Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 345 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 22:37   №8601  
-
6 : 13
+
Мляя.. В очередной раз убеждаюсь, что в толпу (читай-Деткино) за советом идти не стоит %)


За это сообщение автора Казяба поблагодарили: 2 Sneg84, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 22:54   №8602  
-
0 : 5
+
Чой-то? За советом «Где найти классную маникюршу?» вполне себе можно. *OK*

Аватара пользователя
Новое сообщение20 июн 2018, 22:55   №8603  
-
6 : 10
+
Тяжело заходить сейчас, уже все сделано, обратно не вернёшь. Ходила с этой ситуацией к психологу, очень известной в городе среди домородящих, т.е. психолог настроенная на деторождение в любой ситуации. Ходила именно для того, чтобы убедиться, что моё решение является обдуманным и психологически уравновешенным, а не спонтанным страхом и неготовностью. Так вот даже она согласилась со мной, что я готова к прерыванию, что решение твёрдое и она никакими психологическими тестами и уловками не смогла меня переубедить. Муж от и до был рядом. Ни о каком разводе речь не идёт. Вопросов и сложностей намного больше, чем место на кухне, всего не вынесешь. А проблемы со здоровьем вот они и вылезли - прошлая беременность несколько лет назад закончилась выкидышем на раннем сроке, не может мой организм больше вынашивать и рожать, эта беременность с такой же вероятностью закончилась бы выкидышем, но вероятно на более позднем сроке с дальнейшей чистой. Всем спасибо за мнения. Морально тяжело. Надеюсь, отпустит со временем.

Новое сообщение20 июн 2018, 23:07   №8604  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8753
держитесь. постарайтесь отпустить, не растить в себе чувство вины. идите в семью с головой. здоровья Вам. жаль, конечно.


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарили: 2 Фимка, ЛюблюШоколад
Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2018, 00:02   №8605  
-
16 : 10
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.06.2018 23:55
Тяжело заходить сейчас, уже все сделано, обратно не вернёшь. Ходила с этой ситуацией к психологу, очень известной в городе среди домородящих, т.е. психолог настроенная на деторождение в любой ситуации. Ходила именно для того, чтобы убедиться, что моё решение является обдуманным и психологически уравновешенным, а не спонтанным страхом и неготовностью. Так вот даже она согласилась со мной, что я готова к прерыванию, что решение твёрдое и она никакими психологическими тестами и уловками не смогла меня переубедить. Муж от и до был рядом. Ни о каком разводе речь не идёт. Вопросов и сложностей намного больше, чем место на кухне, всего не вынесешь. А проблемы со здоровьем вот они и вылезли - прошлая беременность несколько лет назад закончилась выкидышем на раннем сроке, не может мой организм больше вынашивать и рожать, эта беременность с такой же вероятностью закончилась бы выкидышем, но вероятно на более позднем сроке с дальнейшей чистой. Всем спасибо за мнения. Морально тяжело. Надеюсь, отпустит со временем.

Вы себя оправдываете в каждом предложении,и будет прерывание и выкидыш был прежде,значит и тут будет так...
Да откуда вы знаете,как вы бы носили этого ребенка,может прошло бы все хорошо.
Вы поддались своим страхам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 07:12   №8606  
-
9 : 1
+
Странно. Тут женщина должна облегченно вздохнуть, проблемы нет. Поступила разумно. обычная процедура.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 09:15   №8607  
-
7 : 10
+
ТайнаЯ #8753
Не берите близко к сердцу, а то вас тут накрутили по полной. Языком молоть не мешки ворочать. А расхлёбывать в итоге вам. Не всегда аборт - это плохо. Я считаю, что нужно понимать на что и как потом содержать этого ребёнка. Возраст, здоровье. Потяните или нет. Вот это обдуманное решение, а не то что Бог поможет и само всё наладится в семье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 09:29   №8608  
-
9 : 15
+
Ой какие все молодцы, странно, что каждая первая не сказала - надо было предохраняться.
Вот уж точно лучше здраво оценивать свои материальные и моральные возможности, чем потом бить себя кулаком в грудь и кричать - яжемать, мне все должны, пособия, квартиры, участки, пенсию, сады... Рожаём для себя. Можем вырастить, хорошо, нет - лучше не рожать. Мои вот дети тоже выросли, и мне совершенно не хочется опять в эти горшки лезть и бессонные ночи. И очень здорово, что сейчас есть всякие щадящие способы прерывания беременности, кроме открывания рук и ног ребёнку в три месяца.

Принцесса, Алия, не знаю, как мимо тебя беременности прошли, но у меня ни зубов, ни волос, ни зрения, ни сисек, ни нервов не осталось.

Имхо, надо аборт делать, когда есть сомнения, рожать ли. А не оставлять, когда сомнения есть - делать ли аборт. А уж надеяться на лужайку явно не стоит. Читаю параллельную группу и волосы дыбом - шесть детей в однушке на солнечном. Да капец, бедные дети.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 fantagiro, LaNotte, michelka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 11:03   №8609  
-
1 : 8
+
Вредина
Как я после трёх беременностей умудрилась остаться со всеми целыми зубами и нормальными волосами? *SCRATCH* Просто чудо какое-то! :D
Я в принципе против абортов, но за разумный подход к беременности в целом. Надо понимать, что это живой человек со своими потребностями, и чем дальше, тем их больше. Можно и десяток родить, но мы не чувствуем в себе столько потенциала, чтобы дать всем необходимое, а это не только материальные, но и психологические ресурсы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 11:30   №8610  
-
3 : 6
+
Ольга мама Романа
А у меня куча проблем. Из за того, что дети были огромные, по 4,5 кг, перерастянута матка, имею варикоз вен на ней, ещё одна беременность с таким слоником чревата моей смертью. Я буду рисковать? Да нафиг.

Скрытый текст. Нужно иметь 10000 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 freken Snork, michelka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 17:37   №8611  
-
голос
+
Вредина
У тебя и так три чудесные девочки, по нашим временам это уже много) а им нужна здоровая мама *OK*

Новое сообщение29 июл 2018, 20:39   №8612  
-
голос
+
Mezentseva Natalia A
Добрый день не Ветров у него фамилия?

Аватара пользователя
Новое сообщение08 авг 2018, 21:07   №8613  
-
голос
+
как пережить измену?
как начать все заново?
прошел уже месяц, а я все больше сама расковыриваю эту болячку

нужен совет переживших это

Аватара пользователя
Новое сообщение08 авг 2018, 21:07   №8614  
-
голос
+
есть в Сургуте психологи, которые могут помочь?

Аватара пользователя
Новое сообщение08 авг 2018, 21:16   №8615  
-
голос
+
ТайнаЯ #8772
Я год пыталась простить и начать сначала пока не поняла, что никогда не забуду и не прощу. Начать сначала получилось только после развода. Осталась одна с двумя детьми, выжила. Но это мой опыт, у вас он может быть совсем иной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2018, 13:20   №8616  
-
голос
+
ТайнаЯ #8772
Смотря чего вы хотите. Но прежними ваши отношения не будут.

Аватара пользователя
Новое сообщение09 авг 2018, 19:03   №8617  
-
1 : 21
+
ТайнаЯ #8772
Уж не знаю, поможет вам или нет, но всё же расскажу как я пережила этот кошмар. Сразу уточню, что я достаточно зарабатываю, чтобы прокормить себя и двух детей. Мужа очень любила и в браке мы были 12 лет. И началось всё это ну так года за 3. Сначала всё как обычно - задержался на работе, пришёл поздно ночью пьяный. Это становилось всё чаще. Но я же верила и даже жалела его. Но потом полезла в его телефон (только не говорите ФУ! Как гадко!). Я из тех, кто предпочитает правду. *OK* Нашла его подругу. Старше меня, с лишним весом, прокуренным голосом, пьющая. Для меня до сих пор загадка: сколько надо было выпить, чтоб она стала красавицей? :D В то время для меня просто мир перевернулся. И именно в тот день мой муж, мой защитник, моя опора - вот эти все люди для меня умерли. Остался один непонятно какой-то чужой мужик. Море слёз. Всё в голове исчезло. Осталась только эта измена. Он конечно клялся что ничего не было и не будет и всё. Нет больше этой дамы. Я это пережила года за 1,5-2. Стала подозрительной, и наверно поэтому стала замечать всякие мелочи. И как будто бы уже знала по каким то фразам что он мне врёт. И это так и было. изредка он по телефону с ней общался, прекрасно знал, что я в курсе. Но раз в первый раз прокатило, куда ж я денусь. И вот тут начался мой ад. И я до сих пор жалею, надо было сразу заканчивать отношения. Он тупо говорил "Да, я знаю. Ну что я могу поделать, это ОНА мне звонит". Даже ухмылки такие были противные надо мной. А потом он когда пил, приходил и выговаривал, какая я не хозяйка, характер тяжёлый, да никто со мной не будет жить и тд. Это счас я понимаю, что он и устал от семьи и хотел гулять, и в то же время дома ему стирали, готовили. Удобно. Потом он успокоился на время. Но так же всем своим видом показывал, как ему скучно всё. И вот прошло время и похожее повторилось. Опять женщина ещё старше, до этого с ней почти не общался. Просто у неё была нехватка острая, что на любого уже бы кинулась, и он параллельно с ней пару вариантов (женщин) обрабатывал. Она первая повелась. Я опять это узнала по его телефону. В этот раз ему уже было пофиг, что я скажу. И опять были слёзы, себя ругала, что дура. Но больше с ним мне говорить было не о чем. Он ушёл из дома и неделю его не было. Я пила успокоительные. И металась, что делать. Простить опять? Почему? Зачем он так поступил? Может это я виновата? Следила за ним в соцсетях. И правда дурочка. Но потом шок и паника прошли. И я стала осознавать, что до старости терпеть это не буду. Муж уже не поменяется. Да и не муж он мне уже. Умер тот человек, за кого я замуж выходила. Я не заслуживаю к себе такого отношения. Он хочет гулять, а я хочу семью. И нам не по пути. Удалила всё, что о нем напоминает. Тупо стала анализировать, а в чём мне станет лучше. И список получился внушительный. А самое главное, я стала спокойна и свободна от той жизни. Поняла, а точнее на своём опыте доказала, что после развода начинается другая жизнь. Никто тебя не гнобит, с кислой мордой на тебя не смотрит. Появилась куча свободного времени. Никто тебе настроение не испортит. А самое главное, появились другие мужчины, у которых хорошее настроение, разные увлечения. И как оказалось, не такая я и последняя женщина. Замуж пока не хочу, боюсь так же обжечься, но это всё на сегодня.
Но Тайная, если у вас другие материальные или жилищные условия и вам придётся с ним жить дальше, даже в одной комнате (бывает и такое). Вам будет тяжелее конечно. Со временем боль пройдёт, притупится. Может вы даже начнёте забывать об этом. Но изменивший раз на этом не остановится. Будьте на чеку. И примите правду, что ваш муж вас больше не любит. Как бы это категорично не звучало. А кроме вас самой вам помочь некому. И решать надо вам. А нужно ли это терпеть всю жизнь?


За это сообщение автора ТайнаЯ #8777 поблагодарили: 12 Angel, kisa, NikIrina, Оса, Persefona, Snork, Yuliasme, КудряшкаРомашка, Ильма, ЛюблюШоколад, Лёлька, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2018, 19:23   №8618  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 9.08.2018 20:03
ТайнаЯ #8772
Уж не знаю, поможет вам или нет, но всё же расскажу как я пережила этот кошмар. Сразу уточню, что я достаточно зарабатываю, чтобы прокормить себя и двух детей. Мужа очень любила и в браке мы были 12 лет. И началось всё это ну так года за 3. Сначала всё как обычно - задержался на работе, пришёл поздно ночью пьяный. Это становилось всё чаще. Но я же верила и даже жалела его. Но потом полезла в его телефон (только не говорите ФУ! Как гадко!). Я из тех, кто предпочитает правду. *OK* Нашла его подругу. Старше меня, с лишним весом, прокуренным голосом, пьющая. Для меня до сих пор загадка: сколько надо было выпить, чтоб она стала красавицей? :D В то время для меня просто мир перевернулся. И именно в тот день мой муж, мой защитник, моя опора - вот эти все люди для меня умерли. Остался один непонятно какой-то чужой мужик. Море слёз. Всё в голове исчезло. Осталась только эта измена. Он конечно клялся что ничего не было и не будет и всё. Нет больше этой дамы. Я это пережила года за 1,5-2. Стала подозрительной, и наверно поэтому стала замечать всякие мелочи. И как будто бы уже знала по каким то фразам что он мне врёт. И это так и было. изредка он по телефону с ней общался, прекрасно знал, что я в курсе. Но раз в первый раз прокатило, куда ж я денусь. И вот тут начался мой ад. И я до сих пор жалею, надо было сразу заканчивать отношения. Он тупо говорил "Да, я знаю. Ну что я могу поделать, это ОНА мне звонит". Даже ухмылки такие были противные надо мной. А потом он когда пил, приходил и выговаривал, какая я не хозяйка, характер тяжёлый, да никто со мной не будет жить и тд. Это счас я понимаю, что он и устал от семьи и хотел гулять, и в то же время дома ему стирали, готовили. Удобно. Потом он успокоился на время. Но так же всем своим видом показывал, как ему скучно всё. И вот прошло время и похожее повторилось. Опять женщина ещё старше, до этого с ней почти не общался. Просто у неё была нехватка острая, что на любого уже бы кинулась, и он параллельно с ней пару вариантов (женщин) обрабатывал. Она первая повелась. Я опять это узнала по его телефону. В этот раз ему уже было пофиг, что я скажу. И опять были слёзы, себя ругала, что дура. Но больше с ним мне говорить было не о чем. Он ушёл из дома и неделю его не было. Я пила успокоительные. И металась, что делать. Простить опять? Почему? Зачем он так поступил? Может это я виновата? Следила за ним в соцсетях. И правда дурочка. Но потом шок и паника прошли. И я стала осознавать, что до старости терпеть это не буду. Муж уже не поменяется. Да и не муж он мне уже. Умер тот человек, за кого я замуж выходила. Я не заслуживаю к себе такого отношения. Он хочет гулять, а я хочу семью. И нам не по пути. Удалила всё, что о нем напоминает. Тупо стала анализировать, а в чём мне станет лучше. И список получился внушительный. А самое главное, я стала спокойна и свободна от той жизни. Поняла, а точнее на своём опыте доказала, что после развода начинается другая жизнь. Никто тебя не гнобит, с кислой мордой на тебя не смотрит. Появилась куча свободного времени. Никто тебе настроение не испортит. А самое главное, появились другие мужчины, у которых хорошее настроение, разные увлечения. И как оказалось, не такая я и последняя женщина. Замуж пока не хочу, боюсь так же обжечься, но это всё на сегодня.
Но Тайная, если у вас другие материальные или жилищные условия и вам придётся с ним жить дальше, даже в одной комнате (бывает и такое). Вам будет тяжелее конечно. Со временем боль пройдёт, притупится. Может вы даже начнёте забывать об этом. Но изменивший раз на этом не остановится. Будьте на чеку. И примите правду, что ваш муж вас больше не любит. Как бы это категорично не звучало. А кроме вас самой вам помочь некому. И решать надо вам. А нужно ли это терпеть всю жизнь?


Счастья Вам огромного *rom*

Не жалеете или жалеете что дали второй шанс?

Какие отношения с детьми у бывшего мужа?

Такой пост у Вас искренний. Вы молодец.

Аватара пользователя
Новое сообщение09 авг 2018, 19:32   №8619  
-
0 : 17
+
И ещё. Был большой вопрос, а точнее реальность такая, что женщине после 30 лет с двумя детьми замуж на вряд ли выйти. Я это конечно понимаю. Очереди мужчин не будет. Но свободные отношения никто не отменял. Счас я понимаю что у того мужчины, с кем я встречаюсь, так же может быть ещё параллельно со мной женщины. Но на то это и свободные отношения. Приятно провести время. Может чуть позже, когда дети подрастут и школу закончат, если не передумаю, то соберусь замуж опять. Не знаю пока.
Жалею, что дала ему второй шанс. Это всё потерянное время, лишние нервы. БМ по первости с детьми общался, я сама его просила об этом. Кино, аквапарк, кфс всякие. Да общайся конечно! Ан нет. Не надолго его хватило. И счас всё реже и реже с ними встречается. В квартиру я его не пускаю. Но я так и думала, что так будет. Это всё слова ни о чём "Дети. Семья." Если бы нужны были, то общался бы.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8777 поблагодарили: 4 Angel, ManU, Snork, ЛюблюШоколад
Аватара пользователя
Новое сообщение10 авг 2018, 06:47   №8620  
-
голос
+
Спасибо, девочки. Пока живу и наблюдаю.

Боюсь повторения. Он конечно клянется что больше никогда и на за что. Говорит о любви и все такое.

Я достаточно зарабатываю. Могу позволить себе жить без него. Но наверно это какие-то установки психологические. Типа замуж один раз.

Пока не знаю. Пока просто наблюдаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2018, 17:46   №8621  
-
5 : 17
+
Да гоните в шею, не трепите себе нервы. Сходил налево один раз, пойдет снова. Спасибо скажите, что заразу не притащил и гоните.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение10 авг 2018, 18:31   №8622  
-
0 : 7
+
LaNotte
Хренасе, какой смелый совет. Прям или белое, или чёрное. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2018, 19:10   №8623  
-
1 : 8
+
Так если финансово независима и не сидит на шее мужа психологически, то чего себя насиловать то? Ну вот не верю я в любофф до гроба, ну никак.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: lisa_elenka
Новое сообщение10 авг 2018, 21:18   №8624  
-
2 : 9
+
я так считаю: к измене что то привело - скука, однообразие, приелось, быт. сейчас напуган, на волне вероятности потерять усилилась ваша значимость и ценность, клянется то, наверняка, искренне. сегодня.
а завтра успокоится-устаканится, вы рядом, все по прежнему (кроме то, что уже не доверяете, припоминаете, напряжены чаще и злитесь), а дорогу он уже знает, но "просто надо быть осторожнее"..
в общем, я думаю, что 95% вероятность повторения. про другие 5% тоже с уверенностью нельзя сказать, что не было, мб просто скрывали качественней
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Новое сообщение11 авг 2018, 01:21   №8625  
-
голос
+
ТайнаЯ #8777
*viannen4*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 345 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:57  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино