Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 256 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 18:25   №6376  
-
0 : 2
+
kisa писал(а):
источник:28 мар 2016, 18:20 №6378
я считаю, что я не обязана пахать на даче свекрови так же как и мой муж на даче моих родителей.

каждый должен пахать на своей даче *ROFL*


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 LaNotte, lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 18:28   №6377  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 28.03.2016 19:25
Вредина писал(а):
источник:28 мар 2016, 14:49 №6366
Вкладывайтесь финансово, песочница, качелька... Вам же все достанется.

8(
свое нужно покупать, если хочется.. а чужое оно и есть чужое, даже родительское. А уж при таком настрое хозяйки, вряд ли туда можно будет ездить по собственному желанию :-(

Это точно. Свое желание все реже появляется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 18:28   №6378  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник: 28.03.2016 19:25
kisa писал(а):
источник:28 мар 2016, 18:20 №6378
я считаю, что я не обязана пахать на даче свекрови так же как и мой муж на даче моих родителей.

каждый должен пахать на своей даче *ROFL*

да
но в данной ситуации это невозможно, из-за наличия маленького ребенка :-P
и учитывая что мама не помогает с грудничком, то в дальнейшей жизни можно с помощью на даче похалтурить и так же ответить маме: сама справишься :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 18:34   №6379  
-
4 : 3
+
kisa писал(а):
источник:28 мар 2016, 18:28 №6382
да
но в данной ситуации это невозможно, из-за наличия маленького ребенка
и учитывая что мама не помогает с грудничком, то в дальнейшей жизни можно с помощью на даче похалтурить и так же ответить маме: сама справишься



Да я уже поняла , что в некоторых семьях никто никому не обязан и не должен. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 18:44   №6380  
-
0 : 2
+
Зануда
чувство обязанности перед кем-то всегда субъективно ;)
но мой муж женился на мне, а не на маминой даче, чтоб там прогибаться. Так же и я :D
У детей должно быть чувство обязанности перед родителями, своими, ну ни как не родителями супруги (га)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 18:51   №6381  
-
0 : 7
+
Зануда писал(а):
источник:28 мар 2016, 18:34 №6383
в некоторых семьях никто никому не обязан и не должен


так и должно быть *DONT_KNOW*
если тыкать в обязанности и попрекать долгом, то нафиг такие семейные отношения?

дача это то место,где никогда не кончится работа и сколько денег не вложи-мало
как бездонная бочка
почему я должна стоять раком как рабыняизаура, если мне это не нравится и проще купить мешок картошки?
или мой муж надрывать пуп вместо выходных
а платить за все прихоти, извините
у семьи тоже бюджет не резиновый
Помощь тоже должна быть от сердца и разума-ПОСИЛЬНОЙ, а не каторгой


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 fantagiro, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 19:05   №6382  
-
0 : 1
+
Элен
я вообще не понимаю, от чего сыр бор.. Почему когда покупали дачу мама с бабушкой, у них в первый день не спросили, кто будет работать на этой даче? кто будет сколачивать грядки и т д. Сейчас то чего возмущаться, только 2 варианта все расставить по своим местам, либо молчать и пахать на даче.

Когда моя мама собиралась купить участок под Тюменью 26 соток , я прямо спросила , кто там будет работать. Мне ответили ну мы, потом вы поможете.. на что я ответила , не надо на нас надеятся, лучше возьмите участок меньше... Нет купили 26 соток, пашут... сами.


Последний раз редактировалось Зануда 28 мар 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 19:12   №6383  
-
0 : 2
+
Зануда писал(а):
источник:28 мар 2016, 19:05 №6386
только 2 варианта все расставить по своим местам, либо молчать и пахать на даче.


это да +100

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 19:20   №6384  
-
0 : 6
+
kisa писал(а):
источник:28 мар 2016, 18:44 №6384
У детей должно быть чувство обязанности перед родителями, своими, ну ни как не родителями супруги (га)

Ох как же я рассчитываю на помощь зятьев. А што делать. Своих не получилось помощников. Я им блины борщи, они мне забор на даче *acuerdo* :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 19:30   №6385  
-
1 : 4
+
Вредина
Надейся и жди!!!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 20:15   №6386  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 28.03.2016 20:05
Элен
я вообще не понимаю, от чего сыр бор.. Почему когда покупали дачу мама с бабушкой, у них в первый день не спросили, кто будет работать на этой даче? кто будет сколачивать грядки и т д. Сейчас то чего возмущаться, только 2 варианта все расставить по своим местам, либо молчать и пахать на даче.

Когда моя мама собиралась купить участок под Тюменью 26 соток , я прямо спросила , кто там будет работать. Мне ответили ну мы, потом вы поможете.. на что я ответила , не надо на нас надеятся, лучше возьмите участок меньше... Нет купили 26 соток, пашут... сами.

Так ведь так и было сказано изначально, что нам дача не нужна и не планируем туда ездить. У мамы натура такая, что мимо ушей все пропускает, думает по ее все будет, может словом манипулировать и к совести взывать. Вот и получается у нее, а я сама виновата, раз ведусь на это.


Последний раз редактировалось alyona2185 28 мар 2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 20:37   №6387  
-
0 : 10
+
kisa
Цитата:
но мой муж женился намне, а не на маминой даче, чтоб там прогибаться. Так же и я

я тоже так считаю!
семью надо сохранить, это важнее дач и мам-пап. ;)
______________
Каждый хочет то, что может!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 22:04   №6388  
-
2 : 5
+
alyona2185 писал(а):
источник:28 мар 2016, 20:15 №6390
Так ведь так и было сказано изначально, что нам дача не нужна и не планируем туда ездить. У мамы натура такая, что мимо ушей все пропускает, думает по ее все будет, может словом манипулировать и к совести взывать. Вот и получается у нее, а я сама виновата, раз ведусь на это.

я вас не понимаю, вы что хотите от форума? Вам дали совет или или. У вас только 2 варианта , либо убрать свою мягкость и включить эгоистку. Либо молча пахать. Когда не хотят ездить на дачу - не ездят. А уж если вы не смогли расставить все по своим местам, то терпите. Маму вы не перевоспитаете в любом случае и вас она не поймет. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 22:30   №6389  
-
2 : 12
+
Зануда
Ты че такая агрессивная
Человеку жаловаться нельзя?.это форум
Утром Лену в болталке. Сейчас человека резкостью можешь обидеть. Что с тобой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 22:31   №6390  
-
0 : 3
+
Зануда писал(а):
источник: 28.03.2016 23:04
alyona2185 писал(а):
источник:28 мар 2016, 20:15 №6390
Так ведь так и было сказано изначально, что нам дача не нужна и не планируем туда ездить. У мамы натура такая, что мимо ушей все пропускает, думает по ее все будет, может словом манипулировать и к совести взывать. Вот и получается у нее, а я сама виновата, раз ведусь на это.

я вас не понимаю, вы что хотите от форума? Вам дали совет или или. У вас только 2 варианта , либо убрать свою мягкость и включить эгоистку. Либо молча пахать. Когда не хотят ездить на дачу - не ездят. А уж если вы не смогли расставить все по своим местам, то терпите. Маму вы не перевоспитаете в любом случае и вас она не поймет. *DONT_KNOW*

Я хотела совет. И его получила. Большое спасибо всем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 22:35   №6391  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:28 мар 2016, 19:20 №6388
Ох как же я рассчитываю на помощь зятьев. А што делать. Своих не получилось помощников. Я им блины борщи, они мне забор на даче

Настя :D забор на даче должны делать профессионалы, а не зятья ;D
Зятьёв нужно искренне любить и вкусно кормить ;) а они глядишь, и "финансово помогут на забор" :D


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 2 Олёнушка, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 23:48   №6392  
-
11 : 4
+
Usla писал(а):
источник:28 мар 2016, 22:30 №6393
Зануда
Ты че такая агрессивная
Человеку жаловаться нельзя?.это форум
Утром Лену в болталке. Сейчас человека резкостью можешь обидеть. Что с тобой

А с тобой что, ты по моему видишь то чего нет.
Чем я обидела Лену в болталке?, тем что не поняла ее пост, трудно связать травму, гомеопатию, неврологию и беременность. %) я вообще подумала , что она болталку перепутала, на сколько мне помниться там болтают о проблемах, дискомфорте и о течении беременности. в посте ни цитат ничего, кому что было адресовано...
И чем агрессивен мой пост? в том что я написала правду? Ну давайте поплачем, ах мама плохая купила дачу заставляет работать. Поставьте маму на место, опять не могу, сказать, ну пусть муж скажет, поссорятся. Договориться на берегу не получилось, решайте, здесь только 2 пути, либо объяснять и вставать в позу либо молча лопату на плечо и вперед.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: LaNotte
Новое сообщение29 мар 2016, 00:20   №6393  
-
0 : 2
+
alyona2185 писал(а):
источник:28 мар 2016, 13:18 №6361
Я редко когда отказываю в помощи, сама предлагаю свои силы,,но в данном случае всего мало. Нужно жить интересами мамы.

У нас была точно такая же ситуация. Но проблема была во мне, а не в маме. Сначала помогаю , потом заднюю включаю. И здесь уже было очень трудно объяснить маме почему я не хочу, не могу и оно мне не нужно. Но пришло время и мы купили свою дачу, теперь по выходным вопрос где работать, отпал сам собой. :D Хотя если честно, по вашим постам вы сами прекрасно знаете ответ на ваш вопрос.

Новое сообщение04 апр 2016, 23:14   №6394  
-
10 : 4
+
Обманите маму. Они ведь тоже уже как дети. Потихоньку говорите, что муж на работе задерживается, в выходные пусть с друзьями(по делам смотается), вы ей скажите, что не знаете где он и отношения не очень стали. Яр вся в делах с детьми, устаю, на него ворчу. Он с работы устаёт, как бы вскользь, ещё дача эта...., не знаю как быть... Только от него не скрывайте. Поиграйте. Пусть подумает. Понудите ей, что с мужем наедине совсем времени не проводим. Раньше как-то все по другому было. Испугается, что совсем без мужских рук останется. Либо другой вариант- одни водные- на даче, другие-без дачи. И точка!!! И никому не пожалуется, что не помогаете :D

Аватара пользователя
Новое сообщение09 апр 2016, 21:58   №6395  
-
9 : 3
+
Понимаю, что возможно буду не понята, а может быть кому-то моя проблема покажется глупостью, но все же напишу. С мужем развелись, растёт дочь, 3 года, алименты, квартира, работа все есть. Недавно стал ухаживать человек....женат, но постоянно говорит, что готов уйти, однако не уходит. Там двое детей 19 и 14. Он хороший, добрый, заботливый. Сдалась, а сейчас с ужасом смотрю на 2 полоски в тесте.... Встречаемся, если можно так назвать, месяц....Понимаю, что жить с ним не хочу, и вообще скорее всего стала встречаться назло бывшему мужу, ну и ухаживал он красиво, конечно. Мысли разные, но все больше страшные...что делать????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2016, 22:26   №6396  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #7737
Назвать Ваш вопрос глупостью нельзя. Что Вы сейчас хотите услышать: рожать или не рожать? Принимать решение только Вам, советчиков в этом вопросе быть не может. Сейчас столько надают советов, что еще больше запутают.
Извините, может быть я грубо сказала, но в первую очередь Вам нужно успокоится и только потом принять решение как подсказывает сердце и разум!

Аватара пользователя
Новое сообщение09 апр 2016, 22:26   №6397  
-
5 : 6
+
ТайнаЯ #7737
Ребенка оставить, мужика послать. ИМХО
Так понимаю, материальный вопрос не стоит. С мужчиной понятно все, и Вам тоже. Радоваться, что Б-г дал ребенка, растить и любить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2016, 22:55   №6398  
-
12 : 14
+
А зачем с ужасом смотреть на тест? Радоваться надо, что Бог дал ребенка, не смотря на всю эту ситуацию. Кто знает, будут ли у Вас еще когда-нибудь дети от другого мужчины? Тем более, что человек неплохой, от содержания ребенка вряд ли откажется, о чем тогда переживать ?
А на счет жить с ним или нет, это жизнь покажет. Никогда не угадаешь заранее, как она повернется и как изменится Ваше отношение к человеку, исходя из его дальнейшего поведения и поступков.
Семью свою он уже разрушил, новую создать несложно. Если только Вам нужна будет такая семья. Ведь он и с Вами потом сможет также поступить, как со своей женой, то есть обмануть и уйти к другой женщине.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Weird
Аватара пользователя
Новое сообщение09 апр 2016, 23:04   №6399  
-
1 : 17
+
ТайнаЯ #7737 писал(а):
источник:09 апр 2016, 21:58 №6399
сейчас с ужасом смотрю на 2 полоски в тесте...

а чо с ужасом то? ведь не вчера родились, знали же, откуда дети берутся? если не предохранялись, то результат закономерный, чему тут ужасаться? *DONT_KNOW*
теперь для начала логично спросить будущего отца ребенка, что Вам делать? А после этого уже принимать решение. ИМХО.

Аватара пользователя
Новое сообщение09 апр 2016, 23:18   №6400  
-
5 : 8
+
ТайнаЯ #7737
А что дальше? Разведенка с двумя детьми. Вместо того, чтобы найти того, с кем захотите прожить жизнь, будете пеленки стирать и сопли на кулак наматывать. Один плюс - получите материнский капитал.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 256 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 сен 2024, 04:20  8 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино