Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 383 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 14:18   №1  
-
голос
+
Поставили в Надже АКДС + полиомелит уже дважды....
че то не охото третий раз туда колбаситься....
Какие мысли? Может два раза хва?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 21:28   №2  
-
голос
+
Uber
Вряд-ли двумя разами отделаешься, третья ревакцинация должна быть. А то получится что первые две прививки были напрасны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 21:35   №3  
-
голос
+
Uber Если полиомиелит ставили в уколах, то надо 3-ий раз. Там три разных вакцины от трёх видов вируса. Поэтому надо 3 ставить.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 22:46   №4  
-
голос
+
Uber
да да давайте 3 раз
мы тоже уже 2 укола поставили-после отпуска третий бум ставить :-)
______________
Внимание! СП – не магазин, это всего лишь приобретение вами товара на оптовом складе через Организатора. Принцип «клиент всегда прав» здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть Участники и Организаторы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 23:40   №5  
-
голос
+
White Mouse
да нееее, вроде одна и та же вакцина...

эх, а так надеялась двумя разами отмучится...
ладно, запишусь и деньги приготовлю :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 10:25   №6  
-
голос
+
Кстати, в поликлиниках появилась АКДС
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 10:49   №7  
-
голос
+
Uber писал(а):
White Mouse
да нееее, вроде одна и та же вакцина...(

Да вакцина-то называется одинаково и одна и та же, но она курсом идёт 1-2-3! В каждом уколе иммунитет против нового штамма вируса полиомиелита! Поэтому и считается, что в уколах переносится легче, чем перорально, т.к. в пероральной вакцине все три штамма одновременно присутствуют! Но нек. врачи, естессно, не согласны, и считают, что пероральная лучше ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 12:23   №8  
-
голос
+
Sharik
тока оттель. У них действительно появилась АКДС,
но у нас другая с полимелитом, и даже от минингита и пр.гадости
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 12:27   №9  
-
голос
+
а вот такой еще вопрос! Мы год назад ставили геппатит В 2 раза, третий раз так и не поставили.
Нам сегодня предложили 3-й раз поставить Есть смысл? Ведь уже год прошел...
Или надо заново все три раза шлепать... или не шлепать вообще ничего :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 22:39   №10  
-
голос
+
А я вот манту не хочу ребенку ставить. Старшей делали в садике, все в порядке. Думаю и у младшего нормально. Как считаете: нужно или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 23:28   №11  
-
голос
+
Ленок
у меня тож такой вопрос...
viewtopic.php?f=26&t=2681
вот тут его задавала
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2010, 14:02   №12  
-
голос
+
Uber
Спасибо, посмотрела. Придется все таки поставить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2010, 20:00   №13  
-
голос
+
Ленок
а я сегодня даже в больницу пришла ставить манту...послушала себя....и ушла, так и не поставила *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2010, 20:34   №14  
-
голос
+
А мы все никак АКДС поставить не можем, то вакцины нет, то у нас зубы лезут и мы с соплями по колено :D ,поставили всего 1 раз в 3 месяца, а теперь нам 10 мес. собираемся в отпуск 15 уезжать, и вот привезли вакцину, мы приходим по приглашению счастливые, а нам врачи говорят что не стоит сейчас ставить т.к. немного насморк, но это реакция на зубы, но рисковать не будут. Даже вот теперь и незнаю как ехать, в процедурке медсестра нам сказала так:Едьте отдыхать, но все будет на вашей совести, болезни очень страшные и возможен летальный исход и вообще не появляйтесь в людных местах...и добавила...Надеемся это только ваш так ребенок практически не привит.А участковый педиатр нам говорит совсем обратное, что все нормально, едьте, отдыхайте ничего не бойтесь....поставим после отпуска. Так вот теперь и незнаю, что делать...


Последний раз редактировалось Китти 09 июл 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2010, 20:36   №15  
-
голос
+
Китти писал(а):
в процедурке медсестра нам сказала так:Едьте отдыхать, но все будет на вашей совести, болезни очень страшные и возможен летальный исход и вообще не появляйтесь в людных местах...и добавила...Надеемся это только ваш так ребенок практически не привит.

вы сами то верите в подобный бред? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2010, 20:45   №16  
-
голос
+
Klein
Честно говоря уже даже и незнаю чему и кому верить. Меяц назад сынуля заболел (как выяснилось позже реакция такая на зубы была) было очень красное горло, но без кашля, пришла врач дежурная и выписала нам Гексикон брызгать в горло аэрозоль, на сл. день приходит другой врач и говорит: Вы что, какой Гексикон, ни в коем случае не брызгайте, мы детям до года вообще не разрешаем им лечиться, потом приходит еще другой врач, тоже в таком же возмущении, а позже еще один врач и говорит:Да можно им пользоваться,что вы их слушаете???? И вот что теперь думать.... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2010, 23:00   №17  
-
голос
+
Китти
сопли на зубы это не считово)))) боятся ставить в поликлинике, идите в Наджу, поставьте платно. Перед этим на вас дядя Пушкин посмотрит (самый-самый из всех самых), он то точно все скажет как есть...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 07:13   №18  
-
голос
+
Uber
Цитата:
Перед этим на вас дядя Пушкин посмотрит (самый-самый из всех самых), он то точно все скажет как есть...

3 июля были в Надже, Пушкин сейчас в отпуске.

мы ставили третий АКДС+Полиомиелит вакцина называется Пентаксим. так нам медсестра сказала что надо еще поставить 2 ревакцинации от полиоемелита и одну АКДС и все это до 2-х лет надо успеть. а в инструкции к Пентаксиму я прочитала, что ревакцинация ставится не раньше чем через год после 3-го укола. т.е. нам надо ставить в 2г 7 мес, до 2-х лет никак не успеем. вот я думаю медсестра читала эту инструкцию ?
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 09:23   №19  
-
голос
+
Иришечка
странно, мы тоже её же ставим...сейчас третий раз... Нам сказали БАСТА, хватит трех раз...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 23:29   №20  
-
голос
+
Девочки, эти медсестра в процедурном совершенно не знают как эти вакцины действуют. У них даже спрашивать не стоит. Они научились только уколы шлепать, больше их ничего не волнует. Они такого наговорить могут...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 23:35   №21  
-
голос
+
У меня сестра за всю жизнь ни одну прививку не поставила (у нее на все аллергия), ну и ничего. Дожила до 30 лет даже ветрянкой не болела. Я конечно понимаю что у всех организм разный. А где гарантия, что мы ставим качественные вакцины? И они будут действовать должным образом? Я лично в этом не уверена. (у нас опыт с дочкой уже имеется)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 23:39   №22  
-
голос
+
А почему прививки нужно именно до двух лет проставить? Мы ревакцинацию АКДС все никак сделать не можем, нам уже за 2 перевалило
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 00:33   №23  
-
голос
+
ольга писал(а):
А почему прививки нужно именно до двух лет проставить?

чисто теоретически прививки ставят не для того, чтобы ребзь не заболел, а для того, что якобы если он заболеет, то переболеет в легкой форме без осложнений, дык вот теоретически считается что осложнения опасны для детей до трех лет, то есть в первый год жизни надо напичкать ребенка всевозможными вакцинами *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 23:00   №24  
-
голос
+
Девочки, ситуация такая, нам 1г и 6 м, до этого времени все до единой прививки ставили (кроме от гриппа), тепереь наслушалась, начиталась, даже консультировалась с педиатром тет-а-тет, та говорит, что самые опасные и от которых возможны осложнения-прививки от гепатита (какой то процент мозговых клеток сразу убивает) и в АКДС компонент К-коклюшевый.Так вот сейчас заставляют ставить очередную АКДС, я написала отказную на К, сказали ждать АДС, может появится в поликлинике.Якобы позвонят.Так вот сколько то ждать придется, не известно, не будет ли поздно.Медсестра утверждает, что раз от первых АКДС плохо не было, значит и этот раз прокатит.А кто даст гарантию, что все шито гладко прошло?В год мне пришлось изрядно побегать по неврологам, неонатологам и на узи головного мозга, якобы какая то жидкость в голове, разные желудочки.А не последствия ли это прививки от гепатита? А ведь здесь на форуме есть история про лянторскую девочку, у которой после прививки от гепатита (правда неофициальный диагноз) пошли серьезные проблемы с спинно-мозговой жидкостью? 8( Во время беременности попалась мне книжка одна про беременность, развитие малышей от рождения и до 3х лет, так вот там было четко написано-ставить прививки однозначно, да и в детстве всем ставили все прививки, я даже и думать не могла, что могут быть осложнения, что есть другая сторона медали, как я была далека от истины *DONT_KNOW* .как быть?или попробовать купить где нибудь АДС? или можно сдать какой то анализ и по нему определить-возможность осложнения от прививки?знаю точно, что перед тем как поставить прививку от полиемилита, можно сдать такой анализ.Может и на все остальные прививки прокатит?
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 10:42   №25  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
... та говорит, что самые опасные и от которых возможны осложнения-прививки от гепатита (какой то процент мозговых клеток сразу убивает) и в АКДС компонент К-коклюшевый.

Самое смешное или грутное, что прививка защищает не от болезни, а от тяжелой формы болезни!
У соседки дочь жутко и долго кашляла, что только не предполагали %) А уехали в отпуск к бабушке в Москву, так там сразу диагноз "коклюш" им поставили! Пролечили и всё быстренько прошло. Так по приезду в Сургут педиатр отказалась вписать в карту что они переболели коклюшем, не смотря на все справки\печати! Говорит, что в Москве врачи ошиблись и "такого быть не может, вы же привиты!!" 8( 0_
А с гепатитом самое обидное, что как ни прививайся, а ч\з 5 лет антител уже практически нет! А именно в этом возрасте деть в саду и активно общается с окружающим миром.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 383 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 03:01  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино