Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 83 из 89  [ Сообщений: 2207 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 13:11   №^  
-
0 : 1
+
Куча полезной информации в консультациях юриста на сайте Деткино. Изучите разделы консультаций:

Алименты http://detkino.ru/alimenty-0
Лишение родительских прав http://detkino.ru/lishenie-roditelskikh-prav-0
Развод http://detkino.ru/razvod-0
Установление отцовства http://detkino.ru/ustanovlenie-ottsovstva

Аватара пользователя
Новое сообщение22 окт 2016, 16:33   №2051  
-
голос
+
Девочки, спасибо большое!!!!

А отдают в канцелярию или на участок сразу?

Аватара пользователя
Новое сообщение23 окт 2016, 11:05   №2052  
-
голос
+
Еще вопросики:
1)если на развод и алименты одно заявление - госпошлину тоже складывать? или 600 руб. как за развод платить?
2) можно в заявлении написать "прошу определить место жительства ребенка со мной"? (т.к. БМ угрожает из города уехать и ребенка увезти) или с таким заявлением в другой суд (а мировые судьи только по-мирному разводят)%) :D )??????
3)в образце на сайте написано, что имущественных споров нет, а у мы это вообще не обсуждаем (на развод он не согласен, говорит еще позабывает новую лубофф какое-то время 8( , (год забываний не помог)). В общем по существу - есть у меня вопросы по разделу имущества. Что тогда писать? Или вообще этот пункт из бланка заявления удалить, а на раздел после развода подать?
4)платить пошлину в банкомате можно с карточки? В каком разделе там смотреть?

Всем заранее пасибо *rom*

Аватара пользователя
Новое сообщение23 окт 2016, 11:08   №2053  
-
0 : 2
+
И еще вопрос? - есть ли жизнь после развода *ROFL*
Ну реально страшно после полутора десятков лет..........
Хотя и выбор-то между плохим и невыносимым.......

Новое сообщение23 окт 2016, 13:15   №2054  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 23.10.2016 12:08
И еще вопрос? - есть ли жизнь после развода *ROFL*
Ну реально страшно после полутора десятков лет..........
Хотя и выбор-то между плохим и невыносимым.......

На этот вопрос ответить не возможно. Так как мы сами творцы своего счастья.. Кто то разведясь впадает в депрессию и остаток своей жизни прозябает в жалком существовании. А кто то наоборот после развода начинает работу над собой, отгоняя депрессию далеко. Находит себе занятие и смотрит позитивно на жизнь.
Я считаю что жизнь есть! Сама прошла через это. Нос к верху и вперед к светлому будущему и спокойной размеренной жизни.
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Новое сообщение23 окт 2016, 23:27   №2055  
-
голос
+
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста,хорошего адвоката по разделу имущества

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 20:40   №2056  
-
голос
+
ТайнаЯ #8160На алименты гос пошлину не нужно платить.
Я в иске на развод указывала что споров по разделу имущества нет, хотя они есть. Написала так потому-то , если сейчас подавать на раздел имущества, то бракоразводный процесс затянется.
И тем более , на раздел имущества подают в другой суд , на Маяковского.. там гос пошлина другая и оценка имущества .. все сложнее. Разведитесь , потом делите все.
По поводу проживания ребёнка, спросите в канцелярии, они подскажут .
Оплатить гос пошлину можно с карты.. там не сложно, разберетесь !
И заявления отдаете в канцелярию.
Только на сайте мир суд хмао , найдите заранее номер вашего участка по месту жительства. В заявлении его нужно будет указать.

Аватара пользователя
Новое сообщение25 окт 2016, 08:41   №2057  
-
0 : 1
+
мультяшка писал(а):
источник:24 окт 2016, 20:40 №2056
ТайнаЯ #8160На алименты гос пошлину не нужно платить. Я в иске на развод указывала что споров по разделу имущества нет, хотя они есть. Написала так потому-то , если сейчас подавать на раздел имущества, то бракоразводный процесс затянется. И тем более , на раздел имущества подают в другой суд , на Маяковского.. там гос пошлина другая и оценка имущества .. все сложнее. Разведитесь , потом делите все.По поводу проживания ребёнка, спросите в канцелярии, они подскажут . Оплатить гос пошлину можно с карты.. там не сложно, разберетесь ! И заявления отдаете в канцелярию. Только на сайте мир суд хмао , найдите заранее номер вашего участка по месту жительства. В заявлении его нужно будет указать.


Спасибо огромное! *rom*

P.S. Решила как все нормальные люди, огород не городить, а написать два отдельных заявления.
Про ребенка разобралась - с определением его проживания в гражданский суд. Надеюсь, это , были просто пустые угрозы БМ..... После развода будет ясно....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2016, 19:56   №2058  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8160
Все они на словах смелые! И детей увозят и с работы увольняются... ага..)
Правильно решили двумя исками. Рассмотрение иска на алименты более быстрый, чем на развод..
Удачи Вам!

Аватара пользователя
Новое сообщение27 окт 2016, 11:44   №2059  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник:25 окт 2016, 19:56 №2058
ТайнаЯ #8160Все они на словах смелые! И детей увозят и с работы увольняются... ага..) Правильно решили двумя исками. Рассмотрение иска на алименты более быстрый, чем на развод..Удачи Вам!

*rose*

Аватара пользователя
Новое сообщение09 ноя 2016, 15:17   №2060  
-
голос
+
Девочки, кто недавно разводился через мировой суд - свидетельство о браке обратно не возвращают? В ЗАГСЕ сказали, что они не забирают, только ставят штамп о прекращении брака, а если через суд, тогда как? Чтобы потом не пришлось смену фамилии не доказывать *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 17:05   №2061  
-
голос
+
Если вы после развода оставите фамилию мужа, то для подтверждения смены фамилии вам нужно будет взять в ЗАГСе справку о том, что когда-то был зарегистрирован брак и вы сменили девичью фамилию. И хранить эту справку всегда :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2016, 15:50   №2062  
-
голос
+
Так штамп в паспорте о регистрации брака же стоит , понятно же что смена фамилии была? Или это не является доказательством?

Аватара пользователя
Новое сообщение10 ноя 2016, 16:02   №2063  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник:10 ноя 2016, 15:50 №2062
Так штамп в паспорте о регистрации брака же стоит , понятно же что смена фамилии была? Или это не является доказательством?


Была-то да :-) но с какой там же не написано :-)
Мама у меня просто долго доказывала, что она - это она. В свидетельстве о разводе девичьей фамилии нет, о браке свидетельство забрали. Запрос на справку о заключении брака в одну из бывших советских республик был капец какой длительный - сельсовета больше нет, архив передали в область, области перекроили и переименовали .......%)
насмотрелась, теперь пугаюсь:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2016, 16:14   №2064  
-
голос
+
ТайнаЯ #8216
ну можно попробовать сделать "утерю", сделать новое св-во, и его потом и сдать..
а старое на руках останется.

в любом случае какой то выход есть - все же живут как то после развода ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2016, 16:50   №2065  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:10 ноя 2016, 16:14 №2064
все же живут как то после развода

именно так и живут
Надечка писал(а):
источник:09 ноя 2016, 17:05 №2061
то для подтверждения смены фамилии вам нужно будет взять в ЗАГСе справку о том, что когда-то был зарегистрирован брак и вы сменили девичью фамилию. И хранить эту справку всегда

у меня есть такая справка *OK*

Аватара пользователя
Новое сообщение13 ноя 2016, 19:17   №2066  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8216 писал(а):
источник:10 ноя 2016, 16:02 №2063
Мама у меня просто долго доказывала, что она - это она. В свидетельстве о разводе девичьей фамилии нет, о браке свидетельство забрали. Запрос на справку о заключении брака в одну из бывших советских республик был капец какой длительный - сельсовета больше нет, архив передали в область, области перекроили и переименовали ....... насмотрелась, теперь пугаюсь:)

Старое свидетельство о браке становится недействительным сразу же после развода (это если Вы собираетесь "потерять" его для такого случая). То есть в незначительные по важности конторы - потянет для предъявления, а в отношении наследства, оформления пенсии и подобных - не подойдет. Проще справку в ЗАГСе взять и хранить ее. Вы же не сельсовете бывшей союзной республики брак регистрировали :D . Я вообще просто по почте на адрес ЗАГСа запрос послала, мне справку так же прислали в простом конверте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2016, 20:32   №2067  
-
2 : 0
+
ТайнаЯ #6170 писал(а):
источник:13 ноя 2016, 19:17 №2066
Я вообще просто по почте на адрес ЗАГСа запрос послала, мне справку так же прислали в простом конверте.

Она вообще-то денег стоит, тогда квитанцию об оплате надо прилагать :-) . Я не так давно брала справку о браке, когда возвращала свою фамилию.

Аватара пользователя
Новое сообщение13 ноя 2016, 23:18   №2068  
-
голос
+
Возможно, я и квитанцию прилагала, не помню уже. Хотя раньше все было проще, 10-12 лет назад, так что не исключено, что это было бесплатно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2016, 14:13   №2069  
-
голос
+
какие то правила чтоли новые? какие справки с ЗАГСа?
я при разводе меняла фамилию обратно, сдавала только свидетельство о расторжении брака
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2016, 14:32   №2070  
-
0 : 3
+
lisa_elenka
Не все меняют фамилию обратно ))) меня вполне устраивает фамилия, оставшаяся мне от первого мужа на память и долгое пользование :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2016, 14:48   №2071  
-
2 : 2
+
Neo86
мне развод муж подписал с таким условием, "Шоб вернула ему его фамилию :D "
я получила паспорт с девичьей, и в тот же день, выйдя с ГОМа пошла обратно в паспортный стол и сдала обратно на смену фамилии бм :D уж очень я к ней прикипела :D в итоге у меня девственно чистый паспорт без штампов о браке и смена фамилии по причине "потомучтотакхочу" :D
мне теперь на финг не надо даже св-во о разводе, есть свидетельство о перемени имени :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


Последний раз редактировалось lisa_elenka 14 ноя 2016, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2016, 14:51   №2072  
-
0 : 2
+
lisa_elenka
ХитрО *1priz*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2016, 14:55   №2073  
-
1 : 0
+
KaTara
а дело не в хитроте было, просто реально мне фамилия эта нравится, а девичья нет. я когда меняла обратно даже не думала, о том что штамп в паспортне поставят, была приятно удивлена, получив его ))))

и всегда при оформлении любых документов, где указывают смену фамилии в каком году, я прилагаю св-во о перемене имени, еще нигде ни разу не докопались. :-)
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2016, 14:57   №2074  
-
1 : 1
+
если кстати вдруг кому пригодится, почти инструкция как избавиться от ненужных двух штампов в паспорте о бывшем муже *ROFL*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователя
Новое сообщение14 ноя 2016, 15:21   №2075  
-
голос
+
А я до сих пор не поставила штамп и не имею свидетельства о разводе. Это мне воообше надо? Штамп - это обязательно?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 83 из 89  [ Сообщений: 2207 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 15:25  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино