Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 17  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2012, 11:05   №176  
-
0 : 1
+
МОДНЯШКА
%)
Расставьте нормально цитаты и Ваши ответы. Ваш пост в таком виде нечитабелен
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 22:09   №177  
-
0 : 2
+
А я вот не знаю как поступать, может что-то подскажете/посоветуете. С малым выхожу на площадку, он дома берет то, что ему нужно - ведро, пара лопаток, пара грабелек и может машинку или мяч.
Пошли на вечном огне с мячом поиграть, тут вписался мальчик и тоже пинал мяч. Все вроде нормально, но в итоге закинул мяч туда, откуда не достать. Да фиг с ним с мячом, не таких уж денег стоит, с одной стороны мамаша ломанулась смотреть куда мяч улетел, с другой могла бы элементарно извиниться за сына.. В этот же день купила ребенку пару машинок, недорогих по 200р в среднем, ну захотел на улицу именно с ними. Пока качались на качеле на машинки налетели два мальчишки и начали играть как своими, со всей дури втапливая в песок. В итоге машинка не ездит. Еще одна малышка есть лет 5ти, ну ни разу у ребенка не видела ни одной игрушки, только мы подошли - моментально подлетает и хватает все что видит, не спросив. Сказала ей положить все на место и запретила брать, на следующий день она уже просила сначала. Сегодня мальчишка подлетает, хватает наше ведро и бегом бежать к другой ребятне. Окрикнула его, сказала что это чужое и сказала, что надо разрешения просить. Попросил. Не дала. Не из жадности, а чтоб в следующий раз сначала подумал чье это и попросил взять поиграть.
Вот как себя вести? Что за родители, детям ведро и лопатку купить не могут что ли? В итоге все всё расхватают, а мой стоит и озирается. Говорить еще не умеет, да и добрый он у меня, скромный и побаивается еще других деток. А я в итоге этакая жмотина и грымза :'( Но мне то мой сын важней, чем чей-либо...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 23:31   №178  
-
0 : 4
+
Geparda

Выдать своему ребёнку нужное на сейчас. Поиграл - убрала в пакет. Если кто хватает - объяснить, что игрушка занята, у маленьких отбирать нельзя. Если уж оставила их просто так и отлучилась, нужно быть готовой, что налетят и утащат в неизвестном направлении и бросят где попало.
Я обычно слежу за игрушками, если кто-то взял. А тут всё зависит, есть ли рядом родитель. Если есть, то обычно они сами следят, чтоб не сломал. А если нет родителя рядом, то приходится самой следить одним глазом. При первом же неподобающем обращении с игрушкой делаю замечание в форме объяснения, почему так не надо делать. Если вижу, что ребёнок всё же не в состоянии контролировать бережное обращение, подхожу, спокойным тоном говорю, что так с игрушкой обращаться нельзя, сломается, и под такие пояснения изымаю вещь. Я это не считаю жадностью, потому как мне не жалко - я приучаю своего ребёнка на своём примере ответственности бережному обращению с вещами. Можно к родителю обратиться, если вдруг не отдаёт. Но обычно не сопротивляются, главное, доброжелательно, спокойно и уверенно. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 09:17   №179  
-
голос
+
Лисёнок
*viannen4* Так и сама делаю! *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 11:09   №180  
-
голос
+
Лисёнок
самое интересное, что налетают когда игрушками играют. Только ушли на качели, а игрушки оставили в песочнице - сколько оглядывалась, как лежали так и лежат. Но спасибо за совет, приму к сведению *THUMBS UP* хотя про пакет уже сама задумывалась или какую-нить сумочку тканевую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 11:24   №181  
-
голос
+
у нас за лето столько лопаток/пасочек уходит %) в песочнице все высыпается обычно в кучу и не смотря на 5 наших лопат, 3 ведра и 33 формочки, моей надо именно чужое *DONT_KNOW* это нормально
и коляску с куклой свою в сторону - берем чужую
поэтому и наши игрушки я спокойно даю другим детям (нашего же возраста и соответственно гуляющим с мамами)
а вот велосипед старшей не разрешаю никому (ну только ее друзьям)
мое имхо - боитесь, что вам испортят вещь - оставляйте ее дома или гуляйте в одиночестве
мы выходим с тремя мячами и нужен нам чужой %) и чужую куклу в песок закапать можем *DONT_KNOW* ну это же дети *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 11:44   №182  
-
голос
+
Мы до сада тоже на площадке гуляли с окружении других детей (с частного детского сада, соответственно мам рядом нет), у моего ребенка всегда любимые машины большие Брудер, всегда выносили, почему я должна
Вредина писал(а):
источник:01 июн 2012, 12:24 №185
оставляйте ее дома или гуляйте в одиночестве

с какой стати? Постепенно ребенка нужно учить, где свое, где чужое, спрашивать разрешения, делиться. Это правила поведения в обществе. Кивать только на то, что
Вредина писал(а):
источник:01 июн 2012, 12:24 №185
ну это же дети
не правильно.
Но и биться в истерике из-за того, что чужой ребенок взял машинку моего сына, я не буду :no: Все решаемо, рамок ставить не надо *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 3 Geparda, Skay, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 11:55   №183  
-
голос
+
Вредина писал(а):
мое имхо - боитесь, что вам испортят вещь - оставляйте ее дома или гуляйте в одиночестве

вот знала, что кто-нибудь это скажет. Что ребенок с собой взял - с тем и идем. Ты считаешь, что я должна позволять всем подряд ломать чужие игрушки? Лопаток мы и так набрали вагон, пусть теряются. Все дети разные, твоя вот берет чужие вещи, а мой только смотрит в их сторону и мне тихонько пальчиком показывает и кивает, типа мама смотри какая игрушка. И я ему говорю "Зайка это чужое, не надо это брать", он спокойно отворачивается и занимается своими делами. Я лучше в следующий раз пойду и куплю ему что-нить подобное, если такового нет в наличии или в следующую прогулку возьму такую же игрушку.
Опять же когда вы гуляете я так поняла все дети с игрушками, раз все в куче. И дети одного возраста. А ко мне все дети старше 5ти лет присоседиваются, а то и старше. Я ж не обязана спонсировать весь двор, а мой ребенок будет стоять и смотреть как у него все разгребли. Да я боюсь, что игрушку могут сломать (тут еще смотря какую) я расстраиваюсь прежде всего из-за ребенка, а не из-за игрушки. Вчера выяснилось, что видимо зря заморачиваюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 12:09   №184  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:01 июн 2012, 12:44 №186
Постепенно ребенка нужно учить, где свое, где чужое, спрашивать разрешения, делиться. Это правила поведения в обществе.

я согласна
речь щас идет о детях до двух лет
пока из объяснений нас прокатывает такое - она подбегает к чужой коляске например, берет ее
так как мы еще не говорим, прошу ее хотя бы жестами попросить у девочки коляску, сказать спасибо
никогда не позволяю забирать чужую игрушку силой, выхватывать из рук или брать,е сли другой ребенок против
в общем смотрю по ситуации
но и не вижу ничего страшного, если она на площадке сядет на чужую машинку, которая пока курит, и проедет пять метров *DONT_KNOW*

ситуаций типа
Geparda писал(а):
источник:01 июн 2012, 12:55 №187
дети старше 5ти лет присоседиваются

избегаю
нечего таким лошадям делать с малявками
даже с карусельки их выгоняю, если катаются малыши *DONT_KNOW*

но все таки, игрушками нужно делиться, нужно просить чужие и давать свои
ну не могу я вынести сразу велик, машинку, пасочки, коляску с куклой, мячик

я как то спокойно отношусь к тому, что у нас увели 8ми рублевую лопатку или двадцатирублевый мячик

старшая выходит с вещами подороже и за ними разумеется смотрю больше
мопед например никогда никому не давали, хотя бы потому, что аккумулятор садится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 12:09   №185  
-
голос
+
Я еще наверно криво как-то ситуацию описала. Я игрушки разрешаю брать всем абсолютно. Но когда подлетает, молча хватает и начинает играть - требую вернуть и говорю, что надо просить разрешения. Или как вчера все расхватали и убежали в песочницу, молча взяла своего за руку привела туда же и потребовала отдать нам хотя бы одну лопатку, ибо наше. Меня смущал только вопрос, что делать когда вижу, что действия чужого ребенка приведут к поломке игрушки (опять же лопатки, ведерки и прочее подобное не жалко, если такое сломать умудряться, то просто скажу что нехорошо так делать.).
Но спасибо всем за ваше мнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 12:13   №186  
-
голос
+
Geparda
расхватывать в любом случае нельзя *DONT_KNOW* мы подходим к песочнице, высыпаем туда игрушки, моя сидит ковыряется
если песочница большая (как во дворе у нас) смотрю, чтоб не растаскивали
у нас обычно малявки все в одном месте ковыряются
старших в любом случае отгоняю, никаких лопаток им не даю
малышам - пожалста, садитесь играйте рядом
на качели с нашей лопаткой нельзя :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 12:15   №187  
-
голос
+
Вредина писал(а):
речь щас идет о детях до двух лет

ситуаций типа
Geparda писал(а):
источник:01 июн 2012, 12:55 №187
дети старше 5ти лет присоседиваются

избегаю
нечего таким лошадям делать с малявками
даже с карусельки их выгоняю, если катаются малыши *DONT_KNOW*

а как избежать такой ситуации? *DONT_KNOW* ты ж с площадки выгонять их не будешь, у нас например дети всех возрастов гуляют. Причем с игрушками как правило дети до 2х лет. Остальные с пустыми руками и ессесна в ход идет, то что они видят. И по мне так опыт общения и с детками по-старше тоже полезен. Учитывая, что мой парень крайне не общительный. Если только видит дурной пример, то сразу объясняю, что это плохо, на этом все заканчивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 12:20   №188  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:01 июн 2012, 13:15 №191
ты ж с площадки выгонять их не будешь

если площадка зонирована, как например за поликлиникой в 25, то с зоны малышей - детской горки метровой, качелек - выгоняю *DONT_KNOW* валите говорю на большой городок *OK*
у нас во дворе всех знаю, игрушки большие не забирают, тока лопатку могут попросить

хотя представила такую ситуацию - подошла, забрала бы игрушку и сказала - еще раз и в глаз fingal
у нас так одна девочка у старшей велик пыталась отмутить, больше вапще в наш двор гулять не ходит :D

когда я писала о том, что игрушки общие - я имела ввиду наших с вами ровесников-малышей до двух лет *OK* я пойму, если такой малыш сломает нечаянно лопатку, насыпет песка в коляску или закатит мяч под машину *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 12:29   №189  
-
голос
+
Вредина
правая часть площадки
Вложение:

левая часть площадки
Вложение:

тусят все в перемешку. Конечно все постарше зачастую сидят на городке, малой вчера попросился наверх, не пустила, ну их нафиг. Когда пусто - тогда пожалуйста. Качеля вобще у нас хот-спот :D
До обеда никого, к вечеру вагон детей. Хотя пока жара не началась - никого особо и не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 16:14   №190  
-
голос
+
Вредина
Ну зонирование там очень условное. Хотя с качелей для малышей ребят из среднего звена ближайших школ я всё-таки вежливо прошу. А так там по сути дела всегда куча-мала.
У нас с Дашей кстати ни разу вопрос с растаскиванием игрушек не стоял. Как девочки выше написали, я всегда беру с собой пакет. Игрушки собираю сразу, как наигрались. Если в этот момент кто-то из деток ещё играет с нашими игрушками, буду либо приглядывать одним глазом либо попрошу отдать, если уже уходим. Может, нам такие суперодаренные дети попадались, но ни один ребёнок ни разу скандал из-за наших игрушек не устроил.
Я не считаю жадностью такой подход к этому вопросу. Во-первых, вседозволенности у нас нет, не было и не будет. Мой ребёнок знает, что чужое брать без разрешения нельзя и его вещи никто без спросу не унесет. Во-вторых, это приучает моего ребёнка к порядку. В-третьих, понятные правила помогают избегать лишних конфликтов. Как-то так.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 09:46   №191  
-
голос
+
Мы тоже так делаем и с пакетом ходим! Старшему чужие игрушки без разрешения брать не даю, он своими уже делится не хочет, так что как он, так и с ним :-) Младшая ползает в песочнице, все рассматривает и обратно кладет, я пока позволяю. Подрастет - научу просить и делиться! ;-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 09:50   №192  
-
1 : 0
+
Меня удивляет другое - несколько раз игрушки забывали, и на след. день в песочнице их не было :-( Мне то не жалко, но вот почему родители не смотрят, что их детки берут и уносят чужое? Подрастут, боюсь, еще не то тащить будут %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 12:15   №193  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 6.06.2012 11:50
Меня удивляет другое - несколько раз игрушки забывали, и на след. день в песочнице их не было :-( Мне то не жалко, но вот почему родители не смотрят, что их детки берут и уносят чужое? Подрастут, боюсь, еще не то тащить будут %)

ну вобще мало ли кто мимо детской площадки ходит. А деток без присмотра тоже тьма гуляет, кто ж за вашими игрушками следить будет? У нас на площадке кто-то большой самосвал оставил так его за пару дней разломали в сопли, причем как ломают не видела ни разу. Видела как дети играли с разломанными частями. Просто приходишь на следующий день, а кабина например на куски разломана, завтра кузов разбили. Вот узнать бы кому и КАК приспичило разломать качалку на пружине *ireful* по шее надавала бы. Пошла в ЖЭУ звонить...

Новое сообщение06 июн 2012, 12:26   №194  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:06 июн 2012, 10:50 №196
Меня удивляет другое - несколько раз игрушки забывали, и на след. день в песочнице их не было

один выход-просто их не забывать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 12:41   №195  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:06 июн 2012, 09:50 №196
Мне то не жалко, но вот почему родители не смотрят, что их детки берут и уносят чужое? Подрастут, боюсь, еще не то тащить будут

это из той же оперы, что из садика уводят детей в чужой одежде и обуви(чаще всего новой, хотя приводили в старой), тетради в школе чужие домой забирают и пр.

Меня тоже всегда удивляют такие "внимательные" родители

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 17:19   №196  
-
голос
+
не знаю, про какие игрушки вы говорите, но у меня один раз из под носа прям мамочка во дворе утащила гребельку *ROFL* я была на 100% уверена, что она наша, но ее уверенность меня смутила, прям ходила такая важная и собирала их игрушки...вот думаю, мож она ходила выбирала :D я че то тупанула спросить, потом забила
а вы говорите дети
тут мамы чужие игрушки собирают :D хотя сложно запомнить, какого цвета у нас сегодня лопатка и пасочки, потому что у нас их пицот штук %)

а вот формы (качели, машинки на пружинах) ломают взрослые дети *DONT_KNOW* неоднократно это видела :-( дети лет 10, причем девочки fingal сделала замечание, была послана на ***.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 17:53   №197  
-
голос
+
Вредина
У нас так трактор увели как-то. Причем там маленький дворик, все мамы знают друг друга с детства, по-моему. Мы первый раз пришли туда и сразу бяда.)) Видимо потом той маме стыдно стало, потому что все остальные мамы остались вкурсе моих поисков, и она на следущий наш приход торжественно нам вручила этот трактор. А мы уже и новый купили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 17:59   №198  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 6.06.2012 19:53
Вредина
У нас так трактор увели как-то. Причем там маленький дворик, все мамы знают друг друга с детства, по-моему. Мы первый раз пришли туда и сразу бяда.)) Видимо потом той маме стыдно стало, потому что все остальные мамы остались вкурсе моих поисков, и она на следущий наш приход торжественно нам вручила этот трактор. А мы уже и новый купили.

мне вот интересно почему мамам не стыдно пока никто не знает :no: элементарно извиниться за поломанную/потерянную вещь не могут, язык что ли отвалится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 18:35   №199  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:06 июн 2012, 10:50 №196
Меня удивляет другое - несколько раз игрушки забывали, и на след. день в песочнице их не было

У меня к каждому новому сезону куплено не менее пяти лопат, помимо этого куча формочек, грабель и т.д. Вроде уходим - всё наше собираем, хранится всё это в коридоре на полке. В этом году достала оставшееся с прошлого года - всего одна лопата, хотя я помню по прошлому году ,что у нас их было около 10 разных.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 18:43   №200  
-
голос
+
Geparda
Видимо, ей было все-таки немного стыдно, но приподнесла она все как "вы прошлый раз забыли трактор!".)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 17  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 17:18  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино