Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 07:36   №^  
-
голос
+
Внимание, родители!
Телекомпания СТВ просит отозваться родителей, чьи дети пострадали от морального или физического давления со стороны школьных подростковых «группировок». Анонимность гарантируем.
Телефон-автоответчик 51-02-06


07 апр 2010 22:16
Сегодня в школе №8, с 12 до 13 часов группой лиц кавказкой национальности, среди которых были и ученики этой школы. был перекрыт выход из учебного заведения. Учащийся первой смены не могли выйти, словесными оскорблениями и ударами эта организованная молодежная группировка заставляла показывать содержимое карманов и портфелей учеников. На основание того что якобы у кого то из них в спортзале из закрытой на ключ раздевалки был украден мобильный телефон. Хотя по факту кражи заявления в милицию не каких либо заявлении у администрации школы по этому поводу нет. В результате группового избиения ученика 11 класса . который по пытался выйти из школы и пойти домой проломлен череп и в бессознательном состоянии доставлен в детскую нейрохирургию. Со слов врача, от смерти в результате кровоизлияния в мозг спасла случайность, кровь хлынула потоком через ухо.Милиция в частности следователь ГОМ 2 Дружук. при всех полных данных ( ФИО. ). свидетельских показании и.т.д. зачинщика данного прошествии не считает нужным задерживать и привлекать к ответственности. хотя тому еще четыре года назад исполнилось 14 лет.
Родители данное объявление даю только для того что бы ВЫ знали что ваши ДЕТИ не в безопасности. задержись этот мальчик на минуту просто решив завязать шнурки. на его месте мог оказаться совсем другой ребенок. из любого класса первой смены, начиная с 1 и заканчивая 11 . берегите своих детей.
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f ... 1#p3276841

Новое сообщение28 апр 2010, 11:50   №126  
-
голос
+
Люся
Даже если все педагоги и психологи школы вместе с родителями будут носиться с ней,вряд ли это поможет.Я так поняла ею дома кроме бабушки никто не занимается,ей в 1-ю очередь нужны любовь и внимание собственных родителей.А там неизвестно какая обстановка в семье и вообще семья кажется неполная.Психологи говорят,что отсутствие отца сильно влияет на поведение ребенка.Какую бы благоприятную обстановку для нее не создавала школа,она ведь все равно возвращается домой.Девочка с рождения копирует поведение матери и демонстрирует его отцу,а тут демонстрировать дома некому.Вот она и показывает себя в школе во всей красе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 14:12   №127  
-
голос
+
Последние новости с фронта, была на встрече с социальным педагогом, она сказала, что если мама не придет 3 мая (последняя назаначенная ей встреча) то она сама отправиться к ней домой. В случае если (как я и собиралась) будут поданы заявления от меня о конфликтах и от мамы девочки у которой забрали телефон, то заявление о краже ляжет на стол инспектору по делам несовершеннолетних и девочку поставят на учет в милицию, а по обоим заявлениям будет собран педсовет, на который пригласят и маму, как законного представителя, но, к сожалению, пока, кроме вынесения предупреждений разного рода, школа ничего сделать не может, в том числе и с вариантом перевода на индивидуальное обучение. У них был такой случай, школа дала направление и на комиссии ребенка преревели на индивидуалку, но там был очень тяжелый случай, у мальчика были припадки агрессии, кидался на людей, в общем все гораздо тяжелее, в нашем случае такой исход нам не светит. В общем для мя единственный вариант поведения это собирать бумажки и морально давить на родителей. Сегодня удалось пообщаться с мамой девочки, разложила ей все по полочкам и с конфликтом и с позицией бабушки (сегодня опять был инцидент и опять моей дочке досталось сначала от внучки, а потом от бабушки в мое отсутствие, из-за этого мы с бабушкой, когда я подошла, хорошо сцепились, уже без всяких извинений) и с заявлениями и с последствиями этих заявлений для ее дочери. В конце разговора попросила ее перевести дочь в другую школу, добавив что заявления/постановка на учет в милицию осуществятся после первомайских праздников и эти заявления (которые будут в любом случае) у мя могут не принять в школе только если такая к тому моменту там уже учиться не будет. Жестко конечно, но пожалуй единственный из цивилизованных методов, который в данном случае возможен

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 14:19   №128  
-
голос
+
Зайнаб
Говорила с соц педагогом она говорит что с девочкой каждый день занимается психолог, занятия направлены на ....снятие агрессии..., вы представляете, каждый день - снятие агрессии, не дай бог психологу уйти на больничный, страшно подумать что будет

Новое сообщение29 апр 2010, 14:32   №129  
-
голос
+
Лирика
Если честно,я сомневаюсь,что сейчас ей может психолог помочь.Ею заниматься должны были еще с раннего детства,кажется опоздали немного.А вам я глубоко сочувствую,у меня тоже дочка и я даже не представляю как бы я себя повела в такой ситуации.Не опускайте руки и конечно же защищайте своего ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 15:44   №130  
-
голос
+
Лирика писал(а):
школа дала направление и на комиссии ребенка преревели на индивидуалку,

Комиссия не может перевести сама по себе. Если родитель скажет нет, то это нет будет решающим. Но на комисси маме этого не скажут ;) , возможно ,она подумает, что у неё нет прав решать и подпишет всё ,что надо ,и заберёт документы.
Насколько я знаю, могут перевести, если ребёнка признают официально психически нездоровым.

Я бы потребовала перевести свою дочку в параллельный класс до момента исчезновения девочки.

Новое сообщение29 апр 2010, 19:05   №131  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Лирика писал(а):

Я бы потребовала перевести свою дочку в параллельный класс до момента исчезновения девочки.

А если девочка не хочет переходить в другой класс?Она же привыкла уже ко всем в своем классе,наверняка и подружки уже есть.Пусть до комиссии кто то из взрослых,мама или бабушка присутствуют на уроках и сами контролируют поведение своего агрессивного ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 19:27   №132  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
А если девочка не хочет переходить в другой класс?Она же привыкла уже ко всем в своем классе,наверняка и подружки уже есть.Пусть до комиссии кто то из взрослых,мама или бабушка присутствуют на уроках и сами контролируют поведение своего агрессивного ребенка

Кстати, в нашей школе такое практикуется - приглашают маму хулиганистого ребёнка, и мама сидит на уроке.
А ещё можно устроить посменное дежурство ;)(если женские дни ещё не отменили) - одна из мам (или пап) класса сидит на занятиях от и до весь учебный день и следит конкретно за этой девочкой, чтоб девочка не проявляла себя во вред другим детям. Возможно, удастся на перемене занять детей таким образом, чтоб у девочки не было возможности себя так проявлять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2010, 09:07   №133  
-
голос
+
Лисёнок
Девочка исчезать не собирается, а классы укомплектованы, в каждом по 24 ребенка, перевести дочь в другой класс администрация не соглашается, да и подружки у нее там, вот только проблемка, в отпуск едем не в начале лета а с 12 июня, думала в лагерь отдать пришкольный, мелкая не возражает, даже просится, вот только в пришкольный идти боится %) , просит найти ей какой-нить другой, у мя уже отчаяние по тихому, пошла вешаться...
С идеей перевестись в другую школу кинулась в первую очередь, сразу после первой драки с той девочкой (сторонница кардинального решения вопросов), папа наш остудил мой пыл, с чего говорит она остается, а мы уходим, не в нас проблема.
Вчера обзвонила родителей по поводу того что пишу заявление на имя директора, оно будет с утра у класного руководителя, если сочтете нужным распишитесь. Вы не поверите сколько я наслушалась розовых соплей, как жалко девочку, давайте ей все поможем, тошнит до сих пор. Ребенок неадекватен!!!!!! Одна девочка, маме которой я звонила, рассказала что на продленке наша агрессивная мадам, пока воспитателя не было в классе, била другую девочку головой об стену. Я уж молчу о рядовых драках, затеянных этой девочкой. Дети не рассказывают родителям всего происходящего, т.к. многое считают в порядке вещей, а родители, в свою очередь не интересуются, что происходит с ребенком за стенами квартиры. Много интересного узнала и о самой маленькой хулиганке, оказывается у нас в классе два ребенка, которые ходили когда-то с этой мамзель в один садик, недолго правда, там коллектив видать дружнее, родители, воспитатели и заведующая объединив усилия, вынудили маму этой девочки определить ребенка в спец учреждение и были неприятно удивлены, увидев теперь эту девочку в одном классе со своими детьми, вот уж кто ломанулся подписывать заявление, остальные ждут когда появится суперповод. И мне признаться не то чтобы нужно много подписей или вообще подписи, заявление будет иметь вес само по себе, так для порядку затеяла эту мышиную возню, но очень грустно от пассивности и не заинтересованности родителей. Когда искала в инете какой-нить образец заявления, выпадало много форумов, где родители делились школьными проблемами своих детей, наткнулась на перл, где одна маман, рассказывает что классный руководитель ее ребенка тихий пьяница, об этом все знают, родители и учителя тихонько перешептывается и никто не решается что-либо изменить. Так и водят своих детей к такому учителю. Что-то боязно, как то лень. Жаль....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2010, 09:17   №134  
-
голос
+
Лирика писал(а):
Вы не поверите сколько я наслушалась розовых соплей, как жалко девочку, давайте ей все поможем,

И какие варианты помощи они предложили? Они уже что-то сделали, или ждут действий от кого-то?

Новое сообщение30 апр 2010, 10:21   №135  
-
голос
+
Лирика
Видимо они ждут,пока с их детьми не случится чтоб нибудь наихудшее,тогда возможно чувство жалости к собственному ребенку возьмет верх над чувством жалости к девочке-амазонке.Если она ходила в спецсадик,почему сразу в такую же школу не отдали?А перед школой комиссию дети не проходят разве?Там ведь тоже психолог-невролог должен заключение дать,тем более из спецсадика ребенок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 16:17   №136  
-
голос
+
Цитата:
Сургутская трибуна
Избиение в школе №8
Городской департамент образования закончил служебное расследование инцидента, произошедшего в школе №8 в начале месяца. Педагогическая комиссия озвучила причины и обстоятельства случившегося, а также назвала виновных.
В целом версия департамента образования совпадает с версией милиции: пострадавший 11-классник Иван Рухайло получил удар по полове в тот момент, когда пытался выйти из здания школы, отчего потерял сознание. Нападавший - Гусейнли Хазар Курбанали оглы, учащийся той же школы, а также случайный свидетель - Ислам Улаков - вынесли Ивана во двор школы, хлопали по щекам и кидали ему снег в лицо... Так они пытались привести его в чувство.
Комиссия квалифицирует случившееся как несчастный случай, а в качестве причин называет отсутствие должного контроля со стороны администрации школы; нарушение должностных обязанностей учителем физкультуры, который отпустил пострадавшего домой за спортивной формой; а также неисполнение договорных обязательств охранником ООО ЧОП "Кедр". Напомним, что избиение произошло в холле первого этажа школы рядом со столом охранника.
Пострадавший Иван до сих пор находится в больнице и пока не в состоянии вернуться за школьную парту. Родители юноши ждут результатов судебно-медицинской экспертизы и наказания виновных. В то же время нам стало известно, что 5 мая в гимназии №2 состоится собрание общегородского родительского комитета, где будет обсуждаться данный случай, а также другие подобные инциденты, имевшие место в школах.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 16:43   №137  
-
голос
+
Конечно физрук во всем виноват.нечего было за формой во время урока посылать..
Мне не понять как "удар по голове" может классифицироваться как "несчастный случай"..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 16:58   №138  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Мне не понять как "удар по голове" может классифицироваться как "несчастный случай"..

а никак не может. Но нужно иметь гражданское мужество,чтобы признать, что в школе имело место, как минимум правонарушение.
А где Вы видели -наличие гражданского мужества у чиновников?

Новое сообщение02 май 2010, 17:08   №139  
-
голос
+
AngeLina.
да вабще капец. может так фамилия переводится?Изображение
м-да. физрук попал...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 11:37   №140  
-
голос
+
Цитата:
Нашумевшая история с избиением сургутского школьника Ивана Рухайло стала причиной не одной публикации в «НГ», посвященной подростковой жестокости. В то время, как родители и учителя традиционно перекладывают огрехи в воспитании подрастающего поколения друг на друга, психологи бьют серьезную тревогу. О том, каковы же причины детской агрессии, кто в них виноват и что делать, «НГ» рассказала практикующий психолог Маргарита Майбах.

— Откуда же все-таки берется агрессивность у сегодняшних подростков?
http://detkino.ru/node/5567

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 03:51   №141  
-
голос
+
Цитата:
Избиение ребенка в школе закончилось хирургической операцией
Избили моего 8-летнего сына в школе им.Знаменского! Ребенка перебросили через плечо, потом пинали ногами, а затем ударили кулаком в пах. В результате мальчик попал в больницу и перенес операцию.
Следствие началось, но кто за это ответит? На родительском собрании все дети молчали — никто ничего не видел, а учитель комментировать отказалась, директор школы говорит о ее увольнении. Кроме того, родители виновного мальчика даже не извинились.

Автор: Светлана Сиренина-Нечкина
http://sitv.ru/arhiv/anews/gzh/49581/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 17:17   №142  
-
0 : 3
+
Новости писал(а):
источник:30 сен 2012, 04:51 №142
Кроме того, родители виновного мальчика даже не извинились.

какие родители-придурки,такой же и ребенок. Как известно,от осинки не родятся апельсинки.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Bestiya
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

28 май 2024, 01:51  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино