карту тоже безпроцентов, а я там снимала. Очень удобно.
Но в вашей ситуации конечно не получится ее оформить, вернее вы оформите и вам сразу дадут лиц.счет. А вот карту получите, через 2 недели, так как они из Москвы идут.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 328 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 08:31  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино