Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 10:13   №1051  
-
голос
+
девочки, объясните
17 марта дочке будет 1,5 года
до этого времени хотела оформить пособие в соцслужбе
звоню на работу, мне предлагают прийти, написать заявление, но приказ будет только после 17 марта
как же тогда другие оформляют ДО достижения ребенком 1,5 лет *DONT_KNOW*
мне бы до года и семи успеть :-(
ненавижу своего работодателя, его зачуханскую шарагу и весь его подлизывающий "аппарат управления"
надеялась за 1 поездку на работу управиться, а тут как минимум 2 раза съездить прийдется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 10:22   №1052  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:29 фев 2012, 11:13  №1051 
как же тогда другие оформляют ДО достижения ребенком 1,5 лет *DONT_KNOW*

ну разные работы ведь. Если небольшой штат сотрудников и все на короткой ноге, то не проблема сделать приказ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 10:37   №1053  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник:29 фев 2012, 11:22  №1052 
Если небольшой штат сотрудников и все на короткой ноге, то не проблема сделать приказ.

там работников то осталось человек 10
Но! Приказ все равно будет только после 17 марта...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 10:42   №1054  
-
голос
+
Вредина
А ты разве не до 3- х писала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 11:12   №1055  
-
голос
+
Подскажите, кто знает. Я получаю пособие с 1,5 до 3, но в год и восемь выхожу на работу на полную ставку - пособие перестают платить. Может ли его получать муж, если он не работает официально и будет сидеть с ребенком, пока садик не дадут? Или муж должен быть в декрете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 12:12   №1056  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:29 фев 2012, 11:13  №1051 
как же тогда другие оформляют ДО достижения ребенком 1,5 лет
мне бы до года и семи успеть

тебе нужно с 17 марта по 31 подать документы в соцслужбу, чтобы в апреле уже первое пособие начислили, раньше до 1 г. 6 мес. и не принимала соцслужба документы, нужно было подать в периоде 1,6-1,7.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 12:21   №1057  
-
голос
+
Вредина
Насть, я сдавала за неделю до полутора лет и приказ приносила самый первый, заявление заново не писала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 13:34   №1058  
-
голос
+
мирошка писал(а):
источник: 29.02.2012 12:12
Подскажите, кто знает. Я получаю пособие с 1,5 до 3, но в год и восемь выхожу на работу на полную ставку - пособие перестают платить. Может ли его получать муж, если он не работает официально и будет сидеть с ребенком, пока садик не дадут? Или муж должен быть в декрете?

нужно официально на мужа открывать "отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3х лет", тогда на него можно переводить пособие. Ведь, чтобы оформить пособие нужен приказ (офиц.бумага) , что ты находишься в отпуске по уходу за ребенком. Может лучше посоветоваться со своим ОК? Неофиц. выйти на неполный раб день ( а работать конечно по полной :D ), тогда пособие будешь продолжать получать :)
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота


Последний раз редактировалось Geren 29 фев 2012, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 13:38   №1059  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник: 29.02.2012 14:34
мирошка писал(а):
источник: 29.02.2012 12:12
Подскажите, кто знает. Я получаю пособие с 1,5 до 3, но в год и восемь выхожу на работу на полную ставку - пособие перестают платить. Может ли его получать муж, если он не работает официально и будет сидеть с ребенком, пока садик не дадут? Или муж должен быть в декрете?

нужно официально на мужа открывать "отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3х лет", тогда на него можно переводить пособие

неработающим тоже выплчивается пособие, только там пакет документов немного другой, поискать надо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 13:41   №1060  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 29.02.2012 11:13
девочки, объясните
17 марта дочке будет 1,5 года
до этого времени хотела оформить пособие в соцслужбе
звоню на работу, мне предлагают прийти, написать заявление, но приказ будет только после 17 марта
как же тогда другие оформляют ДО достижения ребенком 1,5 лет *DONT_KNOW*
мне бы до года и семи успеть :-(
ненавижу своего работодателя, его зачуханскую шарагу и весь его подлизывающий "аппарат управления"
надеялась за 1 поездку на работу управиться, а тут как минимум 2 раза съездить прийдется

Может другие сразу писали до 3х лет в самом начале декрета? Я вот разбила на 2 отпуска, до 1,5 и с 1,5 до 3х теперь тоже сижу мучаюсь...
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 13:42   №1061  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 29.02.2012 14:38
Geren писал(а):
источник: 29.02.2012 14:34
мирошка писал(а):
источник: 29.02.2012 12:12
Подскажите, кто знает. Я получаю пособие с 1,5 до 3, но в год и восемь выхожу на работу на полную ставку - пособие перестают платить. Может ли его получать муж, если он не работает официально и будет сидеть с ребенком, пока садик не дадут? Или муж должен быть в декрете?

нужно официально на мужа открывать "отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3х лет", тогда на него можно переводить пособие

неработающим тоже выплчивается пособие, только там пакет документов немного другой, поискать надо ;)

я это и имела ввиду. Скорее всего через службу занятости. Оттуда надо "стартовать", не захочешь связываться :D 0_
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 14:13   №1062  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник:29 фев 2012, 13:34  №1058 
Может лучше посоветоваться со своим ОК? Неофиц. выйти на неполный раб день ( а работать конечно по полной ), тогда пособие будешь продолжать получать :)

вот именно, что не получится. У нас муниципальное предприятие- все официально. Придется на полный день выходить, а у мужа есть возможность быть официально "неработающим".
Спасибо за ответы, будем со службы занятости начинать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 15:57   №1063  
-
голос
+
Катрусяяя писал(а):
источник: 17.02.2012 16:23
Девочки может кто сталкивался, подскажите :'( . У меня с ребенком разная прописка у ребенка - городская, а у меня - район. Документы сдаются в одной соц. службе или нужно к себе в районку ехать? И документы такие как на сайте или еще доп. какие-то нужно?



Уважаемый пользователь!
Управление по городу и району - едино, носит наименование: Управление социальной защиты населения по городу Сургуту и Сургутскому району, расположено по адресу: г. Сургут, пр. Мира, 44/2, тел.: 52-98-14
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 19:00   №1064  
-
голос
+
насколько я знаю папа может оформить отпуск только с 0 до 1,5 лет, а с 1,5 до 3 лет только мама имеет право. Если ошибаюсь поправьте меня.
______________
Изображение

Новое сообщение29 фев 2012, 20:15   №1065  
-
голос
+
мирошка
Можно не прерывая отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет выйти на работу официально на неполный рабочий день (например, сократив рабочую неделю на 10 минут), тогда и з/п получать будете и пособие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 13:54   №1066  
-
голос
+
ой я чет совсем запуталась, думать вредно :D подскажите, при оформлении пособия, нужна справка с папиной работы, что он не получал и не будет получать пособие с 1,5 до трех?

уточню..такая справка если и нужна, то для написания заявления и приказа с работы..


Последний раз редактировалось Mango Rain 01 мар 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 19:08   №1067  
-
голос
+
А если ребенок идет в группу кратковременного содержания, то пособие будут платить или нет?

Новое сообщение03 мар 2012, 19:14   №1068  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
источник: 3.03.2012 20:08
А если ребенок идет в группу кратковременного содержания, то пособие будут платить или нет?

Если Вы не выйдете на работу на полный рабочий день,то будут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2012, 01:06   №1069  
-
голос
+
Mango Rain
Вот что мне дали в соц службе
Может там есть ответ на твой вопрос *DONT_KNOW*
я внимательно не читала


Вложения:


За это сообщение автора Мечта Поэта поблагодарили: 2 Ageratum, Mango Rain
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2012, 14:28   №1070  
-
голос
+
Девочки подскажите точно ли нужен паспорт мужа?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2012, 14:32   №1071  
-
голос
+
Королек
я была там вчера. Паспорт мужа с собой брала, но у меня его не просили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2012, 14:46   №1072  
-
голос
+
Mango Rain спасибо. а еще скажите запись по телефону также? или только через терминал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2012, 14:49   №1073  
-
голос
+
Королек
по телефону не дозвонилась, записывалась через терминал. Там для тех, кто по записи, отдельное окно. Очень удобно, никакой очереди. Я пришла раньше назначенного времени, но меня приняли, т.к. людей не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2012, 15:14   №1074  
-
голос
+
и еще запись на неделю или как? сыну 18го 1,5 года вот думаю когда записываться...чтобы до 31 успеть

Новое сообщение07 мар 2012, 15:20   №1075  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник: 7.03.2012 16:14
и еще запись на неделю или как? сыну 18го 1,5 года вот думаю когда записываться...чтобы до 31 успеть

Чтобы не потерять пособие Вы должны подать документы в период с 18.03 по 18.04.2012.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

03 окт 2024, 18:23  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино