Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 14  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2012, 15:42   №176  
-
голос
+
live писал(а):
источник:15 янв 2012, 01:20 №171
Вчера варила домашнюю лапшу. Сама накатала и малой очень хорошо поел. Буду делать чаще.

Можно наделать по-больше и заморозить, а потом доставать на порцию супчика
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2012, 16:29   №177  
-
голос
+
а можно и просто высушить (только хорошо высушить,совсем) *OK* , и хранить как обычные макароны ;) у меня бабушка сушила, и у нее в банке стеклянной всегда была лапша *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2012, 00:06   №178  
-
голос
+
Meduniza
Кстати, даже не подумала накатать побольше. В следующий раз так и сделаю. А еще вариант наморозить. Одна голова хорошо, а 2 лучше. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2012, 00:42   №179  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник:19 янв 2012, 14:36 №173
Девочки а у всех уже жуют пищу,

А вам сколько? Вообще,если прикорм правильно организован изначально,то ребенок сразу жевать учиться,начиная с маленьких кусочков.
Я блендером не мельчила,прекрасно все жует.


За это сообщение автора Элина поблагодарил: Шуруня
Сообщение20 янв 2012, 01:00   №180  
-
голос
+
Элина писал(а):
источник:20 янв 2012, 01:42 №179
Вообще,если прикорм правильно организован изначально,то ребенок сразу жевать учиться,

следуя вашей логике, огромное кол-во мам изначально неправильно прививают ребенку умения сидеть, ходить, говорить ..%)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2012, 01:48   №181  
-
голос
+
Kosha
Наташ, не серчай, :D мой тоже сразу начал жевать, проблем не было, и я, каюсь, постоянно осуждала свою подругу, у которой ребенок до 5 лет на мясных пюрешках был, т.к. мясо не хотел вообще жевать. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2012, 08:16   №182  
-
голос
+
Девочки, все зависит от твердости пищи. Если картошка/ марковка хорошо отварены, то малыш их прекрасно деснами разжует.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2012, 11:35   №183  
-
голос
+
Элина писал(а):
источник: 20.01.2012 1:42
lilija писал(а):
источник:19 янв 2012, 14:36 №173
Девочки а у всех уже жуют пищу,

А вам сколько? Вообще,если прикорм правильно организован изначально,то ребенок сразу жевать учиться,начиная с маленьких кусочков.
Я блендером не мельчила,прекрасно все жует.



*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2012, 12:50   №184  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:20 янв 2012, 02:00 №180
следуя вашей логике, огромное кол-во мам изначально неправильно прививают ребенку умения сидеть, ходить, говорить ..

8( откуда это следует?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2012, 14:45   №185  
-
голос
+
*KidRock2*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 21:39   №186  
-
голос
+
Я тут недавно пробовать перепилинные яйца решила дать. Вроде ничего. На обычные у нвс аллергия, вот и подумала, может на эти не будет. Пока ничего не заметила.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 21:40   №187  
-
голос
+
Сегодня сделала омлет в микроволновке,теперь буду только там для ребенка готовить *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 21:45   №188  
-
голос
+
Элина писал(а):
источник: 22.01.2012 22:40
Сегодня сделала омлет в микроволновке,теперь буду только там для ребенка готовить *THUMBS UP*

Насколько я знаю яйца нельзя в микроволновке готовить нельзя, и молоко тоже. Белок денатурирует (вроде правильно написала) и становится вредным.
Я молоко никогда не грею в микроволновке...а яйца тем более

Сообщение22 янв 2012, 21:49   №189  
-
голос
+
У нас дома вообще микроволновки нет по личным сектантским :D убеждениям. И не будет. Прекрасно обходимся. *OK*

Марина 1979 писал(а):
источник:22 янв 2012, 21:45 №188
Белок денатурирует (вроде правильно написала) и становится вредным.


Мариш, а белок ведь во всём почти есть - в супе мясном, в котлете, в размораживаемой курице и т.д. Может он везде денатурирует. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 22:15   №190  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
источник:22 янв 2012, 22:45 №188
Насколько я знаю яйца нельзя в микроволновке готовить нельзя,

8( не знала :no:
Блин,размечталась,а так удобно,кучу посуды марать не надо из-за одного яйца :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 22:26   №191  
-
голос
+
Окей писал(а):


Мариш, а белок ведь во всём почти есть - в супе мясном, в котлете, в размораживаемой курице и т.д. Может он везде денатурирует. fingal


Может быть *DONT_KNOW*
У меня микроволновка только для разогрева-разморозки. Я ничего не готовлю в ней, но молоко даже не разогреваю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 22:49   №192  
-
голос
+
блин, девочки вы меня запугали.... 8( я ведь пошла почитала.... все, надо учиться жить без микроволновки.... только пока не знаю, как некоторые вещи без нее делать...
я деткам ищу почти всегда в ней разогревала :'(
но не готовила никогда....

Сообщение22 янв 2012, 22:59   №193  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:22 янв 2012, 22:49 №192
я ведь пошла почитала....

Что именно почитала? fingal
Meduniza писал(а):
источник:22 янв 2012, 22:49 №192
только пока не знаю, как некоторые вещи без нее делать...

Какие именно вещи?
Размораживаем на воздухе, на кухонном столе.
Греем детям в горячей водичке. :D Супик греем в маленьком ковшике или малюсенькой кастрюльке на плите.
Я двоих детей так ращу. :D
Да, подольше всё это, зато точно безопасно и точно ничего не денатурируется.
Но опять же, это мои убеждения. Семье осталось смириться. :D


Последний раз редактировалось Окей 22 янв 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2012, 00:01   №194  
-
голос
+
Да и я тоже только разогреваю. Но попробую больше не греть, обойдусь подручными средствами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2012, 00:01   №195  
-
голос
+
Да и я тоже только разогреваю. Но попробую больше не греть, обойдусь подручными средствами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2012, 23:12   №196  
-
голос
+
А какой именно вред от микроволновки: от самих волн или от пластиковой посуды. Я про пластик читала. При разогреве использую только фарфор...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2012, 23:15   №197  
-
голос
+
live
Шуруня писал(а):
Я б и сама такой лапшички отведала :-)
Можно в ЛС рецепт?


А можно и в теме рецептик остаить ;) , я бы тоже попробовала

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2012, 23:37   №198  
-
голос
+
Чертополох
Да конечно, кушайте на здоровье!
Добрной ночи! Вот рецепт. Берете курочку ( я взяла небольшой кусочек) закипает, первый бульон сливаю, так как куры не домашние , бог его знает чем обработаны. Затем начищаю картофель целиком бросаю в бульон( шт.6-7) . Лапшу делаю так. 1 яичко , мука , соль, немного водички и замешиваю тесто. Тесто должно немного полежать( как сказать отдохнуть.мин.10-15). Раскатываю лепешки круглые, тоненькие( чем тоньше, тем лапша вкуснее). На сковороде разогретой без масла обжариваю это тесто( не жарю, а как бы подсушиваю с обеих сторон) , не очень сильно. Сразу закатываю в трубочку. С одного яичка получается где то 4-5 закруток. Потом нарезаю лапшу., режим как бы наискось полосочками тонкими., немного с одной стороны, потом с другой, и так все наши закрутки, которые мы обжарили.
Когда наш бульон с картошкой готов, вынимаем картофель в тарелку глубокую и разминаем, как на пюре.,а затем его обратно в бульон.Солите и бросаете нашу вкусную лапшу. Если хотите , можно лук обжарить на масле, чтобы потом добавить в суп, а можно и сырой бросить( порезанный мелко), но только после того, как закинете лапшу.( потому как лук ,если рано бросить он будет варенный) ну вообще на любителя.Я поджариваю немного.Как только все закипить, пусть мин.2 покипит и можно выключать.Лапша готова. Приятного аппетита.Этот суп моя дочь любит до сих пор больше всего, а ей уже 15.


За это сообщение автора live поблагодарил: Alesska
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2012, 00:15   №199  
-
голос
+
А еще сегодня сделала рыбу .( минтай). Обжарила немного, а потом в кастрюльку, затем чуть обжаренный лучок с морковкой и немного томата, разбавила водичкой, подсолила и в рыбу.Затем притушила.Получается мягкая, прям во рту тает. Кушал с удовольствием, даже лучше чем когда рыба просто вареная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2012, 14:23   №200  
-
голос
+
Шуруня писал(а):
источник: 20.01.2012 12:35
Элина писал(а):
источник: 20.01.2012 1:42
lilija писал(а):
источник:19 янв 2012, 14:36 №173
Девочки а у всех уже жуют пищу,

А вам сколько? Вообще,если прикорм правильно организован изначально,то ребенок сразу жевать учиться,начиная с маленьких кусочков.
Я блендером не мельчила,прекрасно все жует.



*viannen4*

Конечно!? *DONT_KNOW* У меня старший сам старался, прям дай ему самому и все!! А этот не хочет, вот булочку я пожую и то когда захочу, а с ложки нет и все! Сама мама жуй! Мясо любим но только все надо перемолоть! Нам уже 1,2 будет в феврале, и смесь едим ночью, причем всю ночь! И так с самого рождения, все нет у нас перерыва в питании, максимум 3,5 ну когда 4 часа. При всем при этом еще и алергичны, цветное нельзя, смесь КМ, вода только чистая......у кого есть алергия тот знает.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 14  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 15:16  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино