Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 60  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 08:13   №251  
-
голос
+
Иринка К
ну оценки для меня это не показатель *DONT_KNOW* вот результаты ЕГЭ - да. Как и куда выпускники этой школы поступают? Какой состав классов? *buba* Почему такой низкий процент (самый низкий среди всех школ города) по успешной сдаче ЕГЭ? *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 10:10   №252  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
Альбия
боюсь дите туда отдавать *DONT_KNOW* территориально очень удобно, прям возле дома...почему там самый низкий уровень успешной сдачи егэ (выше в табличке), если сильный состав учителей? там состав классов по соотношению русские/кавказцы как?

Если ребенок идет в первый класс волноваться по поводу ЭГЭ по моему преждевременно. Пока наши дети до него дорастут все может поменяться 1000 раз. А по поводу соотношения русские/кавказцы у нас в классе с кавказа 3,5 ребенка, 0,5 - моя дочь (я с кавказа, а муж русский). По уровню образования, начальная школа (на мой и не только мой взгляд) очень даже неплохая. В школе очень насыщенная общественная жизнь и куча спортивный секций (бесплатных). А по поводу национальностей, то для хороших межнациональных отношений у нас есть день национальностей. На котором дети 2-11 классов представляют культуру разных наций. Во всяком случае конфликтов на эту тему за 3 года которые мы там отучились в школе не было *OK*
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 10:21   №253  
-
голос
+
Альбия
не в первый, в пятый буду отдавать, пока в прогимназии до 5 класса...хотелось бы верить, что конфликтов нет....я по первому высшему практику в школе проходила, один раз мне дали спецкласс (всего один урок!)...пол класса (даже больше) были нерусские дети, которые по русски то с трудом говорили 0_ (я пыталась их немецкому обучить :D ) Я в шоке до сих пор...в 32 такой ситуации нет, насколько я понимаю? *OK* Ну вот меня уже очень беспокоит ЕГЭ...ведь если изначально не задать необходимый темп и уровень обучения, то в 9, например, классе, сложно будет нагнать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 10:22   №254  
-
голос
+
после ТОГО урока я твердо решила, что в педагоги - ни ногой :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 11:31   №255  
-
голос
+
aliluya07
Прошу прощения, не посмотрела сколько лет твоей доченьке. На счет школы могу добавить что с 5-го класса у нас классы должны переформировываться по направлениям: физ-мат, гуманитарий и обычная программа (в этом году так было, нас это ждет в будущем), а 10-11 класс обучаются по специализациям, т.е. опять переформировываются классы в соответствии с теми направлениями куда выпускники будут поступать. Как это происходит я пока не в курсе *DONT_KNOW* С 5-го класса уроков физ-ры как таковых нет (насколько я знаю) их заменяют секции куда ходят дети. Дети разные бывают, но таких которые не говорили бы по русски не встречала. В первом и втором классах напрягало то, что к нам дети из Зазеркалья учиться ходили. Детишки эти из неблагополучных семей и все что видели и слышали дома рассказывали одноклассникам. Потом у нас были вопросы: "Мама, а если тебя папа выгонит, ты меня с собой заберешь?" "А вы меня не бросите?" и т.д. Хотя при ребенке никогда отношения мы не выясняли. Сейчас это все в прошлом и слава богу *OK*.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 13:36   №256  
-
голос
+
Альбия
сейчас это не практикуется (насчет детей из зазеркалья)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 13:40   №257  
-
0 : 1
+
Как попасть в эту школу в 5 класс после прогимназии? Что надо? Деньги, знания (уровень какой)? с каких школ берут, а с каких не очень? Кто подскажет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:06   №258  
-
голос
+
Альбия
Цитата:
С 5-го класса уроков физ-ры как таковых нет (насколько я знаю) их заменяют секции куда ходят дети.
а это, простите, как ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:35   №259  
-
голос
+
Альбия писал(а):
В первом и втором классах напрягало то, что к нам дети из Зазеркалья учиться ходили. Детишки эти из неблагополучных семей и все что видели и слышали дома рассказывали одноклассникам. Потом у нас были вопросы: "Мама, а если тебя папа выгонит, ты меня с собой заберешь?" "А вы меня не бросите?"

Хорош, что только это...среди таких деток ведь и курильщики, и таксикоманы встречаются, и дети, над которыми изуверски издевались. Это по личному опыту общения. А вот со среднеклассникми я бы своего ребёнка ни за что не пустила туда учиться, потому как они знают и пробовали всё. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 20:52   №260  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
Альбия
сейчас это не практикуется (насчет детей из зазеркалья)?

Сейчас у нас в классе таких деток нет. В 3-ем классе тоже не было. Не знаю повлияла ли на это моя беседа с завучем начальной школы на эту тему.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 20:54   №261  
-
голос
+
Dream писал(а):
Альбия
Цитата:
С 5-го класса уроков физ-ры как таковых нет (насколько я знаю) их заменяют секции куда ходят дети.
а это, простите, как ?

У нас в школе располагается спортивная школа. Дети выбирают себе секции по вкусу и ходят туда, это считается уроком физкультуры. При таком отношении мне кажется прогулов меньше *DONT_KNOW* Во всяком случае нам это было обещано при поступлении в школу. Если кому надо могу узнать точнее.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!


Последний раз редактировалось Альбия 08 окт 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 20:55   №262  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Альбия писал(а):
В первом и втором классах напрягало то, что к нам дети из Зазеркалья учиться ходили. Детишки эти из неблагополучных семей и все что видели и слышали дома рассказывали одноклассникам. Потом у нас были вопросы: "Мама, а если тебя папа выгонит, ты меня с собой заберешь?" "А вы меня не бросите?"

Хорош, что только это...среди таких деток ведь и курильщики, и таксикоманы встречаются, и дети, над которыми изуверски издевались. Это по личному опыту общения. А вот со среднеклассникми я бы своего ребёнка ни за что не пустила туда учиться, потому как они знают и пробовали всё. %)

Согласна на все сто. Радует что на этих разговорах все и закончилось *OK*
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 23:04   №263  
-
голос
+
Лисёнок
а про 32 знаете? среднее/старшее звено интересует

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 23:26   №264  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
Альбия
не в первый, в пятый буду отдавать, пока в прогимназии до 5 класса...хотелось бы верить, что конфликтов нет....я по первому высшему практику в школе проходила, один раз мне дали спецкласс (всего один урок!)...пол класса (даже больше) были нерусские дети, которые по русски то с трудом говорили 0_ (я пыталась их немецкому обучить :D ) Я в шоке до сих пор...в 32 такой ситуации нет, насколько я понимаю? *OK* Ну вот меня уже очень беспокоит ЕГЭ...ведь если изначально не задать необходимый темп и уровень обучения, то в 9, например, классе, сложно будет нагнать...

А я на практике была в 32 школе (было это правда лет 10 назад), так вот меня убило количество классов одной параллели, 8"м" например, или 7"л". Школа большая и учеников соответственно много. Может последние годы это не было столь актуально, в том же году у них был всего один первый класс, но ведь сейчас подрастают детки очередного беби бума и через пару лет может опять появятся "л" и "м" классы. К тому же мне показалось что директор уж очень властная женщина, прямо диктатор по отношению к педагогам. Нет ли там большой текучки кадров?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 23:35   №265  
-
голос
+
bat писал(а):
А я на практике была в 32 школе (было это правда лет 10 назад), так вот меня убило количество классов одной параллели, 8"м" например, или 7"л". Школа большая и учеников соответственно много. Может последние годы это не было столь актуально, в том же году у них был всего один первый класс, но ведь сейчас подрастают детки очередного беби бума и через пару лет может опять появятся "л" и "м" классы. К тому же мне показалось что директор уж очень властная женщина, прямо диктатор по отношению к педагогам. Нет ли там большой текучки кадров?

0_ понятно все...насчет властности - по фото видно 0_ не исключаю и текучки :no: наверное все-таки прийдется рвать себе одно место и пытаться попасть в 46 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 23:38   №266  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
Альбия
я по первому высшему практику в школе проходила, один раз мне дали спецкласс (всего один урок!)...пол класса (даже больше) были нерусские дети, которые по русски то с трудом говорили 0_ (я пыталась их немецкому обучить :D )

Я кстати тоже пыталась немецкому тогда 8"м" обучить, они несмотря на то что были все русские, с трудом понимали что я от них хочу. По-русски даже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 00:01   №267  
-
голос
+
bat
да я вообще после того урока в шоке....на последней парте вообще сидели пьяные что ли??? (плохо стало одному)...на первой парте сидел мальчик в шапке такой длинной, как у Буратино, вытягивал-собирал обратно эту шапку и пел песни!!!!!!!! 0_ 8( Прям на уроке!!!! Остальной класс- или тихие дебилы, или агрессивные!!! Я думала, что может быть во мне проблема, переживала очень...Но меня за урок еще и хвалили 0_ Типа, они всегда такие!!! Так вот я для своей дочки хочу просто нормальную школу и чтоб не далеко от дома...А теперь так трудно ее найти *DONT_KNOW* Да, мы не гении, но учимся неплохо, ребенок очень ранимый, отдать ее в ТАКОЙ класс - это просто взять и психику поломать. Вообще, мне кажется, что в государстве у нас полная ж... и с образованием и со здравоохранением и со всем остальным....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 00:22   №268  
-
голос
+
aliluya07
Мы тоже рядом с 32 живем, но как вариант я ее не рассматривала по тем причинам, что выше указала. Хотя сотрудница хвалит, у нее двое сыновей там учатся. Недалеко от вас кроме 46 есть и 30 школа (они по соседству стоят). Но там только по 9 класс учатся. Лицей №1 подальше конечно, но тоже может как вариант рассматриваться. У меня сын на следующий год в первый класс пойдет, поэтому все близлежащие школы изучила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 00:56   №269  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
Лисёнок
а про 32 знаете? среднее/старшее звено интересует

Нет, не знаю. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 01:03   №270  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
....на последней парте вообще сидели пьяные что ли??? (плохо стало одному)...на первой парте сидел мальчик в шапке такой длинной, как у Буратино, вытягивал-собирал обратно эту шапку и пел песни!!!!!!!! Прям на уроке!!!! Остальной класс- или тихие дебилы, или агрессивные!!! Я думала, что может быть во мне проблема, переживала очень...Но меня за урок еще и хвалили Типа, они всегда такие!!!

Очень смешно. *ROFL*
Честно. как представила - ералаш отдыхает.

У сына в классе есть такой мальчик - песни запеть мог, или просто встать. Его на психэкспертизу отправляли, учителя с ним очень строго, ругают постоянно ,на обсуждение класса выносят, педсоветы, родителей вызывают. Мне даже жалко его было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 07:31   №271  
-
голос
+
Лисёнок
Цитата:
на обсуждение класса выносят
а это-то для чего?
Если ребенок психически нормальный, то почему психолог не работает, если нет, то почему он учится в этой школе? Это ведь не просто неудобства, это и психоэмоциональный статус остальных детей страдает 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 09:01   №272  
-
голос
+
Dream писал(а):
а это-то для чего?

Мальчика признали психически нормальным, психолог, вроде, работал с ним, но проблема оставалась.
Вообще, такие обсуждения постоянно происходили в классе, по разным поводам. Мне как-то это не нравилось, считаю, что это унижает обсуждаемого , а мой сын вообще настраивался отрицательно к обсуждаемым детям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 12:54   №273  
-
голос
+
девочки, у меня возник такой вопрос: как мне обшаться с учителем, сказать все о чем думаю прямо или пытаться как-то помягче??? дело в том, что у нас новый учитель-руководитель(5 класс). не буду расписывать все, так по- существу. говорит детям на уроке, мол, вы думаете, что все учителя-козлы, рогатые(считаю, что тут виновата она сама). мой сын повернулся к мальчику и говорит ему: ага так и есть. теперь мне выговаривает, что мы мол дома так и говорим- (я аж опешила от наглости), а дети за нами повторяют. потом, говорит детям вот ваши родители не ходят на собрания, а за это есть статья уголовная номер такой-то и ответственность. мой сын пришел и говорит, вас наверно могут посадить в тюрьму. ?????. это же дети еще, понимают все буквально.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 13:02   №274  
-
голос
+
gulia1981
Я думаю, ваш тон с учителем должен быть соотносим с его тоном. Ничего себе - такие высказывания сразу в лоб говорит. 0_ Если будете с ним мягко, будет звучать, будто вы считаете себя виноватой и оправдываетесь. Это моё мнение. Хотя мне самой трудно жёстко разговаривать с людьми. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 17:00   №275  
-
голос
+
gulia1981
Хотелось сказать "дикорсть какая", а поторм вспомнилась собственная эпопея с педагогом в самом первом классе....

По своему опыту дважды мамы, хочу Вам посоветовать сразу отрезать все последующие хамские выпады со стороны учителя.
Встаньте на сторону ребенка и как можно жестче дайте понять педагогу, что ребенок не мусор и взрослый человек должен давать себе отчет во всех своих словах. Иначе подобные голословные заявления и бред. которым она забивает голову детям сломает не только учебный процесс, но и психику детей. А еще посоветуйте организовать в школе лекцию о правах ребенка.
А вообще, я бы таких "педагогов" метлой
*tommy*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 60  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

21 окт 2024, 06:08  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино