Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 246 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:41   №6126  
-
17 : 5
+
Элен
С ними живёт ЕЁ МАТЬ. То есть всю жизнь её мать в обморок падала от слова "бл*дь", а как старость пришла, стала старушка не просто мат употреблять, стала бабушка на нем разговаривать. И приехала в зефирную семью, где словей то таких не разумеют и бабочками какают. Ага. Не верю ни разу.
Одна дочь квартиру выманила у бабки, а вторая над ней издевается, потому что не им квартира досталась.
Как у Булгакова "москвичи хорошие, но их испортил квартирный вопрос"
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:44   №6127  
-
0 : 8
+
ГРУША писал(а):
источник:22 мар 2016, 22:30 №6126
детей из дома не выгоним, с мужем любимым помиримся. а мама в тягость

Если любимый муж матом обзывает детей, он услышит то же самое, что и любимая мама.

Уж насколько сильна родительская любовь, практически все мы знаем. И куда она девается интересно, когда из за мамы рушится, а иногда и не создается совсем, семья дочери или сына...мне этого не понять *DONT_KNOW*
Общество учит нас уважать родителей, а про уважение к детям как то все тихо.. Мы рожаем детей, чтобы они были счастливы, а не для того чтобы они нам по гроб должны были..


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 Geparda, Grig, Persefona, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:53   №6128  
-
0 : 4
+
Правильно Коша написала, всему своё время. И быть родителем это в том числе и вовремя отпустить ребёнка из под своего крыла. Понять, что он отдельный человек со своей жизнью, характером и взглядами на жизнь. Где есть уважение, там конфликты разрешаются мирно.


Последний раз редактировалось AngeLina. 22 мар 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 22:54   №6129  
-
10 : 0
+
Kosha писал(а):
источник:22 мар 2016, 22:39 №6129
перестаем нуждаться в том объеме контроля, нравоучений, наставлений, советов, приказов. родитель должен понимать это. если не понимает возникает конфликт.

я с этим не спорю.
доживем до их лет :D , будем в тряпочку молчать. на глаза не попадатся и по стеночке ходить :D
и не дай бог....детям не угодим ttt , сразу чемодан в руки и вперёд.... куда глаза глядят. недожидаясь тонких деликатных намеков взрослых детей.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 23:07   №6130  
-
3 : 0
+
вот вы к мату привязались, как главному аргументу. может это просто слово паразит. и бабушка не ругается матами круглые сутки :D
внуков любит, дочь воспитывает ( нет предела совершенству ;) ), по хозяйству помогает. сама себя обслуживает, т.е. ухода за ней не надо.
устали друг от друга, нашли себе занятие вне дома. мой совет.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 22 мар 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 23:12   №6131  
-
0 : 12
+
ГРУША
ГРУША писал(а):
источник:22 мар 2016, 22:30 №6126
мы все разные.....но детей из дома не выгоним, с мужем любимым помиримся. а мама в тягость......вот дверь, вот порог....разговор короткий. зачем настраивать людей не такой лад


Я ЛИЧНО знаю два примера, когда матери не нужны были собственные дети. Одна из них - мать троих детей, двоих из которых она оставила в подростковом возрасте на старшую дочь, а сама уехала в другой город на поиски лучшей жизни. Нашла себе мужчину, с которым жила. Потом приехал к ней младший сын. Её слова МНЕ: "Если бы не сын, то все у нас с роднулечкой было бы хорошо. Пусть бы он уехал" Вторая сказал сыну, что он мешает устройству её личной жизни. Такие вот мамы тоже есть. И их немало.

ЗЫ. Я Вас, порой, читаю и немного даже себя узнаю в таких идеалистических разглагольствованиях.

Уважение не дается априори. Я не согласна с тем, что "старость надо уважать". Я считаю, что уважение - это определенная награда, которая дается или не дается человеку по его заслугам. О ситуации Тайной судить не могу по той простой причине, что мы, как и всегда, видим только одну сторону медали.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 23:17   №6132  
-
0 : 1
+
ГРУША
Вы примерно изложили и мою точку зрения. Очень печально, когда у детей с родителями конфликт происходит.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 23:39   №6133  
-
2 : 5
+
ГРУША
ГРУША писал(а):
источник:22 мар 2016, 23:07 №6134
устали друг от друга, нашли себе занятие вне дома

Не согласна вообще!
Ну, почему человек, чтобы решались проблемы, должен бежать из собственного дома? Дом - это не четыре стены, это оплот, опора, куда человек может прийти, спрятаться от всего мира, его личная территория. Бежать от проблем - это вообще неправильно.
Хорошо... Если следовать Вашему совету, уйдет Тайная из дома на время. Где гарантия, что, вернувшись домой, она не выслушает очередной воспитательный трактат о том что "неправильно живет"?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 23:41   №6134  
-
10 : 1
+
Вспомнила притчу, думаю она здесь будет уместна:

В высоких горах на отвесной скале неподалеку от моря жил могучий Орел с тремя маленькими желторотыми орлятами — сыновьям своими.

То ли стареть стал царь птиц, то ли (вернее всего!) — иссякла в родных местах дичь, рыба, что шла на прокорм семейства, только с каждым днем труднее и труднее добывалась пища для немощных чуть оперившихся орлят. Когда-то в молодые годы он слыл превосходным охотником: ни одна намеченная жертва не могла спастись от него. Видно, переменились времена: пообеднели горы, рыбы поубавилось в реках. И теперь вот сам полуголодный сидит, слушая писк ослабших орлят в гнезде. Не по себе стало Орлу.

В раздумье весь. От соседей-орлов, однако же, слыхивал, что далеко на юге, за морем, есть места — глухие непроходимые горы, где в изобилии разной живности и что прокормить орлят там намного проще и надежнее.

И надумал Орел лететь со своим семейством в те далекие заморские края, где будет вдоволь и рыбы вкусной, и дичи разной: баранов горных, оленей диких.

Путь далекий предстоял и трудный, но другого выбора у него не находилось.

С трех залетов решил Орел перенести своих орлят. И вот в один прекрасный день, когда солнце вышло из-за горизонта, освещая морскую безбрежную волнистую гладь, Орел, взяв в лапы старшего сына — орленка, взмахнув мощными крыльями, взмыл высоко в поднебесье... Внизу беспокойно катились, пенились темно-зеленые морские волны. Пугаясь высоты и увиденной морской пучины сердце молодого орленка замерло в груди,— сжалось от холодного страха.

Уже далеко отмахал сильный Орел от родного гнезда. Но устал немного. А моря конца и края не видно. Да вот в эти минуты — мгновения что-то вдруг взбрело в голову Орлу-отцу (кто знает, приходит иной раз царям в голову) то ли в шутку, то ли всерьез, спросить своего старшего сына.— Старею я, сынок, придет время, когда я не смогу летать, не смогу добывать себе пищу... А ты вырастешь, станешь могучей сильной птицей — Орлом! — Взмахнув еще пару раз крыльями, передохнул Орел, продолжал: …Будешь ли ты оберегать мою старость, кормить, поить меня?

Неожиданный каверзный вопрос отца, показалось, не застал старшего орленка врасплох: — Да! Да, родной батюшка, я любить буду тебя по-прежнему, поить, кормить, защищать! Ты будешь мною доволен! — Промолчал старый Орел, ничего не ответил сыну. Но почему-то у него больно сердце сжалось, и на глаза слеза наплыла. А через минуту, разжав когти лап, в которых держал сына, и, не взглянув на орленка, падающего в бездну моря, повернул назад.

Взял в лапы среднего орленка и, быстро поднявшись в небо, тем же путем полетел на юг в заморье. И среднему сыну задал тот же вопрос: Будешь ли кормить, поить меня, когда я состарюсь? И услышал Орел точно такой же ответ, что он слышал от старшего: Да, отец мой, я обещаю кормить, поить тебя до самой твоей смерти! Буду надежным защитником твоим!

И этого сына Орел бросил в пучину морскую. Приунывший старый Орел вернулся за третьим орленком. Молча взяв в лапы крохотного большеголового хиленького отпрыска, также быстро поднялся ввысь неба, полетел над морем в намеченный заморский край,

И на том самом месте, где он спрашивал двух своих уже погибших орлят, обратился к младшему и задал тот же вопрос: — Будешь ли ты, мой младший орленок, кормить, поить, защищать своего старого отца, когда дряхлый отец не сможет летать, добывать себе пищу, не сможет защититься от врагов.— А ты к тому времени вырастешь и станешь сильным могучим Орлом?

Не сразу ответил младший на простой казалось бы вопрос. Задумался на какой-то миг. Потом: Нет, родной батюшка! Не буду я кормить, поить тебя. Не буду я твоим защитником...

Отец-Орел замедлил полет, прислушиваясь, что говорит орленок младший. А желторотый младший продолжал: — Когда я вырасту и стану как ты могучим Орлом, у меня будет своя семья, свои дети-орлята. Я кормить и поить их стану, защищать. Это моя святая обязанность. Мне некогда будет присматривать за тобой. Не обижайся, отец мой... Я сказал правду...

— «Да, из этого сына вырастет смелый настоящий Орел!» — подумал про себя Орел-отец и перенес младшего орленка через бурное синее море в южные горы.


За это сообщение автора Фиало4ка поблагодарили: 3 belka73, Вредина, Лёля04
Сообщение22 мар 2016, 23:51   №6135  
-
1 : 11
+
Фиало4ка
это что за чушь, простите? это ПРИТЧА?
какая то современная (и вот доказательство)))
Фиало4ка писал(а):
источник:22 мар 2016, 23:41 №6138
То ли стареть стал царь птиц, то ли (вернее всего!) — иссякла в родных местах дичь, рыба

ерунда.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 4 LaNotte, lisa_elenka, матрица, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2016, 23:55   №6136  
-
0 : 1
+
Какая то сомнительная притча :D
Мысль то в целом понятна, но ооочень странное оформление её )))) как в сказке с добрым дровосеком, который увел волкам в лес детей потому что кормить нечем стало ( забыла название )))

Сообщение23 мар 2016, 00:10   №6137  
-
1 : 0
+
AngeLina. писал(а):
источник:22 мар 2016, 23:55 №6140
Какая то сомнительная притча

какая то зарисовка из "мира животных" о орлиных смыслах жизни. можно еще про кукушку, например, притчу написать, или про крыс с потомством.
belka73
в чем смысл притчи?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 00:13   №6138  
-
голос
+
Kosha
Смысл притчи в том, что врать не хорошо :D
А вообще да, дикость натуральная. Да здравствуют дома престарелых :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 00:25   №6139  
-
0 : 3
+
Kosha писал(а):
источник: 23.03.2016 1:10
AngeLina. писал(а):
источник:22 мар 2016, 23:55 №6140
Какая то сомнительная притча

какая то зарисовка из "мира животных" о орлиных смыслах жизни. можно еще про кукушку, например, притчу написать, или про крыс с потомством.
belka73
в чем смысл притчи?

Нашла в интернете, пересказ длинноват, согласна, но не стала менять. Притча не для детей-для родителей. Нельзя быть эгоистом по отношению к своему ребенку. Ведь не для пресловутого стакана воды рожаем детей. Моя дочь мне ничего не должна за то, что я сейчас за ней ухаживаю, не сплю и тд.

Сообщение23 мар 2016, 00:31   №6140  
-
1 : 1
+
Фиало4ка
да она вообще непонятно для кого. ни для кого.
а своих детей в море бросать? объясните мне смысл этого эпизода, если она для родителей
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 lisa_elenka, ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 00:35   №6141  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:23 мар 2016, 00:13 №6142
Да здравствуют дома престарелых

Да туда фиг попадешь. Так что комната с койко-местом в лучшем случае. ;)
Тайная, нет у вас выхода кроме разговоров по душам с мамой.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 00:35   №6142  
-
голос
+
Kosha
Здесь сама не поняла, видимо Татьяна права, чтобы не врали

Сообщение23 мар 2016, 00:42   №6143  
-
0 : 5
+
Фиало4ка писал(а):
источник: 23.03.2016 1:35
Kosha
Здесь сама не поняла, видимо Татьяна права, чтобы не врали

:D а где обман?
это папаша тк решил, неизвестно из каких соображений. сам придумал - сам обиделся. :D
в общем, ясно все)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 01:19   №6144  
-
1 : 3
+
Kosha писал(а):
источник: 23.03.2016 1:42
Фиало4ка писал(а):
источник: 23.03.2016 1:35
Kosha
Здесь сама не поняла, видимо Татьяна права, чтобы не врали

:D а где обман?
это папаша тк решил, неизвестно из каких соображений. сам придумал - сам обиделся. :D
в общем, ясно все)


Не надо цепляться к каждой букве, это не юр договор, это притча. Зачем так буквально все воспринимать. Смысл там уложился в двух последних абзацах, остальное все лирика. Хотя, каждый видит то, что хочет видеть. Я поняла как писала выше.


Последний раз редактировалось Фиало4ка 23 мар 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 02:01   №6145  
-
0 : 5
+
Kosha
Ну папаша орел там мог нафантазировпть что угодно. Логично же предположить, что перед лицом опасности ему пообещают в первую очередь то, что он желает услышать. И только смелый последний доходной птенец сказал то, что думал на самом деле.
Хотя, не факт , конечно, что первые два врали. Но шизоидному родителю это было не интересно.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 Marika, Фиало4ка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 07:43   №6146  
-
1 : 2
+
Kosha
Kosha писал(а):
источник:23 мар 2016, 00:10 №6141
belka73
в чем смысл притчи?

Вопрос мне адресован, потому что я оставила свою благодарность?
ОК.
Я поняла, урок притчи таков, что каждый должен проживать СВОЮ жизнь. САМ.
Притча - любая - это всего лишь форма донесения какой-то важной мысли. Не надо читать и воспринимать буквально.
Да, если эту, конкретную, притчу воспринимать буквально, то и я не совсем согласна с мыслью, которую в ней не трудно проследить, что, якобы, надо оставить своих родителей во благо своей новой семьи. В принципе-то, так и дОлжно, но не буквально.
Мое мнение, если родители сумел создать такую семью, в которой и смех, и слезы - все вместе переживают, тебя обнимут, поддержат, где надо - пожурят... В таких семьях дети с удовольствием, уже со своими детьми и мужьями-женами, собираются к родителям за праздничным столом, а то и просто так. Потому что хочется, потому что приятно, потому что родители аккумулируют вокруг себя тепло, душевность, любовь... А есть те, я полагаю, к которым не хочется приходить - ни просто так, ни в праздники. Потому что с детства одни поучения в таком тоне, будто ты -гвоздь, а родитель - молот, потому что "у других дети, как дети, а у меня - не пойми что". От скОльких я это слышала! %) Вот откуда растут комплексы человеческие и проблемы. А потом - " я тебя в попку целовал(а), сопли подтирал(а), а ты такой(ая) неблагодарный". Есть родители, которые не стесняются что-то нелицеприятное высказывать своему ребенку в присутствии друзей, например или парня, девушки, с которой(ым) встречается их сын или дочь. Потому что я присутствовала при таких разговорах. Не раз. Все, что хочется - вжать голову и стать невидимкой, потому что это - я не знаю... fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 6 LaNotte, lisa_elenka, Фиало4ка, Макитра, Шайтана, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 08:39   №6147  
-
0 : 8
+
О, ну раз уж о притчах речь зашла, то я такую читала
Цитата:


Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.



Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.

- Что ты хочешь сделать? — спросил отец.

- Деревянную кормушку, — ответил малыш. — Из неё вы с мамой будете кушать, когда я вырасту.



За это сообщение автора YogIk поблагодарили: 2 Usla, Фиало4ка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 09:30   №6148  
-
1 : 15
+
LaNotte писал(а):
Одна дочь квартиру выманила у бабки, а вторая над ней издевается, потому что не им квартира досталась.


вообще умом тронулась fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 09:47   №6149  
-
0 : 5
+
LaNotte писал(а):
источник: 23.03.2016 3:01
Kosha
Ну папаша орел там мог нафантазировпть что угодно...
Но шизоидному родителю это было не интересно.


Так ты, все-таки допускаешь, что бывают и шизоидные родители? ;)

Хотела добавить, что дети бывают мудрее своих родителей-недородителей... Пример. Один мой знакомый, мужчина, рос без отца - тот ушел от них, когда знакомый был еще младенцем. И всю жизнь он о нем не знал-не ведал и даже фото отца не сохранилось ни одного - мать, в сердцах, все порвала... Когда знакомый вырос, ему сообщили, что отец умер. В тюрьме. И все. И ничего... *DONT_KNOW* Только через много лет, в беседе тет-а-тет, знакомый сказал мне "Случись это сейчас, я бы поехал хоронить его..." Это было... Не знаю, его боль была просто физически ощутима, мне кажется. Человек не получил этого отцовского тепла и внимания, которое должны были быть... Вот такая форма прощения...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2016, 09:49   №6150  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 23.03.2016 1:31
Фиало4ка
да она вообще непонятно для кого. ни для кого.
а своих детей в море бросать? объясните мне смысл этого эпизода, если она для родителей

Ты просто спроецировала жизнь и поведение птиц на человека, а этого делать не надо. Не надо искать какой-то сакральный смысл там - общая преамбула, по-моему, ясна. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 246 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 авг 2024, 22:21  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино