Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 61 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 10:10   №^  
-
голос
+
Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Ответы на часто задаваемые вопросы по педиатрии.

ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции. http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Противовирусные препараты. Что это такое, и с чем их едят. http://www.forums.rusmedserv.com/showth ... p?t=156778
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Tanitka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 22:36   №26  
-
голос
+
Irena1976
а таблетки от кашля с какого возраста можно начинать давать? и какая дозировка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 22:59   №27  
-
голос
+
Оксана К. писал(а):
Я раньше делела ингаляции только с физраствором, пока нам очень хорошая тетенька доктор педиатр со стажем, посоветовала след. схему лекарств для набулайзера. Берется Беродуал - растовор для ингаляций - 2 части,...

Кстати, Беродуал - очень сильный препарат - мы с дочей в 2 годика лежали в больнице с обструктивным бронхитом - там вот и дышали беродуалом, он как раз и нужен, чтобы снять обструкцию. У него есть ещё форма выпуска - дозированный аэрозоль, специально для астматиков, брызгают когда приступ астмы, чтобы не задохнуться

Мы дышим ещё, (кроме перечисленного выше лазолвана, физраствора) Ротоканом (ромашка, календула и т.д) и фурациллином
Где-то уже прикрепляла файлик - чем можно ингаляции делать через небулайзер - тут ещё прикреплю.


Вложения:
время: 8.11.2010 22:59, размер: 57 Кб
Скачиваний: 232
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 15:39   №28  
-
голос
+
Гамма
Все верно. Мы тоже теперь в этом профи - астма у малыша.

А вообще, как только сопельки начинаются, я , если не прослежу, то успеваю за день-два вылечить каплями Деринат. Он и взрослым подходит. В начале болезни надо капать каждые 2 часа. Помогает! Если только это не что-то серьезнее ОРЗ. Это наш педиатр посоветовал.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 18:58   №29  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
Irena1976
а таблетки от кашля с какого возраста можно начинать давать? и какая дозировка?

Эти таблетки рассасывают или глотают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 20:06   №30  
-
голос
+
gvenevra
таблетки от кашля обычно рассасывают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 21:52   №31  
-
голос
+
Klein писал(а):
gvenevra
таблетки от кашля обычно рассасывают

я имела в виду дешевые, я купила по 8-50 10 штук, сама попробовала рассосать, они не очень-то и приятные :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 19:43   №32  
-
голос
+
gvenevra
Вот эти дешевые как раз не рассасывают. Я и муж иногда их пьем - хорошо помогает , отводит мокроту. Младшему педиатр тоже их недавно прописал, но я так и не рискнула дать ( малыш особенный в плане здоровья). Сказал растолочь в ложке, смешать с водой и дать ребенку. Старшему, если понадобится, дам.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2011, 01:02   №33  
-
голос
+
У меня дети если только начинают кашлять, сразу даю сок черной редьки с медом. Редьку очищаю, вырезаю серединку - туда мед, сколько влезет (обычно пара ч.л.), сок, который собирается в миске и пьют. Мед докладывать нужно.
Если никак мокрота не отходит - тогда посерьезнее. 1 ст.ложка сливочного масла, 1 ст.л. меда, 1 ст.ложка водки. Все растапливаем на водяной бане, вкус водки не чувствуется. Детям не слишком нравиться, но и полчайной ложки в течение дня всуну - помогает. Этим же способом и сама лечусь, болезни горла у меня профессиональные.Все, кто пробовал, сказали - эффект хороший.
Единственное - мед не всем деткам можно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2011, 01:13   №34  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
кашель - мукалтин дня 3 (для вывода мокроты), а потом таблетки от кашля (раньше 3коп стоили, я в аптеке так и спрашиваю "3копеечные таблетки от кашля" )

gvenevra писал(а):
а таблетки от кашля с какого возраста можно начинать давать? и какая дозировка?

gvenevra писал(а):
Эти таблетки рассасывают или глотают?

прости, не заходила в тему %) отвечу сейчас, может ещё пригодиться ;)

я таблетки от кашля давала с года по 1 таб*2 раза в день
растолкла в ложке + капля воды и ребенку в рот, и обильно запить
постарше ребенок уже просто глотает и запивает водой

мукалтин (если свежий) ооочень хорошо растворяется в воде и шипииииииит, мои ОБОЖАЮТ пить мукалтин :D
по 1таб*3 раза в день: бросаю на гр.50 воды 1 таблетку мукалтина, пока она шипит и растворяется, детям успеваю и другие лекарства дать и в самом конце уже выпивают растворенный мукалтин, желательно его не запивать и не есть не пить хотя бы мин 30 ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2016, 18:47   №35  
-
голос
+
Интересная статья. Да и по поводу того что деткам нельзя, недавно попала на статейку http://www.biopreparaty-magazine.ru/articles/40_03/ где представлены результаты по исследованиям безопасности и доказанной эффективности препаратов.


Последний раз редактировалось Шишкина 13 апр 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 14:00   №36  
-
голос
+
Шишкина писал(а):
источник: 12.03.2016 19:47
Интересная статья, но вот у нас в больничке например, я точно знаю, кагоцел например многим выписывали, и многим знаю он помогал и помогает. Да и по поводу того что деткам нельзя, недавно попала на статейку http://www.biopreparaty-magazine.ru/articles/40_03/ где представлены результаты по исследованиям безопасности и доказанной эффективности препарата.
Мне кажется что просто на фоне всех тех препаратов которыми нас сейчас лечат, учитывая то что зачастую наши доктора не особо компетентны, и это еще мягко сказано, выбрать что-то не только безвредное, но и реально помогающее организму, простому обывателю довольно сложно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 18:23   №37  
-
голос
+
lAYRA писал(а):
Мне кажется что просто на фоне всех тех препаратов которыми нас сейчас лечат, учитывая то что зачастую наши доктора не особо компетентны, и это еще мягко сказано, выбрать что-то не только безвредное, но и реально помогающее организму, простому обывателю довольно сложно.
Насчет компетенции докторов спорить не буду.


Последний раз редактировалось Шишкина 13 апр 2017, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 23:02   №38  
-
0 : 1
+
Поверьте, при быстром лечении простуды самое главное не спешить и хорошо отлежаться в тепле, с большой кружкой теплого чая рядом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2016, 23:20   №39  
-
1 : 1
+
Моё последнее открытие - это ингаляции. Причём совершенно неожиданно ингаляции сухим способом, то есть без растворов, каплей и прочего разведения. И ещё мазью "Звёздочка". Никакие дорогущие средства не идут с ней в сравнение. Привез мне её папа, когда долго не могла вылечить остаточный кашель. На утро уже слегка покашливала, а на второй день ничего не осталось. Поэтому всем, кто забыл о существовании этой мази, рекомендую о ней вспомнить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2016, 18:20   №40  
-
3 : 0
+
Люлькина
Простите,а сухая ингаляция это чем?Вы просто дышите воздухом из пустого распылителя?Польза в чём?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2016, 21:19   №41  
-
2 : 1
+
Вопрос к минусующим: объясните, как это выглядит? Ну, правда, интересно
Люлькина писал(а):
источник:30 ноя 2016, 23:20 №39
совершенно неожиданно ингаляции сухим способом, то есть без растворов, каплей и прочего разведения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2016, 13:21   №42  
-
0 : 1
+
sova
Я думаю, баночку с мазью под нос и дышишь. Меня свекровь подобным образом лечится и нас лечит, луковицу натрет на терке, в рюмку с узким горлышком положит, сидит кино смотрит и дышит, вокруг никому не пахнет. Насморк быстро проходит
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2016, 15:14   №43  
-
0 : 1
+
Tanuchka писал(а):
источник:02 дек 2016, 13:21 №42
Меня свекровь подобным образом лечится и нас лечит, луковицу натрет на терке, в рюмку с узким горлышком положит

Еще в киндер сюрпризное яйцо можно положить и на шею повесить-видела таких деток :D Хорошая идея кстати

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2016, 19:36   №44  
-
0 : 1
+
Люлькина, стоит она, интересно, сейчас сколько? Раньше была в каждом доме. Помню хорошо запах, как согревала. Надо прикупить, что-то и, правда, подзабыли про это средство. А реально помогало за сутки на ноги встать.
______________
И все будут продолжать жить так же. Когда-то придумав для себя образ, которому нужно соответствовать, написав себе главную роль, которую нужно играть, гордо задрав подбородок. Играть, чтобы однажды случайно узнать, что снимаешься в эпизоде чужого кино.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2016, 12:23   №45  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 1.12.2016 19:20
Люлькина
Простите,а сухая ингаляция это чем?Вы просто дышите воздухом из пустого распылителя?Польза в чём?

Мазь наносится в пазухи носа и на виски и просто вдыхаете эфирные масла. Звёздочка, наверняка, у вас в детстве была же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2016, 12:25   №46  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник: 2.12.2016 14:21
sova
Я думаю, баночку с мазью под нос и дышишь. Меня свекровь подобным образом лечится и нас лечит, луковицу натрет на терке, в рюмку с узким горлышком положит, сидит кино смотрит и дышит, вокруг никому не пахнет. Насморк быстро проходит

Примерно так, можно даже без баночки под носом, просто нанести, очень долго сохраняется запах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2016, 12:27   №47  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 2.12.2016 16:14
Tanuchka писал(а):
источник:02 дек 2016, 13:21 №42
Меня свекровь подобным образом лечится и нас лечит, луковицу натрет на терке, в рюмку с узким горлышком положит

Еще в киндер сюрпризное яйцо можно положить и на шею повесить-видела таких деток :D Хорошая идея кстати

В садиках такое практикуют - лук и чеснок родители приносят с запасом, деткам каждое утро туда кладут свежее и они дышат целый день этим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2016, 12:30   №48  
-
голос
+
interesnaya_natura писал(а):
источник: 2.12.2016 20:36
Люлькина, стоит она, интересно, сейчас сколько? Раньше была в каждом доме. Помню хорошо запах, как согревала. Надо прикупить, что-то и, правда, подзабыли про это средство. А реально помогало за сутки на ноги встать.

Да, там эфирные масла же в составе. Ничего лучше, чем природа придумала, быть не может - известная истина) По цене не знаю, мне ж папа купил, я не спросила, но вот погуглила сейчас, нашла в интернет-магазине (тоже любопытно стало) за 110 рублей. Она ж её консистенции такой, твёрдой, её хватает надолго.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2016, 12:49   №49  
-
голос
+
Я вот помню мама папу мазала, он с суставами всю жизнь мучается. А про себя не отложилось. Детей мажут ей вообще?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 61 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 13:46  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино