Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Сообщение07 авг 2012, 21:31   №1726  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 7.08.2012 23:28
Девочки!Что-то я не поняла 8( .Нам 25 августа исполняется 1год 5 мес., мне в этом месяце надо успеть оформить доки или в 1.6 ? Почему кто-то оформляет в 1.5 а кто-то в 1.6 %) .я так поняла что мне надо успеть с 26 по 31 августа сдать доки чтобы получить пособие за август и справку взять с ДДУ, подскажите мне пож-та или я ... 0_

И нужно ли брать папе справку с места жительства, если он с нами не прописан?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 авг 2012, 21:32   №1727  
-
голос
+
maya67
Вам 1г и 6мес (или1,5года) будет в сентябре. Чтобы за сентябрь получить пособие, вам надо подать доки с 26 по 30 сентября.


Да, папе справку надо брать. Или оригинал его паспорта (я так делала).
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Надечка 07 авг 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение07 авг 2012, 21:34   №1728  
-
голос
+
Надечка
1.6 нам будет 25 сентября, я почему то думала, что нужно оформлять в 1.5 годика *WALL*

Сообщение07 авг 2012, 21:35   №1729  
-
голос
+
Надечка
Оригинал то проще взять, чем справку :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 авг 2012, 21:35   №1730  
-
голос
+
Так 1,5года это и ест 1год и 6 мес :-)
______________
Изображение

Сообщение07 авг 2012, 21:37   №1731  
-
голос
+
Надечка
ААААА, вот я лох fingal fingal fingal ............. *ROFL*
Спасибо!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 авг 2012, 23:04   №1732  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок писал(а):
источник: 7.08.2012 22:39
На этом сайте можно записаться в соц.защиту для сдачи докум.на пособие

http://uszn.surgut.ru/index.php?option= ... &Itemid=58

а все окошечки выполняют одинаковые функции?? в смысле записываться можно в любое окно? (мне для сдачи документов на пособие до 1,5лет)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2012, 00:22   №1733  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 8.08.2012 1:04
Пеппи длинный чулок писал(а):
источник: 7.08.2012 22:39
На этом сайте можно записаться в соц.защиту для сдачи докум.на пособие

http://uszn.surgut.ru/index.php?option= ... &Itemid=58

а все окошечки выполняют одинаковые функции?? в смысле записываться можно в любое окно? (мне для сдачи документов на пособие до 1,5лет)


там по записи принимаю 4 -ре окна помойму 7, 9, 11 и ещё какое то а так одни и тоже функции выполняют


За это сообщение автора kristinka21 [ban] поблагодарил: Бизюлькa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 13:30   №1734  
-
голос
+
девочки! подскажите, а при подаче документов, достаточно будет номера банковской карты СБ или обязательно открывать др.счет? заранее спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 13:36   №1735  
-
голос
+
сижу на крючке
Достаточно номера карты. Я номер своей зарплатной карты давала


Сдала документы на прекращение пособия. С 1 августа вышла в отпуск по БиР, но пособие за август мне все равно насчитают


За это сообщение автора cordell поблагодарил: сижу на крючке
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 10:36   №1736  
-
голос
+
девы кто знает как можно узнать записалась на 13 число в 9 00 а кабинет забыла записывалась через интернет в социальной службе говорят ничем неможем помочь я в шоке

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 11:50   №1737  
-
голос
+
kristinka21 писал(а):
источник: 10.08.2012 12:36
девы кто знает как можно узнать записалась на 13 число в 9 00 а кабинет забыла записывалась через интернет в социальной службе говорят ничем неможем помочь я в шоке

Здравствуйте.
Вы записаны на прием 13 августа в 9 00 в окно № 9.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 11:52   №1738  
-
голос
+
Специалист УСЗН писал(а):
источник: 10.08.2012 13:50
kristinka21 писал(а):
источник: 10.08.2012 12:36
девы кто знает как можно узнать записалась на 13 число в 9 00 а кабинет забыла записывалась через интернет в социальной службе говорят ничем неможем помочь я в шоке

Здравствуйте.
Вы записаны на прием 13 августа в 9 00 в окно № 9.



огромное вам спасибо всегда выручаете *rom* *rom* *rom* *rom* :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 12:00   №1739  
-
голос
+
Специалист УСЗН
здравствуйте, может подскажите, я в мае-июне должна была идти переоформлять ежемесячное пособие на ребенка, но не смогла, так как были мы в отпуске.... сейчас есть возможность это сделать??? и выплаты за прошедшие месяцы будут???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 12:01   №1740  
-
голос
+
kristinka21
а ссылочку, где записывались не дадите??? :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 12:10   №1741  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник: 10.08.2012 14:01
kristinka21
а ссылочку, где записывались не дадите??? :-)


дам :-) http://uszn.surgut.ru/ :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 12:13   №1742  
-
голос
+
kristinka21
спасибо большое :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 14:53   №1743  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник: 10.08.2012 14:00
Специалист УСЗН
здравствуйте, может подскажите, я в мае-июне должна была идти переоформлять ежемесячное пособие на ребенка, но не смогла, так как были мы в отпуске.... сейчас есть возможность это сделать??? и выплаты за прошедшие месяцы будут???

Здравствуйте.
Согласно порядку назначение и выплата пособий гражданам, имеющим детей, утвержденному постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям», ежемесячное пособие на ребенка (детей) назначается с месяца, в котором поступили документы.
При назначении пособия на очередной период, оно также выплачивается за период с момента прекращения выплаты и до назначения, но не более чем за три месяца текущего финансового года.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 16:35   №1744  
-
голос
+
Специалист УСЗН
спасибо :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2012, 10:25   №1745  
-
голос
+
Девочки, специалисты, а вот это до сих пор в силе? " Если в приказе указано, что вы вышли на работу на условиях неполного рабочего дня, НЕ прекращая отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет - то пособие платить не прекратят"?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2012, 09:32   №1746  
-
голос
+
Маечка писал(а):
источник: 13.08.2012 12:25
Девочки, специалисты, а вот это до сих пор в силе? " Если в приказе указано, что вы вышли на работу на условиях неполного рабочего дня, НЕ прекращая отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет - то пособие платить не прекратят"?

Здравствуйте.
Предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляется по заявлению женщины или иных лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком. Отпуск может быть использован полностью или по частям в пределах установленного срока (ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации).
В соответствии с указанной статьей, у матерей или иных родственников, фактически осуществляющих уход за ребенком до достижения ими трехлетнего возраста, сохраняется право на пособие по государственному социальному страхованию (Федеральный закон от 19.05.1995 №81-ФЗ), независимо от их работы в период этого отпуска на условиях неполного рабочего времени.
Согласно Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 07.07.2004 №45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» и на основании пункта 4.4. Порядка назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 13.10.2011 №371-п, одним из правоопределяющих документов для назначения пособия лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, является копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заверенная в установленном порядке.
В случае выхода женщины (иного лица) на работу на условиях неполного рабочего времени, приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком не прерывается, а продолжает свое действие.
Выход на работу и условия режима труда на условиях неполного рабочего дня, оформляются самостоятельным приказом (распоряжением) той же организации.
Таким образом, право на пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет у женщины (иного лица), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, но при этом приступившей к работе на условиях неполного рабочего дня (по основному месту работы), сохраняется.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2012, 10:29   №1747  
-
голос
+
Специалист УСЗН писал(а):
источник: 10.08.2012 16:53
Sham писал(а):
источник: 10.08.2012 14:00
Специалист УСЗН
здравствуйте, может подскажите, я в мае-июне должна была идти переоформлять ежемесячное пособие на ребенка, но не смогла, так как были мы в отпуске.... сейчас есть возможность это сделать??? и выплаты за прошедшие месяцы будут???

Здравствуйте.
Согласно порядку назначение и выплата пособий гражданам, имеющим детей, утвержденному постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям», ежемесячное пособие на ребенка (детей) назначается с месяца, в котором поступили документы.
При назначении пособия на очередной период, оно также выплачивается за период с момента прекращения выплаты и до назначения, но не более чем за три месяца текущего финансового года.

Тогда не подскажите почему мамы оформившие пособие месяцем раньше до 1,6 для пособия с 1,6-3 вдруг потеряли целый месяц выплат?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2012, 10:52   №1748  
-
голос
+
Специалист УСЗН

спасибо за развернутый ответ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2012, 14:56   №1749  
-
голос
+
lilija писал(а):
[size=70][url=http://detkino.ru/phpbb
Тогда не подскажите почему мамы оформившие пособие месяцем раньше до 1,6 для пособия с 1,6-3 вдруг потеряли целый месяц выплат?

Здравствуйте.
Согласно порядку назначение и выплата пособий гражданам, имеющим детей, утвержденному постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям», ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет назначается в месяце, в котором поступили документы.
Обратиться за назначением данного вида пособия можно не ранее чем за 30 календарных дней до исполнения ребенку возраста полутора лет.
При обращении за назначением пособия до исполнения ребенку возраста полутора лет, пособие назначается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста, по месяц исполнения ребенку возраста трех лет.
Если документы и сведения для назначения пособия поступили при достижении ребенком возраста полутора лет, пособие назначается с текущего месяца. Размер пособия составляет 6826 рублей.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Сообщение14 авг 2012, 18:48   №1750  
-
голос
+
Ну вот где логика?! 8(
Я все равно не понимаю,в чем я провинилась перед государством,сдав доки ранее исполнения ребенку 1,5 лет??? fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 авг 2024, 04:18  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино