Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 18  [ Сообщений: 446 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 19:38   №401  
-
0 : 3
+
Melody
Спасибо!
Всем спасибо.я и в той темке все вычитала.

Итак, всего три вида операции на коррекцию зрения.
1. ЛАСИК, срезает оболочку глаза и после операции просто лепят к глазу, то есть оторванный кусочек ничем не крепится к глазу, это не страшно , в мире мало отрицательных отзывов по ней, тем более самой операции 25 лет, цена 20тыр за 1 глаз
2. Ф.ЛАСИК, здесь не срезают оболочку глаза полностью, этой операции 15 лет, цена 25ыр за 1 глаз

В первых двух операций идет утоньшение роговицы.

3. СМАЙЛ, в рф она 3 года, в мире 7 лет, нет утоньшение роговицы, маленький срок восстановления.НО! цена. 37тыр за 1 глаз

я ходила на консультацию в НИИ глаза в Уфе. На операцию смайл им в позапрошлом году поставили оборудование. консультировалась с офтальмологом-хирургом.
кто хочет (планирует) сделать операцию собирайте историю глаза, все замеры за последние 5 лет.
в сургуте, к сожалению, никто не делает смайл, в нижневартовск я не звонила, не доверяю я им, мнение с форумов и с отзывов о больнице нижневартовска сложилось негативное. Делают ЛАСИК и Ф.ЛАСИК по цене смайла.
Вот такие пироги с котятами!


За это сообщение автора Usla поблагодарили: 4 бриллиант, Elenka, Las_точка, Zilya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 21:32   №402  
-
голос
+
Я делала смайл в июне прошло6о года в екате. Через час после операции села за руль и поехала домой в Каменск за сто км. Перед глазами была пелена не большая, как через тонкую тюль смотришь. На след.день опять приехала на осмотр и через 3 дня улетела с дочерью одна с Турцию, т.е. чемодан конечно поднимала. Зрение проверяла потом уже в Сургуте в сентябре, один глаз 100 % видит, другой чуть меньше, но на тот момент сказали, что он еще в процессе восстановления. Больше не проверяла. Лично я долго привыкала к тому, что близко теперь вижу не очень, но как сказали мне врачи, это просто потому что всю жизнь привыкла подносить все близко к лицу, и что люди с хорошим зрением так близко не смотрят на предметы. На работу вышла через 4 недели после операции, сначала было плохо за компом работать, зрение плавало еще, но потом все лучше и лучше становилось. Вообще как то так. В линзах проходила 25 лет.


За это сообщение автора Ютка поблагодарили: 3 бриллиант, Las_точка, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 21:34   №403  
-
голос
+
Стоимость 75 вроде за оба глаза


За это сообщение автора Ютка поблагодарили: 2 Las_точка, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 22:04   №404  
-
голос
+
Usla
Ласик и фемтоласик отличаются только способом формирования лоскута. Суть операции одинаковая роговицу срезали частично, как дверку открыли, глаз починили, дверку закрыли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 02:40   №405  
-
голос
+
Вообще вот сколько общалась с теми кто сделал, никто не жалеет. И зрение не упало через время, хотя многие говорят что упадет... Поэтому все-таки при плохом зрении надо делать операцию. Знакомая кстати жаловалась, что в близи теперь плоховато видит, но постепенно состояние стабилизировалось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 07:02   №406  
-
голос
+
LilitMilli
мне хирург сказал что после 40 лет идет старение глаза и зрение упадет все равно. но не критично. я кормящая дженщина, мне сказали пока нельзя

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 11:59   №407  
-
1 : 0
+
LilitMilli
Вблизи плохо видят, потому что нормальные люди так близко не поднос т предметы к глазам, как близорукие. Я мужу что то показываю если близко, он не видит, а мне на таком расстоянии норм. Просто потому что дальше я уже не вижу. И эта привычка сразу после опи ещё остаётся, а потом уже просто на нормальном расстоянии до локтя смотрят, ближе не надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 12:13   №408  
-
0 : 1
+
LilitMilli
а я наоборот кого знаю, кто делал много лет назад - у всех зрение падает. как минимум от возраста и тут начинаются проблемы с подбором очков и т.п.
может сейчас технологии другие совсем, но и говорить о том что "не падает" ее рано получается..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 12:36   №409  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиков
Зрение в основном падает именно в период роста глаза, поэтому и операцию делают после 18 лет. Потом может упасть либо при регулярных перегрузках и спазмах, например работа за компом по 12 часов, какие нить перегрузки, типа родов. Но в целом тк меняется форма роговицы, зрение уже не упадёт, если беречь глазки.
Меня смущает другое, тот же синдром сухого глаза.
А ещё у некоторых роговица не прирастает и через 10 лет открывается "дверка".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2019, 16:59   №410  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Зрение в основном падает именно в период роста глаза, поэтому и операцию делают после 18 лет.

Мне говорили, что после 40 лет у многих наступает пресбиопсия глаз ( называется по-другому - возрастная дальнозоркость) и тогда у оперированных могут возникнуть проблемы. Поэтому эти операции делают только до 40 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2019, 19:20   №411  
-
1 : 0
+
Сверхнова писал(а):
источник: 6.03.2019 17:59
Вредина писал(а):
Зрение в основном падает именно в период роста глаза, поэтому и операцию делают после 18 лет.

Мне говорили, что после 40 лет у многих наступает пресбиопсия глаз ( называется по-другому - возрастная дальнозоркость) и тогда у оперированных могут возникнуть проблемы. Поэтому эти операции делают только до 40 лет.

Со мной вместе операцию делала бабуля 85 лет. Щас все это поправимо, две минуты и глаза как новые.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ламбада
Новое сообщение06 мар 2019, 21:14   №412  
-
0 : 1
+
Зрение восстанавливают, но чтобы оно не падало нужно его беречь. А не получается. Я делала операцию 6 лет назад - не пожалела. И если упадёт снова, то поеду снова. Технологии развиваются для нас, надо их использовать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 14:07   №413  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Со мной вместе операцию делала бабуля 85 лет.

Она делала коррекцию близорукости? 0_Может, катаракту или еще какую-нибудь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 18:33   №414  
-
1 : 0
+
Сверхнова писал(а):
источник: 8.03.2019 15:07
Вредина писал(а):
Со мной вместе операцию делала бабуля 85 лет.

Она делала коррекцию близорукости? 0_Может, катаракту или еще какую-нибудь?

Я не знаю, честно.
Но очень понравилось в клинике отношении персонала и врачей. И в принципе диагностика, операция, послеоперационное наблюдение.
Всё молодцы. Кроме гопниц на ресепшене :D
Я про визус.

Новое сообщение08 мар 2019, 22:44   №415  
-
голос
+
Делала ЛАСИК 10 лет назад в Сургуте на Федорова 69. -5 оба глаза. Стоимость операции была смешной. Предупредили сразу, что 100% зрения скорее всего не получится и зрение будет ухудшаться с возрастом так же, как и у моих ровесников. Но все удачно сложилось и у меня 100% зрение уже 10 лет. Через 3 года после операции случился "синдром сухого глаза". Назначили капли. Через 2 дня лечения все прошло и больше меня не беспокоило. Оперировала Анна Валерьевна Ефанова. Она сейчас принимает на Ленина, 69/1. Жалею, что несколько лет сомневалась и боялась делать операцию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 21:38   №416  
-
голос
+
Планирую в октябре ) на операцию в Екатеринбург, кто со мной ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 21:44   №417  
-
голос
+
Nalika
А зачем куда то ехать, если можно тут сделать и потом месяц быть под присмотром у врачей. Цены адекватные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 21:59   №418  
-
голос
+
Вредина
Я смайл хочу делать. Поэтому туда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 22:58   №419  
-
голос
+
Nalika
Тонкая роговица?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2019, 10:27   №420  
-
0 : 1
+
Вредина
Не проверяла еще), просто хочу смайл как более щадящую операцию.

Новое сообщение11 май 2019, 00:07   №421  
-
голос
+
А в Сургуте не а Комсомольском 22 не Екатеринбург делает разве??
Я наконец решилась, ищу клинику, в визус не хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2019, 02:59   №422  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:01 мар 2019, 12:13 №408
а я наоборот кого знаю, кто делал много лет назад - у всех зрение падает.

С каких пор ты меня не знаешь? :-( :D 13 лет, полет нормальный ттт

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2019, 07:55   №423  
-
голос
+
AngeLina.
13 лет еще не показатель. приходи попозже :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2019, 09:21   №424  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.05.2019 8:55
AngeLina.
13 лет еще не показатель. приходи попозже :D

Даже 13 лет видеть своими глазами, это счастье. Я два месяца вижу, так я не могу в это поверить, я в очках с 10 лет, я не помнила и даже не знала, как это открыть глаза утром и все видеть. Девчонкам сделаю опи в 18 лет. А если зрение ухудшается, делают докоррекцию. Хотя я таких не знаю. И док мне делал, тоже сам после коррекции.
Я до сих пор вечером порываюсь снять линзы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2019, 09:38   №425  
-
голос
+
Вредина
я в августе буду делать, представляю твои эмоции

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 18  [ Сообщений: 446 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 май 2024, 12:38  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино