Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 17:24   №1  
-
голос
+
8( 8( 8( Девочки, помогите! Я уже не знаю как от этих гадов избавиться!
Может у кого-то был опыт борьбы с жуками? Поделитесь информацией.
Я уже и закрываю все крупы в банки с крышками, но они все равно ползают в шкафах и чето жрут :D .


Последний раз редактировалось Юла 07 окт 2010, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 17:34   №2  
-
голос
+
У меня такая же проблема,долго не жили в этой квартире,когда вернулись-вся крупа кишела жучками.Все выкинула,шкафы перемыла,новую крупу сложила в другой шкаф.Со временем и там появляется....как бороться с этой гадостью?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 17:36   №3  
-
голос
+
У меня тоже такая же беда :-( Вроде только банки помогают, с крышками. Сама бы хотела знать, откуда они берутся???? Очень люблю варить крупу в пакетиках (для ленивых и забывчивых :D ), так они и там появляются...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 17:41   №4  
-
голос
+
У меня когда первый раз появились, я в таком шоке была 8( . Все повыбрасывала, шкафы все перемыла. Потом стала крупу в банки ссыпать с крышками. Еще посоветовали в крупу и муку дольки чеснока класть, вроде их запах отпугивает. Но все равно ползают гадыыы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 18:02   №5  
-
голос
+
У меня были такие же 8( . Выкинула все, где они есть, протерла все полки уксусом, в щели тоже уксус накапала. Уже больше года нет. Мне показалось, что они заводятся в крупе плохо обработанной (много всякого мусора) и в жарких помещениях *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 18:04   №6  
-
голос
+
Крупа не должна месяцами стоять,вот и все.Заводятся они в крупе и живут в ней :D Хотя не знаю,у меня без банок крупы стоят и никого там нет вроде,а вообще проверить надо 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 18:30   №7  
-
голос
+
Девочки, в муку и емкости с крупой нужно сунуть большой стальной гвоздь!!!!!!!! И все, они сами исчезнут и не заведутся больше. *DANCE* Ничего не мыла и не обрабатывала, герметично не закрывала!!! А в магазинах (пока до дома не донесли) проверяйте коробки с крупой на предмет наличия жучков. (Особенно если "таритесь" на складах)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 21:10   №8  
-
голос
+
Марла писал(а):
А в магазинах (пока до дома не донесли) проверяйте коробки с крупой на предмет наличия жучков. (Особенно если "таритесь" на складах)

точно! я трижды всю крупу выбрасывала, купила герметичные банки, хранится она у меня очень мало- кашки с дочкой очень уважаем, а все равно появлялись! однажды увидела одного в только что купленном пакете, и все стало ясно! теперь свежекупленая крупа у меня карантин проходит))
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 21:27   №9  
-
голос
+
Слушайте буквально на той неделе избавилась от круп и от всего что было в шкафчике по этой же причине. когда их увидела была в шоке и вообще незнала об их существовании. 0_ Мне сказали что они заводяться не только в крупах, но и в сухофруктах, орехах и травах. И все это от долгого хранения. Т.к. я панически не переношу насекомых, :-! *girl_werewolf* даже таких малюсеньких, осмотр проводил муж и сказал что больше всего их было в коробке с шиповником. Покупала в аптеке еще весной, ребенку инфекционист назначал. Сейчас с дрожью открываю шкафчик и проверяю содержимое, пока твари не вернулись. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 21:31   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
Крупа не должна месяцами стоять,вот и все.Заводятся они в крупе и живут в ней :D Хотя не знаю,у меня без банок крупы стоят и никого там нет вроде,а вообще проверить надо 8(


У меня крупа не стоит месяцами, и большими мешками тоже не затариваюсь.
Видимо попалась какая то пачка зараженная и от нее и пошло. А я сразу и не заметила :-(

Повторюсь, крупы у меня сейчас все герметично упакованы. Проблема, что они существуют на кухне в разных шкафчиках. 8( И меня интересует, чем бы таким обработать, чтоб они ушли %)
Вот тут писали про уксус, надо попробовать

Новое сообщение17 сен 2009, 21:34   №11  
-
голос
+
Такая же история и у нас. Уже два раза выбрасывала всё, что есть на кухне, кроме содержимого холодильника, всё равно поялвяются :-( :-( :-( Чем только не мыла, ноль! По всем шкафчикам на кухне распихала кусочки дерева, что в Белом Коте продают. Тоже нет результата :'( :'( :'( Что делать не знаю, достали до нельзя! Никогда в моём доме не было ни тараканов, ни жучков, вообще терпеть ненавижу подобную живность дома, а тут прям атака 0_ Их не много, но есть.

Марла
Про стальной гвоздь не шутка??!! Я уже готова на все меры!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 21:39   №12  
-
голос
+
Ндааа... у меня тоже такая же проблема..возникает периодически

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 22:30   №13  
-
голос
+
Вот, что нашла в инете:
"Жучков, которые перебрались из крупы на полки шкафа, можно вывести, разложив в местах их появления бумагу и насыпав на неё смесь, приготовленную из равных частей буры, сахарной пудры и измельчённого пшена (или другой крупы). Все места хранения продуктов нужно хорошо промыть тёплой водой с мылом или содой, если возможно, ошпарить кипятком, а потом просушить и проветрить."
Вопрос: где взять буру?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 18:39   №14  
-
голос
+
У меня тоже жучки 8( Раньше не было вообще.Купила в апреле где-то муку на складах, открыла, выбросила %) . То ли завезли зараженную партию, то ли СЭС по складам плачет... Только вот как теперь истребить этих гадов...Девочки, уже есть у кого-нибудь результаты *DONT_KNOW* ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 21:07   №15  
-
голос
+
Я сегодня весь день делаю генчистку на кухне 8( . Устала, сил нет. Выбросила все, что было. Перебрала всякие пачки, пакетики, и прочее. Шкафы мою с уксусом (вычитала в инете). Крупу пока похраню в холодильнике. Посмотрю ,что получиться. Результат позже доложу :D

Новое сообщение24 сен 2009, 21:22   №16  
-
голос
+
У меня такая "радость" была года два назад. Мы как и многие любим затариваться продуктами на базах, вроде как дешевле. Но от сюда и минусы... ;D Купили не качественную крупу, которая непонятно откуда завезена и непонятно в каких условиях хранилась. А как она попала домой в тепло, так жучки и начали просыпаться и плодиться. Сначала я заметила, что в люстре на кухне постоянно кто-то бьется об стекло и что там уже этих "гаденышей" целая куча на свет налетела. Потом начала искать откуда они могли появиться. Возможно в цветах - неееееет... А когда я добралась до крупы... Кстати в пачке с фасолью они и плодились, прогрызли саму упаковку и пошли подъедать и засорять другую крупу. Фасоль с тех пор я не ем. У меня тогда чуть инфаркт не случился, я даже проверила дочкину кашку, не сварила ли я ей "чего" то мясного 8( и не накормила ли этим ее на завтрак....
Короче, девочки, избавилась от них так... Всю крупу конечно же выкинули, новую купили и хранили долго на балконе, пока не надоело зимой на холод выходить за ней каждый раз. А в шкафчики промыла и на каждую полочку прилепила ловушки для тараканов, до сих пор одну оставляю, на всякий пожарный.
Ни жучка вам, ни таракана!!! ;)
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Новое сообщение25 сен 2009, 01:00   №17  
-
голос
+
Мы не избавились, пока не переехали. У меня было ощущение, что в отсутствие крупы эти твари едят старый кухонный гарнитур из ДСП. Так как больше было нечего. Убирала всё.
При поисках не забудьте просмотреть специи и чаи, в них тоже любят селиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2009, 21:16   №18  
-
голос
+
0_ я думала, это я совсем плоха стала, теперь ясно в город завезли долгоносиков их так называют, я всё повыкидывала, пропарила пароочистителем :-) ....
Приехали, смотрю в коридоре ползет 0_
орехи просмотрите и сухофрукты!
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2009, 05:37   №19  
-
голос
+
Ой, девочки, я весной намаялась с жучками %) . Варантов их проникновения множество. Самые распространённые - грецкие орехи, сухофрукты, крупа в мешках и больших пакетах.
В процессе поиска информации о жучках и методах борьбы, а также из своего опыта, выяснила вот что:

- жучки бывают двух видов. Чаще всего в крупе и орехах заводятся мелкие чёрненькие твари тоненькие и вытянутые. Выводятся труднее всего, так как удивительно живучи.
Бывают и долгоносики - они коричневые, с крылышками, летают. Попадаются довольно крупные (до 3-4мм). Последние могут просто летом залетать с улицы. У нас в этом год нашествие было в спальне 0_ , как-то пролазили в окно сквозь щели, где неплотно прилегала рама антимоскитной сетки. Если до круп не добрались они, то исчезнут сами собой с наступлением холодов.

- бывает ещё пищевая моль. Эту дрянь не берёт почти ничего %) . Судя по рекомендациям, она на 100% не выносит только запаха лаванды.

- личинке жучка нужно около 4х месяцев для созревания и тёплое помещение с хорошей влажностью. То есть, если заражённая личинками крупа (а их практиески невозможно разглядеть) пролежала на тёплом складе где-нибудь пару месяцев и у вас дома залежалась на тот же срок - ждите заселья мелких тварей.

- личинки выглядят как манная крупа, у которой крупинки слегка слиплись друг с другом. Они почти прозрачные, поэтому в муке и мелких крупах не видны. В орехах, гречке, сухофруктах вполне можно их рзглядеть.

- жучки не выносят холода. Их личинки тоже. Поэтому лучший способ карантина для любой крупы, орехов, специй, сухофруктов ("солнцефруктов" тоже касается!!! Летом обнаружила личинки в миндале 0_ ) - МОРОЗИЛКА на 1-2 суток. Зимой можно использовать балкон, если он не сильно утеплён и температура там минусовая.
Теперь у меня всё свежекупленное (индийские специи, сухофрукты, мука, крупы) вылёживается предварительно в морозилке.

- у этих маленьких и безобидных насекомых удивительно крепкие и острые зубы :D . Они прогрызают любые пакеты! 0_ . Но всё же не выносят вакуум. Если нет возможности хранить крупы в герметичных банках, можно заменить их несколькими слоями хорошо замотанных пакетов. В вакууме жучки не живут. Я мешок с гречкой (10 кг) рассыпала в 2 больших 5ти литровых бутыля из-под воды. С тех пор гречка в порядке (та, что была в пачках - тоже заразилась :-()

- если вы обнаружили заражение, придётся проверить ВСЕ сухие продукты в доме. Жучки могут оказаться в какао, чае, любых травах, специях, даже в красном перце! Если есть орехи в скорлупе, их можно не глядя складывать в морозилку на вылежку. Если внутри кто-то и жил, в морозилке помрёт.

- экстременты жучков канцерогенны. Поэтому, если жучки жили в каком-то пакете и содержимое невозможно помыть (например, горох, маш, фасоль и пр. твёрдые гладкие продукты можно промыть, если там не стая, а несколько жучков или личинки), то выбрасывайте не глядя. Даже если продукта много и жалко. Здоровье дороже.

- жучки могут жить в мебели, особенно любят они старые шкафчики, щели в ящиках и соединения на стыках. Поэтому не обольщайтесь, что вы избавились от них полностью, даже если какое-то время не обнаруживаете их в продуктах.

Теперь про методы борьбы.
1. Проверить все продукты. Заражённые выбросить (отдайте их птичкам, они будут счастливы! :D , а деть будет в восторге от кормёжки). Либо промыть и просушить (можно в открытой духовке, чуть нагрев её до 50 градусов), если это что-то твёрдое и выбросить жалко.
2. Все невыброшенные сухие продукты, даже если в них не обнаружились жучки - на карантин в холод.
3. После морозилки продукты пересыпать в сухие чистые банки, которые могут герметично закрываться. Либо, если это невскрытые пакеты с крупой, мукой, - замотать в несколько плотных пакетов, каждый из которых хорошо завязать (создаём вакум).
4. Все пищевые полки помыть с хоз.мылом или содой (не надо химии к еде!) и протереть слабым раствором уксуса (не перебарщивайте, парами уксуса тоже можно травануться самим и ребёнка отравить).
5. В мешок с мукой, если таковой имеется, можно натолкать зубчиков чеснока. Очень важно, чтобы чеснок был не резаный, но очищеный. Зубчики со временем ссохнуться, но всё равно будут давать запах. Если резать - то могут загнить.
6. Места хранения круп можно обложить лавровым листом. Его же можно аккуратно разложить и в банки с крупами.
7. Лучший, стопроцентный метод выведения жучков - лаванда. Только натуральный запах нужен. Эфирное масло (но я пока не придумала КАК его использовать в этом случае) или высушеные цветы лаванды раскладываются на всех пищевых полках. Это остановит и пищевую моль, и любых насекомых. Даже кошки не выносят лаванду! :D

И, конечно, желательно не делать слишком больших запасов. А если и есть такая необходимость (большой мешок с мукой или ещё что-то хранить), то лучше купить зимой, чтобы вылежать в холоде. И соблюдать все меры безопасного хранения (чеснок, герметичность и пр.)


Последний раз редактировалось Angel 29 сен 2009, 06:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: schabrowa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2009, 05:54   №20  
-
голос
+
Ирина К
Ира, я про солнцефрукты даже не знаю, пока ты одна жаловалась, что там жучки. Может не они были источником заражения, а наоборот.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2009, 06:30   №21  
-
голос
+
ug писал(а):
Ирина К
Ира, я про солнцефрукты даже не знаю, пока ты одна жаловалась, что там жучки. Может не они были источником заражения, а наоборот.

Наоборот было бы возможно, если б я там жучка обнаружила, а не личинки. И если бы хотя бы через некоторое время. А там были крупные личинки, отложеные давно. Но только в одном пакете обнаружились в миндале в скорлупе, сразу как я их получила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2010, 21:12   №22  
-
голос
+
заводятся жучки, значит продукты без химиии :D
а если серьезно, то однажды тоже сталкнулась с этой проблемой, начали летать, ползать какие то кругленькие, маленькие, коричневые букашки, начала шерстить шкафчики, оказалось завелись в пакетике с красным острым перцем 0_ , выкинула, все проверила, промыла и врожде больше не появлялись, а все СПеции отныне храню в стеклянных банках, крупы и макароны в платиковых банках.
кстати, девочки, баночки из под детского питания и бутылочки из под сока можно использовать для хранения специй (если кому нужны такие баночки и бутылочки, могу поделиться :D )
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2010, 11:13   №23  
-
голос
+
Почитала и вздохнула с облегчением.... а то я думала что я такая хозяйка - засранка :-( , что даже живность уже развелась!!!
меня эти букашки в апреле обрадовали своим появлением, оставалась пасха - а выбрасывать нельзя - ну я ее и прибрала в шкафчик (чтобы потом скормить птичкам)....а когда туда сунулась - там уже их целый взвод .... Просмотрела крупы - нашла в гречке (бееееее) и в муке - все выбросила и вроде успоилась, а через месяц опять наглые морды бегают по шкафу как у себя дома....Повторная ревизия показала, что они в грецких орехах плодились (с первого раза даже и не подумала орехи смотреть)...Выкинула все!!! Накупила пластиковых контейнеров.
Пока все чисто :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 14:02   №24  
-
голос
+
Скажите, а эти гады жучки, полиэтиленовый пакет тоже прогрызут?
Я кое-что из не зараженного как мне кажется в пакеты икеевские с застежкой, это поможет или беспонт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 14:11   №25  
-
голос
+
Я теперь для профилактики купленную муку и крупы в морозилку дня на 2-3 запихиваю %) :D
Теперь другая проблема %) . У меня моль стала из шкафа на кухне вылетать 8( 0_ *DONT_KNOW* Что это ? Че там жрать то? %) *DONT_KNOW* В спальне не замечала, т.е. где вещи хранятся, почему на кухне *DONT_KNOW* . Или это повзрослевшие жуки, чудом уцелевшие *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 18:50  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино