Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 251 из 274  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 22:25   №6251  
-
голос
+
belka73
Кать, я тоже такой покупаю
Лоток заполняю полностью, ну я не знаю, может это мои тараканы, но я не могу выбирать из лотка совочком комочки с мочой, все равно что то остается, это конечно может чувство брезгливости, но нет я не готова еще пока на длительное хранение туалета %)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 00:14   №6252  
-
голос
+
Настёна
Так силикагель не комкующийся же. Совочком я только какашки убираю, а мочу - никак. *DONT_KNOW* На упаковках написано, что рекомендуется рыхлить время от времени наполнитель - так наполнитель равномерно поглощает мочу и запахи.
Насть, я тоже критична к посторонним запахам и чтобы не дай Бог под ногами нигде не было этого наполнителя... Я же перепробовала эти наполнители самые разные - какие-то не нравились кошкам - катсан, например. Какие-то не нравились мне - то мусора слишком много от них, то запашистые. :no: И даже, как видишь, среди силикагелей, тоже нашла своего фаворита. Пока меня все устраивает. На упаковках написано, что можно менять лоток раз в 15-30 дней fingal , но на такое и я не готова, да и не верю. Но на неделю нам хватает.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 01:18   №6253  
-
голос
+
belka73
Ну короче раз не смертельно, то так и буду менять каждые 2 дня лоток :D
Я же поэтому и не знаю комкуется он или нет, я же его сразу полностью меняю :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 21:07   №6254  
-
голос
+
Девочки, а кто пробовал туалет одноразовый? Я его только видела в магазине, мне лоток показался каким-то маленьким.. *DONT_KNOW* Какие у него плюсы, кроме отсутствия мытья лотка и наличия натурального материала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2016, 21:44   №6255  
-
голос
+
Loo писал(а):
источник: 27.06.2016 22:07
Девочки, а кто пробовал туалет одноразовый? Я его только видела в магазине, мне лоток показался каким-то маленьким.. *DONT_KNOW* Какие у него плюсы, кроме отсутствия мытья лотка и наличия натурального материала?

Только им сейчас и пользуюсь, мне нравиться :-) Я его достаю из коробки и ставлю в кошачий лоток, только какахи убираю, меняю где-то через 3 недели. И камушки достаточно крупные, из горшка не вылетают. До этого пользовались комкующимся и селикагелевым.

Новое сообщение09 июл 2016, 13:45   №6256  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2016, 17:07   №6257  
-
голос
+
У нас собака с кошачьим нежным характером и кот с характером бультозавра. Вот все наоборот))

Новое сообщение14 июл 2016, 15:53   №6258  
-
голос
+
если у кого то есть ахатины скажите, они сильно "сопливые"? :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 16:42   №6259  
-
голос
+
А какой прикол в ахатинах?
Я вот хочу кого нибудь помимо кошек...
Кого не знаю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 16:45   №6260  
-
0 : 1
+
Мои красавчики подросли ! Фабио и Фиона *KISSED*
Изображение
Изображение


За это сообщение автора мультяшка поблагодарили: 3 Dream, Sharik, Кошачий детеныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 16:59   №6261  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 14.07.2016 16:53
если у кого то есть ахатины скажите, они сильно "сопливые"? :D


По мне так не слишком. Я их не часто на руки беру конечно. А вот если выползут - слизистый след нормальный такой. Чем суше поверхность по которой ползут, тем больше слизи, увлажняют путь себе *OK* И аквариум их мыть не нравится из-за слизи на стенках, ее не видно, а мыть начинаешь и понимаешь сколько ее там много. Мою с содой.


За это сообщение автора Кошачий детеныш поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 20:28   №6262  
-
голос
+
Kosha
Наташа, а почему улитки? Нравятся? Я у свекрови раз в год вижу этих ахатинов и прямо-таки - брррр.... :-[ Я была удивлена, насколько быстро они огурец съедают. fingal Наталья-Зануда их держала...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 21:03   №6263  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 14.07.2016 21:28
Kosha
Наташа, а почему улитки? Нравятся? Я у свекрови раз в год вижу этих ахатинов и прямо-таки - брррр.... :-[ Я была удивлена, насколько быстро они огурец съедают. fingal Наталья-Зануда их держала...

:D

У нас тут свекровь присматривала за нашими, на время отпуска. Она пакетище салата с дачи принесла им. Ну и дала охапку, они все сточили. Она еще дала. Они опять схомячили. Ей уже не до смеха. Она просто не знала, что сколько им не дай, все сожрут :D Теперь она в ужасе , как мы их прокармливаем. А я их особо не балую. Овсяные хлопья им запариваю , гречневые, неликвид овощной и фруктовый. В сезон овощей и фруктов перепадет им конечно поболее всего *OK*


За это сообщение автора Кошачий детеныш поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 21:16   №6264  
-
голос
+
Кошачий детеныш
Это - не улитки, это - какие-то прожорливые вегетарианцы. :D Свекровь их в косметических целях брала себе. Я даже спрашивать не стала - шутит или нет. fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 21:18   №6265  
-
голос
+
Кошачий детеныш
А куда помещается в них то, что они съедают? *SCRATCH* Они же не безразмерные...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение14 июл 2016, 21:40   №6266  
-
голос
+
я сильно не уверена, что собирусь их завести :D , но вообще почему именно улитки - потому что у сына на кошку аллергия установлена, и категорически не рекомендуются вообще животные. а младший очень живность любит, хотя на счет улиток не спрашивала вообще то ))) .
да и можно ли их к домашним животным отнести *DONT_KNOW* :D , не погладить, не потискать, еще и слюни эти остаются..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 14 июл 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: belka73
Новое сообщение14 июл 2016, 21:41   №6267  
-
голос
+
ниче себе - салат пучками 0_ .. интересно, наверное, тоже наблюдать..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 22:23   №6268  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:14 июл 2016, 21:40 №6266
у сына на кошку аллергия установлена

у меня у мужа страшнейшая аллергия на кошек и собак. завели йорка, уже девятый год с нами живет - никаких проблем. А в гости к сестре моей ездим, где два кошака, так муж мой сидя спит наглотавшись таблеток((((( у него сопли, слезы, глаза болят, чихает, дышать нечем fingal fingal fingal , хотя кошки к его приезду пострижены, полы два раза в день намыты
а дома у нас уже две йорки - 8 и 5 лет им
______________
Мечты сбываются!!!!!


Последний раз редактировалось мама_Маши 14 июл 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение14 июл 2016, 22:28   №6269  
-
голос
+
мама_Маши
да, я знаю о гипоаллергенных йорках )), но, во первых, все же не хочу рисковать, во вторых эту породу не люблю, не знаю почему . вообще мелких декоративных собачек не люблю, хотя вроде такие милашки ..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 22:40   №6270  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:14 июл 2016, 22:28 №6269
мелких декоративных собачек не люблю

раньше, когда жила в большой 4х комнатной квартире (у мамы) и была владелицей ротвейлера вообще мелких собак за собак не считала, так, недоразумение и вредность. Сейчас ленпроектовская двушка, двое детей и муж-аллергик заставили пересмотреть свои взгляды на животных. йорков обожаю (но мастифа хочуууу *DANCE* )
______________
Мечты сбываются!!!!!


За это сообщение автора мама_Маши поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 23:06   №6271  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 14.07.2016 22:18
Кошачий детеныш
А куда помещается в них то, что они съедают? *SCRATCH* Они же не безразмерные...


Эммм, как бы помягче то выразиться, они где едят там и этого того, кекают *PARDON* Чем больше едят, тем больше убирать :D Но я честно никогда не ставила эксперименты, сколько в них влезет. Жирно будет им. Иногда думаю усваивается ли у них вообще что-то. Но раз прирост есть, значит усваивают. Кальция поедят, какахи белые у них. Салатик, так зеленые. С капусты они воняют :D Не даю ее теперь.


За это сообщение автора Кошачий детеныш поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 23:13   №6272  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 14.07.2016 22:41
ниче себе - салат пучками 0_ .. интересно, наверное, тоже наблюдать..


Интересно *OK* мы с дочкой любим смотреть. Купания им устраиваем в тазике, на дно чуть водички фильтрованной, попьют и искупнутся . Воду любят. Они такие плавные, космические. Как пришельцы с другой планеты, реально :-) Иногда еще выползут на стол и шею так поднимают высоко, рожки растопыривают и осматриваются. Интересно мне, как они нас видят [connie_eatingpopcorn]


За это сообщение автора Кошачий детеныш поблагодарили: 2 belka73, Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 09:20   №6273  
-
голос
+
Кошачий детеныш писал(а):
источник:14 июл 2016, 23:13 №6272
Интересно мне, как они нас видят

Цитата:
На голове располагается ротовое отверстие и щупальца – длинные и подвижные, с глазами на конце. Способность видеть окружающие предметы у ахатинов измеряется всего лишь расстоянием в 3 сантиметра. При этом улитки очень чувствительны к освещению, особенно к яркому, интенсивность которого воспринимают не только органами зрения, но и расположенными на теле светочувствительными клетками. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/197699/stroenie-ul ... sobennosti

Но при этом:
Цитата:
каждая особь отлично знает своего хозяина – фактор, по причине которого столь уникальное существо становится любимцем во многих домах


Тоже думала о том, чтобы взять этих улиток и наблюдать за ними с "яичного возраста" :D , но муж очень брезгует... Ездили к сестре, а у нее два больших улита, ползают по квартире днем- на ночь в аквариум садит, так муж отказался в одной комнате с ними спать :D , говорит, вдруг ночью сбегут...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 09:47   №6274  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:14 июл 2016, 22:28 №6269
вообще мелких декоративных собачек не люблю

я вообще собак не люблю, просто пришлось взять своего из-за размера кошки :D

Новое сообщение15 июл 2016, 10:08   №6275  
-
голос
+
глаза на щупальцах..
а всех улиток все всегда так и трогают за рожки, в глаза тыкают получается :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 251 из 274  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 09:19  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино