Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 62 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2012, 21:47   №1526  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:26 июн 2012, 18:44 №1517
Мне сегодня звонила наша специалист по кадрам, сказала, что после получения больничного на меня переделают приказ. То есть я буду считаться не в отпуске по уходу с 1,5 до 3, а заново с рождения до 1,5. Поэтому и пособие не начисляют. как мне сказали в соцслужбе - "После рождения ребенка все выплаты производятся работодателем".


сегодня сдавала док-ты, и мне специалист сказала, что только 4 мес не будут платить, тк я буду на время больничного по БИР считаться работающей. Как он кончится, пособие возобновят, после сдачи док-тов. Всем говорят по-разному *DONT_KNOW*

Новое сообщение27 июн 2012, 09:59   №1527  
-
голос
+
Эльмирик писал(а):
сегодня сдавала док-ты, и мне специалист сказала, что только 4 мес не будут платить, тк я буду на время больничного по БИР считаться работающей. Как он кончится, пособие возобновят, после сдачи док-тов. Всем говорят по-разному *DONT_KNOW*

0_ %) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 10:31   №1528  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 27.06.2012 11:59
Эльмирик писал(а):
сегодня сдавала док-ты, и мне специалист сказала, что только 4 мес не будут платить, тк я буду на время больничного по БИР считаться работающей. Как он кончится, пособие возобновят, после сдачи док-тов. Всем говорят по-разному *DONT_KNOW*

0_ %) *DONT_KNOW*

звонила я сегодня в соц службу, сказали что постановление действует уже давно и что выплачивали они не правомерно, и что сейчас будут возвраты 0_ :'(
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Новое сообщение27 июн 2012, 10:43   №1529  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник: 27.06.2012 12:31
Мята писал(а):
источник: 27.06.2012 11:59
Эльмирик писал(а):
сегодня сдавала док-ты, и мне специалист сказала, что только 4 мес не будут платить, тк я буду на время больничного по БИР считаться работающей. Как он кончится, пособие возобновят, после сдачи док-тов. Всем говорят по-разному *DONT_KNOW*

0_ %) *DONT_KNOW*

звонила я сегодня в соц службу, сказали что постановление действует уже давно и что выплачивали они не правомерно, и что сейчас будут возвраты 0_ :'(


Девочки,знаю,одно,они будут пытаться одной суммой все из вас сразу получить :no: ,так вы не соглашайтесь,а делайте платежи такими какими удобно вам ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 10:43   №1530  
-
голос
+
Вот девочки и мне тоже платят %) fingal И почему они не предупреждали когда я оформляла его %) У меня уже на руках был второй ребенок 8(
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 10:49   №1531  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
Вот ответ ДО администрации:
Путевки будут выписываться после окончания ремонтных работ. Соответственно начисление пособий по уходу за ребёнком будет осуществляться до августа.
О предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении муниципальное казенное учреждение «Управление дошкольными образовательными учреждениями» в Управление социальной защиты населения по городу Сургуту и Сургутскому району сообщит лично.

И кто прав? Что нам делать?

Здравствуйте.
Согласно п. 35 порядка о назначении выплат гражданам имеющих детей утвержденному постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям»
при наступлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение пособия, гражданин обязан не позднее чем в месячный срок сообщить об этом в письменном виде в организацию, назначившую пособие. О чем Вы были уведомлены при обращении в Управление за назначением пособия.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 10:53   №1532  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник: 27.06.2012 12:43
Вот девочки и мне тоже платят %) fingal И почему они не предупреждали когда я оформляла его %) У меня уже на руках был второй ребенок 8(

вот и у меня тоже самое, я вобще в шоке! вот государство "заботится" о нас, что бы не дай Бог мы богаче жить не стали!!!! *ireful* *girl_devi* >:(
у меня на работе платят на 100р больше чем в соцслужбе, нам будет очень не хватать этих денег
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 11:01   №1533  
-
голос
+
И без садика, и без денег fingal :'( капец, слов нет... так еще теперь это морока с бумажками :-( Муж сказал ниче не делать, вот пойду оформлять на второго пусть удерживают тогда.. представляю какая там сумма накопится 8(
Девочки, а этот вопрос как-то можно по телефону решить.. возможности в ближайшее время нет подойти..
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 11:40   №1534  
-
голос
+
Blonchik
я думаю что они будут хоть как то извещать об этом! нам платят как малоимущим, примерно 1400р в месяц на двоих детей, вот пусть от туда и удерживают :D
я представляю что исполнится моей младшей 1,5 пойду оформлять пособие, а они будут удерживать, этож получается что я вобще буду сидеть без пособия на обоих детей и без садика! вот правительство позаботилось о нас......
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 12:03   №1535  
-
голос
+
IrinaShorina
Вот и я тоже не пойму, как это пособие на первого ребенка связано со вторым, когда первому сад не дали ;D %) *DONT_KNOW*.. Они наверное считают раз второго завели значит, что у меня больше времени стало и сад нам не нужен.. бред какой-то *WALL* я думала в частный отправлять осенью и платить из этих денег.. :-(
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 12:54   №1536  
-
голос
+
Blonchik
тоже хотели в частный отправить и платить с двух пособии, а теперь вот думаю с чего долг будем возвращать если потребуют вернуть деньги назад *DONT_KNOW*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 12:58   №1537  
-
голос
+
IrinaShorina
а вы уверенны что их действия правомерны ведь это их ошибка, пусть через и требуют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 13:03   №1538  
-
голос
+
Я не уверена, но кажется в заявлении на пособие есть пункт о том, что получатель обязан предупредить о том, что право на пособие утрачено. Если это так, то виновата не соц служба, а человек, который "утаил" факт.
Но меня вот лично предупредила специалист, что в случае рождения второго ребенка я должна прийти и принести копию приказа с работы. Страшно неудобно, конечно

Новое сообщение27 июн 2012, 13:09   №1539  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник: 27.06.2012 12:31
Мята писал(а):
источник: 27.06.2012 11:59
Эльмирик писал(а):
сегодня сдавала док-ты, и мне специалист сказала, что только 4 мес не будут платить, тк я буду на время больничного по БИР считаться работающей. Как он кончится, пособие возобновят, после сдачи док-тов. Всем говорят по-разному *DONT_KNOW*

0_ %) *DONT_KNOW*

звонила я сегодня в соц службу, сказали что постановление действует уже давно и что выплачивали они не правомерно, и что сейчас будут возвраты 0_ :'(

%) :D кто прав?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 13:12   №1540  
-
голос
+
Belka razumnaia
я тоже думаю что это не правомерное, ведь тут не моя вина, это их работа, вот пусть с зарплат у себя выдерживают, раз уж на то пошло.

cordell
у меня все сделано правильно, я уходила на больничный по БиР, пришла в социалку, написала заявления чтобы мне прекратили выплаты, когда больничный закончился, я пришла заново оформила пособие до 3-х лет на первого ребенка с приказом с работы. так что я ни чего от них не утаила, все сделала как положено! это их вина что они мне не отказали в этом пособии, хотя сегодня консультант с социальной мне сказала что постановление действует уже давно
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 13:14   №1541  
-
голос
+
IrinaShorina
О, тогда это полностью их вина. Вообще, в таком случае можно и в суд подать, анверное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2012, 13:15   №1542  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 27.06.2012 15:14
IrinaShorina
О, тогда это полностью их вина. Вообще, в таком случае можно и в суд подать, анверное

наверное так и придется делать *viannen4*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2012, 17:55   №1543  
-
голос
+
ничего не поняла... что-то поменялось?
я рассчитывала с 1,5 до 3 лет пособие оформлять? сейчас с работы получаю 13800

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2012, 17:57   №1544  
-
голос
+
это связано с работой и с путевкой? я не планирую пока выходить, сад тоже еще не получили

Новое сообщение28 июн 2012, 18:27   №1545  
-
голос
+
Маечка
это ситуация Вас не коснется,будете получать с 1,6 в соцслужбе *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2012, 19:52   №1546  
-
голос
+
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и с марта этого года получаю пособие с 1,5 до 3 лет. В начале июня вышла на работу на неполный рабочий день с уверенностью, что выплату данного пособия мне не приостановят. Но сегодня, поехав в УСЗН,чтобы отдать приказ с работы. выяснилось, что оказывается с 13.10.2011 (по постановлению правительства ХМАО №371-п) при выходе на неполный рабочий день это пособие прекращают выплачивать.
Кто-нибудь в курсе этой ситуации? Очень надеюсь увидеть ответ Специалиста УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2012, 21:21   №1547  
-
голос
+
Бешеная Пчёлка писал(а):
источник:28 июн 2012, 19:52 №1547
В начале июня вышла на работу на неполный рабочий день с уверенностью, что выплату данного пособия мне не приостановят. Но сегодня, поехав в УСЗН,чтобы отдать приказ с работы. выяснилось, что оказывается с 13.10.2011 (по постановлению правительства ХМАО №371-п) при выходе на неполный рабочий день это пособие прекращают выплачивать.



Мне платят пособие, сдавала документы проблем не возникло *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2012, 21:35   №1548  
-
голос
+
Рыжая
А когда сдавали?я вот сегодня поехала туда с приказом,так меня администратор отправила в окно к специалисту.чтобы закрыть пособие. Сказали,что именно сегодня им пришло разъяснение по этому постановлению и не важно полный рабочий день или неполный-пособие платить не будут. На Горячей линии мне то же самое сказали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2012, 22:02   №1549  
-
голос
+
Бешеная Пчёлка в декабре 2011 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2012, 15:36   №1550  
-
голос
+
Бешеная Пчёлка писал(а):
источник: 28.06.2012 21:52
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и с марта этого года получаю пособие с 1,5 до 3 лет. В начале июня вышла на работу на неполный рабочий день с уверенностью, что выплату данного пособия мне не приостановят. Но сегодня, поехав в УСЗН,чтобы отдать приказ с работы. выяснилось, что оказывается с 13.10.2011 (по постановлению правительства ХМАО №371-п) при выходе на неполный рабочий день это пособие прекращают выплачивать.
Кто-нибудь в курсе этой ситуации? Очень надеюсь увидеть ответ Специалиста УСЗН.

Здравствуйте.
Одним из правоопределяющих документов для назначения пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, является копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заверенная в установленном порядке.
В случае выхода женщины на работу на условиях неполного рабочего времени (по основному месту работы), приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком не прерывается, а продолжает свое действие.
Выход на работу и условия режима труда на условиях неполного рабочего дня оформляются отдельным приказом (распоряжением) организации.
На основании изложенного право на пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет у женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, но при этом приступившей к работе на условиях неполного рабочего дня, не утрачивается.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 62 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 18:12  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино