Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 46 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 17:11   №1126  
-
голос
+
я сегодня в дду была за 20 минут справку взяла :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 22:01   №1127  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 19.03.2012 11:03
7ЦВЕТик писал(а):
источник:19 мар 2012, 10:47  №1112 
в праивлах нет оговорки, что "самое раннее - предоставить документы можно за месяц до исполнения ребенку указанного возраста".

Наташа, а срок действия справки с места жит-ва 1 месяц? Может из-за этого весь сыр-бор. Ведь если сдать док-ты когда ребенку 1г и 3-4 месяца, а назначать пособие будут только после исполнения 1г 6м, получится, что для этого используются справки уже недействительные.

справки не действительны, если они у вас на руках (просрочены), а если вы их сдали ИМ, значит действительны. Они "ДЕЛО" оформляют сразу, не думайте, что они приняли у вас доки и положили их в ящик, чтобы достать, когда вашему ребенку исполнится 1,5
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 00:16   №1128  
-
голос
+
Кому верить? Статье ugra_report или соц.службе? Звонила в Соц. Службу по телефону "Телефонная служба «ПОМОЩЬ» - 52-25-29." Задала вопрос. Можно ли оформить пособие от 1.5-3 лет заранее. Ответили , что заранее нельзя. Т. к. еще не исполнилось полтора года и на пособие не имеете право. Консультации по телефонам «Горячая линия»:
52-98-38; 52-98-46;
52-98-90; 52-98-99. По этим телефонам не дозвонилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 00:19   №1129  
-
голос
+
ditenochek писал(а):
источник:21 мар 2012, 01:16  №1129 
Т. к. еще не исполнилось полтора года и на пособие не имеете право.

%) я оформляла пособие до достижения ребенком 1,5 лет... но я так понимаю, заранее это не значит в год и два оформлять *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 07:22   №1130  
-
голос
+
ditenochek писал(а):
источник:21 мар 2012, 01:16  №1129 
Кому верить? Статье ugra_report или соц.службе? Звонила в Соц. Службу по телефону "Телефонная служба «ПОМОЩЬ» - 52-25-29." Задала вопрос. Можно ли оформить пособие от 1.5-3 лет заранее. Ответили , что заранее нельзя. Т. к. еще не исполнилось полтора года и на пособие не имеете право. Консультации по телефонам «Горячая линия»:
52-98-38; 52-98-46;
52-98-90; 52-98-99. По этим телефонам не дозвонилась.

Хороший вопрос :D

Уважаемый(ая) ugra_report, в вышеописанном случае куда надо обращаться для разъяснения сложившейся ситуации? И как получается, что какие-либо службы недостаточно ознакомленные с существующей документацией, работают по своему усмотрению 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 09:10   №1131  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 21.03.2012 1:19
ditenochek писал(а):
источник:21 мар 2012, 01:16  №1129 
Т. к. еще не исполнилось полтора года и на пособие не имеете право.

%) я оформляла пособие до достижения ребенком 1,5 лет... но я так понимаю, заранее это не значит в год и два оформлять *DONT_KNOW*

ну а почему бы и ни в год и 2? Нам 1,5 30мая. Я должна поллета сидеть в сургуте, вместо того, чтобы вывезти ребенка на солнце? Для тех кому 1,5 в середине лета, вопрос очень актуальный.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 09:26   №1132  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:21 мар 2012, 00:19  №1130 
я оформляла пособие до достижения ребенком 1,5 лет...


Настя сколько дней у тебя не хватило, чтобы Танюшке исполнилось 1,5? А то я вот записалась на 27 марта, а 1,5 будет только 30 марта. Просто не хотелось с ним туда идти, 27 как раз есть с кем оставить
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 09:34   №1133  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 21.03.2012 10:26
Вредина писал(а):
источник:21 мар 2012, 00:19  №1130 
я оформляла пособие до достижения ребенком 1,5 лет...


Настя сколько дней у тебя не хватило, чтобы Танюшке исполнилось 1,5? А то я вот записалась на 27 марта, а 1,5 будет только 30 марта. Просто не хотелось с ним туда идти, 27 как раз есть с кем оставить

так же у меня было
*OK*


а по поводу заранее, я думаю оформлять можно раньше так, чтобы на момент исполнения 1,5 лет копия приказа была действительна
а то вдруг вы в 1,2 оформите пособие, а в 1,4 на работу выйдете...

хотя со старшей я с 1,5 до 2,5 получала пособие и работала, просто не сообщала им, а потом нам дали сад )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 11:48   №1134  
-
голос
+
Я понимаю что не в год и два наверное. Хотя хотелось бы))) Спрашиваю и интересуюсь заранее. Т.к. собираемся уезжать на лето. А год и шесть будет в середине лета. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 12:13   №1135  
-
голос
+
Если папа будет оформлять пособие, то те же документы + доверенность. Я правильно поняла?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 12:22   №1136  
-
голос
+
ditenochek писал(а):
источник: 21.03.2012 1:16
Кому верить? Статье ugra_report или соц.службе? Звонила в Соц. Службу по телефону "Телефонная служба «ПОМОЩЬ» - 52-25-29." Задала вопрос. Можно ли оформить пособие от 1.5-3 лет заранее. Ответили , что заранее нельзя. Т. к. еще не исполнилось полтора года и на пособие не имеете право. Консультации по телефонам «Горячая линия»:
52-98-38; 52-98-46;
52-98-90; 52-98-99. По этим телефонам не дозвонилась.


Анастасия, добрый день!
В соответствии с действующим законодательством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет назначается с месяца обращения. Документы для назначения данного пособия можно подать до исполнения ребенку 1,5 лет. В этом случае пособие назначается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста.
Назначение и выплата пособий семьям, имеющим детей, осуществляется Управлением социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району.
Телефонная служба «Помощь» создана при бюджетном учреждении социального обслуживании населения, осуществляющем социальное обслуживание и оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Специалистом «Телефонной службы «Помощь» предоставлена некорректная информация.
При обращении в отдел по приему и обслуживанию населения Управления социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району по адресу: г. Сургут, ул. Мира, 44/2, тел. (3462) 52 98 85, 52 98 50, заявителю будет предоставлена полная информация о порядке назначения пособия.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение23 мар 2012, 12:39   №1137  
-
голос
+
ugra_report
то есть документы на получение пособия с 1,5 до 3 лет можно подать в ЛЮБОЕ удобное время с момента начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3-хлетия ребенка? Правильно?

И еще. Вы писали, что для получения пособия можно использовать банковский счет, открытые в ЛЮБОМ банке ХМАО-Югры. В соц.службе говорят, что можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.

Уточните, пожалуйста эти два момента, чтобы уже снять все разночтения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 14:07   №1138  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Ой ну до таких тонкостей я не додумалась, открытый на территории ХМАО или нет))) Если есть в Сургуте, значит, на территории ХМАО)) я и понесла им свой любимый альфа-банк, но мне популярно объяснили - Сбер, аккобанк, ханты-манты, снгб))))

Новое сообщение23 мар 2012, 14:14   №1139  
-
голос
+
Zebest
в этой теме постоянно задаются одни и те же вопросы. И мне хочется уже найти на два основных возникающих вопроса - ОДНОЗНАЧНЫЕ ответы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 14:40   №1140  
-
голос
+
Здравствуйте, девушки!

Может кто сталкивался с такой ситуацией, и подскажет мне как поступить. Я нахожусь в ДО до 3 лет с первым ребенком. Ждем второго ребенка, реально ли выйти из ДО и перейти в отпуск по беременности и родам второго ребенка, чтобы получить пособие по БиР? Когда платишь ипотеку, за каждую возможность получить денюшки цепляешься, блин :-[

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 14:45   №1141  
-
голос
+
ugra_report
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 23.03.2012 13:39
ugra_report
то есть документы на получение пособия с 1,5 до 3 лет можно подать в ЛЮБОЕ удобное время с момента начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3-хлетия ребенка? Правильно?

И еще. Вы писали, что для получения пособия можно использовать банковский счет, открытые в ЛЮБОМ банке ХМАО-Югры. В соц.службе говорят, что можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.

Уточните, пожалуйста эти два момента, чтобы уже снять все разночтения.

*viannen4* Да, уточните уже, все так запутанно, что даже с высшим технич.образованием невозможно разобраться %) С нетерпением ждем ответа!
И еще хотелось бы уточнить, если все-таки можно сдать док-ты на оформление пособия заранее, то куда бежать, если в "соц.защите" нам откажут в приеме документов (разные специалисты соц.защиты всегда отвечают по разному на один и тот же вопрос)
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 14:58   №1142  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник:23 мар 2012, 15:40  №1140 
Здравствуйте, девушки! Может кто сталкивался с такой ситуацией, и подскажет мне как поступить. Я нахожусь в ДО до 3 лет с первым ребенком. Ждем второго ребенка, реально ли выйти из ДО и перейти в отпуск по беременности и родам второго ребенка, чтобы получить пособие по БиР? Когда платишь ипотеку, за каждую возможность получить денюшки цепляешься, блин


насколько я знаю, что пособие по БиР (больничный за 140дн) вы в любом случае обязаны получить, только вот за эти 140дн вы не будете получать пособие по уходу за ребенком до 3х лет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 18:47   №1143  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, если ребенку 1,7, можем ли мы сейчас подать документы по выплате пособий?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 18:57   №1144  
-
голос
+
Лапочка писал(а):
источник: 23.03.2012 19:47
Подскажите пожалуйста, если ребенку 1,7, можем ли мы сейчас подать документы по выплате пособий?

Конечно. Только вы получать будете уже с момента подачи, т.е. за первый месяц уже не получите. Надо было подавать в 1,6 :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 19:14   №1145  
-
голос
+
Лёля04
Спасибо. Да мы недавно только узнали, что есть такое пособие
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 20:06   №1146  
-
голос
+
Лапочка
Почаще надо на Деткино сидеть. Здесь многоооооо чего можно узнать *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 08:27   №1147  
-
голос
+
Девочки, нам 1.5 исполнилось 14го марта. Сдавать документы пойду 5го апреля (по записи), я за март получу пособие где? На работе или в соц службе? И получу ли теперь?

Новое сообщение24 мар 2012, 08:38   №1148  
-
голос
+
Geparda
за март с работы получите пособие за 13 дней!
постарайтесь подъехать вечером и по живой очереди сдать до конца марта, чтобы в апреле вам выплатили пособие, а то только в мае получите только, за 1 месяц потеряете пособие
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 09:10   №1149  
-
голос
+
Девочки,подскажите! моему дитю исполнится 1,5 года мае 29. мне нужно успеть сдать доки до конца мая,чтоб в июне мне начисляли? или же мне вообще раньше подойти и сдать?


Последний раз редактировалось nadichkina 24 мар 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 10:06   №1150  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 24.03.2012 10:10
Девочки,подскажите! моему дитю исполнится 1,5 года мае 29. мне нужно успеть сдать доки до конца мая,чтоб в июне мне начисляли? или же мне вообще раньше подойти и сдать?

До исполнения 1,6 (полтора года) документы у вас не примут. Документы в вашем случае надо сдать с 29 мая и до 28июня включительно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 46 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 18:13  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино