Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 48  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 14:47   №851  
-
голос
+
ТАтьЯнА2012
Ну незнаю что там за педагоги. Мы перед отпуском тоже походили две недельки в садик. Первый день мы погуляли на улице с детьми, на второй день нам воспитатель сказала чтобы мы пришли к 9 и побыли до 11. Так я его два дня забирала с улицы а вот на четвертый день воспитатель вообще его оставила на дневной сон. Он проснулся и мы пошли домой. Конечно я уходила от него спрятавшись. Воспитатель его отвлекала и я убегала.И так каждый день.Плакал по мне, а потом нормлаьно осваивался. Ну а вторую неделю нам конечно опытнее воспитатель сказала что пока спать рано еще оставлять. Нужно забирать до сна. Вот и я ходила его забирала до сна. Когда папа приводил в сад его так сынулька вообще его отпускал легко. А вообще заведующая мне сказала что конечно все зависит от ребенка но примерно недельку вот так детки привыкают к садику и мама должна пораньше забирать а потом уже педагоги работать начинают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 15:13   №852  
-
голос
+
Завтра веду свою кроху первый раз в садик.... мандраж как то берет...

Новое сообщение31 июл 2012, 18:04   №853  
-
голос
+
Ситуация разрешилась и завтра нас оставляю на сон час))))) Всё-таки не зря к заведующей сходила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 22:11   №854  
-
голос
+
ТАтьЯнА2012
у нас была точно такая же ситуация...мы привыкали 2 месяца...я не напягалась, т.к. сижу еще дома...доча сейчас обожает ходить в садик!!! :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 22:12   №855  
-
голос
+
ТАтьЯнА2012
Что сказала заведующая, почему так долго не оставляли на сон?

Новое сообщение01 авг 2012, 07:46   №856  
-
голос
+
Мне ничего не сказала,просто заведующая сама сходила в группу и посмотрела как ведёт себя мой ребёнок))) После чего нам сообщили,что нас оставят на сон час.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 06:21   №857  
-
голос
+
Мы ходим в садик уже второй месяц до обеда. Кушать в садике он отказывается на что воспитатели начинают кормить его насильно, навязывают мне идею, что мой ребёнок не умеет есть сам "Он у вас с бутылочки ест?" И такие подобные вопросы задают мне каждый день и каждый день я на них отвечаю. А в последнее время у моего ребёнка появились синяки в низу ягодиц, как они говорят "проходит боевое крещение". Ручки опухшие от укуса детей, прям зубы пропечатаны... и что воспитатели не видят, что ребёнка кусают, он же кричал... А началось это смомента, как я сходила к заведующей, по поводу обсуждения меня и моего ребёнка с другими родителями. С такими методами воспитания мой ребёнок будет на адаптации ещё год. В другую группу нас перевести не могут, мест нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 07:20   №858  
-
голос
+
IRBIS
Боже какой ужас, да вам бежать нужно с этого сада %)
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 13:34   №859  
-
0 : 1
+
IRBIS

8( Ужас!!! Может Вам сказать, что, если будет ещё один синяк или ссадина, то Вы обратитесь в тавматологию, а потом уже и по инстанциям пойдете.
Вообще драчливые и "кусачие" детки у них должны быть под особым контролем, если воспитатели и нянечки не в силах уберечь Вашего ребенка, значит они не справляются со своими обязанностями.

ПыСы: Вообще я страраюсь, чтобы моя любая "просьба" была зафиксирована письменно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 14:36   №860  
-
голос
+
IRBIS
Кошмар, вам надо серьезно поговорить с заведующей, пригрозить жалобой в департамент образования и прокуратуру, я б на вашем месте терпеть не стала бы, кто кроме вас защитит вашего ребенка?
Заведующие детсадов по 300 тыс. зарплату получают, пусть за эти деньги напрягается как хочет, не может разобраться с воспитателями, пусть за них работает... что за садик, кстати?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 14:46   №861  
-
голос
+
IRBIS
Соглашусь с общим мнением, что Вам обязательно надо сходить к заведующей. Вообще, у воспитателей очень строго обстоит дело с травмами ребенка. Они обязаны отвести ребенка к медику и зафиксировать факт. Как мне объясняла заведующая нашего садика ("Буровичок"), то даже малейшая царапина на пальчике ребенка должна быть доведена до ее сведения! Воспитатели потом пишут объяснительную!

Ведь если травмы в саду не буду зафиксированы, то ЮЮ с полным правом может прикатать их вам, что вы дома детку избиваете. %)

Офф: У нас был инцидент, когда дочка травмировала глаз, а воспитатель не обратилась в медпункт, сказала, что до свадьбы заживет. Меня не предупредили, поставили вечером перед фактом, что в первую смену произошло несчастье, а дочка мне все сама расскажет. Я пошла к заведующей. Я даже не думала, что все так серьезно - заведующая ооочень серьезно подошла к делу. Я очень надеюсь, что она не уволила воспитателя, а сама воспитатель сделала соответствующие выводы. Такие ситуации нельзя пускать на самотек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 15:06   №862  
-
голос
+
IRBIS писал(а):
источник:03 авг 2012, 06:21 №858
А в последнее время у моего ребёнка появились синяки в низу ягодиц, как они говорят "проходит боевое крещение".

Его что палками бьют? 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 15:13   №863  
-
голос
+
IRBIS писал(а):
источник:03 авг 2012, 07:21 №858
как они говорят "проходит боевое крещение"

а что это значит они вам объяснили?
LoveLaska писал(а):
источник:04 авг 2012, 15:36 №861
Заведующие детсадов по 300 тыс. зарплату получают

%) в каком это саду?меня такие голословные заявления убивают 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 16:34   №864  
-
голос
+
Немного не по теме, девочки у вас дети в 2 года сами попу вытирают и горшок моют? У меня только поесть может сам, правда только то, что очень любит и не всегда аккуратно, обувку снять, ну штаны с труселями. При желании конечно и обуется сам. А в садике няня малышне попу не вытирает что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 16:50   №865  
-
голос
+
Geparda

до 3 лет вытирают ...и то абы как ....а потом сорри большие ...даже горшки не дают ...только унитаз fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 16:55   №866  
-
голос
+
Geparda
Дочке до сих пор воспитатели вытирают, хоть она и сама все делают. Но они потом сами "контролируют" :D В принципе, вытирали всегда добросовестно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 17:39   №867  
-
голос
+
Элен
Это Османкина как то в интервью говорила что заведующие детских садов и директора школ получают до 300 000. Но не все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 23:30   №868  
-
голос
+
О, боже , я не хочу вести своего ребенка в сад.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 23:41   №869  
-
0 : 2
+
Османкина вообще много что говорит ;D


Синяки на попе - от того что видимо с силой садят на стул.. а вот что дети кусаются - это надо четко узнавать КТО кусает и на контроль брать.. а вообще да - надо строже быть и вперед к заведующей, потом в департамент и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 09:03   №870  
-
0 : 2
+
IRBIS писал(а):
источник:03 авг 2012, 06:21 №858
Мы ходим в садик уже второй месяц до обеда. Кушать в садике он отказывается на что воспитатели начинают кормить его насильно, навязывают мне идею, что мой ребёнок не умеет есть сам "Он у вас с бутылочки ест?" И такие подобные вопросы задают мне каждый день и каждый день я на них отвечаю. А в последнее время у моего ребёнка появились синяки в низу ягодиц, как они говорят "проходит боевое крещение". Ручки опухшие от укуса детей, прям зубы пропечатаны... и что воспитатели не видят, что ребёнка кусают, он же кричал... А началось это смомента, как я сходила к заведующей, по поводу обсуждения меня и моего ребёнка с другими родителями. С такими методами воспитания мой ребёнок будет на адаптации ещё год. В другую группу нас перевести не могут, мест нет.

Я не умаляю ужаса ситуации..синяки у ребенка не допустимы.
НО ваше участие в адаптации ребенка как-то выражается иначе, чем в походе к заведующей по поводу того, что о вас сплетничают?
Что ВЫ сделали, чтобы ребенку было легче? Почему больше месяца ребенок отказывается есть в саду? Вы предлагаете воспитателю вообще не кормить его? Простите, я бы тоже вашего ребенка на весь день не взяла, учитывая, что я за его здоровье в этот период отвечаю.
Он все время с синяками, укусами ходит или это периодическое явление? Разберитесь с этим сами. Поговорите с родителями того ребенка, который кусает вашего. Хотя бы узнайте его имя и попросите их рассадить\последить за ними.
Понимаю, что проще пожаловаться руководству, чтобы они с этим разбирались, но это почти всегда неэффективно.
Я не вижу ничего нерешаемого в вашей ситуации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 09:16   №871  
-
0 : 1
+
У меня дочка в 2 года начала ходить в сад. Плакать начинала только когда выходили на утреннюю прогулку. Я её забирала как раз с прогулки в первые дни (это к 11 часам) и, наверное, она уже ждала моего прихода. Как только стали оставлять на обед и сончас, плакать перестала.Я живу рядом с садом, поэтому мне было проще. Была договоренность с воспитателями, что я "на телефоне". По первому звонку (то есть если будет плакать и мешать уснуть другим деткам) - прихожу. Но таких экстренных звонков, по-моему, не было.

Кстати, на тот момент мы еще не до конца завершили ГВ, но тем не менее считаю, что адаптация прошло удачно. Воспитатели только жаловались, что долго засыпает (не плачет, но и не спит). После похода в садик ГВ завершили через 2 месяца.

На момент похода в сад доча могла кушать сама, но приходилось докармливать. Доча ходила на горшок и описаться могла только если заигралась так, что не успевала добежать до горшка потом. Одеваться могла сама немного - носочки, трусики, маечку, свитер.

В принципе, воспитатели от 2-хлетнего ребенка большего и не ждут.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 09:23   №872  
-
0 : 1
+
Я к синякам и царапинам ребенка получаемым в саду, сейчас уже отношусь спокойно, но крайне недовольна, когда мне воспитатели не рассказывают об их происхождении, а синяки нахожу только при осмотре ребенка дома. Если воспитатель мне не рассказал, откуда синяк, значит синяк получен по недосмотру воспитателя!

AngeLina. писал(а):
источник:13 минут назад №871
Поговорите с родителями того ребенка, который кусает вашего.

Считаю, что это непродуктивно. Ничего кроме агрессии и неприязни, как правило, от других родителей не получишь, даже если будешь разговаривать спокойно и без наездов. Моё мнение - за этим должны следить воспитатели и говорить с родителями "драчуна" тоже должны воспитатели.

И еще... Родители, помните, что вы в любой момент времени без предупреждения можете прийти в сад, в группу и понаблюдать, что там происходит. Очень, кстати, полезно иногда прийти пораньше назначенного времени и постоять тихонько в раздевалке - послушать как воспитатели просто даже разговаривают с детьми.
______________

Последний раз редактировалось Unusual 08 авг 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 09:32   №873  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник:08 авг 2012, 09:23 №873
Считаю, что это непродуктивно. Ничего кроме агрессии и неприязни, как правило, от других родителей не получишь, даже если будешь разговаривать спокойно и без наездов. Моё мнение - за этим должны следить воспитатели и говорить с родителями "драчуна" тоже должны воспитатели.

*OK* Возможно. Я по своему опыту сужу, мы с мамой одного мальчика нормально поговорили и вместе подошли к воспитателю с просьбой либо рассадить детей либо последить за ними.

Проблема то в том, что большинство родителей изначально подходят с позицией "Я\мой ребенок прав\жертва и вы обязаны что-то сделать", вместо того. чтобы посовещаться по поводу ситуации и вместе решить, что будет лучше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 09:43   №874  
-
0 : 1
+
Unusual писал(а):
источник:08 авг 2012, 09:23 №873
И еще... Родители, помните, что вы в любой момент времени без предупреждения можете прийти в сад, в группу и понаблюдать, что там происходит. Очень, кстати, полезно иногда прийти пораньше назначенного времени и постоять тихонько в раздевалке - послушать как воспитатели просто даже разговаривают с детьми.

Часто так делаю. Хороший способ узнать, как действительно ведет себя воспитатель с детьми, а так же можно узнать что-то новое о своем ребенке.

Новое сообщение28 авг 2012, 14:34   №875  
-
голос
+
Мы в садик ходим уже 2,5 месяца. адаптация идёт очень тяжело. когда только пришли в садик буквально за 2 недели адаптировались: и кушали (воспитатели удивлялись: "Как много она у вас кушает", и спали ("Она у вас очень быстро засыпает, очень самостоятельная, как захочет спать, так идёт тихонечко раздевается и ложится сама, даже не обедает"), и на горшок ходили, ну, просто, нарадываться не могли. Даже не смущал тот факт, что очень плакала когда я её приводила. Но по словам воспитателей быстро успокаивалась. Потом даже, когда уходили она воспитателей целовала и говорила, что завтра придёт. проходив месяц мы заболели, вернее аллергия началась. Посидели неделю дома и вышли. Я и не предполагала, что всё будет так плохо. Первый день я её привела, там была наша воспитаель (последний день перед отпуском) - всё было хорошо, остались сразу на целый день. На следующий день приходим, а там другой воспитатель. Говрит: "Арина сегодня до обеда!"
Я: "С чего? Мы что новенькие или что?"
Она: "Я для неё новый человек, она может не лечь со мной спать".
короче, что бы не спорить, я согласилась, тут она говорит: "И вообще, вы сегодня час с ней должны побыть". так как мне на работу к 9, то я посидела с ней. Малая всё это пронюхала и стала просить каждый день сидеть с ней. Стала ныть целый день, ни спать, ни есть, ни писить. Домой приходит весёлая, как ни в чём ни бывало, кушает за весь день, я только за ней в группу.,она сразу писить бежит. Так ещё и наша воспитатель сменщица в отпуске и, когда мы пришли с больничного, то каждый день была новая воспитатель. потом вышла наша 2 воспитательница, которую мы то же ещё не видели - очень хорошая тётка. Арина стала её любить и когда она, то меньше плачет, а когда кто-то другой, то ноет без остановки. Уже все её знают в садике, заведующая ходит постоянно к ней, психолог её к себе в кабинет забирает. Устала уже не могу. Решили написать отпуск на месяц, выйдем по-новому на адаптацию, будут обе наши воспитатели, может будет легче.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 48  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 15:24  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино