Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 11  [ Сообщений: 265 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:04   №176  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
источник:16 авг 2012, 16:31 №174
На состояние волос действует не шампунь, а бальзам-кондиционер! Задача шампуня – растворить жиры и грязь, смыть их и не оставить на волосах минералов. Из этого следуют выводы: 1) шампуни дороже $5- абсурд! 2) НАДО НЕ ЭКОНОМИТЬ НА КОНДИЦИОНЕРЕ! Совсем не обязательно бросаться на Ланком, он ничем не лучше. Но если бюджет ограничен, купите себе хотя бы обычный Гарнье!

Я когда-то опытным путем пришла к этому же выводу :-) Поэтому шампунь покупаю любой по типу волос (сейчас "Чистая линия" стоит), а кондиционер выбираю тщательно (сейчас мне нравится серия для восстановления поврежденных волос "Керасис").
ЛюблюШоколад
Спасибо за статью, много с чем согласна :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:14   №177  
-
0 : 1
+
ЛюблюШоколад
Одно радует:солнце - главный враг, а у нас его мало. (хотя депрессняк без серотонина :D зато с молодой кожей!)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 17:45   №178  
-
голос
+
polin-alexandra
Очень удивилась, приехав на север, что женщины здесь гораздо лучше выглядят, чем на БЗ *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 20:29   №179  
-
голос
+
да,да...я тоже со многими моментами сталкивалась и задумывалась, а потом мысль - ну фирма же!! и дальше мажусь...к примеру, баночки с кремом - а ты туда пальцем. или крем на лице любой не впитывается (и за 30руб. и за 3 руб), умываешься - он смывается.
Но вот по поводу шампуня...мне кажется, не совсем справедливо, ведь, вроде как шампуни проф.дейтсвия для окрашенных волос пегмент не слишком вымывают (хотя, наверное, зависит от пористости волос). просто когда начала волосы красить, то действительно, от проф.шампуня лучше смотрятся до очередного окрашивания. (у меня Sebastian и Керастас).
И вот вопрос появился - почему рекомендовано умываться на крайний случай пеной для бритья??
Что в ней такого?

Помню, ещё давно в юности маску делали от чёрных точек на носу - смешивали пенку для бритья, соль и соду - и на нос :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 08:59   №180  
-
голос
+
отличная статья!!! очень много полезного!
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 01:26   №181  
-
голос
+
Ну вот заинтерсовало меня высказывание про умывание пеной для бритья..вот что нашла:
как ни странно, из множества моющих средств это одно из лучших.
Хороший крем или пенка для бритья обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Не сушит кожу.
Весьма недурно пахнет. Кожа после него становится мягче.
Потому что косметика для мужчин более комплексная (мужчины не любят тратить время на уход за кожей), менее агрессивная и более гипоаллергенная (потому как процесс бритья связан с повреждением тканей, то она еще и антисептическая)

и вот ещё интересное мнение:
А мне косметолог советовал зубной пастой лицо протирать, говорит хорошо очищяет и убивает бактерии. Только слишком отбеливающую пользовать нельзя т.к сильно сушит кожу. Думаю в вашем случае по той же причине, хорошо убивает бактерии, ведь при бритье можно пораниться,значит эти крема хорошие дизинфекторы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 01:41   №182  
-
голос
+
а я мылом дегтярным умываюсь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 11:10   №183  
-
голос
+
ЛюблюШоколад
Познавательная статья, спасибо!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 11:25   №184  
-
голос
+
Зубной пастой лицо.. , надо попробовать :D а зубы хоз.мылом( слышала совет врача стоматолога)))но тут уж пробовать 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 11:30   №185  
-
голос
+
О,да-хоз.мыло наше всё!!:-) мне мама про это говорила ещё лет 12 мне было. Потом парадонтолог такую же рекомендацию дала. Смысл-микробы ну вот просто убиваются сразу и почему-то для десён полезно. Первые два раза непривычный вкус,а потом нормально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 11:34   №186  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник: 18.08.2012 3:41
а я мылом дегтярным умываюсь :D



Мыло оч.хорошее!! Я и мылась им одно время,просто запах специфический весьма :) но зато кожа аж хрустит от него и никаких высыпаний. И ,кстати, знаю,что есть женщины,которые моют голову только хоз.мылом. С волосами у них всё отлично:-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 14:18   №187  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
источник:18 авг 2012, 11:34 №187
И ,кстати, знаю,что есть женщины,которые моют голову только хоз.мылом. С волосами у них всё отлично:-)

Я пробовала как-то..солома жуткая на голове была :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 14:22   №188  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:18 авг 2012, 15:18 №188
ЛюблюШоколад писал(а):
источник:18 авг 2012, 11:34 №187
И ,кстати, знаю,что есть женщины,которые моют голову только хоз.мылом. С волосами у них всё отлично:-)

Я пробовала как-то..солома жуткая на голове была

Я тоже пробовала- такой же результат :D а муж только им и моет- ему нравится.
Кстати, как-то мыла голову детским мылом, результат неплохой(главное, сполоснуть хорошо)
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 14:46   №189  
-
голос
+
AngeLina.
gulia1981
если уж мылом мыть, то надо щелочь нейтрализовать - разведенной лимонной кислотой, например, уксусом или самим лимоном

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 14:54   №190  
-
голос
+
Meduniza
Я тогда ополоснула волосы водой с добавлением уксуса яблочного..это считается? Наверное нет, раз от соломы это меня не спасло :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 14:58   №191  
-
голос
+
Между прочим, у меня после кисленькой водички всегда волосы, как солома- жесткие, хрустящие
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 15:00   №192  
-
голос
+
gulia1981
:-) У меня просто более блестящие, но я всегда кондиционером пользуюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 15:08   №193  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:18 авг 2012, 16:00 №193
кондиционером пользуюсь.

я им не пользуюсь :no: . Волосы быстро жирнятся- я так не люблю. Может просто подобрать надо, но мне не везло.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 15:48   №194  
-
голос
+
Я очень удивилась от того факта, что от мыла на коже остается пленка. Мне казалось, что от всяких гелей остается пленка. Вечно у меня ощущение, что смыть до конца гель для душа не могу. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 18:12   №195  
-
голос
+
Про хозяйственное мыло и волосы - те ,кто начинает мыть, говорят, первые раза три голова модет и шелушиться и чесаться и волосы,как жирные, это вроде нормально, зато потом всё здорово и волосы густеть начинают!
лично мне хоз.мыло так волосы спутало %) что я таки отказалсь от него,в пользу либо чёрного хлеба, либо других каких шампуней-мампуней *dance3*

а от мыла мне вот тоже непонятно - получается, на коже детей вечная плёнка что ли??? 0_
подружка как-то ходила в отпуске к косметологу (в Краснодаре), специалисту лет 50 ужо было, так она ей сказала - только детским мылом умываться. *DONT_KNOW* самое лучшее, типа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 19:41   №196  
-
голос
+
Мужу в юнности свекровь чири выводила хоз.мылом.

По поводу кодиционера...
Мастер в парикмахерской когда-то посоветовала не наносить кондиционер на кожу головы, только на концы волос, что бы голова не жирнела быстро *OK*

Я с тех пор только так и делаю
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 20:59   №197  
-
голос
+
eliant писал(а):
источник:18 авг 2012, 19:41 №197
Я с тех пор только так и делаю

*OK* Я тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 00:03   №198  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
источник:18 авг 2012, 12:34 №187
запах специфический весьма :)

через неделю его уже не замечаешь :D
с ним кожа моя лучше *OK* умываюсь ок.полугода.
сколько перепробовала умывалок разных, скрабов...все выбросила и оставила одно мыло и ср-ва с АНА и БНА кислотами. кожа намного лучше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 17:26   №199  
-
голос
+
Не читала всю тему, извиняюсь, если повторюсь...

В баню с девчонками всегда берем спитой натуральный молотый кофе и мед: кофе - классный скраб, тело как у младенца становится. Поскрабились и теплым подтопленным медом с ног до головы (включая волосы).
15 минут, душ, и вы - Клеопатра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 17:45   №200  
-
голос
+
Кстати!!! вот расскажу я вам про "красоту" что наделала своими ручонками! :D муж до сих пор хихикает.
В общем, с энтузиазмом новобранца распечатала я пачку горчицы, намешала её с сывороткой, яйцом, маслом - на голову, сверху пакет - сижу жду красоты неземной! Подержала, пошла смывать - волосы встали, как рог единорога - так и мыла. Потом по рецепту прополоскала уксусной водой. Стоят! :D
ладно, думаю.может, высохнут - легче будет. в конце концов, я ж люблю народные рецепты и постоянно одно время ими только и пользовалась.
В общем, волосы высохли, прочесала еле-еле. объём был ДАААААА - Дайана Росс, не меньше. Жёсткие такие, стоячие. А потом начала у меня кожа головы облазит - сожгла её нафик :-)
даже пол-лба покраснело и слезло :D

к чему пишу - учтите мой неудачный опыт те, у кого кожа склонна к сухости, как у меня, и волосы окрашенны и густы от природы. возможно, нам всё-таки больше подходит чёрный хлеб да квас для волос. *dance3*

кстати, ОТЛИЧНО вылечил мою кожу головы крем для волос IPSO, пусть даже и срок годности у него был месяц, как истёкший. Справился *THUMBS UP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 11  [ Сообщений: 265 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 14:51  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино