Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 71 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 10:58   №1751  
-
1 : 0
+
Carol писал(а):
источник: 14.08.2012 20:48
Ну вот где логика?! 8(
Я все равно не понимаю,в чем я провинилась перед государством,сдав доки ранее исполнения ребенку 1,5 лет??? fingal

Здравствуйте.
Назначение и выплата пособий гражданам, имеющим детей Управлением социальной защиты населения по г.Сургуту и Сургутскому району Депсоцразвития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры производится согласно нормам действующего законодательства.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 11:23   №1752  
-
голос
+
lilija
Carol
Девочки, нам этого не понять, законы у нас такие *DONT_KNOW* Всё для людей :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 11:39   №1753  
-
голос
+
Специалист УСЗН
Статья 17_2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву (часть дополнена 1 января 2008 года Федеральным законом от 25 октября 2007 года N 233-ФЗ - см. предыдущую редакцию).

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Днем обращения за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью считается день приема (регистрации) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, заявления о назначении единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью со всеми необходимыми документами (часть дополнительно включена с 22 марта 2011 года Федеральным законом от 7 марта 2011 года N 27-ФЗ).
Поясните пожалуйста!?


Последний раз редактировалось lilija 15 авг 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 11:52   №1754  
-
голос
+
lilija
Наше пособие с 1,5 до 3 финансируется за счет средств не федерального бюджета, а окружного.В связи с этим нормотворчеством занимаюся субъекты федерации.
Кстати, если Вы усмотрели нарушение Ваших прав в плане " неудачной даты рождения' дорога Вам в прокуратуру.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 12:09   №1755  
-
голос
+
mama Matvey
А вы работник соц службы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 12:12   №1756  
-
голос
+
lilija
Нет.Юрист в декрете *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 12:39   №1757  
-
голос
+
Спасибо *OK* , только все равно плохо что так сделали, мамы и так в декрете а они еще к******т

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 14:36   №1758  
-
голос
+
Специалист УСЗН

Записалась на прием у Вас на сайте, и не успела переписать номер кабинета и номер талона. Как теперь просмотреть эту информацию?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 15:46   №1759  
-
голос
+
Inna+ писал(а):
источник: 15.08.2012 16:36
Специалист УСЗН

Записалась на прием у Вас на сайте, и не успела переписать номер кабинета и номер талона. Как теперь просмотреть эту информацию?

Здравствуйте.
Сообщите, на какую дату и время Вы записывались.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 17:18   №1760  
-
голос
+
Специалист УСЗН

Здравствуйте!
Я записалась на 22 августа в 15-00.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2012, 09:04   №1761  
-
голос
+
Inna+ писал(а):
источник: 15.08.2012 19:18
Специалист УСЗН

Здравствуйте!
Я записалась на 22 августа в 15-00.

Здравствуйте.
Вы записаны в окно №7, номер талона Ж49.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 09:31   №1762  
-
голос
+
здравствуйте ...меня свекровь сегодня шокировала- сказала что пособия якобы с полутора до трех перестали платить? на работе слух прошел *OK* что -то я прям аж в сомнениях :D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 09:33   №1763  
-
голос
+
Аннет
Позавчера подруга подала документы. Ничего не перестали, судя по всему

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 09:48   №1764  
-
голос
+
cordell
значит свекровь моя снова жжет :D спасибо *OK* я так и думала- чет они там напутали в своих разговорах
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 10:29   №1765  
-
голос
+
Девочки кто в СНГ работает!
Мне в отделеткадров сказали что в приказе не ставится дата рождения ребенка.и точка! Документ формы госбланка!
Кто брал приказ с работы по уходу за ребенком как вы взяли с датой рождения ребенка?и как мне их убедить???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 10:41   №1766  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 21.08.2012 12:29
Девочки кто в СНГ работает!
Мне в отделеткадров сказали что в приказе не ставится дата рождения ребенка.и точка! Документ формы госбланка!
Кто брал приказ с работы по уходу за ребенком как вы взяли с датой рождения ребенка?и как мне их убедить???

Приветик! я конечно не в СНГ работаю, но всё же решила написать...
В моей копии приказа аналогично не было даты рождения ребёнка... когда я тоже стала настаивать по поводу даты рождения... то мне ответили что у них приказы установленного образца и никаких изменений других они не будут вносить ... и точка! :D как не убеждай... Там было указано только с какого по какой период я нахожусь в декрете по уходу за ребенком... ;) И я всё же понадеялась, что в соц.службе примут... так и произошло... *dance3* Изучив тщательно копию приказа, признали верным *OK* , даже ничего по нему не поинтересовавшись...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 13:13   №1767  
-
0 : 1
+
Usla Anikavuk
Алсу, в СНГ практически все приказы ОК унифицированной формы (установлены гос- вом). Никаких вопросов в ГСС не возникало.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 13:47   №1768  
-
голос
+
mama Matvey
Это я знаю. Я беспокоюсь что доки будет сдавать и их собирать муж.до конца месяца у нас 3 дня. И надо собрать доки так чтобы его в фсс не послали.вот первая проблема нет даты рождения ребенка в приказе.

Сообщение21 авг 2012, 13:55   №1769  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Я вообще предоставила справку с места работы,так как с ОК мне не дали приказ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 14:45   №1770  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Месяц назад сдала доки, приняли копию СНГовского приказа без проблем. Если честно я даже не помню была ли там дата рождения %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2012, 12:20   №1771  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Алсу, я уже получила один раз пособие! Когда сдавала доки ,специально приказ посмотрела, там нет даты рождения ребенка, только период на который я нахожусь в отпуске по уходу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2012, 14:47   №1772  
-
голос
+
Девочки спасибо. Успокоили меня.буду держаь кулачки чтобы доки птиняли без вопросов:-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2012, 16:07   №1773  
-
голос
+
Usla Anikavuk

Сегодня сдала документы.... приказ СНГшный (без даты)..., утром прочитала твое сообщение и распереживалась.... но ничего, прошел как по маслу.... :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 23:40   №1774  
-
голос
+
Девочки, подскажите читаю в перечне документов на пособие с 1,5-3лет. Нужно ли с мужа работы справку, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5-3лет? Раньше было нужно, щас отменили?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 00:24   №1775  
-
голос
+
Loric1980 писал(а):
источник: 24.08.2012 1:40
Девочки, подскажите читаю в перечне документов на пособие с 1,5-3лет. Нужно ли с мужа работы справку, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5-3лет? Раньше было нужно, щас отменили?

Нет, не надо... Вы же приказ принесете, что Вы в декретном отпуске....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 71 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 авг 2024, 04:18  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино