Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 253 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 11:03   №6301  
-
9 : 3
+
Кошка_
Цитата:
Или я пропустила момент где история тайной может логично пересекаться с религиозной духовностью.

Я не утверждала, что пересекается именно с историей тайной, поэтому и говорю
Цитата:
духовность это не Приложение к пенсионной книжке, есть те, кто в таких вещах не нуждается.

Бабушка, ругающаяся матом, мне тоже не кажется духовным человеком. Но и общий пост о возрастных изменениях тоже касался маму тайной только косвенно. Я говорила в общем о старости, страхах и тревогах, и как это влияет на жизнь и жизнь близких.

Цитата:
У Тайной проблема - ее мама отравляет жизнь ее семьи

Скажи, в какой момент мне перестать считать своих детей частью моей семьи?
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 11:08   №6302  
-
5 : 4
+
Я вообще считаю, что поколения должны жить всем скопом.
Если сейчас начать, то лет через 400 будет полная гармония внутри семьи и правильные жизненные ценности.
Но я наверно очень неприятный человек, потому, что никто из моих родственников эту идею не поддерживает :D
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 11:13   №6303  
-
0 : 12
+
Копейка писал(а):
источник:25 мар 2016, 11:03 №6305
Цитата:
У Тайной проблема - ее мама отравляет жизнь ее семьи

Скажи, в какой момент мне перестать считать своих детей частью моей семьи?


Их не надо переставать считать частью своей семьи, но нужно понимать, что они становятся частью другой семьи - где Вы гость - любимый, хороший, нужный и важный, но гость. И дети должны быть важнее родителей, т.к. именно они продолжатели, они залог будущего. Я не говорю, что про родителей нужно забыть. Заботиться, уважать, любить - да, а ставить выше детей и мужа - нет.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 4 Grig, Usla, Вожак шопоголиков, ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 11:16   №6304  
-
2 : 9
+
Копейка
считай на здоровье до конца своих дней, если тебе это важно.
только внуков матом не крой и не будь генератором внутрисемейных конфликтов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 11:20   №6305  
-
8 : 2
+
Копейка писал(а):
источник:25 мар 2016, 11:08 №6306
Я вообще считаю, что поколения должны жить всем скопом.

*THUMBS UP*
*viannen4*
вообще считается, что женщина хранительница очага.
я так понимаю, под этим подразумевается в т.ч и сохранение семейных ценностей, любовь и уважение детей и стариков.
а не только варка, готовка, уборка, дети -развивашки, супруга соблазняшки :D
если семья разваливается, родные не общаются, в этом есть и большая вина женщины.
и не важно взрослая она или престарелая.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 12:13   №6306  
-
0 : 5
+
Копейка писал(а):
источник: 25.03.2016 12:08
Я вообще считаю, что поколения должны жить всем скопом.

Но никто из моих родственников эту идею не поддерживает :D

Я поддержу, но только не в наших 2-х или 3-х комнатных квартирах, где мама папа дети и бабушка, которая сдуру отдала (или выманили) квартиру, и теперь чувствует себя нежеланной гостьей и деться некуда, и живет она не своей жизнью, а по графику семьи Тайной.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 12:32   №6307  
-
1 : 1
+
Schapoclyc
что сделано, то сделано
обратно не вернешь
как поступать решает каждый сам за себя
ныть по поводу того что не вернешь не вижу смысла
тут столько советов дали, пусть выбирает тот что по душе
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 13:28   №6308  
-
2 : 4
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 25.03.2016 13:13
Копейка писал(а):
источник: 25.03.2016 12:08
Я вообще считаю, что поколения должны жить всем скопом.

Но никто из моих родственников эту идею не поддерживает :D

Я поддержу, но только не в наших 2-х или 3-х комнатных квартирах, где мама папа дети и бабушка,


Поэтому я и говорю, что через лет 400 все придёт на круги своя.
Силы всех членов семьи должны быть направлены на созидание, на организацию комфортной жизни внутри, а не за пределами семьи. Конфликты должны решаться внутри семьи, а не "с глаз долой из сердца вон". И комфортное жильё, общее, было бы гораздо легче создать всем вместе для всех, а не для каждого по отдельности. Сейчас критерий успешного родительства, это покупка квартиры детям, как и у детей - создать своё отдельное государство вдали от родителей. А потом в старости, вдохнуть воздух независимости и ко всем чертям послать жить своей жизнью всех своих детей и внуков. Природой заложен смысл жизни в преемственности поколений. У пожилых родителей очень важная роль в жизни их потомства. И она не в том, чтобы заглянуть под занавес жизни, за самый дальний забор.
Наших мам никто не научил быть бабушками.
И эта роль стала размытой и обидной.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 13:52   №6309  
-
0 : 6
+
Копейка
Копейка писал(а):
источник:25 мар 2016, 13:28 №6312
Наших мам никто не научил быть бабушками.
И эта роль стала размытой и обидной.

Почему никто не научил? У них не было бабушек?

Ну, и Вас же перефразируя, скажу - даже если ты неудавшийся родитель, то это не должно мешать тому, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ в целом, со всеми вытекающими - со своими детьми и внуками в том числе. А то какие-то односторонние обязательства - дети и внуки ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ, а родители - нет. *DONT_KNOW*

Мне кажется, что эта клановость, община оттого и отошла, что изжила себя, показала свою несостоятельность. *SCRATCH*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 14:08   №6310  
-
2 : 4
+
belka73
Про родительский долг я писАла уже, но и там вы со мной не согласились.
Бабушек никто не научил быть бабушками именно в роли прародительниц, быть примером мудрости, терпимости, быть уважаемым истоком жизни последующих поколений, быть хранителем традиций, источником знаний, памяти. Бабушки давали всему роду чувство безопасности, доказывали, что некоторые вещи не меняются.
А сейчас бабушка это пенсионерка, как правило, и только.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 14:12   №6311  
-
2 : 3
+
Мне всегда казалось, что бОльшее, что я могу сделать для своих детей, это выбрать им хорошего отца.
Но теперь я думаю, что моя достойная старость, могла бы стать им бОльшим подарком.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарил: Usla
Аватара пользователя
Сообщение25 мар 2016, 14:21   №6312  
-
1 : 9
+
Копейка писал(а):
моя достойная старость, могла бы стать им бОльшим подарком.


будете как мама Тайной и всех при этом убеждать что являетесь подарком и что не всем детям так повезло как вашим :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 14:42   №6313  
-
0 : 1
+
Копейка
Не считайте, пожалуйста, что я не согласна с Вами в чем-то (не во всем, заметьте ;) ) по определению. Это же нормально, с точки зрения самой жизни, что люди имеют разные взгляды на один и тот же предмет обсуждения. Потому что мы все з разных семей. И одному и тому же нас учили по-разному. Мы же не ссоримся здесь, а просто каждый выражает свое мнение.

Насчет бабушек. Здесь, как мне кажется, Вы обобщили - всех бабушек соединили воедино, в один образ. Но они же - разные *DONT_KNOW* . У кого-то - просто бабушка-бабулечка в самом замечательном смысле этого слова, а кому-то не повезло. В любом случае, из поколения в поколение, мы всё черпаем из семьи. Дети смотрят на поведение родителей, слушают их интонации и переносят такую модель поведения - абсолютно бессознательно - уже в свою семью. Так что учимся мы все. У своих родителей, бабушек и дедушек, а они учились у своих.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 14:45   №6314  
-
2 : 0
+
belka73
Я согласна, что мы и сейчас учимся у мам и бабушек, просто я считаю, что учимся не тому.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 14:51   №6315  
-
12 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 25.03.2016 15:21
Копейка писал(а):
моя достойная старость, могла бы стать им бОльшим подарком.


будете как мама Тайной и всех при этом убеждать что являетесь подарком и что не всем детям так повезло как вашим :D


Ваше остроумие на грани фантастики, обучались, или это природный дар? ;)
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 14:58   №6316  
-
голос
+
belka73
И да, конечно я обощила, потому, что о каждой ситуации должен быть отдельный разговор.
Я тоже во многом соглашаюсь с вами, но на детско-родительские отношения у нас совершенно разный взгляд, и я не пытаюсь вас ни в чем убедить, хоть так и может показаться со стороны *DONT_KNOW*
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 15:07   №6317  
-
1 : 9
+
Копейка писал(а):
источник:25 мар 2016, 11:08 №6306
Я вообще считаю, что поколения должны жить всем скопом.
Если сейчас начать, то лет через 400 будет полная гармония внутри семьи и правильные жизненные ценности.
Но я наверно очень неприятный человек, потому, что никто из моих родственников эту идею не поддерживает

ну да...
только нет ничего хуже, чем две хозяйки на одной кухне.. даже если это мать и дочь..
не зря на свадьбах семейный очаг зажигают и т.д
Своя семья - ячейка общества - это муж и дети.. Мама - она и в африке мама, она часть твоей огромной Семьи- клана, как угодно назовите.. но это другая ячейка уже..
но я не скажу, что мама и свекровь - моя семья :no:
мама это мама..
и у нее своя семья ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 15:11   №6318  
-
0 : 4
+
Копейка писал(а):
источник: 25.03.2016 15:45
belka73
Я согласна, что мы и сейчас учимся у мам и бабушек, просто я считаю, что учимся не тому.


Здесь точно не соглашусь. :D
Если Вы учитесь не тому - это Ваша проблема. Вы не можете это говорить за других - тому они учатся или не тому. Да и ТО или НЕ ТО - это такая огромная вариация на тему... У каждого будет свое "то" и свое "не то". ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 15:19   №6319  
-
2 : 1
+
belka73 писал(а):
источник: 25.03.2016 16:11
Копейка писал(а):
источник: 25.03.2016 15:45
belka73
Я согласна, что мы и сейчас учимся у мам и бабушек, просто я считаю, что учимся не тому.


Здесь точно не соглашусь. :D
Если Вы учитесь не тому - это Ваша проблема. Вы не можете это говорить за других - тому они учатся или не тому. Да и ТО или НЕ ТО - это такая огромная вариация на тему... У каждого будет свое "то" и свое "не то". ;)


Так и я исключительно о своей вариации говорю.
Так и говорю,

Цитата:
я считаю, что учимся не тому.


;)
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 15:22   №6320  
-
6 : 1
+
Цитата:
мама это мама..
и у нее своя семья


Вот это я не понимаю *DONT_KNOW*
Я мама, моя семья - дети, муж, родители, родственники.
Я не хочу никакую "свою" семью без своих детей %)
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 15:37   №6321  
-
3 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 25.03.2016 15:21
Копейка писал(а):
моя достойная старость, могла бы стать им бОльшим подарком.


будете как мама Тайной и всех при этом убеждать что являетесь подарком и что не всем детям так повезло как вашим :D

Я вот только не пойму, кто маму позвал к себе жить? в г.Сургут
почему она спокойно отписала жилье внучке.
про "являетесь подарком" - это свойственно многим женщинам ;) , вы не из их числа?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 15:41   №6322  
-
0 : 10
+
Копейка писал(а):
источник:25 мар 2016, 15:22 №6324
Я не хочу никакую "свою" семью без своих детей
вот тут и начинается родительский эгоизм, т.к. дети вырастают из этих тесных отношений, а родители все считают их своими "дитятками".
Это также вредно и пагубно для детей, как если бы мама продолжала кормить из ложечки 20-летнего ребенка. В 1-2 года это хорошо и правильно, а в 20 лет совершенно неприемлемо. Однако родители не хотят проявлять гибкость и менять свою позицию. Ребенок давно уже имеет свою семью, а мама стремится по-прежнему контролировать каждый его шаг. Это вредит в первую очередь ребенку: он либо будет инфантильным и потеряет свою семью, либо будет всеми силами стремиться избавиться от такого контроля.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 belka73, fantagiro, Ольга мама Романа, Plushka, Вожак шопоголиков, Вредина, Макитра, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 15:54   №6323  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:25 мар 2016, 14:12 №6315
что моя достойная старость, могла бы стать им бОльшим подарком

перечитала
моя достойная старость - значит встретить достойно *THUMBS UP* с уважением к себе и другим членам семьи
бОльшим подарком.- это не стать обузой и помогать по мере своих сил детям и внукам
но если так случится, что я стану обузой (болезнь), надеюсь мой ребенок (моя кровинка) вырастит достойным человеком - хотя за это никто не может поручится и даже я
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 25 мар 2016, 16:00, всего редактировалось 6 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 16:12   №6324  
-
0 : 8
+
Если бы мы жили как до революции, то каждая из нас жила бы в доме свёкра и свекрови и не имела бы никаких прав. Жила бы как прислуга, не имеющая голоса. Замуж бы нас скорее всего выдали не по любви, а за выбранного родителями жениха. И жили бы мы такими бессловесными рабынями, тянули бы на себе хозяйство, нарожали детей мал мала меньше :D и молчали в тряпочку. Может, когда-то такая картина семьи была правильной, но сейчас мне кажется это отжившим.


За это сообщение автора Fiesta поблагодарили: 4 belka73, Grig, LaNotte, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2016, 16:12   №6325  
-
0 : 8
+
Копейка писал(а):
источник:25 мар 2016, 15:22 №6324

Вот это я не понимаю
Я мама, моя семья - дети, муж, родители, родственники.
Я не хочу никакую "свою" семью без своих детей

0_
а что тут непонятного??
моя мама вышла замуж, родила ребенка.. через 2 года вышла замуж я - у меня своя семья, у нее своя.. *DONT_KNOW*
там моя мама и мой брат, но это ЕЕ семья.. отчим ушел в итоге - ее семья распалась... или моя скажите?? *DONT_KNOW*

и моя мама всю жизнь говорит - я не лезу в ВАШУ семью.. ;) т.е и она считает, что я ее дочь. но семья у меня (и у нее) своя. ;)



а я очень захочу свою семью, когда дети вырастут.. ну очень. я уже ее прям хочу :D и уж точно я не захочу жить с семьей сына или дочерью.. Там же мама с другой стороны появится - а она тоже семья fingal %)
т.е я должна хотеть жить со сватами %) а там и сестры-братья-их дети... ковчег какой то :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 7 awesome, belka73, Grig, kisa, LaNotte, Вредина, ЁLKA
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 253 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 авг 2024, 08:16  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино