Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 389 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 17:40   №276  
-
0 : 1
+
Новенькая
можно снять жилье не в центре, а например, на ж/д или Белом яру....


Последний раз редактировалось Meduniza 16 сен 2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 сен 2012, 10:36   №277  
-
голос
+
да нет не раздельный...я работу быстро нашла в школе(учителя тут оч.нужны оказ-ся!) а ему не смогли достойную найти, и мне пришлось уехать раньше его, чтоб успеть на 1 сентября.Пожив здесь некоторое время, я его просто напросто попросила забрать заявление об увольнение(слава богу начальник пожалел, и за день окончания отработкиотозвал заявл.)Я просто испугалась, как я потяну всю семью даже 1 месяц. пока муж будет искать работу(еще не факт что он найдет нормальную, чтоб хватило на жизнь, тем более у нас кредит еще висит).Видимо надо в большой город надо переезжать так, чтоб у тебя был хоть какой-никакой бюджет(около 100тыс),что спокойно просуществовать некоторе время....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 11:12   №278  
-
0 : 1
+
Новенькая

вы прям паникерша какая-то... Удивительно как вы вообще решились приехать *DONT_KNOW*

Мы когда с мужем приехали денег было на 1 месяц проживания, работы не было у обоих, жилья тоже, зато был оптимизм и вера *OK*
Сошли с поезда, чемоданы в камеру хранения, купили газету, сняли квартиру на сутки, помылись, отоспались и стали обзванивать-объезжать сдающиеся комнаты. В тот же день сняли комнату. Муж нашел работу через неделю, я через две *OK*

ИМХО, Сургут лучшее место в России, что бы поправить материальное положение и начать новую жизнь.
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 12:17   №279  
-
2 : 0
+
eliant писал(а):
источник:16 сен 2012, 11:12 №279
ИМХО, Сургут лучшее место в России, что бы поправить материальное положение и начать новую жизнь.

%) лучшее?это как сказать и посмотреть я больше склоняюсь к тому какая у тебя профессия востребованная и насколько хорошо она оплачиваемая!все сюда едут за большими деньгами ,но ведь далеко не всем это удается!
Новенькая писал(а):
источник:16 сен 2012, 10:36 №278
Видимо надо в большой город надо переезжать так, чтоб у тебя был хоть какой-никакой бюджет(около 100тыс)

0_ ни фига се загнули 100 косых вы бы какую нить по реальнее сумму назвали бы тута думаете все так получают fingal даже получая намного меньше можно жить вполне не плохо,но опять же какие у кого запросы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 12:23   №280  
-
0 : 2
+
eliant
Алианка
деффки, вы чего? неужто думаете все такие отчаянные, да еще с двумя детьми? fingal
Алианка писал(а):
источник:16 сен 2012, 13:17 №280
ни фига се загнули 100 косых вы бы какую нить по реальнее сумму назвали бы тута думаете все так получают

автор имела ввиду иметь в запасе некую сумму для уверенности, что завтра кушать нечего будет и жить негде... не зарплату, а именно сумму на тот случай, например, если муж не найдет работу быстро... ;D сами подумайте - не страшно ли на зарплату учителя (скорее всего без северных надбавок) содержать семью из 4-х человек на съемной квартире?


Последний раз редактировалось Meduniza 16 сен 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 12:56   №281  
-
0 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:16 сен 2012, 12:23 №281
неужто думаете все такие отчаянные, да еще с двумя детьми?

соглашусь до детей все было по фигу не хоть 100 раз переезжай ,а с детьми на такую авантюру *DONT_KNOW*
Meduniza писал(а):
источник:16 сен 2012, 12:23 №281
;D сами подумайте - не страшно ли на зарплату учителя (скорее всего без северных надбавок) содержать семью из 4-х человек на съемной квартире?

страшно конечно,но ведь муж даж не приехал что бы попробовать устроиться,а она ринулась одна !я б вообще сначала мужа отправила искать работу и только потом приехала с детьми%)
Meduniza писал(а):
источник:16 сен 2012, 12:23 №281
автор имела ввиду иметь в запасе некую сумму для уверенности

ясно тогда эт да без начального капитала делать нечего :no:

Новое сообщение16 сен 2012, 18:50   №282  
-
голос
+
спасибо тем, кто понял меня и поддерживает! Конечно я имела ввиду не зарплату в 100тысяч(!!!), а запас на черный день.Муж приезжал, еще в августе, нашел работу водителя(25тыс), а когда пошел уволнятся его заставили отрабатывать 2 недели.За это время на его место в Сургуте взяли другого, а меня в школе ждали, так я и поехала.Когда есть дети приходится думать о завтрашнем дне, но пытаться будем еще и еще, только теперь вместе))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 12:55   №283  
-
голос
+
Всем привет! Переехала в Сургут в прошлом году. Сначало очень не понравился город, но не буду вдаваться в подробности что именно. А сейчас очень даже ничего. Уютным кажеться. Наверное привыкла и не ною мужу что хочу в свой город :-) Так же планируем ребеночка в ближайшее время. Так что думаю все наладиться совсем. Кто так же переехал и одинок или не одинок но хотят общаться :za:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 10:49   №284  
-
голос
+
Всем привет. Я тоже только в прошлом году переехала в Сургут, за любимым хоть куда, как говориться :D Приям каких то ужастных холодов я пока не ощутила, у нас в городе такие же зимы как и прошедшая тут :-) С ценами на жилье я конечнов полном 0_ , мне кажется мы с милым никогда себе на кв не заработаем... куда только правительство смотрит :-( :-( :-( в общем город интересный и быстро развивается, много строительства, думаю годика через 2 будет еще красивее и лучше :-) :-) :-) А погулять тоже можно найти где, главное чтоб друзья рядышком были :-) :-)
______________
Мужчина становится мудрее благодаря женщине! Нет не так: Благо Даря Женщине!!)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 11:24   №285  
-
голос
+
Белая писал(а):
источник:04 окт 2012, 11:49 №285
С ценами на жилье я конечно в полном , мне кажется мы с милым никогда себе на кв не заработаем... куда только правительство смотрит

А по-моему сейчас нигде не возможно заработать на квартиру, зато для этого есть кредиты и ипотека.
А куда правительство смотрит с ценами на жилье в Москве?
Покупайте квартиру в Лянторе, они здесь раза в 2 дешевле, чем в Сургуте и правительство отсюда будет выглядеть лучше :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 11:30   №286  
-
голос
+
Белая
Так прошлая зима вообще не холодная была. *DONT_KNOW* Вот в этом году обещают в отместку за хорошее жаркое лето полтиннички. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 11:45   №287  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник:04 окт 2012, 11:30 №287
Вот в этом году обещают в отместку за хорошее жаркое лето полтиннички. :D

их по осени каждый год, по-моему, обещают :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 11:56   №288  
-
голос
+
Marika
Ну это как раз для того, чтобы не жаловались, что холодно, зима долгая, темно и т.д. Вроде как "Ну не -50 же... Чего ныть-то?" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 13:09   №289  
-
0 : 2
+
Fata Morgana писал(а):
источник:04 окт 2012, 12:56 №289
Ну это как раз для того, чтобы не жаловались, что холодно, зима долгая, темно и т.д. Вроде как "Ну не -50 же... Чего ныть-то?"

Меня тоже пугали холодами и отсутствием лета. Нормально все!!! Мне нравится жить здесь :-P Мой ребенок зимой в трусах по квартире ходит, тогда как в "теплом" и почти южном Саратове у друзей дети в носках и колготках спят! Мне нравится настоящая зима! И отсутствие лета даже радует, когда ты работаешь :D тк ничего не отвлекает тебя от работы))))) А ребенка можно и к бабушкам отправить на лето.
Мне нравится иметь белую з/пл и позволять себе легально приобретать шубы, машины и т.д. а не прятать покупки в гараже %)
Мне нравится чистый и молодой город с разметкой и нормальными знаками на дорогах.
Живу здесь уже 5 год и уезжать не собираюсь :-P
И еще очень большой плюс - я далеко от всех родственников :D


За это сообщение автора reaktivnaya поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 13:17   №290  
-
голос
+
reaktivnaya писал(а):
источник:04 окт 2012, 13:09 №290
Мне нравится жить здесь :-P Мой ребенок зимой в трусах по квартире ходит, тогда как в "теплом" и почти южном Саратове у друзей дети в носках и колготках спят!

муж вспоминает свое детство в средней полосе : зимой в шерстяных носках дома шмондили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 13:29   №291  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник:04 окт 2012, 14:17 №291
муж вспоминает свое детство в средней полосе : зимой в шерстяных носках дома шмондили

*ROFL* я уже будучи в сознательном зрелом возрасте спала в шерстяных носках в октябре, пока отопление не дали...да и после его подачи не очень тепло было))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 14:37   №292  
-
1 : 0
+
Я коренная сургутянка, а муж здесь только 10 лет. Вот в августе отметили годовщину.
Впервые в 2001 году приехал в Сургут, к маме. Она первая сюда приехала. Из Шадринска.
Через год перебрался окончательно. Причем до этого он пожил и в Ебурге, где и учился, и в Москве, так что есть с чем сравнить.
Привлек его город сразу - чистота, аккуратно все, современный развивающийся.
Вслед за ними и сестра.
И вот за 10 лет муж здесь и семью завел, т.е. нас, и квартиру и прочие материальные блага. ПОначалу снимали жилье, позже и своим обзавелись.
Они все втроем- и свекровь и сестра мужа- личную жизнь свою устроили здесь :-) и в материальном плане все хорошо ttt
Шадринск, откуда они, конечно, дерЁвня.
Бываем там по нескольку раз в год. с Сургутом не сравнить во всех планах, кроме природы и климата.
Санаторий там хороший, родители мои тоже теперь туда ездят.
Город стариков. Да что там рассуждать, Курганская область - одна из беднейших в стране.
Хотя не исключаю, что дожив до старости, туда уедем :D "На дырку" ходить, как муж выражается %) :no:
Одни газовые горелки для подогрева воды чего стоят 0_
Пока все здесь нравится. Главное чтобы работа была,желание и готовность работать.
Но муж легок на подъем,как многие, планируем впоследствии уехать. Когда дети школу закончат :D
Бредим жить в доме, но муж здесь его не хочет.
А вообще, ИМХО, дом это семья, а не стены.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2012, 15:27   №293  
-
голос
+
Про шерстяные носки в средних и южных широтах - это точно!!!

Я когда приехала в Сургут, в шоке пребывала всю первую зиму... Народ в офисах с короткими рукавами рабочий день коротает, жара.
А у меня до приезда в Сургут обязательным атрибутом офисного дресс-кода жилетка из овчинки была. Гламурная такая, с вышивками...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 23:15   №294  
-
голос
+
Девочки, кто уже переехал, как скарб перевозили? Какой компанией, от куда, во сколько обошлось?
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 11:16   №295  
-
голос
+
eliant
Может поможет
Выбор транспортной компании
Как организовать переезд?


За это сообщение автора Марла поблагодарил: eliant
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 12:03   №296  
-
голос
+
Сегодня друзьям контейнер 5-тонник помогали грузить. Правда они не в Сургут а из Сургута едут, но, думаю тарифы по ж\д одинаковы( что сюда, что отсюда). Контейнер Сургут-Краснодар ок. 20 т.р. обходится (зависит от суммы перевозимого - опись сотавляете, 2% от указанной ценности груза берут), грузчиков лучше отдельно нанимать - дешевле. Грузчики с контейнерной - 5 т.р. единой таксой, а наемные по часам берут.
Единственное, контейнер заказывать надо заранее, там очередь на контейнера 1,5 месяца.


За это сообщение автора nshaposhnikova поблагодарил: eliant
Новое сообщение03 ноя 2012, 11:53   №297  
-
0 : 1
+
Как и многие, я тоже очень люблю этот город. Мне здесь комфортно. Приехали сюда в 1980 году, родители были молодыми, потом мои братья здесь родились. Моя родина в Башкирии, но туда меня совсем не тянет, так на лето в детстве ездили и хватит. Росли и развивались вместе с городом. Сейчас сидим и вспоминаем, как в районе ул.Ленина был лес и семьей ходили клюкву там собирать, жили в то время на звездном, пос. НМУ-16 был тогда, сейчас на этом месте построили завод, кажется ЖБИ. Были район Строитель, Геолог, НГДУ и вроде все, остальное песок, лес. М-м-м вот сейчас сижу пишу и прямо ностальгия приятные воспоминания *rom*
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Новое сообщение20 ноя 2012, 18:43   №298  
-
голос
+
Мне нравится Сургут, год назад переехали с Когалыма) честно, здесь теплее на 3 градуса, классные люди вокруг, друзей нашли, дети на секции ходят, которые в когалыме с 10 лет, все под боком и рядышком, работу нашли сразу, так как и вышка и стаж есть... короче мне 23 и у меня 2 деток и я счастлива жить в сургуте и все с совместных закупок кстати за копейки можно заказать, хехе... а друзья все с кога к нам теперь приезжают

Новое сообщение20 дек 2013, 00:33   №299  
-
15 : 1
+
НА 2013 год минусы следующие:
1.Климат (холодно, сыро, короткий световой день зимой, мало солнца - очень мало, раз в неделю это часто),
2. медицина - сталкивалась только с частной - караул, оплата вперед(уже забавно), кабинеты крохотные, персонал хамоват, адекватен доктор, но трудно сказать насколько профессионален - брали справку-допуск для секции ребенку;
3. Жилье - неоправданно дорого, застройка многоэтажками - этажей по 16, причем о парковках, инфраструктуре особо не размышляют - это о новостройках, не свежие дома - панельные хрущевки, причем - оконные и дверные проемы - это не заранее запланированные отверстия в бетонных плитах, а сложенные куски бетонных плит с замазанными швами, смотрится скажу я вам - ох и ах.
4. Культурный досуг - Есть ФИлармония - выступают гастролеры, иногда весьма и весьма на уровне; краеведческий музей, и театр.
5. Детский досуг ( прогулки, развлечения) - парка есть 2 приличных, но это скорее лес с тротуарной плиткой на тропинках, никакой инфраструктуры для парков не предусмотрено, по слухам по причине что когда инфраструктура была - сургутяне создавали свои личные места для пикника - оставляя горы мусора, посему все кафе-бары и т.п. в парках закрыли. Детские развлекательные центры - их много, на каждом углу, бегалки-прыгалки, соответственно к персоналу очень неприхотливо относятся, в общем без наблюдения близког взрослого в подобном заведении оставлять не рекомендовала бы...
6. Автодороги (личный и общественный транспорт) - ужасно оорганизованы режимы светофоров - почти везде "стрелки" - 15 секунд прямо, 15 - налево, 15-направо, потом то же самое для всех сторон перекрестка в результате - проехать перекресток за 1,5 минуты - свободная дорога. Повезло! А в условиях зимы, когда на гололеде успевает сдвинуться три машины на столь короткий временной промежуток это прямо-таки неразрешимая проблема :-) Про общественный транспорт - ставила осенью эксперимент - шла пешком до Сити Мола - итог - 40 минут, на транспорте - постоянно меняя автобусы для ускорения процесса перевозки - 50-60 минут. Без комментариев.
7. ЛЮди, естественно тут субъективно. У каждого свое понятие о доброте, порядочности, простоте и т.п. Люди замученные, забеганные, настроенные на зарабатывание, затюканные, и видимо поэтому не желающие делать что-то кроме обычных обязанностей - работа - просто работа, а не хорошая или ответственная, вынести мусор - до бочка и не дальше, запарковаться - поближе ко входу, и плевать что коляска не протиснется, или прежде запаркованный не вырулит. У меня за пол года не было ни одного случая когда меня не обсчитали в магазине, причем в пользу магазина (исключение - супермаркеты с электронными считывателями)
8. Работа (мифические зарплаты) - вакансии ограниченное количество, ну это как везде, но зарплаты уже давно мифические.
9. Магазины, цены - продукты - почти на уровне как везде, одежда, обувь, мебель и т.п. - неоправданно дорого, чуть плюс в качестве - ценник взлетает в разы. Магазины все больше - крытые рынки, зато рекламки на витринках "бутик №.." - даже в магазинчиках - складах на промзоне где замороженное мясо продают. :-) ИЛи лоточек с рукавичками- носочками :-) Это даже мило. Нормальных торговых центра тут 2 - Аура и Сити Мол. Остальное - крытые рынки с некоторыми усовершенствованиями...
10. Сады, школы, секции. Сургутяне очень любят спорт, такая вот аксиома, выражается это в том что они стараются детей отдать в секцию, поэтому туда пробиться трудно, но возможно, и главный аргумент он же педагогический метод у преподавателей секции " не будешь стараться - выгоню". Снова без комментариев. С садами плохо, то есть туда не пробиться, много частных, настолько много, что тут появляется проблема из пункта №5 - неприхотливость в отборе кадров.
11. Очень много мусора, ужасно грязный город, почитала в темке отзывы 2007 года, и откровенно удивлена. МУсор везде, в парках, дворах, на центральных улицах, на местах общих парковок, вдоль трасс. Наверное тут тоже причина в задерганности, замученности сургутян.
Я честно старалась найти плюсы, и с наступлением зимы, думала что нашла - много снега и горок, естестевенных (ледяных кстати нет, но катки заливают на улице) - но и это не нужно никому, оказалось нужнее свалить снег поближе к речке, чтобы весной меньше убирать. Вот такой он СУРГУТ.
Буду рада если покажете мне плюсы города, просто счастлива если смогу с этим согласится. Заранее благодарю.


Последний раз редактировалось Одуванчик-82 20 дек 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 07:50   №300  
-
0 : 4
+
Одуванчик-82 писал(а):
источник:20 дек 2013, 00:33 №299
Буду рада если покажете мне плюсы города, просто счастлива если смогу с этим согласится.

Все познается в сравнении :-)
1 Холод. Тут все просто..по сравнению с Новосибом - ужас, с Ямалом - курорт ))
2 Медицина. В Новосибе медицина (платная) абсолютно такая же. Цены заоблачные (для их зарплат), сервис тоже поискать придется хороший (по крайней мере это имхо сестры, живущей там 6 лет).
3 Жилье. Это да, необоснованность цен на жилье оспаривать никто не будет. Дороже только Москва\Питер наверное %)
4\5 Культурный досуг соответствует городу в 300 тыс населения, даже не плох. Парков также достаточно.
6 Ну тут вы явно придираетесь :-) Сургут на 2 месте по количеству авто на человека по России. На втором. Он обогнал миллионники. Так что с учетом этого движение организованно просто отлично. К слову в Новосибе с общ. транспортом такая же беда, на работу можно часами добираться, если на другом берегу она. Если недалеко, то пешком быстрее чем на автобусе *OK*
7 Ну тут уж зависит от вашего окружения :-)
8 Зависит от должности. Как и везде наверное. Есть зп 15 тыс, есть и 200.
9 *OK* это да. Хотя цены на продукты не слишком отличаются.
10 *DONT_KNOW* Сургутяне действительно любят спорт, без всякого сарказма. У знакомых из др регионов (по ту сторону Урала) дети практически никто не посещает секции, у нас - очень многие. Есть бесплатные, есть платные, но в принципе тоже доступные.
11 Мусор - да. Особенно по сравнению с Казанью, в которой часто бываю.

Сургут город контрастов :-) Мне как-то даже странно, что вы требуете исторические центры и архитектуру от города, которому фактически как городу лет 20-30, в 80-х тут кругом была тайга, в 90-х на "Большую землю" мы через Обь переправлялись на пароме :-)
Тут уж кому что нужно. Кому то Сургут скучен, кому-то слишком динамичен.. Мне нравится, что здесь много молодежи, нравится, что он быстро растет и меняется на глазах, что есть повод порадоваться открытию того же Сити Молла или поругать наглых застройщиков :-) Он вызывает споры. Он не статичен, как многие "старые" города.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 12 flara, freken Snork, Irena1976, kira, Nati, olenyash, reaktivnaya, VLNatali, zagogulinka, Zilya, верба, Макитра
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 12:33  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино