Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2019, 12:45   №1201  
-
6 : 2
+
NYCA
Как зачем очередь занимать? Это тот же принцип что и в 8:00 отправлять заявление))
Мамочки всем желаю попасть в нужную школу и к лучшему учителю *give_h*


За это сообщение автора Макитра поблагодарили: 2 Звезда, ИрАртём
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2019, 12:49   №1202  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
источник: 17.01.2019 11:52
Подскажите по прошлому году, как быстро школа вызывает после подачи заявления на госуслугах? Подруга оформляет ребенка, но у них еще нет прописки. Стоит ли сегодня подавать заявление или подождать когда пропишут?

В течение 3дней нужны оригиналы предоставить. Иначе заявление уходит в архив.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Иришечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2019, 14:43   №1203  
-
голос
+
мне вчера сказали что сутки на обработку заявлений, потом 3 дня на сдачу документов


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Лягуха Путешественница
Сообщение17 янв 2019, 17:16   №1204  
-
голос
+
В нашей школе сказали, что они сами будут приглашать на подачу оригиналов. Типа не надо создавать ажиотаж.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2019, 22:39   №1205  
-
голос
+
Пора определяться. В Сургуте начали принимать заявления на зачисление в первый класс

Изображение

Обошлись малой кровью. В Сургуте стартовала запись первоклассников в школы. Правда, в отличие от прошлого года, на этот раз очередей в учебных заведениях не наблюдалось. Большинство родителей подали заявление на зачисление через портал Госуслуги. Так, например, в сургутскую технологическую школу в первый час дистанционно поступило более 100 заявок, лично пришли всего несколько десятков человек. По словам руководства образовательного учреждения, такое спокойное начало приёмной кампании — это результат постоянных встреч и разговоров с родителями. Специально для них было проведено онлайн-собрание, на котором рассказывали об условиях приёма будущих школьников.

«В режиме горячей линии абсолютно на все телефонные звонки, которые в предшествующие дни поступали, отвечали сотрудники, ну и кроме этого, это не одно рабочее место секретаря, который занимается приёмом документов, это уже несколько специалистов, которые как раз этот момент тревожности снимают, встречают родителей, которые пришли сегодня за данной услугой. Кроме этого, на сайте каждой образовательной организации ещё в декабре месяце были размещены информационные листовки о возможности прохождения процедуры», — рассказала директор МБОУ «Сургутская технологическая школа» Лариса Самигуллина.

Такие же информационные листовки были расклеены и в ближайших детских садах. Отмечу, что сегодня стартовала лишь первая волна записи первоклассников в школы. В этот четверг документы подают те, кто выбрал образовательное учреждение по месту жительства. 24 января — те, кто видит будущее своих детей в гимназиях и лицеях. Всего, по предварительным данным, в этом году в сургутские школы придёт порядка 6 тысяч 800 новых учеников.

Екатерина Тарасова
[url]https://sitv.ru/arhiv/news/pora-opredelyatsya-v-surgute-nachali-prinimat-zayavleniya-na-zachislenie-v-pervyj-klass/[СургутИнформТВ->Видеосюжет/url]

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2019, 23:07   №1206  
-
голос
+
Ага, в первый час прступило 100 заявок и все они там же и зависли %)
______________
Изображение
Изображение


За это сообщение автора Ватрушка поблагодарил: Las_точка
Сообщение18 янв 2019, 06:58   №1207  
-
голос
+
Мамочки подскажите у всех заявление ушло? У меня так и висит статус в очереди на отправку
______________
Изображение

Сообщение18 янв 2019, 07:49   №1208  
-
голос
+
У меня тоже висит в статусе в очереди на отправку


За это сообщение автора caterina_2002 поблагодарил: Катюшка Блондиночка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 08:53   №1209  
-
голос
+
Родители в группах пишут, что приходят и сами доки сдают и заявления пишут, а количество мест в школе как-будто с гос. услуг заявления вообще не приняты 8( Я вообше ничего не понимаю!
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 09:07   №1210  
-
0 : 2
+
Ватрушка
Написание заявления в школе и его регистрация еще ни о чем не говорит. Поднимут все зависшие заявления, выстроят их вперед по времени отправления и номеру, сформируют очередь, начнут приглашать на сдачу доков. Нам как-то так объяснили. Сейчас они обрабатывают. Все документы проходят через систему, даже если их в школе сдали все встанут в очередь согласно подачи. В нашей школе в данный момент еще ни один ребенок не принят в школу, еще идет формирование очереди. Не волнуйтесь.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Катюшка Блондиночка, Ватрушка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 10:37   №1211  
-
голос
+
Катюшка Блондиночка писал(а):
источник: 18.01.2019 7:58
Мамочки подскажите у всех заявление ушло? У меня так и висит статус в очереди на отправку

Написала в тех поддержку госуслуг, ответили, что до 30 часов может висеть.

Сообщение18 янв 2019, 13:20   №1212  
-
голос
+
Через 40 минут будет 30 часов как висит заявление

Сообщение18 янв 2019, 13:34   №1213  
-
голос
+
Кому нибудь уже пришло приглашение из школы???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 13:44   №1214  
-
голос
+
Система ещё висит!
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:29   №1215  
-
голос
+
Ну вот в прошлом году я отправила заявление в 08.02 примерно, оно зависло. И я ждала почти полчаса, когда оно "отвиснет" *WALL* только в половину девятого отправила новое fingal Естественно, никто не зачел нам первое заявление, а у повторного статус уже был отказ в связи с набранным количеством учеников :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:36   №1216  
-
0 : 1
+
Они учли опыт прошлого года. Зачисление в школу не начнется, пока не выстроят все заявления в порядке очередности.
Сейчас они обрабатывают все что поступило и зависло. Они видят зависшие заявления.
Если подаешь повторно, то отменят первое заявление и выстроишься к концу очереди.
В общем сказали - ждите пока статус не поменяется в личном кабинете. Сколько времени это займет, сказать не могут. Ведется работа


Последний раз редактировалось М_И_Л_А 18 янв 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:40   №1217  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:18 янв 2019, 15:29 №1215
никто не зачел нам первое заявление

а это можно как-то обжаловать? а те, кто повторно не отправлял их вперед продвинули, не знаете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:41   №1218  
-
2 : 2
+
М_И_Л_А писал(а):
источник:18 янв 2019, 15:36 №1216
Если подаешь повторно, то отменят первое заявление

Я считаю, что это несправедливо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:45   №1219  
-
0 : 3
+
Ольга мама Романа
Мне тоже подтвердили, что повторное заявление отменяет ранее поданное и зависшее в системе заявление. В этой ситуации главное не поддаться всеобщей панике, а тупо ждать. Я думаю, лучше даже не заходить ни на какие форумы и группы, ничего не читать. Если возникают вопросы, лучше позвонить в техподдержку или школу.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:47   №1220  
-
0 : 3
+
YogIk писал(а):
источник: 18.01.2019 16:41
М_И_Л_А писал(а):
источник:18 янв 2019, 15:36 №1216
Если подаешь повторно, то отменят первое заявление

Я считаю, что это несправедливо!

ну почему же? Со стороны департамента образования была проведена работа. Всех собирали, все объясняли, рассказывали что и как делать. Что делать если заявления зависнут. Куда звонить.
Все что не надо делать, выделяли и пытались донести.
В итоге и повторно заявления отправляют, и в школу ходят - в общем делают все что не рекомендовали делать, дабы не мешать им работать и не создавать ажиотаж.


За это сообщение автора М_И_Л_А поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:49   №1221  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 18.01.2019 16:41
М_И_Л_А писал(а):
источник:18 янв 2019, 15:36 №1216
Если подаешь повторно, то отменят первое заявление

Я считаю, что это несправедливо!

Может и несправедливо, но они просто не могут зарегистрировать заявление, если уже есть зарегистрированное заявление на этого ребенка, говорят, что это физически невозможно..
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:55   №1222  
-
голос
+
М_И_Л_А писал(а):
источник:18 янв 2019, 15:47 №1220
Со стороны департамента образования была проведена работа

Странно как-то прошла эта работа! Почему, тогда на сайте администрации написано убедитесь, что заявление зарегистрировано?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 15:55   №1223  
-
голос
+
YogIk
Плохо, что не отозвать повторное заявление. Заявитель не может этого сделать, а они не имеют право.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 16:06   №1224  
-
голос
+
Да дурдом какой-то придумали! Вот сейчас они обработают и окажется 300 заявлений в одну школу в 8:00 отправили, кому они тогда откажут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2019, 16:08   №1225  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Олеся, а отказ быстро пришел?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 12:14  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино