Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2016, 01:47   №176  
-
0 : 1
+
Лилия1982 писал(а):
источник: 20.10.2016 14:20
Девочки, подскажите есть у кого комбинированная варочная поверзность, т.е индукционная и электрическая, как она в употреблении?

У меня комбинированная, две комфорки индукционные и две дальние обычная стеклокерамика. Плита как плита, ни чем от других не отличается. В основном пользуюсь только индукционными конфорками. Обычными очень редко, когда на праздники готовлю и не хватает двух индукционных. Сейчас бы купила полностью индукционную, это очень удобно.


За это сообщение автора Ofelia поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2016, 19:11   №177  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
источник: 22.10.2016 2:47
Лилия1982 писал(а):
источник: 20.10.2016 14:20
Девочки, подскажите есть у кого комбинированная варочная поверзность, т.е индукционная и электрическая, как она в употреблении?

У меня комбинированная, две комфорки индукционные и две дальние обычная стеклокерамика. Плита как плита, ни чем от других не отличается. В основном пользуюсь только индукционными конфорками. Обычными очень редко, когда на праздники готовлю и не хватает двух индукционных. Сейчас бы купила полностью индукционную, это очень удобно.

Меня муж замучил мол столько посуды для электрической плиты, не хочет брать индукционную и они говорит ни чем не отличаются,подумаешь мол на пару минут подольше греет, устала с ним спорить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 15:30   №178  
-
голос
+
Лилия1982 писал(а):
источник: 23.10.2016 20:11
Ofelia писал(а):
источник: 22.10.2016 2:47
Лилия1982 писал(а):
источник: 20.10.2016 14:20
Девочки, подскажите есть у кого комбинированная варочная поверзность, т.е индукционная и электрическая, как она в употреблении?

У меня комбинированная, две комфорки индукционные и две дальние обычная стеклокерамика. Плита как плита, ни чем от других не отличается. В основном пользуюсь только индукционными конфорками. Обычными очень редко, когда на праздники готовлю и не хватает двух индукционных. Сейчас бы купила полностью индукционную, это очень удобно.

Меня муж замучил мол столько посуды для электрической плиты, не хочет брать индукционную и они говорит ни чем не отличаются,подумаешь мол на пару минут подольше греет, устала с ним спорить.

На индукционной плите если убежит жидкость не пригорает, вытер и она как новая, а стеклокерамику нужно чистить очень аккуратно, моментом прикипает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 19:13   №179  
-
0 : 1
+
ТанюшкаСургут писал(а):
источник: 24.10.2016 16:30
Лилия1982 писал(а):
источник: 23.10.2016 20:11
Ofelia писал(а):
источник: 22.10.2016 2:47
Лилия1982 писал(а):
источник: 20.10.2016 14:20
Девочки, подскажите есть у кого комбинированная варочная поверзность, т.е индукционная и электрическая, как она в употреблении?

У меня комбинированная, две комфорки индукционные и две дальние обычная стеклокерамика. Плита как плита, ни чем от других не отличается. В основном пользуюсь только индукционными конфорками. Обычными очень редко, когда на праздники готовлю и не хватает двух индукционных. Сейчас бы купила полностью индукционную, это очень удобно.

Меня муж замучил мол столько посуды для электрической плиты, не хочет брать индукционную и они говорит ни чем не отличаются,подумаешь мол на пару минут подольше греет, устала с ним спорить.

На индукционной плите если убежит жидкость не пригорает, вытер и она как новая, а стеклокерамику нужно чистить очень аккуратно, моментом прикипает.

оооо тогда точно только индукционную брать надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 23:34   №180  
-
голос
+
но есть и минусы у индукции ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2016, 00:10   №181  
-
0 : 2
+
анюта_86 писал(а):
источник: 25.10.2016 0:34
но есть и минусы у индукции ;)

Я за 9 лет использования индукции ни одного минуса для себя не отметила. Только одни плюсы ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2016, 16:29   №182  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
источник: 25.10.2016 1:10
анюта_86 писал(а):
источник: 25.10.2016 0:34
но есть и минусы у индукции ;)

Я за 9 лет использования индукции ни одного минуса для себя не отметила. Только одни плюсы ;)

А какие там минусы есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2016, 16:33   №183  
-
голос
+
Лилия1982
Если у человека кардиостимулятор, нельзя готовить на индукции
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2016, 16:37   №184  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 25.10.2016 17:33
Лилия1982
Если у человека кардиостимулятор, нельзя готовить на индукции

Ага, про это я знаю, больше никаких минусов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2016, 21:08   №185  
-
голос
+
еще на шум многие жалуются. но это так нюансы ну и дороже они канеш :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2016, 22:17   №186  
-
голос
+
Лилия1982 писал(а):
источник: 25.10.2016 17:37
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 25.10.2016 17:33
Лилия1982
Если у человека кардиостимулятор, нельзя готовить на индукции

Ага, про это я знаю, больше никаких минусов
А я о таком не слышала, теперь буду тоже знать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 10:45   №187  
-
голос
+
еще здесь кто то писпл, что столовые приборы в ящике под плитой греются. тоесть лучше не размещать что -либо что может намагничиваться. и тут вопрос а как же духовка, наверное в ней есть запчасти которые будут таким образом нагреваться. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 16:55   №188  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 28.10.2016 11:45
еще здесь кто то писпл, что столовые приборы в ящике под плитой греются. тоесть лучше не размещать что -либо что может намагничиваться. и тут вопрос а как же духовка, наверное в ней есть запчасти которые будут таким образом нагреваться. *DONT_KNOW*

По идеи не должно, но можно все и отдельно расположить, если конечно же, квадратура кухни позволяет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 23:58   №189  
-
голос
+
Добросовестные фирмы кухонной мебели заранее просят предоставить документы от встраеваемой техники, чтобы расчитать такие нюансы, как теплоизоляция и воздухоотвод. Все необходимое предпримут, никаких проблем.
Я резко изменила планы на счет техники, индукция не предпологалась, но случилась. Алюминевая фольга, в ящике столовых приборов под плитой , бьет током. Или статикой.Как даст, так уже и не важно :D
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 00:08   №190  
-
голос
+
На счет шума, буду спорить. Микроволновка, вытяжка, электрический чайник. Вот что действительно шумит.

На счет цены тоже. Индукция кёртинг вышла как обычная бош.
Баукнехт , вот это дорого , да.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2016, 21:46   №191  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник: 29.10.2016 1:08
На счет шума, буду спорить. Микроволновка, вытяжка, электрический чайник. Вот что действительно шумит.

На счет цены тоже. Индукция кёртинг вышла как обычная бош.
Баукнехт , вот это дорого , да.

Ой, вытяжка шумит, тут спорить не буду, хотя тоже возможно от модели зависит, но у меня шумная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2016, 15:14   №192  
-
голос
+
Девочки скажите, а контур обязателен в плите индукционной или нет?, он вроде защищает от сколов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2016, 19:51   №193  
-
0 : 1
+
У меня индукция потрескалась как-бы поверхность, но это не от индукции наверное, а просто такое качество самОй стеклокерамической поверхности.

То есть, я-то ожидала, что т.к. ее не нужно будет оттирать (не пригорает), то и выглядеть она должна как новая. а она, собака, сама по себе вся поцарапалась, без моего участия. Жарить так нормально и не приспособилась на ней. Она то жарит на полную, то отключается, равномерно температуру не держит. Что и понятно, у неё другой принцип - она может только включать свою катушку электромагнитную или выключить. А степень нагрева регулируется только периодами этих включений-выключений.

Сейчас наверное-бы снова взяла обычную стеклокерамику
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 13:22   №194  
-
голос
+
Гамма

У вас поверхность чёрная? Сколько вы уже пользуетесь индукцией?

На чёрном стекле всегда будут видны малейшие царапины и потертости, хоть это поверхность плиты, хоть столик журнальный. Я бежевую взяла, не жалею ее совсем - кастрюли не всегда поднимаю, когда надо подвинуть, могу положить на неё вилки/ложки. И тем не менее вид в у неё как у новой. На одной конфорке, основной, есть царапины, но чтобы их увидеть, надо присмотреться. А, ещё я начала подозревать, что другая конфорка стала хуже греть.
На счёт приготовления пищи - в чем может быть проблема? Периодичность включения/выключения катушки настолько частая, что я заметить не успеваю неравномерность нагрева. Если руку прикладываю к кастрюле то чувствую короткие импульсы, но на приготовлении это никак не влияет. Если даже блины жарятся отлично, то с котлетой и подавно проблем нет.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 13:23   №195  
-
голос
+
Лилия1982 писал(а):
источник: 20.11.2016 16:14
Девочки скажите, а контур обязателен в плите индукционной или нет?, он вроде защищает от сколов.


Не обязателен, как на любых других.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 19:50   №196  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:21 ноя 2016, 13:22 №194
У вас поверхность чёрная? Сколько вы уже пользуетесь индукцией?

У меня белая индукция, вот такая https://market.yandex.ru/product/850635 ... ncrnd=7042 Лет 5-6 ей, наверное.
Копейка писал(а):
источник:21 ноя 2016, 13:22 №194
На чёрном стекле всегда будут видны малейшие царапины и потертости, хоть это поверхность плиты, хоть столик журнальный.

:D Я тоже так раньше думала и именно поэтому после черной обычной стеклокерамики взяла белую индукцию
Копейка писал(а):
источник:21 ноя 2016, 13:22 №194
Периодичность включения/выключения катушки настолько частая, что я заметить не успеваю неравномерность нагрева. Если руку прикладываю к кастрюле то чувствую короткие импульсы

Видимо, по разному они устроены. Периодичность включения выключения у меня не импульсами, а типа: на 6-ке 5 сек. работает, на 3 сек. отключается, на 5-ке - 4сек. работает, на 4сек. отключается... ну и т.д.
И вот там бедные эти котлеты мучаются. Еще и быстро выходят из строя керамические сковороды. Подозреваю по причине того что постоянно перегрев-остывание - это им противопоказано
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2016, 09:55   №197  
-
голос
+
Гамма
Может просто сама индукция у вас неудачная? *DONT_KNOW* если не секрет, какая фирма? Или с момента вашей покупки, их в чем-то усовершенствовали.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2016, 09:57   №198  
-
голос
+
И с керамическими сковородами все нормально.
Царапаются, как и всегда, только.
А что значит выходит из строя - прям покрытие вздувается, лопается?
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2017, 14:18   №199  
-
голос
+
Usla писал(а):
Поставила компот и забыла
Плита сама сварила сама выключила

:D Помощница - одно слово :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2017, 18:57   №200  
-
голос
+
Девочки, мы наконец-то поменяли свою старушенцию на Горенье Симплисити! Я прям в неё влюбилась)))) Моя беленькая красотка))) и духовой шкаф тоже из этой серии. Буду пробовать! Нравится то, что в управлении всё элементарно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 15:20  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино