Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 17:50   №751  
-
голос
+
Princessin
в смысле не оплатят? если до исполнения 1,7 успеете сдать,то за 1,6 вам оплатят. А если хоть день просрочите,то нет *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 17:54   №752  
-
голос
+
Klein писал(а):
Princessin
в смысле не оплатят? если до исполнения 1,7 успеете сдать,то за 1,6 вам оплатят. А если хоть день просрочите,то нет *PARDON*

Вот и я так считала. Сегодня сдавали доки на пособия с сестрой. ее девочке 25 исполнилось 1.7. Мы спросили потерялось ли пособие за месяц? Ответили, что нет. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 17:59   №753  
-
голос
+
terlanna
потому что вы уже его потеряли *PARDON*
вы могли сдать с 25 по 30 ноября и получить в декабре 6400, а теперь первое начисление будет только в январе *DONT_KNOW* и за декабрь не вернут :-(


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 28 дек 2011, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 18:05   №754  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Сегодня сдавали доки на пособия с сестрой. ее девочке 25 исполнилось 1.7

%) она первый раз туда пришла или доносила какие-то документы? если первый раз пришла по исполнению ребенку 1,7,то ей не выплатят за 1,6....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 18:05   №755  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
terlanna
потому что вы уже его потеряли *PARDON*
вы могли сдать с 25 по 30 ноября и получить в декабре 6400, а теперь первое начисление будет только в январе *DONT_KNOW* и за декабрь не вернут :-(

А почему 6400? В декабре, получила бы 3200 за декабрь и всё :-(
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 18:07   №756  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
А почему 6400? В декабре, получила бы 3200 за декабрь и всё :-(

почему 3200? :D ей выплатили бы наверно за 7 дней,если она родилась 25 декабря....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 18:09   №757  
-
голос
+
Алевтинка
Klein
не платит соцслужба по дням, они назначают со следующего месяца и платят фиксированную сумму 6400. а 3200 это пособие с 3 лет до 4 ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 18:11   №758  
-
голос
+
Klein писал(а):
Алевтинка писал(а):
А почему 6400? В декабре, получила бы 3200 за декабрь и всё :-(

почему 3200? :D ей выплатили бы наверно за 7 дней,если она родилась 25 декабря....

Нет не выплатят, они платят полными месяцами, без расчетов по дням
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 18:12   №759  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Блин, правильно, я с суммой ступила %)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 19:03   №760  
-
голос
+
Klein писал(а):
terlanna писал(а):
Сегодня сдавали доки на пособия с сестрой. ее девочке 25 исполнилось 1.7

%) она первый раз туда пришла или доносила какие-то документы? если первый раз пришла по исполнению ребенку 1,7,то ей не выплатят за 1,6....

Она получала на этого ребенка от социальной до 1.6, а сегодня на нее же оформляла до 3лет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 19:04   №761  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
потому что вы уже его потеряли

И мы были в этом уверены. Но нам сказали, что НЕ потеряли! :D *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 20:34   №762  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
они платят полными месяцами, без расчетов по дням

Я вчера сдавала доки на пособие с 1,6 до 3, спросила за декабрь получу я пособие, которое до 1,6, она мне назвала сумму за вычетом 5 дней, сегодня они пришли *OK* Значит рассчитывают они по дням
______________

Новое сообщение28 дек 2011, 20:41   №763  
-
голос
+
Sharik
Sharik писал(а):
сегодня они пришли

Т.е. это уже пособие перевели? Я 22 декабря сдала документы, и мне сказали, что переведут в январе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 20:55   №764  
-
голос
+
милаяна
Нет, это еще пособие с рождения до полутора
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 21:06   №765  
-
голос
+
получила сегодня пособие..пришло СМС *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 21:18   №766  
-
голос
+
terlanna
если вдруг в январе переведут за 2 месяца, значит не потеряли *dance3* , а если за 1 - то потеряли fingal . только так узнаете *DONT_KNOW* .
отпишешься потом? ;)
я 1.12 сдавала док на единовременное пособие на второго ребенка (10тыс), при приеме доков сказали не надеяться на выплату в декабре, ждать только в конце января. а вчера раз 5 протерла глаза глядя в экран ноута - перевели *YAHOO*
а потом 20.12. сдавала на пособие 1,5 - 3 (прерывалось в связи с больничным), сказали по сентябрь включительно буду получать. но в сентябре уже прийти и подать доки на пособие 3-4, чтоб с октября уже оно пошло и не потерять за месяц пособие *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 21:25   №767  
-
голос
+
Sharik писал(а):
спросила за декабрь получу я пособие, которое до 1,6, она мне назвала сумму за вычетом 5 дней, сегодня они пришли Значит рассчитывают они по дням

пособие до 1,5 рассчитывается по дням, а после 1,5 - нет,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 21:33   №768  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
одновременно не платят с 3-4х и до 1.5.... а вот насчет с 1.5 до 3х и с 3-4х даже не знаю,буду узнавать,мне это актуально. Мы щас не получаем с 3-4х..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 21:35   №769  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Значит рассчитывают они по дням

не знаю ... нпр. ребенку 6 ноября 1,6 - за ноябрь не платят, т.к. не полный месяц, платят полные 6400 за декабрь и т.д. до момента когда ребенку исполнится 06 числа 3 года, то в том последнем месяце они выплатят ПОЛНОЕ пособие , а не за 6 дней.


Последний раз редактировалось Zena 28 дек 2011, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 22:03   №770  
-
голос
+
Klein
Klein писал(а):
одновременно не платят с 3-4х и до 1.5....

до 1,5 мне с работы выплачивают :-) , а на старшую 1,5 - 3 соцслужба, осенью старшей переоформлю на 3-4, а на младшего еще до марта 2013 буду с работы получать, а вот потом уже придется выбирать *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 22:25   №771  
-
голос
+
Klein писал(а):
mamusik-trimpampusik
одновременно не платят с 3-4х и до 1.5.... а вот насчет с 1.5 до 3х и с 3-4х даже не знаю,буду узнавать,мне это актуально. Мы щас не получаем с 3-4х..

*viannen4*
у нас так же было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 22:50   №772  
-
голос
+
Emerald
а до 1,5 откуда получала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 23:02   №773  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Emerald
а до 1,5 откуда получала?

не уточнила :D
с 1,5 до 3 и с 3 до 4 одновременно не выплачивают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2011, 12:25   №774  
-
голос
+
Перевели!!! *YAHOO* за ноябрь и декабрь!!! сдали доки 02.11., тогда доче еще не исполнилось 1,7!! так что все правильно начислили)))
______________
Всё, что не делается - всё к лучшему!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2011, 15:27   №775  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
Девочки, а справка оформляется на маму? А если ребенок до сих пор нигде не прописан могут возникнуть трудности?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

03 окт 2024, 19:19  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино