Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 44  [ Сообщений: 1097 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2016, 07:03   №701  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 10.10.2016 0:11
---Калина-мама---
Ка Вам с бобинной пряжей работается? Я все смотрю-смотрю, но пока не решусь. Читала, у нее свои особенности пристирке готового изделия из-за обработки нити?

Пока вспомнила! Думаю, про какие-то еще ниточки хотела сказать... А дропс мускат? 100% хлопок. А какие там цвета! Мммм... Была бы у меня лялька, я бы взяла в работу такие нитки.

Я давно брала и вязала своим детям из бобин. Было одеяльце детское стирала с пелёнками в машинке. Катышков даже не было. Очень хорошо было. А эта не знаю как себя поведёт. Я по случаю приобрела её, но я не только вяжу ею: вышиваю ещё и в ткачество беру, как уток...
А про эту я даже не слыхала пряжу. А Вы видели в городе такую? Пощупать хочу сначала :D . Ну и интересно, как после стирки.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2016, 09:03   №702  
-
голос
+
---Калина-мама---
В Сургуте, к сожалению, Drops не видела - ни одной линейки. Хотя пряжа довольно популярна. Мускат я щупала в Калининграде - цвета меня просто покорили! Мне кажется, они просто идеальны для детских вещичек. Хотела заказать себе Дропс эйр на летний жилет-топ, но почитала, что в моточках очень много узелков(( Теперь даже не знаю... Из дропс лэйс шали вяжут очень многие.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 ---Калина-мама---, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2016, 16:30   №703  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник: 7.12.2015 17:02
LaNotte писал(а):
источник: 7.12.2015 15:48
Оля, а как ты реглан рассчитываешь?

Реглан всегда рассчитываю так: делим все петли на 10, потом раскладываем по 2/10 на рукава и по 3/10 на спинку и перед. И рисунок стараюсь выбирать так, чтобы было 10 раппортов( или красиво делилось на 10) как спицами, так и крючком садится всегда идеально


Давайте вернемся к реглану.
Ну вот допустим у меня 70 петель на горловине, на рукава я по 14 петель выделяю, на спинку 21 и на перед 21, так? А дальше как прибавления делать? В каждом чётном ряду по рукавам или по тушке тоже?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2016, 07:59   №704  
-
голос
+
LaNotte
я обычно и там и там делаю прибавки - иначе ведь полочка и спинка увеличиваться не будут. *DONT_KNOW*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2016, 08:27   №705  
-
голос
+
---Калина-мама---
В каждом лицевом ряду по петле?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2016, 10:39   №706  
-
0 : 1
+
Красивый узор елочка
https://youtu.be/k3AaiBfDga0
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2016, 13:19   №707  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 12.10.2016 9:27
---Калина-мама---
В каждом лицевом ряду по петле?

*OK*
Во всём ряду получается всего 8 петель. По две петли на каждый рукав, спинку и полочку, соответственно по одной петле в начале и в конце каждой части изделия...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2016, 18:49   №708  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 9.10.2016 20:25
Датура писал(а):
источник: 9.10.2016 0:22
---Калина-мама---
Мне пришелся по душе Бэби акрил фирмы вита.. на ощупь не сильно противный, хороший метраж в мотке и машинную стирку хорошо переносит http://www.kudel.ru/product/baby-print/ http://www.kudel.ru/product/baby/

Эх, где же взять закупку :'(


Идёт.
Только вот этот метраж очень меня настораживает, если из него вязать плед. Ниточка то тооооненькая совсем
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2016, 21:45   №709  
-
голос
+
Девочки, вы меня просто заразили - хочу увидеть и подержать в руках карбоновые спицы. Зашла в первый попавшийся магазин пряжи. Они про такие даже не слыхали. :-(
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2016, 21:53   №710  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 13.10.2016 19:49
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 9.10.2016 20:25
Датура писал(а):
источник: 9.10.2016 0:22
---Калина-мама---
Мне пришелся по душе Бэби акрил фирмы вита.. на ощупь не сильно противный, хороший метраж в мотке и машинную стирку хорошо переносит http://www.kudel.ru/product/baby-print/ http://www.kudel.ru/product/baby/

Эх, где же взять закупку :'(


Идёт.
Только вот этот метраж очень меня настораживает, если из него вязать плед. Ниточка то тооооненькая совсем

Я предполагала на такую толщину или в 2 вязать или просто выбрать плотный узор - типа сот или в этом роде.
Но я сейчас вяжу из полушерсти одеяло. Оно достаточно тёплое получается. Второе можно тонкое и в одну нитку, как альтернатива.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2016, 22:27   №711  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 13.10.2016 22:45
Девочки, вы меня просто заразили - хочу увидеть и подержать в руках карбоновые спицы. Зашла в первый попавшийся магазин пряжи. Они про такие даже не слыхали. :-(

В сургутских магазинах с этим полная жо...  проблема. Тут ни фурнитуры нормальной для шитья, ни спиц, ни пряжи...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2016, 22:29   №712  
-
голос
+
Катя говорила, вроде, что в сити молле карбоновые брала. Наверное, напротив уютерры. Завтра проснется, скажет сама.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: ---Калина-мама---
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2016, 07:12   №713  
-
голос
+
---Калина-мама---
Наташа, карбоновые круговые есть в Ситимолле, в отделе для рукодения (напротив Роллера. Это в стороне, где ОБИ расположен на 2 этаже). Там спицы от Lana Grossa, их производит Knit Pro. Но у них оеска не более 80 см (вместе со спицами). Я брала там 2,5 мм. Не обратила внимание, есть ли толще... Неразъемные. Разъемные до этого брала 4,5 мм в ТЦ "Взлетный" отдел "Меланж". Они раньше в Боярыне располагались. Чтобы зря не ездить, можно позвонить им. Телефон есть в 2ГИС. Карбоновые спицы - недешевые. Да плюс в Сургуте накручивают - мама не горюй! %) Если, конечно, срочно, то можно одни взять, а затем уже в интернет-магазинах заказывать...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 ---Калина-мама---, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2016, 09:03   №714  
-
голос
+
belka73
Спасибо! *OK*
Я знаю, где ещё отдел есть из Боярыни, поближе ко мне на Александрии. Там посмотрю.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2016, 12:34   №715  
-
голос
+
Сегодня получила модные chiao goo , заказывала тонкие, они у меня больше в ходу.
Наборчик маааааленький, но функциональный.

Кончики островаты немного, не знаю, как в вязке будет. Самая большая длина лески 165 см, чего, в принципе, достаточно для всего.
В общем, я довольна


Вложения:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2016, 20:52   №716  
-
голос
+
А я достала свои спицы на леске (Addi) - ну не могу я на них вязать! :'( И леска раздражает, скручивается, пальцы большие болят, как при вязке носков... Купила себе ещё и с леской, но раздельные. Та же фигня. fingal Не моё эти короткие спицы. Вот шаль вяжу на этих с леской раздельных....
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2016, 23:22   №717  
-
голос
+
Поди адди укороченные, да? Я тоже на них не могу вязать, кисть судорога сводит и я не чувствую ладонью спицу
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 08:29   №718  
-
голос
+
---Калина-мама---
Наташа, я уже свое мнение насчет ADDI Premium - которые неразъемные и с золотой леской - высказывала. Вот ужасная! Ужасная эта леска! Прямо фу! Но я Вас уверяю - ADDI в наборе - это ДРУГИЕ спицы. Во всем. И сами спицы, и тросики к ним. Они мягкие, податливые, но более устойчивые. Единственное, в чем меня немного напрягает набор разъемных адди-спиц - это замочек. Там прямо попотеть надо, чтобы пристегнуть спицу к тросику. :D Отстегивать легко.

Но все равно для меня тросик лучше у Knit Pro, если выбирать между этими двумя производителями... Их тросик тоже достаточно гибкий, но он неломкий, как у ADDI.
Каждый выбирает под себя, свои предпочтения. И везде есть свои +/-.

Теперь у меня есть еще и Chiao Goo, то есть есть с чем сравнивать. Тросик - отличный. Я бояласть того, что в видеообзорах говорили, что этим тросиком невозможно вязать методом мэджик луп. Ну, не знаю... Тросик, конечно, очень устойчивый, но я бы его гибкость поставила в ряд с тросиком Knit Pro. Спицы отличные и удобные. Место присоединения - совершенное. Я думаю, даже мохер можно вязать - ничего цепляться не будет. Спицы не такие гладкие и скользящие, как из набора адди, но ниточка по ним отлично двигается. Спицы островаты, конечно, но всегда можно приспособиться.
Цена на набор ADDI Click и Chiao Goo примерно одинакова.
Нет предела совершенству. :D :D Есть еще американские спицы Lantern Moon - это спицы премиум-класса. Но они и стоят в 4 раза дороже, чем вышеназванные две фирмы.

Про размер. Укороченные спицы считаются чисто шапочными. Если Вы мало вяжете аксессуары, то лучше берите спицы стандартной длины - 13 см.

Вы посмотрели карбоновые?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 16:01   №719  
-
голос
+
Лантерн мун деревянные, что уже минус. А дорогие из за ценных пород дерева.
По мне спицы лучше адди, а тросики чиаогу. Вот соединить бы.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 16:15   №720  
-
голос
+
Вдохновите меня своими хвасталками кто вязал палантин или шаль. Хочу, а в голове не могу представить чего я хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 16:36   №721  
-
голос
+
Пчела Майя
Так ты напиши предпочтения, современную хочешь с монотонным узором или со сложным узором кружевную. Толстую или паутинку совсем.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 16:42   №722  
-
0 : 2
+
А я начала большой плед из alize marifetli
Примерно вот такой будет Изображение
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 17:17   №723  
-
голос
+
LaNotte
Дырчатую/ый хочу. У меня мохер есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 17:36   №724  
-
голос
+
viewtopic.php?p=11259330#p11259330
Вот тут глянь, я схему давала узора

Вот ещё красивый
Изображение
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 18:27   №725  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:19 окт 2016, 08:29 №718
Вы посмотрели карбоновые?

Нет, нет там.
Надо всё же увидеть и попробовать. Я в магазине вытаскивала Адди из набора и меня леска тоже ни разу не впечатлила. :no:
А Вы сами до того как купить, где их испытывали? Это я про все спицы.
Я бы с удовольствием посмотрела и поиспытывала. *OK*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 44  [ Сообщений: 1097 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:40  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино