Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 649  [ Сообщений: 16214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 10:21   №^  
-
11 : 25
+
Полезная информация:

Администрация города Сургута Управление дошкольными образовательными учреждениями - общая и контактная информация (клик)

Право на внеочередное и первоочередное получение мест в дошкольные учреждения (льготники на садик) (клик)

Раздел сайта "Всё про садики (УДОУ)" с самыми свежими новостями, ПРОСТО КУЧА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ! https://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro-sadiki-udou

Как расшифровать ИКР: xx/dd-mm-yy/n Где xx - каким по счету зашел в кабинет dd-mm-yy - это день-месяц-год постановки на учет n - от 1 до 3, указывает на наличие льготы, 1 внеочередники, 2 - первоочередники, 3 - общая
Проверить свою очередь можно в приложении "Госуслуги ХМАО" Список на основное распределение мест в дошкольных образовательных организациях на 2018-2019учебный год (клик)

ВНИМАНИЕ! Изменился график работы отдела по работе с населением. Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений 8 (3462) 35-52-01, 35-52-08, 35-52-11, 23-01-16 понедельник, вторник, с 9-00 до 13-00; среда, четверг, пятница с 14-00 до 17-00.
Приём населения осуществляется по адресу: ул. Дзержинского, 4/1 График приёма: Понедельник с 14:00 до 18:00 Четверг с 9:00 до 13:00


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 22 Cheri, Drim, halishka, LoveLaska, mama Matvey, Mandarinka, mia_surgut, mskatrin, natalka36, pumka, Рыжая, Svetlan4ik, Vim, Железная леди, Злыдня, Лисёнок_Сургут, мамаклима, мамочка с Кайдалова, Шеша, Эмоция и ещё 2
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 17:37   №3176  
-
голос
+
Фантазия
Ваш оптимизм мне непонятен, и пусть конечно он останется с вами, а мне сложившаяся ситуация не нравится, и что бы вы не говорили, это мое мнение не изменит, я видите ли верю своим глазам, а не чужим словам...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 17:41   №3177  
-
0 : 1
+
Фантазия писал(а):
источник:23 авг 2012, 17:19 №3199
но с другой стороны, была-бы у меня или у вас возможность, неужели-бы не воспользовались.


Да, воспользовалась бы *OK* , только смотря каковой бы была цена вопроса.
И ещё такие желающие найдутся здесь, поскольку ситуация у многих тупиковая.
Получают сад чаще не столь нуждающиеся.
Но не об этом...
Противно не то, что мы тут обсуждаем движение очереди на 2-3 чел назад,
а то, что ОТЦЫ НАШИ, КОТОРЫЕ ДЕННО И НОщьНО ДУМАЮТ О НАС,
избирателях, налогоплательщиках, которые их, по сути дела кормят,
а то, что ОНИ, считая нас недалекими- мягко говоря (в отличии от них самих), нагло врут на встречах, на ТВ и ... да везде *ireful*


Последний раз редактировалось Мари 24 авг 2012, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Мари поблагодарил: Радуга
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 17:42   №3178  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник:23 авг 2012, 17:33 №3201
У их родственников и близких-отдельная очередь, а СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ.

Если вы про меня написали, то я не отношусь к этой категории счастливцев. :D
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 17:46   №3179  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник:23 авг 2012, 17:42 №3204
Если вы про меня написали, то я не отношусь к этой категории счастливцев.


Нет, не о вас, :no: о вас я вообще ничего не знаю, *DONT_KNOW* поэтому я вас не имела ввиду.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 09:08   №3180  
-
голос
+
ну вот, ребенку 3года, а он 1926-ой в очереди fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 11:38   №3181  
-
голос
+
Малиновка
но вы и встали не сразу, правильно? чего ж теперь на государство то пенять..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 15:10   №3182  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 22.08.2012 11:56
У меня опять очередь на 1 человека назад со вчерашнего дня двинулась >:(

Специалист управления ДОУ
ugra_report

Я требую объяснений, хватит отмалчиваться >:(



Отвечаем на Ваши вопросы и опасения некоторых мам, о том, что они наблюдали движения в реестре нуждающихся в услугах дошкольного образования, не желательное увеличение занимаемого номера в реестре на единицу, две…

Прежде хочу обратить Ваше внимание на то, что ребёнок, не состоящий ранее в реестре, не может быть включен в реестр, так как всем детям присвоен индивидуальный код, по дате подачи заявления. Программа УРД имеет защиту!
Дети, согласно реестру (по возрастным категориям от 3 до 7лет), которые были включены в списки распределения, по окончанию указанного срока периода распределения, из реестра исключены.
Очередь может увеличиться только по одной причине - согласно п.2.6.1.1. положения, о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родители, ребёнок которых был исключен из реестра, как обеспеченный местом в образовательном учреждении (был в списке распределения), подтвердили уважительную причину.
Уважительными причинами являются:
- болезнь ребёнка;
- болезнь родителей;
- похороны родственников, пожар, наводнение и иные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.
Такие случаи имеют место быть и в нашем случае, поэтому наблюдаются движения в реестре, к счастью их не много, в процентном отношении к численности распределяемых мест.
Уважаемые родители, к сожалению, имеются (и не один!) случаи, когда, родители просто не предоставили актуальные контактные данные (изменился адрес, телефон). Если кто-то из Вас еще не актуализировали свои контактные данные, убедительно просим сообщить информацию в отдел по работе с население и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ», по адресу: улица Дзержинского 4/1.

С уважением, специалист УДОУ


За это сообщение автора ДО Администрации города поблагодарили: 2 LoveLaska, Радуга
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 15:28   №3183  
-
голос
+
никкуся писал(а):
источник: 21.08.2012 17:10
Девочки, у меня такая ситуация: я мать одиночка, живу одна с ребенком, ему 2,7 и садик до мая точно не светит...На работу, где официально оформлена и получала все пособия, выйти не могу т.к. там реально меня никто не ждет, "сокращение штата", сворачивают бизнес. Соответственно, доходов никаких, кроме пособия до 3х лет. Если я обращусь в соцслужбу за статусом "малоимущая" и подам заявление на Дзержинского, комиссия придет и начнет проверять и описывать имущество, что им может не понравится? И вообще, если с бытовыми условиями все в порядке мне могут и отказать в выделении садика?


Заявления на межведомственную комиссию принимаем у всех граждан, которые пожелали обраться с заявлением к председателю комиссии.
Не принять заявление, даже если пакет документов, который утвержден положением о межведомственной комиссии на момент обращения, не полный, не имеем права. Другое дело, что комиссия рассматривает обращение граждан, только при полном пакете документов.
Это обязательное условие. Так же необходим акт обследования жилищно-бытовых условий, который предоставляет (после обследования) БУ ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье».

Направляю Вам выписку из положения о межведомственной комиссии, думаю, что она поможет Вам принять решение.
Постановлением Администрации города от 10.03.2010 №961 утверждено положение о межведомственной комиссии по распределению мест в муниципальных образовательных учреждениях города Сургута, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, детям граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Комиссия рассматривает заявления граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, о первоочередном предоставлении их детям мест в образовательных учреждениях города Сургута, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в целях принятия решения о предоставлении места либо об отказе.
Под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина, которую он не может преодолеть самостоятельно.
Гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, признаются:
п.1.4.1.Родители (законные представители), которые утратили единственное место проживания на территории города Сургута вследствие пожара, стихийного бедствия;
п.1.4.2. Малообеспеченные родители (доходы на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, утвержденного Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры);
п.1.4.3. Безработные родители (в случае безработицы обоих родителей или безработицы одинокого родителя);
п.1.4.4. Несовершеннолетние родители, не имеющие самостоятельного дохода (в случае, когда оба родителя являются несовершеннолетними либо одинокий родитель является несовершеннолетним).
К заявлениям граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, о первоочередном предоставлении их детям мест в образовательных учреждениях прилагаются следующие документы:
- копии документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей);
- копия свидетельства о рождении ребёнка (свидетельство о рождении ребёнка, частично или полностью составленное на иностранном языке, предоставляется с переводом на русский язык, заверенным нотариусом).
п.1.5.1. Граждане, указанные в п. 1.4.1. настоящего положения, дополнительно представляют документ, выданный Отделом государственного пожарного надзора по городу Сургуту, подтверждающий факт пожара, или документ, выданный управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города, подтверждающий факт стихийного бедствия.
п.1.5.2. Граждане, указанные в пункте 1.4.2. настоящего положения, дополнительно предоставляют справку из органов социальной защиты населения по месту жительства о признании гражданина малообеспеченным.
п.1.5.3.Граждане, указанные в пункте 1.4.3. настоящего положения, дополнительно представляют следующие документы:
- документ, выданный Инспекцией федеральной налоговой службы Российской Федерации по месту жительства, подтверждающий отсутствие регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или участника (учредителя) юридического лица;
- справка, выданная органом ЗАГС, иные документы, подтверждающие статус одинокого родителя в соответствии с действующим законодательством (для одиноких родителей).
п.1.5.4.Граждане, указанные в пункте 1.4.4. настоящего положения, дополнительно представляют следующие документы:
- справка из образовательного учреждения, подтверждающая факт очного обучения;
- документ, выданный Инспекцией Федеральной налоговой службы Российской Федерации по месту жительства, подтверждающий отсутствие регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или участника (учредителя) юридического лица либо отсутствие дохода в предшествующем отчетном периоде;
- ответ Управления пенсионного фонда Российской Федерации в городе Сургуте на письменное обращение гражданина (поступившее не ранее чем за два месяца до обращения в комиссию), подтверждающий отсутствие лицевого счета в качестве застрахованного лица;
- справка, выданная органом ЗАГС, иные документы, подтверждающие статус одинокого родителя в соответствии с действующим законодательством (для одиноких родителей).
Учреждением социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» предоставляется акт первичного обследования жилищно-бытовых условий семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации.
Заявление подается родителем лично в муниципальное казенное учреждение «Управление дошкольными образовательными учреждениями» секретарю межведомственной комиссии, на имя председателя комиссии, по адресу: улица Дзержинского 4/1, кабинет №1

С уважением,специалист УДОУ

Сообщение24 авг 2012, 17:33   №3184  
-
голос
+
ДО Администрации города
Подскажите,когда будет распределение из последних 668 мест и сколько путевок будет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 19:57   №3185  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Мята
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 20:48   №3186  
-
голос
+
Мята
мужу сказали, что списки будут к 1 сентябрю


За это сообщение автора Ira-Danila поблагодарил: Gadi_na
Сообщение25 авг 2012, 02:33   №3187  
-
1 : 1
+
*tab4*
тема почищена и закрыта на 2 дня
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарили: 5 fantagiro, Оксана М., Фенечка, Железная леди, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 11:40   №3188  
-
0 : 3
+
Мята писал(а):
источник: 24.08.2012 19:33
ДО Администрации города
Подскажите,когда будет распределение из последних 668 мест и сколько путевок будет?


Благодарим за сообщение, отвечая на Ваш комментарий, даем разъяснение всем, кого интересует вопрос дораспределения мест, оставшихся от 668. Дораспределение будет! Предлагаем обмениваться проверенной информацией.
Доукомплектование образовательных учреждений состоится в период с 4 по 12 сентября текущего года, по количеству невостребованных мест будет составлен список, с указание ИКР детей, которые согласно реестру включены в список распределения. Если у граждан будут вопросы, то будет дано разъяснение по каждому ИКР. Разъяснение можно будет получить в разных формах: на сайте Деткино (при условии корректного поведения), по телефонам УДОУ, лично на приеме у специалистов УДОУ по адресу: улица Дзержинского 4/1.
Готовы к сотрудничеству, надеемся на конструктивное общение. Сейчас думаем над тем, как организовать «народный» контроль за распределением мест в д/с. Предлагаем организовать отдельную тему на форуме. Также нам важно понимать готовы ли вы, активные участники форума, очно на общественных началах работать в каких-либо комиссиях, рабочих группах.

Благодарим модератора данной темы за работу, проведенную на сайте.

С уважением, специалист МКУ «УДОУ».


За это сообщение автора ДО Администрации города поблагодарили: 4 LoveLaska, Оксана М., polin-alexandra, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 14:34   №3189  
-
голос
+
ДО Администрации города
Здравствуйте! Возможно, скажу глупость, прошу не судить строго. (Хочу лишь, упростить всем жизнь) Скажите, не собираетесь создать какой-то телефон (типа "горячей линии", как в соц.службе), чтобы он всегда отвечал (естественно в рабочее время), потому что дозвониться не могу.
Причины для создания данного номера назрели давно. Часто бываю на Дзержинского 4/1, пол очереди приходят порой с грудничками, чтобы только узнать какие конкретно документы нужны или нужна ли прописка и т.д.
Либо можно создать отдельную тему, где Вы бы постоянно следили за актуальностью информации по поводу нужных документов и т.д. и отвечали на вопросы.
Пожалуйста, отвечайте на телефонные звонки. *molitva2*
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино


Последний раз редактировалось Железная леди 27 авг 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 15:04   №3190  
-
голос
+
ДО Администрации города
еще подскажите, пожалуйста: с 4 по 12 сентября будет распределение невостребованных от 668, потом в декабре 850 мест, когда откроются после ремонта "Аист" и "Ивушка" и потом в декабре-феврале - после открытия новых садов еще 700(?) мест. Правильно считаю? :-)


Последний раз редактировалось Molnya 28 авг 2012, 11:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 15:15   №3191  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 27.08.2012 17:13
Molnya
Строят ведь три садика, кажется.

ну мне кажется в ближайшее время только один обещали..может я путаю %) *DONT_KNOW* я имею ввиду в 24 мкрн. возле "Крошки енота". Хочется понимать на что рассчитывать..хотя бы до весны получим или нет 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 15:24   №3192  
-
голос
+
Molnya
А я поняла, что два строящихся сдаются примерно в одно время, а один чуть позже *DONT_KNOW*

В последнем интервью было сказано, что после окончания ремонтов обеспечат тех, кто встал до 20 июля *molitva* мы чуть раньше 20 июля встали, а Вы же ещё раньше нас, кажется? Будем надеяться *OK*


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 15:57   №3193  
-
голос
+
Железная леди писал(а):
источник: 27.08.2012 16:34
ДО Администрации города
Здравствуйте! Возможно, скажу глупость, прошу не судить строго. (Хочу лишь, упростить всем жизнь) Скажите, не собираетесь создать какой-то телефон (типа "горячей линии", как в соц.службе), чтобы он всегда отвечал (естественно в рабочее время), потому что дозвониться не могу.
Причины для создания данного номера назрели давно. Часто бываю на Дзержинского 4/1, пол очереди приходят порой с грудничками, чтобы только узнать какие конкретно документы нужны или нужна ли прописка и т.д.
Либо можно создать отдельную тему, где Вы бы постоянно следили за актуальностью информации по поводу нужных документов и т.д. и отвечали на вопросы.
Пожалуйста, отвечайте на телефонные звонки. *molitva2*


Уважаемые родители!
35-52-01, 35-52-08 - это телефоны для связи со специалистами отдела по работе с население и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ». Поток желающих получить информацию лично очень большой, а по телефону еще больше. Мы понимаем, что возможности выйти с ребёнком ограничены, спасает телефон, готовы отвечать на все вопросы и по телефону, но очень просим Вас звонить нам в период, когда нет приёма граждан.
Сообщаем Вам часы приём граждан:
- понедельник, вторник, четверг – с 14.00 до 17.00;
- среда, пятница- с 9.00 до 13.00.
На телефонные звонки отвечают и прием ведут одни и те же специалисты, поэтому часто происходит такая ситуация, когда посетитель говорит: « Я пришёл, сижу перед Вами, а вы разговариваете по телефону». Поэтому предлагаем ориентироваться на часы приема и звонить, когда его нет, Вы 100% дозвонитесь.


С уважением, специалист УДОУ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2012, 17:18   №3194  
-
голос
+
Весь день звонила в ДДУ через автодозвон в мобильно телефоне и без результата :-( Вот так вот придется из-за мелочи стоять очередь зайти на минуту и потратить день %)

Сообщение28 авг 2012, 18:16   №3195  
-
1 : 0
+
Ли_я писал(а):
источник: 28.08.2012 19:18
Весь день звонила в ДДУ через автодозвон в мобильно телефоне и без результата :-( Вот так вот придется из-за мелочи сто, ять очередь зайти на минуту и потратить день %)
Очень странно, я собиралась ехать туда, подать обновленные данные, но решала сначала позвонить... взяли сразу, все данные внесли по телефону, сказали мне мой номер очереди, очень корректно поговорили, и доброжелательно обнадежили на скорейшее получение места в саду, хотя я не интересовалась, в общем теперь я спокойно жду, владея информацией....без паники *OK* *OK* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2012, 23:43   №3196  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник: 23.08.2012 19:00
LoveLaska
Когда почти на 2000 мест за две недели вперед подвинулись, никто даже МЯУ не сказал, все были довольны, а теперь +- 2-3 места гуляет, и столько вони развели, прямо ФУ. :-!

А кто-нибудь подскажет с чем такое чудо-продвижение связано, порядок в документах навели? *DONT_KNOW*
Сам факт конечно радует, но порадовал бы еще больше, если б было можно на сад в ближайшее время расчитывать.
А еще интересно о дате ввода вновь построенных детсадов хоть примерно информация есть и на какое количество мест.
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2012, 11:59   №3197  
-
голос
+
Да, меня тоже интересует этот вопрос, знает кто-нибудь, когда откроют строящийся сад в 24 мкр.?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2012, 11:44   №3198  
-
голос
+
Sakura_vishenka писал(а):
источник: 29.08.2012 13:59
когда откроют строящийся сад в 24 мкр.?

Добрый день!
Всю интересующую Вас информацию Вы можете узнать в Департаменте образования города Сургут, по адресу - ул.Маяковского, 21а, либо позвонив по телефону (3462) 52-53-38, факс: (3462) 52-53-94, e-mail: don@admsurgut.ru.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 сен 2012, 16:31   №3199  
-
голос
+
7 сентября с 11 до 12 будет горячая линия с Османкиной по тел. 28-62-62

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 сен 2012, 23:48   №3200  
-
голос
+
Девочки, никто не слышал, что в декабрьском дораспределении мест деткам до 3-х лет не будет.?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 649  [ Сообщений: 16214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 08:20  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино