Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 60 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 20:27   №1476  
-
голос
+
Мята
спасибо

Новое сообщение09 июн 2012, 21:13   №1477  
-
голос
+
Ёжик писал(а):
источник: 7.06.2012 16:09
Софея писал(а):
источник: 6.06.2012 22:59
Ёжик
спасибо!
А вы когда дркументы пойдете сдавать?Справку с ДДУ взяли уже? ;)


Я в след пятницу пойду за справкой с ДДУ и с места жительства тоже. Будет возможность ребенка оставить и не тащить с собой. Благо свекровь в соседнем доме с ДДУ живет.


Понятно :-) у меня младшая ветрянкой заболела,так вот теперь вообще не знаю, когда в соц.службу и ДДУ попаду fingal ,теперь вот жду,когда старшая болеть начнет %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 15:22   №1478  
-
голос
+
Незнайка писал(а):
источник: 9.06.2012 18:13
Подскажите, пжл, с какими доками надо приезжать чтоб написать заявление на приостановку выплат до 3х лет в связи с отпускам по БиР?

Здравствуйте.
Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет (далее - Порядок) утвержден постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям».
Согласно Порядку выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, влекущим прекращение права на получение пособия, гражданин обязан не позднее чем в месячный срок сообщить об этом в письменном виде в Управление социальной защиты населения.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Новое сообщение14 июн 2012, 15:17   №1479  
-
голос
+
Девочки,пишу для информации.
Сегодня была в соц.службе,примерно,в 13.30,совершенно спокойно без очереди взяла талончик на сдачу документов через терминал на 26 июня *DANCE*
Причем,на 26 было еще очень много свободного времени,еще были дни 27и 28 кажется ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2012, 10:59   №1480  
-
голос
+
Делюсь тоже впечатлениями, народу в ДДУ много, но очередь идет очень резво 20 человек за 30 минут прошло. И сегодня же позвонила по телефону и записалась на 20 число на сдачу доков. Так что все в рамках разумного).
______________
Изображение

Новое сообщение15 июн 2012, 11:02   №1481  
-
голос
+
Ёжик
Здорово,рада за вас *THUMBS UP* !Пойду в ДДУ за справкой в понедельник :-)
Вы в ДДУ во сколько очередь занимали?
И кто знает ДДУ в понедельник со скольки работает?
______________
Изображение

Новое сообщение15 июн 2012, 11:04   №1482  
-
голос
+
Ёжик
И еще,для справки для ДДУ нужен паспорт и св-во о рождении?а копия св-ва о рождении нужна?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2012, 12:00   №1483  
-
голос
+
Софея
понедельник, вторник, четверг с 14-00 до 17-00,
среда, пятница с 9-00 до 13-00
Муж записывался около 7, был 9-м. В 9.20 я уже получила справку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2012, 12:59   №1484  
-
голос
+
Софея писал(а):
источник:15 июн 2012, 11:02 №1482
Вы в ДДУ во сколько очередь занимали?


Меня бабушка наша записала в 6,30. Она в соседнем доме живет с ДДУ.
Софея писал(а):
источник:15 июн 2012, 11:04 №1483
копия св-ва о рождении нужна?

нет не нужна копия.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2012, 13:21   №1485  
-
голос
+
Софея
Документы на получение пособия "от 1,5 до 3 лет"
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком и дата рождения малыша). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-справка с ДДУ (действительна 10 дней)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
______________
=)


Последний раз редактировалось magnolia9991 15 июн 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение15 июн 2012, 13:23   №1486  
-
голос
+
Ёжик
cordell
спасибо девочки *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 11:06   №1487  
-
голос
+
Девочки, которые получают пособие на Сбер, подскажите, пожалуйста, вы где номер счета брали? Обязательно в банк идти и брать все реквизиты или счета, указанного в Сберонлайн достаточно?
Если что, я знаю, чем отличается номер счета от номера карты

И на всякий пожарный спрошу - копии только паспорта и свидетельства о рождении требуют? Все остальное в одном оригинальном экземпляре, правильно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 15:59   №1488  
-
голос
+
cordell
если у вас сбер книжка, то счет написан внутри на первой странице и на каждой последующей вверху, просто сделайте копию разворота и все, если карточка- то номер карты и номер счета одно и то же. У меня соц карта там указан даже и отделение банка в котором я ее получала, копии вообще у меня не взяли только оригиналы справок, в паспорт заглянули что это днйствительно я, еще я брала справку в пенсионном ВЫПИСКА С ЛИЦЕВОГО СЧЕТА , но это индивидуально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 16:18   №1489  
-
голос
+
lilija
Нет, у меня карта Сбера и номер карты и номер счета различаются. Но все равно спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 16:51   №1490  
-
голос
+
cordell
у меня брали номер карты, а полные реквизиты даже не спросили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 17:10   №1491  
-
голос
+
cordell
Лена,на конверте с пин-кодом карты указан рас. счет, ты просто его отксерь и отдай в соц. службу
______________
=)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 19:19   №1492  
-
голос
+
cordell
номер можно посмотреть в Сбербанк-онлайн *OK*
но еще вам нужно будет номер отделения в котором открыта карта, по крайней мере у меня спрашивали..


Последний раз редактировалось Незнайка 18 июн 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 июн 2012, 20:00   №1493  
-
голос
+
Девочки,а супруг же может справку в ДДУ взять сам,без меня?А то доча старшая ветрянкой болеем,так вот теперь на карантине :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 20:02   №1494  
-
голос
+
Софея
может, паспорт взьмет ваш пусть и св-во о рождении

Новое сообщение18 июн 2012, 20:37   №1495  
-
голос
+
nadichkina
спасибо большое *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 22:20   №1496  
-
голос
+
magnolia9991
Конверт давно потеряет, к сожалению. Карте не один год и последние пару раз мне ее меняли просто выдавая саму карту без смены пина
Незнайка
Спасибо. У меня как раз есть номер отделения

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2012, 13:06   №1497  
-
голос
+
Незнайка писал(а):
источник: 9.06.2012 18:13
Подскажите, пжл, с какими доками надо приезжать чтоб написать заявление на приостановку выплат до 3х лет в связи с отпускам по БиР?

Сегодня ездила написала это заявление. Так меня "обрадовала" работник соцслужбы, что больше я и не буду получать на дочку пособие с 1.5 до 3 :-( даже когда выйду с отпуска по БиР..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2012, 20:39   №1498  
-
голос
+
Незнайка писал(а):
источник: 9.06.2012 18:13
Подскажите, пжл, с какими доками надо приезжать чтоб написать заявление на приостановку выплат до 3х лет в связи с отпускам по БиР?


Добрый день!
В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономно округе - Югре" ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет работающим гражданам предоставляется в случае нахождения в отпуске по уходу за этим ребенком в возрасте до 3 лет. В случае предоставления по месту работы отпуска по беременности и родам выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет прекращается. Для подтверждения факта нахождения в отпуске по беременности и родам гражданину необходимо представить копию приказа о предоставлении отпуска по беременности и родам, заверенную кадровой службой по месту работы.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 09:42   №1499  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник:22 июн 2012, 20:39 №1499
В случае предоставления по месту работы отпуска по беременности и родам выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет прекращается.

Ужас! а что второго ребенка не надо кормить, в подъезд выставить? *WALL* Все уже отобрали у мамочек 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 10:12   №1500  
-
голос
+
А скажите пожалуйста!Когда ребенок получает путевку в сад пособие с 1,5 до 3 лет перестают платить?
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 60 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 12:14  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино