Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 102 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2012, 12:35   №26  
-
голос
+
Предпочитаю зеленые чаи,я стройнею от них точно и больше без всяких добавок , улунские сорта китайские их много, молочный самый мягкий ( только почему молочный, если обрабатывается соком ананаса,наверно от вкуса название),меньше тайваньские.Недавно купила вот такую красоту очень вкусный с цветочком гвоздики.(фото из инета) Правда дорого 420 руб 100 грамм,но побаловаться можно иногда.
Зимой люблю земляничный лист, смородиновый,липовый цвет и вообще всевозможные травяные чаи. Кстати, кофе в турке тоже очень люблю ,но тема про чай.


Вложения:
41-89-home.jpg
41-89-home.jpg время: 23.04.2012 12:24, размер: 6.28 Кб | Просмотров: 2672.
45-93-large.jpg
45-93-large.jpg время: 23.04.2012 12:23, размер: 13.68 Кб | Просмотров: 2674.


За это сообщение автора Люблюромашки поблагодарил: Чорнышка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2012, 14:27   №27  
-
голос
+
Francoz
спасибо за темку и за полезную информацию в темке! *rose*
а я разные чаи люблю! очень нравится чай с чабрецом! еще нравятся всякие чайные смеси, в которых есть подсолнух, ноготки, мальва, василек. Одно время сидела на мате (кроме меня его дома никто не пил). покупала обычный гринфилд в пакетиках, а потом как отбило всякое желание его пить (да так что до сих пор не тянет на него :D) Самое интересное, что зеленый чай могу пить как с добавками так и без них, а вот черный чай пью если он перемешан с зеленым чаем или там вкусные добавки
вот что не люблю так это когда в чаях ройбуш - не перевираю я его совсем не на запах не на вкус, молочный улун тоже не полюбила, но это уже скорее прихоть из детства, т.к. с детства не нравится вкус и даже цвет чая с молоком, а молочный улун все равно хоть нежно и деликатно пахнет (и даже вкусно), но меня на него не тянет, так и лежит на полочке в шкафчике
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 16:01   №28  
-
голос
+
Вообще я кофеманка. Но только натуральный варёный. А сейчас пробую пересесть на чаи. Купила пу-эр. Очень понравился шу-пуэр (это чёрный многолетний чай, оччень крепкий. есть ещё шен-пуэр, но он более зелёный и безвкусный чтоли).
Завариваю в термосе, чтоб покрепче получался. И пью без всяких добавок типа сахара или сливок.
Можно в термос бросить несколько ягодок шиповника, тогда получится ещё полезнее.
А летом - самый вкусный чай - с листами смородины)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 16:38   №29  
-
голос
+
а я абажаю чаи "Mlesna", раньше только в Москве ими затаривались, а теперь и в Сургуте слышала они есть, они все классные, особенно Зелёный с кленовым сиропом, или с ванилью, а ещё клубника, жасмин и абрикос мммм все вкууусные)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 13:39   №30  
-
голос
+
обожаю зеленый чай! но чистый завариваем редко, обычно добавляем разные травки, по настроению, мелиссу мяту, зверобой, шиповник. А недавно прикупила чайный напиток энерджайзер. вот теперь с ним мешаем. а вообще у нас семейство обожает зеленый с жасмином!!! ммм... весчь!
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 15:55   №31  
-
голос
+
мы очень любим простой красный корень. Завариваем в термос, через часа 3 можно пить, с молоком очень вкусно :-) чай от молока становиться розовым. *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 07:03   №32  
-
голос
+
А что за красный корень, я впервые слышу?
Я чаем сейчас заменила кофе, раньше больше кофе пила, чем чай, а теперь здоровье не позволяет. Нравится Беседа с ее разными вкусами, особенно с натуральными травами, очень ароматная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 17:44   №33  
-
голос
+
Nataly_Surgut писал(а):
источник:29 май 2012, 14:39 №31
у нас семейство обожает зеленый с жасмином!!! ммм... весчь!

я тоже очень люблю зеленый чай с жасмином!!

Еше предпочитаю пить заварной крупнолистовой черный чай Ахмад + душица или чабрец.Пью его с молоком.Травы собираю летом в Башкирии или родственники привозят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 17:58   №34  
-
голос
+
Nataly_Surgut писал(а):
источник:29 май 2012, 14:39 №30
зеленый с жасмином!!! ммм... весчь!


зеленый пью уже давно. Конечно же, молочный улун и с жасмином - хиты *morning* к кофе равнодушна, может потому что не умею варить его :D
Кстати, никаких худеющих особенностей зеленого чая не заметила ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 16:19   №35  
-
голос
+
Я пробовала зеленый с жасмином тоже, у Беседы есть такой вкус, действительно, классный. Просто я к зеленым чаям как таковым не очень отношусь:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 08:57   №36  
-
голос
+
Я тоже зелёный чай не очень люблю, хотя в жару его холодным могла пить, хорошо освежает. Сейчас нравится чёрный у Беседы с ягодными вкусами, пьёшь как будто с вареньем, даже сахара не надо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 10:54   №37  
-
0 : 1
+
MamaLena писал(а):
источник:06 окт 2012, 17:19 №36
у Беседы есть такой вкус

Mariana писал(а):
источник:11 окт 2012, 09:57 №37
у Беседы с ягодными вкусами

*DONT_KNOW* он ж без вкуса у этой марки. Вообще одно название только что зеленый.

MamaLena писал(а):
источник:06 окт 2012, 17:19 №36
Просто я к зеленым чаям как таковым не очень отношусь:)


Может поэтому весь кайф его не ощущаешь ;) попробуй хороший, совсем другой вкус и аромат ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 11:29   №38  
-
голос
+
а мы в последнее Ахмад предпочитаем, у него сейчас много новых вкусов, грушево-карамельный вот очень нравится *OK* , и зеленый любим - но тут берем Гринфилд, а еще очень любим чай с имбирем- он и в простуду спасает, и я заметила головную боль снимает
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 12:20   №39  
-
голос
+
reaktivnaya,вы знаете, я тут повелась на то, что многие гринфилд хвалят, купила, вот где нет ни вкуса, ни аромата. А в беседе как раз-таки есть и то и другое, плюс он не химический, как некоторые чаи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 12:27   №40  
-
голос
+
MamaLena писал(а):
источник:11 окт 2012, 13:20 №40
плюс он не химический, как некоторые чаи

:D
а то, что там ароматизаторы идентичные натуральным (помимо кусочков суш.ягод) это как называется? не химия? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 12:29   №41  
-
голос
+
Не, вы не поняли, ароматизаторы во всех чаях сейчас, но как-то я чай пробовала, сейчас я не вспомню название, тоже он с ягодными добавками, но там столько химии, после него потом желудок болел. Все, как говорится, познается в сравнении, так вот он по сравнению с тем чаем - совсем не химический:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 12:32   №42  
-
голос
+
MamaLena писал(а):
источник:11 окт 2012, 13:20 №40
А в беседе как раз-таки есть и то и другое, плюс он не химический, как некоторые чаи

посмотри на состав чаев в обычном магазине и на состав чая в специализированном магазе ;) ароматизаторы тоже могут быть разными :D
Emerald писал(а):
источник:11 окт 2012, 13:27 №41
не химия?

;D Ира, вся наша жизнь - химия :D
я тоже до определенного времени не вникала что там на коробках написано...а вот когда сама распробовала чаи с настоящими ароматами, на то что в коробочках и смотреть не хочется)))) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 12:34   №43  
-
голос
+
MamaLena
есть чай без хим.ароматизаторов, ароматизиров. натуральными маслами.
очень вкусные :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 12:37   №44  
-
голос
+
reaktivnaya писал(а):
источник:11 окт 2012, 13:32 №43
я тоже до определенного времени не вникала что там на коробках написано...

а я вникала!!! я всегда читаю что написано в составе, на всём!
и чай такой не покупала. пробовала конечно в гостях, но домой такую гадость не брала.не нравится мне вкус этих чаев.
использовала душицу, мяту, лимон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 12:38   №45  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник:11 окт 2012, 13:34 №44
есть чай без хим.ароматизаторов, ароматизиров. натуральными маслами.
очень вкусные

*viannen4* вот на них то я и намекаю ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 19:15   №46  
-
голос
+
мы любители вкусного чая, кофе оч редко и в большинстве случаях, в кофейнях. Еще пару лет назад остановились на Акбаре Голд, берем его как основу и уже сами добавляем чего хотим - листья смородины, вишни, земляники, малины, душицы, мяты, мелиссы, чабреца, лимон, мед. Хочется терпкого вкуса ничего не добавляешь - ломтик лимона, сахара на выбор. Не признаю не натуральные ароматизаторы, не химические. Как вкус "земляника со сливками" может быть натуральный ароматизатор?! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 21:22   №47  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник:11 окт 2012, 20:15 №47
берем его как основу и уже сами добавляем чего хотим - листья смородины, вишни, земляники, малины, душицы, мяты, мелиссы, чабреца, лимон, мед.

*THUMBS UP*
Ice Cream писал(а):
источник:11 окт 2012, 20:15 №47
Как вкус "земляника со сливками" может быть натуральный ароматизатор?!

это вопрос меня тоже мучает *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 21:51   №48  
-
голос
+
А мы в последнее время заказываем чай из Китая, зелёный с женшенем - мой любимый.
У него сладковатый привкус, а так как я пью чай без сахара - мне он очень нравится *OK*

А муж больше любит Пу Эр и молочный улун, тоже китайские

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 22:09   №49  
-
голос
+
Я раньше любила чай зеленый обычный или с разными вкусовыми добавками, но после Б вообще ничего не признаю, кроме обычного черного *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение12 окт 2012, 01:02   №50  
-
голос
+
Мне тоже больше всего нравится обычный чай

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 102 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 20:37  23 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино